Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-05-2005, 15:09 Трещина в приемной трубе   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Решил сегодня наконец то посмотреть где глушитель подсекает. Обнаружил трещину в приемной трубе как обычно около места соединения с резонатором. Трещина размером примерно с пол-окружности. Вопрос: можно ли устранить проблему без замены всей приемной трубы? Больно уж это сложно...
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-05-2005, 17:27   #2
Tankist
Матерый
Сходи в магаз, там есть разные средства для глушаков, бандажи и замазка, я не видел твоей трещины, поэтому не буду советовать что именно взять, думаю, ты и сам сориентируешься.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2005, 18:31   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну насколько я помню такая фигня держится вся плохо...
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 00:05   #4
asist
Наблюдатель
Заварить и всё, и ни каких проблем
asist вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 08:37   #5
e-mike
Флудер
Если есть к чему варить, а то там металл уже может быть "как бумага"
e-mike вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 08:36   #6
Diamond
Наблюдатель
Если я правильно понимаю, сломалась у тебя входная труба резонатора? - это болезнь зубил. Было две с такой проблемой. У первой (восьмерки) труба вааще сломалась, ставил новый резонатор. У второй (девятки) труба уже была вареная. Происходит это, как я понял, от того, что резинки подвески глушителя слабнут и вся система начинает провисать, а т.к. к выпускному коллектору крепление жесткое, то начинается работа на излом.
В принципе, ничего сложного - заваришь и все. Тока тут надо подходить комплексно. Резинки тоже поменяй. И ваще, надо бы взять за правило менять их периодически.
Diamond вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 08:51   #7
kirnn
Постоянный посетитель
Я на 99 делал так: Купил за 20 рублей ремкомплект (по форме напоминает воронку). Отрезал расширяющуюся часть конца резонатора полностью. Одел ремкоплект на трубу, он по диаметру чуть больше и толще, и заварил(правда не сам). Еще год ездил без проблем пока не продал.
kirnn вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 10:18   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Да не в резонаторе трещина, а в приемной трубе...
Такой метод предполагает снятие приемной трубы, в таком случае уж лучше купить новую, она где то 320р стоит, это фигня. Не хочется просто откручивать злобные болты, соединяющие приемную трубу с коллектором
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 10:41   #9
wildman
Матерый
Было дело еще на старой копейке, тоже дыра была, причем на стыке соединения труб. Что делал: Вырезал из консервной банки полоску чуть шире дыры и наложил ее кольцом на трубу, так что бы не в нахлест получалось, а стык в стык. Да еще предварительно герметиком намазал. Далее, был у меня старый воздушный фильтр. Причем какой то странной модификации, по его окружности шла какая-то белая синтетическая полоска. Так вот, она наматывается на уже наложенную на трубу и густо смазанную герметиком полоску. Потом ставятся два хомута на концах этой перевязки. Далее надо конечно дать герметику подсохнуть. В чем фишка: Под действием температуры эта синтетическая тряпочка немного расплавляется, заливая все трещины, а когда плавиться уже нечему, коксуется.
Это конечно уродский выход, но тем не менее на той копейке из живых мест на глушаке осталось только это
wildman вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 14:01   #10
Nicola
Завсегдатай
Не знаю кто возьмется варить лопнувшую приемную трубу на машине. Туда и не подлезешь ничем, а если кто-то и сумеет все таки добраться, то вряд ли заварит качественно. Это во-первых, а потом будь уверен, что эта же труба через месяц лопнет в другом месте. Тоже варить будешь?
Nicola вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 14:29   #11
asist
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nicola
Не знаю кто возьмется варить лопнувшую приемную трубу на машине. Туда и не подлезешь ничем, а если кто-то и сумеет все таки добраться, то вряд ли заварит качественно. Это во-первых, а потом будь уверен, что эта же труба через месяц лопнет в другом месте. Тоже варить будешь?
Труба лопнула снизу наверное, поэтому с ямы заварить нет проблем. У меня заваривали осенью, ни каких проблем, и в других местах ни чего ни лопнуло. Если надо, то могу спросить у мастера сколько это будет стоить, ну и телефончик дам.
__________________
Тюнинг - болезнь. Звукоизоляция тем более.
asist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК