Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2007, 10:42 Прогулки на продленке   #1
Снежа
Матерый
А у меня вчера ребенка на прогулке забыли... нормально да?

Я давно заметила, что преподаватель с детьми не гуляет... вообще-то мы ребенка в продленке редко оставляем, но последнее время работы навалилось какое-то нереальное количество, и пару недель он у нас там остается через день... начать с того, что дети гуляют по всему периметру школы (40й лицей), учительница сидит в классе и, типа "следит за ними через окно" (вот это как, а?), а вчера мое чудовище с другом гуляли на стадионе (задний двор) и сшибали сосульки откуда-то там... и когда всех забрали в школу, о них просто забыли и они прогуляли еще 2 часа... в интерпретации учительницы они убежали... бред... во-первых я знаю своего сына - он никуда один не пойдет, во-вторых, да даже если и так, что два часа их не нужно искать???? Федька говорит, что они заигрались, а потом за ними пришла дочка учительницы и увела в школу... типа вспомнили...

Честно говоря, я в шоке
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 10:49   #2
Ри
Завсегдатай
фигасе... если все так,как ты рассказываешь, то надо надо принимать превентивные меры,по-моему...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 10:53   #3
Снежа
Матерый
Ир, а какие меры можно тут принять? Типа пойти нажаловаться на училку директору? Заяву накатать? И что будет? Нам скажут, как обычно это говорят в 40й: не нравится - не жрите... и ребенка надо будет переводить в другую школу... в принципе, я с самого начала была против 40й, но родители меня уломали... и ведь действительно, у ребенка неслабые способности к математике... что он будет делать в той же первой?
Вот я сама понимаю, что надо что-то делать... но вот что?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 11:04   #4
MK011
Флудер
Оставить всё как есть. Парни вволю побесились. Чем раньше набесятся - тем более спокойными будут в будущем.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 11:07   #5
Снежа
Матерый
хых... вобщем, есть в этом нечто подлинное... но когда думаешь о том, что за твоей кровиночкой не следит никто, страшно становится
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 11:42   #6
Piwis
Старожил
страшно будет, если не следить в более зрелом возрасте, а сейчас... в общем согласен с MK011
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 11:07   #7
Ри
Завсегдатай
ну хоть с училкой по крайней мере поговорить, с директором... "никуда не уйдет" это понятие растяжимое..там ведь и дорога рядом((( почему дети без присмотра-то??
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 16:01   #8
kass
Завсегдатай
Там еще и стройка прямо во дворе, и кран прямо над школой висит
kass вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 12:51   #9
2005only
Матерый
Мне кажется, если дети в продленке гуляют без присмотра, это беспокоит многих родителей. Как я понимаю, ребенок в начальной школе. И в продленке у него другой педагог. Так? Тогда надо с родителями скооперироваться и на родительском собрании обсудить это с вашим основным преподавателем. Чтобы это было не одиночное мнение, а общее беспокойство за своих чад. Тогда и отреагируют. По-моему, нельзя все-таки, чтобы они без сопровождения взрослых гуляли на территории, прилегающей к проезжей части и не огороженной специально (как в детском саду т.е.)...
2005only вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 13:01   #10
Снежа
Матерый
Учительница в продленке та же, что и математику-русский ведет... с родителями скооперироваться трудно: те, которым не пофиг, детей в продленке не оставляют, всем остальным соответственно, пофиг... пробовали мы бучу затеять, когда детей переводили после первого класса в основное здание... два вторых оставили в Белоснежке, а наших перекинули в школу... было очень неприятно... но родители (особенно те, которые уже водят вторых детей в 40ю, а у нас таких почти полкласса) отреагировали однозначно - БЕСПОЛЕЗНО... тут разговор один: Не нравится - не учитесь, у нас на ваше место стописят человек желающих
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 16:59   #11
2005only
Матерый
Тогда очень тонко надо... Чтоб дитенышу хуже потом не было...
Удачи!
2005only вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 17:06   #12
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Чтоб дитенышу хуже потом не было...

Вот в этом-то вся и сложность
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 11:11   #13
Nick-ky
Старожил
так а во дворе ребенок один не гуляет?
вроде в школьном возрасте дети достаточно самостоятельные чтобы и гулять самим и домой возвращаться.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 11:17   #14
Снежа
Матерый
Нет, во дворе один не гуляет
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 12:40   #15
PSV
Просто мимо проходил
В каком это классе? если учемть, что там только первые и вторые - че-то крутовато.
мы тоже иногда ребенка оставляем, правда очень редко, в продленке.
PSV вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 12:56   #16
Снежа
Матерый
Класс второй, но учимся мы в основном здании... ибо не хватает места уже для всех вторых классов... в белоснежке нормально - там территория приспособленная и огороженная
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 16:18   #17
kass
Завсегдатай
Ань, но если ты сама не защитишь своего ребенка, кто его тогда защитит?
Я считаю, что поговорить надо. С одной строны администрация стоит наглухо по поводу белоснежки, так как им деваться некуда, садик не резиновый. Но тут на лицо явная халатность со стороны педагога. Она, конечно, сама перепугалась и ближайшее время будет бдительнее. Не думаю что администрация встанет на сторону учительницы в этой ситуации . Они отвечают за ребенка и несут за него ответственность.
А с другой стороны вам еще два года у нее учиться.

Поговори с Mashu, у них за более мелкие проступки воспитательницу из садика уволили

ЗЫ Я не знаю как бы поступила в данной ситуации
kass вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 16:54   #18
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от kass
Ань, но если ты сама не защитишь своего ребенка, кто его тогда защитит?

Да я просто не буду больше оставлять его в продленке... и все...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК