Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 06-02-2012, 23:03 Член правительства (с)   #1
Bonifacy
Матерый
Вот так невзначай, копаясь в интернет развалах наткнулся на совсем забытый фильмhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%EB%...%F1%F2%E2% E0
И что-то меня начало коробить от такого названия. Вроде фильм о судьбе (и непростой) женщины, а обозвали "членом" да ещё правительства. Как-то вразрез с представлениями общепринятыми идёт. Если пофилософствовать, то, к примеру, у слова мужского рода "участник" есть определение и для женщин - "участница". Тогда в названии надо "член" заменить на "членка" или "членница". Так оно правдоподобнее будет
А ещё, подумав над темой о названии, эта концепция просто начало таких несуразностей от Задорнова, как "заклятые друзья". Или от Охлобыстина в ДМБ фраза "в ожидании ПОЛЕЗНОГО НЕДУГА..."
Мало того, но в одной жёлтой рекламной газетёнке есть объявление от одной известной рукодельной конторы под названием "муж на (три буквы)", в которой есть солидные скидки постоянным КЛИЕНТАМ. Уж чего-чего, но в эту контору я бы обратился только от безысходности
Наверное, уместней и точнее было бы написать КЛИЕНТКАМ. А то как-то не по-пацански вызывать мужчине в помощь МУЖА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF1448.JPG
Просмотров: 84
Размер:	154.9 Кбайт
ID:	71591  
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 23:08   #2
HiLuxSurfer
Матерый
хрень какую-то несешь, я ни в сантехнике ни в электрике ваще ниче не шарю и ниче делать своими руками не буду, если чо нада звоню тупо туда, приезжают и чинят все что надо.

Кому-то дано, тот пусть сам чинит, у меня руки из жопы растут в бытовом плане, я лучше никуда лезть не буду, а то станет тока хуже
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 23:27   #3
Bonifacy
Матерый
Каждому - своё(с)
Вероятно, ты счастливое исключение из правил Но в этой стране лучше уметь делать всё. И вовсе часто не из финансовых соображений, просто чаще всего лучше чем сам, ну никто не сделает. Хотя мне всё больше лень становится, есть такой грешок в хозяйстве. Вот приходится сына натаскивать, в жизни мало ли чего понадобится. Всё же быть салтыковскими генералами или быть метросексуалом а-ля ЗвереФФ для меня не "ком иль фо"( да и опасно это на Автозаводе ), субъективно, понятное дело.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:19   #4
CrazzyCherry
Старожил
Есть люди, которым интересно докопаться до сути, сделать своими руками....
Есть которым не интересно, если есть возможности - то почему бы и нет?
Если бы все сами умели чинить свои машины, то кто-то остался бы без работы
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 10:06   #5
GAV-3160
Матерый
Напомнило:

- Люся, что тебе больше всего нравится в мужчинах?
- Ум.
- А ещё?
- Внешность.
- А ещё?
- Интеллигентность.
- А ещё?
- Галантность.
- А ещё?
- Юмор.
- А ещё?
- Сила.
- А ещё?
- Слушай, я вот-вот потеряю терпение и скажу тебе правду...



Всегда ли надо докапываться... до истины?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 12:14   #6
Andrey
Матерый
Да... Разделение труда - хорошая штука...
Но некоторые казалось бы "не очень нужные" умения иногда оказываются "критически важными". Простой пример: не столь давно знакомых залили... капитально... ремонту было 2 года, ремонта не стало... А знаешь почему? Потому что над ними живут "все такие крутые" (муж где-то то ли в газпроме, то ли еще где, жена в каком-то сотовом операторе). Они типа богаты и круты... А муж решил затолкать какую-то коробку под раковину на кухне... Она, видимо, не очень хорошо влезала и он толкнул посильнее (это из рассказов жены)... И шланг горячей воды сумел сорвать... Кипяточек вальнул...

Но они ж крутые! И ентот муж тупо не знал, что с этим делать... Он звонил, вызывал сантехников, ругался с кем-то... А кипяточек продолжал литься... Стало капать у знакомых... Потом стало литься... Дома была только дочка (9 лет). Она, ест-но, позвонила родителям, что тут "дождик пошел"... Знакомые добрались до дома минут за 30, сантехники приехали на 10 минут позже них... Но к этому времени "уже всё было кончено" - сосед под знакомыми (которому уже тоже стало интенсивно накрапывать) быстро вычислил источник проблемы и прикрываясь старым пуховиком от кипятка закрыл кран "на входе".

Последствия описывать или и так в общем-то понятно?

К чему это? Да к тому, что определенный уровень знаний и базовых умений должен быть если не у каждого, то, как минимум, у каждого мужика! Иногда это помогает. Ведь мог сосед перекрыть воду сразу, чем-нидь прикрывшись... Но "он же крутой"...

PS. Я вот многое в авто могу сделать и сам. Но чем ковыряться 1,5 часа в гараже, чтоб заменить масло (ибо без подъемника защиту снимать-ставить очень неудобно) - мне проще доехать до сервиса, отдать машину, погулять полчаса, заплатить 300р. и уехать. Так что прямой зависимости между "все умели делать" и "сервис останется без работы" - нет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК