Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 12-12-2011, 18:49 дет. сад   #1
Паук
Завсегдатай
более года пытались ребенка устроить в детский сад, и вот счастье, мы все таки получили путевку, в садике воспитатель сказала, что садик работает до 18-30 а ребенка необходимо забрать до 18-00 часов. Мы согласились, заключили договор с садиком и отдали ребенка, сперва на 2 часа для адаптации, потом на пол дня и воспитатель сказала, что теперь можете ребенка оставлять на полный день, но в 17-30 ребенка уже необходимо забрать, т.к. у них более детей не остается....... и вот тут попадос......
работаю я в Нижнем, садик в Кстово.. приехать могу только к 18-ти..... как быть? идти к заведующей садика и показывать договор где прописано время работы садика и время отдачи ребенка?... но боимся что на ребенке это скажется, нянечку взгреют, она будет на ребенке вымещать.....
поговорить с воспитателем, так тоже будет ребенка настраивать, типо родители его не любят......

Кто был в такой ситуации? как быть? возможности кому-то забрать раньше нету.....
Паук вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:56   #2
ivanss
Постоянный посетитель
а там дежурной группы нет?
у нас в садике всегда есть дежурная группа, куда сводят всех детишек у которых родители припозднились.

как вариант поговорить и найти нянечку в этом садике, которая за небольшую денежку будет отводить ребенка к себе домой, а там заберешь.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 09:30   #3
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ivanss
а там дежурной группы нет?
у нас в садике всегда есть дежурная группа, куда сводят всех детишек у которых родители припозднились.

к сожалению нет группы ((((
а по денежке.... так мы платим за садик с 6-30 до 18-30, зачем платить еще денежку, чтоб ребенка не просили забрать в 17-30 ?????
Паук вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 13:13   #4
ivanss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Паук
а по денежке.... так мы платим за садик с 6-30 до 18-30, зачем платить еще денежку, чтоб ребенка не просили забрать в 17-30 ?????

соглашусь
но теория теорией, а практика\традиции вещь печальная. Главное чтобы на ребенке не отразилось.
Пряник какой-нидь дайте воспитателям чтобы уравновесить кнут. Конфеты чайку попить или чтото еще. Заодно можно поинтересоваться не надо ли отксерить учебные пособия на группу или еще чего. В общем попробуйте сделаться незаменимыми и полезными.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:57   #5
Forester
Флудер
Частный садик поискать, они обычно до 20-21 работают.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:01   #6
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Частный садик поискать, они обычно до 20-21 работают.

это я с тобой согласен, но там деньги другие.
если бы изначально нам сказали что забирать до 17-30, мы бы искали другой садик, а тут получается сказали одно, а на деле другое.....
Паук вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:07   #7
AnSI
Матерый
если бы они еще были такие же доступные как и муниципальные.....
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:33   #8
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
если бы они еще были такие же доступные как и муниципальные.....
в плане денег или попадания к ним?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 09:32   #9
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
в плане денег или попадания к ним?

в плане денег.
Паук вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:17   #10
zgnataliya
Постоянный посетитель
У нас такая ситуация была в 1-ой младшей группе, воспитатели старались "раскидать" детишек пораньше, мы приходили как могли, но старались успеть до 18, просто не обращали внимание на недовольные лица. Заведующая на собрании русским языком озвучила время работы, да и в договоре написано, так что имеем полное право. Конфликтовать конечно не стоит, но вот спокойно напомнить, о том, до скольки они работают нужно.
пысы: Однажды встряли в реверс на мосту, так Мелкая досидела почти до 19.30, с тетей сторожем
zgnataliya вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:25   #11
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Паук
но боимся что на ребенке это скажется, нянечку взгреют, она будет на ребенке вымещать..
Главно не сцать,пускай тебя боятся.
У меня и у старшего было подобное и у среднего в обоих садиках.
Я был тверд и жесток-садик работает до стольки то и меня не ипут проблемы негров,то бишь воспитателей.Когда мог забирал пораньше,но и про помощь не забывал,пряниками прикармливал.))
Если ребенка начнут прессовать увидишь сам.Будет малейшее подозрение иди и жалуйся заведующей,она глуха?-припугни роно.

пысы детский отдел почитай архивы,там подобные темы были от проблем до путей решения в итоге.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 09:36   #12
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Главно не сцать,пускай тебя боятся.
садик работает до стольки то и меня не ипут проблемы негров,то бишь воспитателей.Когда мог забирал пораньше,но и про помощь не забывал,пряниками прикармливал.))

спасибо, пока тоже так решили.
Сегодня озвучили воспитателю время забора, возражений не было.

PS просто как то неловко себя чувствуешь, когда приходится думать как попросить, что сказать, для того чтобы люди сделали работу за которую ты уже заплатил.........
Паук вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 11:43   #13
zgnataliya
Постоянный посетитель
Только вы им не говорите, что им зарплату платите. У нас в группе родители имели неосторожность ляпнуть, так было собрано собрание и заведующая со всеми выкладками рассказала, что мы, не только им не платим, а еще и за собственных детей не доплачиваем
zgnataliya вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 11:46   #14
Romshtex
Матерый
А родители-то причём? Им сколько скажут, столько они и платят.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 11:53   #15
zgnataliya
Постоянный посетитель
Так им же проще для нас кривые лица делать (авось кинемся подарками задаривать ), чем обижаться на государство в лице муниципалитета.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 12:13   #16
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Только вы им не говорите, что им зарплату платите. У нас в группе родители имели неосторожность ляпнуть, так было собрано собрание и заведующая со всеми выкладками рассказала, что мы, не только им не платим, а еще и за собственных детей не доплачиваем
Я ваще в акуе)))
Я тут с одной беседовал,она тоже пяткой в грудь себя била,что родители платят типа за лампочки и комуналку,а на мой вопрос не с моих ли налогов они з/пл получают пустила пену из рта)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 12:28   #17
zgnataliya
Постоянный посетитель
Налогов им не видно, где они там оседают, а вот оплаченные квитанции проверяют, и чтоб строго до 6-ого, иначе прилюдный выговор, давно меня так не муштровали
zgnataliya вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 09:50   #18
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Налогов им не видно, где они там оседают, а вот оплаченные квитанции проверяют, и чтоб строго до 6-ого,
Наши налоги идут на з/пл бюджетников,видят они их или нет не знаю,знаю точно что з/пл они получают + садик получает оплату за д/сад.
Почему они должны работать как им удобно,а не согласно рассписанию?

Цитата:
Сообщение от Nevay
Детей просят забирать до шести, т.к. надо прокварцевать группу,
Звездец,кварцуют как правило минут 20,редко больше.Днем пока дети на прогулке это сделать можно.

...Скажите мне почему вы все дипрломаты которые боятся осложнить отношения с садиком.Зачем прогибаться и не отстаивать свои права?

имхо Мягкая и слобовольная политика в отношениях родитель-воспитатель/заведующая лишь поставит вас в зависимость от садика.Чем жестче ты себя ведешь,тем меньше к тебе претензий будет.
Отказывался я и от ежемесячных спонсорских и от прочих дурацких инвестиций,которые не устраивали меня своим бизнесспланом).Я приносил и буду приносить опл.квитанции не когда им надо,а когда мне удобно.Ничего они не сделают,не имеют прав они просто.
Могут от не далекого ума давить на ребенка,это сразу видно.Но стоит утром и вечером требовать с воспитателя отчета за внешний вид ребенка,за синяки,царапки,поведение,питание и все,все налаживается.Не хотите общаться с воспитателем идите к заведующей.Можно каждый день к ней ходить и жаловаться на воспитателя.Заведующей нах не нужны ваши визиты и ваши намеки на роно,она или садик все равно левые (незаконные) деньги имеют с родителей и сор из избы выносить не выгодно ей.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 12:56   #19
zgnataliya
Постоянный посетитель
Безусловно можно спрашивать за царапки и питание, но ведь есть еще другой не материальный апект. В силах воспитателя создать для ребенка сложности психологического характера и потом каждый день собирать детенка в сад с истериками? Для чего? Портить ребенку нервы, потому что у меня есть принципиальная позиция?
zgnataliya вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 14:53   #20
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Только вы им не говорите, что им зарплату платите. У нас в группе родители имели неосторожность ляпнуть

нет, пока в мягкой форме если что конечно, собираемся намекнуть про время работы....
Паук вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 00:22   #21
Nevay
Просто мимо проходил
Деньги платишь не заработу воспитателя, а за питание ребенка. Сборы на все остальное можно не сдавать, но... государство у нас не чешится. Чтобы обеспечить детей нормальными условиями приходится сдавать.
Nevay вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 13:12   #22
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nevay
Деньги платишь не заработу воспитателя, а за питание ребенка.

а кто платит им за работу? с налогов ? так плачу их регулярно.
Паук вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 19:56   #23
Nevay
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Паук
с налогов ?
С налогов много кому платят... только толку от этого мало... сколько у нас получают депутаты, чиновнички?... а до воспитателей че-то мало этих налогов доходит...
Nevay вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:52   #24
Lnu
Матерый
А я вот и к 18-ти не могу приехать (даже если бы это помогло), и жена - тоже. Поэтому ребенка в 17-00 забирает няня, а потом сдает нам на руки с 18 до 19. В принципе, все довольны.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 00:13   #25
Nevay
Просто мимо проходил
Детей просят забирать до шести, т.к. надо прокварцевать группу, воспитатель должен подготовиться к занятиям на следующий день, и ведь им тоже домой хочется...
Nevay вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 13:19   #26
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nevay
Детей просят забирать до шести, т.к. надо прокварцевать группу, воспитатель должен подготовиться к занятиям на следующий день, и ведь им тоже домой хочется...

вчера забрали ребенка в 18-00.
какое кварцевание??????? в детском саду никого кроме воспитателя и нашего ребенка не было. после нашего ухода сторож закрыл садик.
ребенок был накручен, т.е. ему в открытую не говорили, но он пол вечера задавал вопросы почему мы с ним так несправедливо.

про хочется домой..... мне тоже много чего хочется и что? я же не прошу сидеть до 21 часа, исключительно то время что должен по договору работать садик, а в реале он далеко до этого времени ЗАКРЫТ.

ИТОГ. проведя семейное совещание, и приняв во внимание желание ребенка, мы решили не играть его психикой, а нанять нянечку, которая будет его забирать на час, полтора раньше.
деньги хрен с ними..... заработаем, но осадочек остался.

спасибо всем за советы.
Паук вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 20:40   #27
Forester
Флудер
8000 мы платили за частный садик с группой 10-15 детей, забирать можно было до 21-00, кормили хорошо и много, болели мало - детей в садике мало.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:29   #28
Роман1
Матерый
я за частный 15 платил и до 20,00 работали,а сейчас бюджетный который до 19,00 работает чему я очень удивлен
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 20:01   #29
axel
Старожил
У воспитателей рабочий день до 19-00.
Это записано в их договоре.
Работают по две смены.
Но часто воспитателей не хватает и идет переработка.
Понять их можно, но они тоже должны понимать, что раз до 19, то нефик.
Сам ребенка часто забирал уже около 19.
Всего пару раз че то там вякнули.
Спокойно сказал им, что тоже работаю.
НО..
При всем этом был в родительском комитете, постоянно делали что-то для садика, собирали бабло на ремонты и сами потом их делали, отремонтированные две группы моей мамой и ее бригадой до сих пор как новенькие за три года, а муниципальный ремонт- осыпается все за полгода, веранды новые поставили, игрушки покупали, и др, потому что государство у нас говно и лучше я уговорю родителей сдать по лишней сотне на всякие допы, чем хорошие воспитатели свалят из садика из-за дерьмовых условий труда и невозможности что-то самим сделать.

так что требуйте нормальной работы от детсада, но не отказывайте им в помощи, когда просят.
ни одна знакомая мне заведующая детсадом ни копейки не положила в карман себе или воспитателям - все шло детям.
и у вас есть возможность контроля-войти в родительский комитет или просто попросить сметы расходов. если родкомитет не тупят, то все предоставят: гемор с прокуратурами и дурными родителями никому не нужен.
и еще: все это сугубо добровольно.
..
детсад-это то место где ваш ребенок проводит половину своей жизни в первые годы до школы. если государство на нас насрало - помогайте сами. только не надо орать, что "мы платим налоги.." - легче от этого не станет ни детям, ни воспитателям. моя дочь уже в школу ходит, но нашему детсаду, воспитателям и нянечкам, заведующей- благодарен до сих пор, что они вкладывались в нее, учили ее, помогали нам родителям еще и тем что мы знали, что с детьми всегда все в порядке и к ним очень хорошее отношение..

зы: кстати, в этот же детсад ходил и я сам почти много десятков лет назад и моя бабушка там была воспитателем.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК