Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-06-2010, 16:10 Будте взаимовежливы!   #1
Wolfin
Постоянный посетитель
Сегодня, двигаясь по ул.Рябцева, стала свидетелем такой выходки водятела ВАЗ-2114. Движение в одну полосу, в зеркало вижу приближающийся мотоцикл, двигающийся между рядом машин и бордюром (для него там места было предостаточно!). Сама не жмусь к бордюру, давая возможность моту спокойно проехать. И вдруг наблюдаю в зеркало, что прямо перед ним из ряда выскакивает 14-я и также между потоком и бордюром пятается проскочить, при этом мотоциклисту пришлось резко оттормозиться, как не упал - удивляюсь. Меня это взбесило. 14-я догоняет меня, но между мной и бордюром места было чуть меньше - ему не проехать. 14-я сдвигается влево, я даю возможность моту "уйти" и начинаю оттормаживать 14-ю (благо за ней машин уже небыло - трое повернули на светофоре направо). Вобщем я немного оторвалась на ентом водятеле. Честно скажу, на последок очень хотелось зарядить в "бубен"!
Господа, зачем такие выходки? Почему некоторых водителей авто так раздражает, что мотоциклы имеют возможность проезжать какие-то участки на дороге гораздо быстрее? Иначе как объяснить такие манёвры?! Надо уважать друг друга на дороге!

Последний раз редактировалось Wolfin, 19-06-2010 в 16:32.
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 16:21   #2
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Wolfin
... водятела ...
Они были, есть и будут.. Придётся принимать как неизбежное зло...
BuSer вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 18:47   #3
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BuSer
Они были, есть и будут.. Придётся принимать как неизбежное зло...

Согласна, в каждом стаде найдётся паршивая овца! Просто удивляет, неужели автомобилисты не понимают в каком неравенстве находятся с мотоциклистами в плане безопасности?! Были случаи, когда и байкеры выбешивали своими манёврами. Но никогда не пыталась на это отреагировать какими-либо действиями, кроме как выругаться, понимая, что мне это может грозить лишь парой царапин на кузове, а человек может погибнуть!
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:17   #4
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от BuSer
Они были, есть и будут.. Придётся принимать как неизбежное зло...

*гнусавым голосом* П*дорги! Они заполонили всю планету! (с)
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 16:41   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Честно скажу, на последок очень хотелось зарядить в "бубен"!
ВАУ!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 19:06   #6
назарище
Завсегдатай
Ну не факт еще что водитель 14ой моц видел.... А вообще "все правильно сделал" (с)
назарище вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 20:57   #7
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от назарище
Ну не факт еще что водитель 14ой моц видел...

Я его увидела за 4-5 машин позади себя, среди которых была и 14-я... Соглашусь, он мог не видеть, если в зеркало не смотрел!
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:00   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Wolfin
начинаю оттормаживать

Цитата:
Сообщение от Wolfin
Надо уважать друг друга на дороге!
Отличный образчик женской логики. Берегите "оттормаживалку" сломаться можетю
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:08   #9
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Отличный образчик женской логики. Берегите "оттормаживалку" сломаться можетю

Между строк что ли читаешь? Об уважении речь шла не принимая во внимание кол-во колёс! А .удаков учить надо! Думаю, если б был не один мот, а несколько, они сделали бы это и без меня!
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:10   #10
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Wolfin
А .удаков учить надо!

Учителей учить надо, до появления мозговой активности.
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Думаю, если б был не один мот, а несколько, они сделали бы это и без меня!
Это ты сейчас так тонко обосрала всех байкеров? Что они только толпой что-то сделать могут?
Да и еще, то что ты в испуге приняла за "резко оттормозиться, как не упал - удивляюсь", для него могло быть штатным торможением.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 19-06-2010 в 21:16. Причина: Автоматическое склеивание.
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:13   #11
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Учителей учить надо, до появления мозговой активности.


Это ты сенйчас так тонко обосрала всех байкеров? Что они только толпой что-то сделать могут?

Слушай, не надо в моих словах искать подтекст! Никого я об...рать не собиралась! Я реально испугалась за пацана и выдохнула с облегчением, когда увидела, что он не упал после такого торможения!
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:15   #12
andruxa
Флудер
Так "пацан" если ему помешали и сам мог бы объясниться с водителем тазика, хотя он просто оказался умнее. Берите пример.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:21   #13
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
...оказался умнее...

Ну на то я и женщина!
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:32   #14
andruxa
Флудер
Женщины бывают умными. А бабы всегда дуры.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:40   #15
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Женщины бывают умными. А бабы всегда дуры.

Т.е. в твоём понимании правильно - это надо было послушать визг тормозов, стартонуть и скрыться и пофиг чё там дальше будет!?
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:45   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Т.е. в твоём понимании правильно - это надо было послушать визг тормозов, стартонуть и скрыться и пофиг чё там дальше будет!?

Да что ж как тяжело то все? Посмотрела, что все в порядке, и спокойно поехала дальше. И не надо ни "стартонуть", ни "скрыться". В городе надо просто спокойно добираться из точки А в точку Б, а не устраивать глупые показательные обучения.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:51   #17
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
...все в порядке, и спокойно поехала дальше... ...а не устраивать глупые показательные обучения.

И пусть он дальше так ездит! До тех пор, пока кто-нить не успеет от него увернуться! Хороша логика! Мужская! Умная!
Wolfin вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:54   #18
andruxa
Флудер
Я не нашел чем ты способствовала улучшению его вождения.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:54   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Wolfin
И пусть он дальше так ездит!
а типа он теперь исправился?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 13:25   #20
Jabo
Завсегдатай
"...спили мушку у кольта, сынок...."
Jabo вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 22:09   #21
White
Не пьёт
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 23:47   #22
Bonifacy
Матерый
Был у меня невольный случай оттормаживания в прошлом веке. Поручили как-то перегнать ЛУКойловского мерина 500 (даже с бородавкой) от сервиса на Маслякова. Еду по автозаводу по Октября от пр. Ильича. И так получается, что ужО на жёлтый светофоры прохожу. Конечно понимаю, что нужно было бы и газ скинуть, и остановиться без юза. Но когда судьба даст на такой коляске прокатиться! И вижу за мной дядька на семёрине прям внаглую фактически на красный едет. Думаю вот засранец какой, дождёшься ведь! И только эта светлая мысль посетила, как я оказываюсь около перекрёстка перед типографией (пер. Моторный). А там надо заметить в прошлом веке светофор был глючный. Когда допустим в сторону Счастливой загорается красный, то со стороны Счастливой ещё секунд 5 светит зелёный. Не знаю, как это объяснить, но старожилы соврать не дадут.
Так вот. Только мысль эта мелькнула и я вижу смело едущих по встречке, как увидел чётко красный сигнал. А машинки с перпендикуляра стоЯт, не движутся. Они-то прекрасно видят, что катит эскорт из пятисотого с бородавкой и семёрины. И моё "шаховское" мировосприятие моментально задействовало обеими ногами педаль томоза. АБС сделал свою работу безукоризнено - метров 6 с 60 до 0. И тут инстинкт приказал смотреть, а что там сзади. "Сзади" в 5-и сантиметрах стояла семёрина с мертвецки бледным водятлом за рулём. Он ведь никак не расчитывал на такой манёвр водителя пятисотки в такой пустяшной ситуации, тем более, что без "помех"...
По факту поста в начале: в который раз убеждаюсь, что "есть женщины в...", но вот фанатизмом, наверное, ума не добавить идиотам. Я не оправдываю насилие, но правда тоже должна быть с кулаками. И не важно, у кого эти кулаки
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:14   #23
Fossa
Матерый
2 White: а я предупреждала тебя, миротворец фигов
Бгг.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:35   #24
Fossa
Матерый
Повозражай мне тут еще. Совсем распоясались.

2 Wolfin: и все ж таки, а если (допустим) 14-я не видела байк, в слепой зоне тот был, ну или просто рассеянный дядька за рулем попался? Короче, если он нечаянно все поделал? А вы его так жестко оттормаживали, да в бубен еще норовили... Может, не стОит в следующий раз так учительствовать?

А то тут недавно тема была, как один стал народным учителем, потом друг ученика стал учителем учителя, и в результате первый ученик улетел в кювет, а оба учителя чуть не подрались...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:50   #25
Wolfin
Постоянный посетитель
[quote=Fossa]... А вы его так жестко оттормаживали, да в бубен еще норовили... QUOTE]

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...36&postcount=1
Уже расписала свои действия! А уж что мне подумалось (про бубен) - я не виновата!
Wolfin вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:23   #26
Mihey
Старожил
Ты ничем не лучше водилы на 14, такое же поведение.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:30   #27
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihey
Ты ничем не лучше водилы на 14, такое же поведение.

Чем? Я уже подробно описала свои дальнейшие действия: я медленно "тащила" его за собой пока не доехали до двух полос, там подъехала слева перед светофором, сказала, чтоб пользовался зеркалами и уехала!
Wolfin вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 18:42   #29
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
детский сад
все там были
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:27   #30
stesha
Завсегдатай
Потому что есть муфлоны такие. Нам вчера попался в Афонино из того же рода, ехал по встречке, тупо в лоб и намаргивал фарами, чтобы его пропустили. Ну и конечно же я его не пустил, с фига ли. Как этот чернож*пый орал в форточку. И ведь он считал что прав.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 01:18   #31
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
Как этот чернож*пый орал в форточку.
Надо было "сунуть" в форточку чтоб закрылась.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 12:30   #32
stesha
Завсегдатай
Я с женой беременной ехал, а она от всего этого нервничать бы начала. Поэтому на йух послал просто и поехал дальше.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 02:02   #33
262й
Матерый
Когда же у нас люди на дороге перестанут заниматься всякой уйней и начнут просто передвигаться по ним!
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 12:12   #34
Simply Sasha
Завсегдатай
А ты кого имеешь ввиду?
Если о тех, кому надо "быстрее, нужнее, раньше" и т.д., то я готов подписаться под твоими словами. Но я почему-то уверен, что ты не о них - такие слова обычно говорят тем, кто едет по правилам, а не тем, кому на них "пох" (с).
Я лично стараюсь соблюдать и правила и знаки движения по полосам. Но когда встречаю "умника", который пытается придумать третий несуществующий, ряд, использует обочину, поворачивает не из своего ряда и т.д., создавая уже мне проблему своим возвращением в полосу (там "вдруг" образуется пробка из-за таких "умных"), - я в полном соответствии с правилами занимаю свою полосу таким образом, чтобы прекратить его "творчество". И мне никто не докажет мою неправоту - его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. А вежливости, как и хорошим манерам учат в детстве, в семье, в школе. И потом, в жизни. Либо примером, либо по морде. И "баран" найдет свои "ворота", о которые сломает рога.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 14:25   #35
262й
Матерый
Лениво долго писать, водителя 14й алень, сам не люблю таких объезжальщиков, но строго говоря аварийную ситуацию создали оба,и один ни чуть не лучше другого...
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 15:41   #36
Simply Sasha
Завсегдатай
В словах ТС я что-то не увидел криминала - она же ясно написала, что 14-я уже не могла протиснуться между бордюром и ее авто. Т.е. она оттормозила его тем, что не увеличила скорость или не метнулась уступать ему дорогу. Как минимум, она не написала, что со всей дури давила на тормоз. Если ты считаешь, что она в чем-то виновата, то извини...
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 15:46   #37
262й
Матерый
даже написаного в заглавном посте достаточно что бы понять что была создана авариайная ситуация, точка... И что ТС к этому сподвигло, как она это сделала собсна нас рать, потому что ни когда в случае ДТП гайцы на разборе не спрашивают как дошли до жизни такой...
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 12:34   #38
Tankist
Матерый
Все правильно сделала!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 13:22   #39
девушка на шпильках
moxnatka
Такое случается сплошь и рядом, и не факт, что водила 14 сделал это специально...А если таким образом реагировать на всех, то дорожное движение, которое и так не является идеальным, превратится в хаос...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК