Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 11-10-2008, 22:59 Победа над эвакуатором.   #1
K2
Постоянный посетитель
Часть 1
Подруга сегодня оставила машинку под запрещающим знаком , вернулась, машины нет. Позвонила мне, говорит угнали.. я ей сказал что наверно эвакуировали, и дал телефон доверия гаи. Оказалось эвакуировали..
Часть 2
и поехали мы с ней искать спрятанную штраф-стоянку. Там два дяденьки, один полу-пьяненький (Хороший мужик) мы с ним поговорили чтоб он нам отдал машину, он предложил нам взять протокол задержания ТС и с ним сгонять в гаи на стрелку 3 там поставить отметку, и только потом забрать тачку. Я спросил его один ли он на стоянке, он ответил что вдвоем, тогда я предложил ему свой расклад. Я значит его связываю и машину забираю без всякого оформления документов, но он не согласился, тогда я предлоил ему отдать нам машину отдав ему в залог паспорт, он согласился, только слёзно умолял не светиться на машине в гаи.
Часть 3
Подругу я проконсультировал как вести себя в гаи, мол остановилась вынужденно (кончился бензин, плохо себя почуствовала... и т. д.) типа уходя включила аварийку (это типа вынужденная остановка) И сказал чтоб не соглашалась на постановление квитанцию, только протокол, который потом можно обжаловать...
Часть 4
Приходит она в гаи, говорит им там мол не согласная я, давайте протокол сотавлять, я буду его обжаловать.. они там все ах..ли говорят что это первый раз такое, что не согласны с таким нарушением. начинают звонить руководству, спрашивать чё делать... спросили с чем именно не согласна, с тем что эвакуировали, или с тем что штраф 300р. ответила что не согласна со штрафом, ей сказали что прощают её, поставили отметку на протокол задержания, и отпустили с миром.

Вот как всё просто бывает, я сам не ожидал, думал глушняк.
Это я так, просто для получения опыта в борьбе с системой предложил ей побороться, и подавить на крайнюю необходимость.

Конец
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 23:07   #3
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
Жаль...
чего жаль?
K2 вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 23:20   #4
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от K2
... типа уходя включила аварийку (это типа вынужденная остановка)...
А что, включенная аварийка дает право встать где попало и отправиться по магазинам?
e-mike вне форума  
 
Cool Старый 11-10-2008, 23:33   #5
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
А что, включенная аварийка дает право встать где попало и отправиться по магазинам?

права может и не даёт, но вот что написано в правилах

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии, знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
K2 вне форума  
 
Smile Старый 11-10-2008, 23:40   #7
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
А что, остановка была вынужденая?
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
K2 вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 23:45   #8
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
Часть 1
Подруга сегодня оставила машинку под запрещающим знаком , вернулась, машины нет. Позвонила мне, говорит угнали.. я ей сказал что наверно эвакуировали, и дал телефон доверия гаи. Оказалось эвакуировали..

она Вынужденно это сделала?
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 23:55   #9
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
она Вынужденно это сделала?

Тебе никогда не приходилось оставлять машину под запрещающими знаками?
Не переживай, урок ей дан. теперь будет думать где ставить машину.
Я просто рассказываю чтоб все знали как себя вести если не дай Бог машину увезут. Не все такие правильные как ты
K2 вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 00:02   #10
Бамбр
Старожил
Приходилось, но когда меня при этом ловили "за руку" - не отпирался.
Не переживаю.
Правильным себя не считаю, равно как и не считаю что дал тебе повод для таких нападок.

за идею спасибо.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 00:08   #11
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
- не отпирался.

а почему не отпирался? Потому что правильный? Или потому что не знал что имеешь право отпираться?

Меня например в 8 случаях из 10 за превышение скорости отпускали, потому что я отпирался.
Так что советую всем отпираться Эх и здорово!
K2 вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 00:19   #12
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от K2
Меня например в 8 случаях из 10 за превышение скорости отпускали, потому что я отпирался.
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста
Demiurge вне форума  
 
Smile Старый 12-10-2008, 00:34   #13
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста

Вот пожалуйста, поподробней.

Прежде всего, не вы должны доказывать свою невиновность, а инспектор должен доказать вашу вину! Если радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Просто спросите: «А почему вы решили, что это моя скорость?»
Далее, статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? «Да нет проблем. В суде потребую проведение экспертизы».
В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.
K2 вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 00:54   #14
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? «Да нет проблем. В суде потребую проведение экспертизы».

не удержался.
Ты сам то в это веришь? Есть прецеденты?
Бамбр вне форума  
 
Smile Старый 12-10-2008, 01:02   #15
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
не удержался.
Ты сам то в это веришь? Есть прецеденты?

Вера — важный элемент ценностного сознания (Аксиология, Ценности) наряду с такими категориями как надежда и любовь.

у меня нет такого чуда, но если бы был, обязательно использовал бы.
K2 вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 00:22   #16
Бамбр
Старожил
Ну что тут сказать. Гоняй и отпирайся дальше. Удачи в этом нелегком деле
Бамбр вне форума  
 
Talking Старый 12-10-2008, 00:30   #17
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Ну что тут сказать. Гоняй и отпирайся дальше. Удачи в этом нелегком деле

Я всё же требую ответа на поставленный вопрос.
Почему не отпирался?
K2 вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 00:47   #18
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
Я всё же требую ответа

не думаю, что ты в праве что то требовать...

видиш ли, с некоторых пор мне просто не интересен стиль жизни "сознательно нарушать, чтобы потом выпутываться", по этому проблем себе я стараюсь не искать, хватает тех что сами нас находят. Раньше, когда был помоложе, всякое бывало, но отпираться считал ниже своего достоинства.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 23:46   #19
e-mike
Флудер
И что являлось "препятствием на дороге" которое заставило оставить машину под знаком?
Это я к тому, что машины с аварийкой, оставленые под знаком из за "типа вынужденой" остановки, обычно создают "конкретные помехи" проезду.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 23:58   #20
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
что машины с аварийкой, оставленые под знаком из за "типа вынужденой" остановки, обычно создают "конкретные помехи" проезду.

не переживай, её малнькая машина не слишком сильно мешала, там таких ещё штук 50 стояло.
K2 вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 18:58   #21
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от K2
не переживай, её малнькая машина не слишком сильно мешала, там таких ещё штук 50 стояло.

Это, типа, "Раз все - быдло, то и я тоже им буду!"?
Bart вне форума  
 
Angry Старый 12-10-2008, 19:09   #22
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
Это, типа, "Раз все - быдло, то и я тоже им буду!"?

Я не вижу "быдло" в тех, кто оставляет свои машины таким образом, чтобы они никому не мешали.
K2 вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:35   #23
Bart
Завсегдатай
Но, ведь если машину эвакуировали, значит стоять она там не должна была? Т.е. там был знак, что остановка запрещена! А мешает ли там кому-то машина, или нет - это все болтовня! ставить ее в этом месте нельзя! Еще раз спрошу - ты ПДД выборочно соблюдаешь? Т.е., если никого нет, то и на красный свет ехать можно?
Bart вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:42   #24
griban
Завсегдатай
Если машину эвакуировали это ещё не значит, что она не должна была там стоять /*Как и всё что происходит в России*/
Опять давай морали читать вместо того чтоб по делу
Я думаю автора темы вообще не интересует мнение зануд, кричащих что надо соблюдать ПДД, целью написания было скорее возможность поделиться полученным опытом...
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:51   #25
Bart
Завсегдатай
ОК! Буду ездить на красный, летать низко и парковаться как идиот! (Раз за это ничего не будет, поскольку можно поотпираться и, таким образом, отмазаться).
Bart вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:03   #26
griban
Завсегдатай
Да ё-моё речь идёт не о том чтоб нарушать/не нарушать, это каждый решает для себя что можно что нельзя (для кого тронуться с непристёгнутым ремнём расстрела достойно, а кто опаздывая по встречке валит).
Речь о том как потом происходит общение с органами.
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:39   #27
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bart
Но, ведь если машину эвакуировали, значит стоять она там не должна была? Т.е. там был знак, что остановка запрещена! А мешает ли там кому-то машина, или нет - это все болтовня! ставить ее в этом месте нельзя! Еще раз спрошу - ты ПДД выборочно соблюдаешь? Т.е., если никого нет, то и на красный свет ехать можно?

Смотрите-ка - блюдун!

Ты всегда перед стоп-линией на светофоре останавливаешься? И мост проезжаешь со скоростью 60 км/ч, наверное?
Майк вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:10   #28
rogalik
Завсегдатай
Не хватает указательного пальца, направленного на Bart'а...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 21:05   #29
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Смотрите-ка - блюдун!

Ты всегда перед стоп-линией на светофоре останавливаешься? И мост проезжаешь со скоростью 60 км/ч, наверное?

Перед стоп-линией - стараюсь, а вот что касается скорости, то меня еще в автошколе приучили, что безопасная скорость - та, с которой весь поток едет... Поэтому если все превышают, то и мне приходица (я по этому поводу не переживаю!).
Bart вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 01:28   #30
Майк
Старожил
Что и требовалось доказать - ПДД ты тоже соблюдаешь выборочно. И на каком основании смеешь упрекать в этом других?
Майк вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:15   #31
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Что и требовалось доказать - ПДД ты тоже соблюдаешь выборочно. И на каком основании смеешь упрекать в этом других?

Не-не! Я просто соблюдаю! В конце-концов, мой главный принцип - "Ехай как хочешь, хоть задом наперед и на двух колесах, тока НЕ МЕШАЙ никому!". Вообще я говорю немного не о том, что надо тупо соблюдать ПДД. То есть, соблюдать их надо, но если уж нарушаешь сознательно, то будь готов за это ответить! Если я буду ехать 60 км/ч в потоке, который едет 75-80 - я буду всем мешать и создавать тем самым аварийную ситуацию. В данно случае лучше безопасно ехать, пусть и чуть быстрее, чем можно. При этом я знаю, что нарушаю и готов в любой момент за это штраф заплатить. И препираться с гайцами в таком случае считаю ниже своего достоинство. За свои сознательные поступки нужно отвечать. Спорить я буду в том случае, если мне, например, задвигают, что я ехал 90, в то время как на самом деле - не больше 80.

"Разруха прежде всего в головах" (с) проф.Преображенский
Bart вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 23:17   #32
kandrik
Матерый
1. Конечно нехорошо машину ставить там где нельзя.
2. Правильно сделали, что оставили ГИБДД без добычи (штрафа). Мало того они затратили свое время, ГСМ и силы чтобы перетащить авто на штрафстоянку, они за это ни копейки не получили, и правильно ибо нефига. Согласно конституции имущество может быть выбыто из владения собственника только по решению суда, суда не было, пришел ГИБДДшник с эвакуатором и считай временно угнал машину в сторону штрафтоянки. Пусть сначала конституцию и законы перепишут, а потом имущество утаскивают в неизвестном направлении.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 08:40   #33
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
... они затратили свое время, ГСМ и силы чтобы перетащить авто на штрафстоянку, они за это ни копейки не получили ...

одна поправочка: своего они ничего не потратили, за всё платит бюджет, в т числе и за их время. Так что не больно то им и обидно стало
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 23:30   #34
Шуруп
old-school nigger
воруй, убивай [x]
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 23:44   #35
Andrey-fos
Старожил
off: что за знаки такие?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 23:49   #36
tolich
Матерый
Хорошие добрые знаки - это Шуруп камешки разбрасывает, чтоб потом обратную дорогу отыскать
tolich вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 09:23   #37
Sergio Safoni
Флудер
им много на дороге прощают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:52   #38
GAV-3160
Матерый
Россия остается все той же Салтыковско-Щедринской: "Стогость российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения"...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 21:35   #39
BAR
Матерый
молодец, штрафы пусть платят блюдуны пдд, отписавшиеся чуть выше
только что-то мне подсказывает, что когда эвакуируют их машины, они первыми темы о помощи сюда постить будут
BAR вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 13:24   #40
Shurix
Наблюдатель
Точно, давно надо поделить всех ездунов на блюдунов и молодцов. Сразу ясно как поступать если машина одного мешает другому. Тока не знаю как разрешать ситуацию если оба молодцы, т.е. один мудак (простите, молодец) машину на дороге оставил, а другому она мешает
Shurix вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 13:50   #41
BAR
Матерый
у нас увы страна такая, часто где есть знаке о запрете парковки - машины никому не маешают и наоборот. Пример пл. минина
BAR вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:39   #42
Роман1
Матерый
а где стоянка то,так на всякий случай?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК