Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-10-2005, 13:10 Головная боль от ночных стоянок   #1
wem626
Наблюдатель
Для кого-то это способ спать спокойно - заплатил 20-30 руб. и знаешь, что до утра с машиной должно быть все в порядке. Для других -куча проблем. Во-первых, эти дикие стоянки почему-то на всем, что заасфальтировано возле жилых домов. И даже жильцы этих домов вынуждены платить за то, что ставят у своего дома на ночь авто.
Во-вторых, это жилая зона -по ночам не все спят от постоянных срабатываний сигналок, а по утрам нюхают выхлопы (сейчас стали греть движки - на всех насрать).
Рядом с нашим домом школа и детсад - дорога в школу перегорожена, детсад со всех сторон облеплен машинами, на клумбах, на газонах -беспредел какой-то.
Может есть какие-то санитарные нормы, законы, регулирующие, где эти гребаные стоянки размещать? Скоро зима, снег и сугробы, значит дороги станут уже, эти стоянки совсем все перекроют. Придется садиться на трактор и, на%уй в кучу все эти машины сгребать.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:13   #2
int_surfer
Матерый
и какие будут предложения, кроме как на тракторе в кучу сгребать? не у всех есть гаражи и стоянки пусть не рядом с домом, но и не в часе ходьбы...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:15   #3
wem626
Наблюдатель
А почему возле своего дома не оставлять машину?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:18   #4
OlegL
Завсегдатай
А мест может нет около дома или окна выходят на сторону, где площадка.
У нас оставляют и из соседнего дома, но площадка маленькая.
Есть правда другой бич у нас во дворе: уже пять москвичей старых молодежь купила и поставила. Теперь большая проблема около дома припарковаться днем/вечером.
OlegL вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:00   #5
Grave Digger
Старожил
У меня у дома такая же стоянка.
Не напрягает особо.
Причем и школа и детсад тоже есть в непосредственной близости.
Но вот ко мне, к слову, даже не подходили, чтоб деньги платил - я тут живу и точка!!! Так что моя тачка им как бонус...
И чего ты возмущаешься? Предложи реальную альтернативу!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:12   #6
wem626
Наблюдатель
Завтра на площадке поселятся бомжи, будут гадить в уголок, пить, спать, вонять - Вы же скажете " мля, бомжи в подъезде, гнать, мешают". А Вам в ответ "Чего так возмущаешься, предложи альтернативу!"
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:37   #7
Grave Digger
Старожил
И что же лично ты будешь делать в варианте с бомжами?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:41   #8
wem626
Наблюдатель
Раньше ногами выгонял, сейчас на подъезде стоит замок.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:57   #9
Grave Digger
Старожил
Вот теперь одной фразой так же скажи, что делать со стоянкой /ами/!
Только легитимными методами пжалста...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 18:56   #10
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от wem626
Раньше ногами выгонял
Ну ты!!! Крутой!!!
bobr вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 19:02   #11
wem626
Наблюдатель
Я так понимаю, что если бы ты утром вышел на лестничную клетку и увидел обоссаного бомжа у мусоросборника, то сбегал бы ему за пивом? Или пригласил его в дом помыться и побриться?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 23-10-2005, 12:07   #12
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wem626
сейчас на подъезде стоит замок.
А это не решение проблемы? Ведь можно придумать аналогичное решение и со стоянкой
kass вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:31   #13
wem626
Наблюдатель
Пока что предложений нет. Но хочется чего-нибудь придумать, чтобы стоянку убрали. Потому как мешает.
Мешает спать.
Мешает детям в школу ходить.
Мешает им же во дворе на великах, роликах кататься.
Мешает по утрам и вечерам проезду по двору.
Мешает какой-то мудак-охранник, считающий, что это все его собственная территория. Да много еще чего.
Почему бы не в чистом поле взять да ссорудить 100 таких стоянок?
Все равно ведь за землю отвечает тот же г"андон из администрации, что бабульки собирает с этой стоянки. Просто ему влом что-то строить и делать, когда можно нра готовенькое - он-то, наверное живет где-нибудь в Приозерном, где его покой охраняют охранники. %лять, а мы еще за них голосуем.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:56   #14
Grave Digger
Старожил
А ты попробуй "пробей" такую официальную стоянку!

Зае"""я, извини, конечно. Я пробовал, был инвестпроект целый, так как лбом об стену биться... Ну и плюнул ессно...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:04   #15
wem626
Наблюдатель
Тем, кто держит эту стоянку ничего и "пробивать" не надо. Они не только стоянку, они и власть в районе/городе держат, и нас, жителей города за быдло тоже держат. Временщики, им не надо вкладываться в строительство новых стоянок - вон сколько площадок в жилых зонах. Зачем строить - завтра ведь могут погнать из власти, "отобрать и поделить".
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:40   #16
Grave Digger
Старожил
Мы уже все наслушались массу подобных декларативных заявлений.
С какой целью их писать здесь? Просто, чтобы воздух сотрясти и выпустить пар?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:43   #17
wem626
Наблюдатель
Чтобы ответить на предыдущее выступление.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:59   #18
Grave Digger
Старожил
Эээээ.... За какое???
Я имею ввиду вобще всю тему, в целом.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 16:14   #19
wem626
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Эээээ.... За какое???
Я имею ввиду вобще всю тему, в целом.

Ваши слова "Мы уже все наслушались массу подобных декларативных заявлений.
С какой целью их писать здесь? Просто, чтобы воздух сотрясти и выпустить пар? "
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Я имею ввиду вобще всю тему, в целом.

Читайте внимательно! Мой вопрос по поводу того существуют ли какие-то правила и санитарные нормы - это не декларативное заявление. Это именно вопрос. Потому как мне действительно мешает эта стоянка. И я ищу способ, как с этим бороться. Если Вас не напрягает стоянка возле Вашего дома и детишки из детсада, их родители, и школьники из соседней с Вашим школы домом делегировали Вам полномочия за них сказать свое согласие по поводу автостоянки - Ваше счастье, живите, ни о чем не беспокойтесь. А меня этот вопрос волнует.

ЗЫЖ Не могли бы кинуть ссылки на "подобные декларативные заявления".
Может я их перечитаю и все станет понятно. Что и как делать.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 24-10-2005, 04:20   #20
Voyager
Матерый
Э-э-э... Простите, что вмешиваюсь...
А Вам "детишки из детсада, их родители, и школьники из соседней с Вашим школы домом" делегировали сказать за них своё НЕсогласие со стоянкой?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:27   #21
DeD
Матерый
Да там откат в администрацию нормальный...ниче не сделаешь...
У меня у друга, мама работает в администрации, так он раз в год привозит письмо на такую стоянку и год ставится бесплатно. Там его с улыбками встречают.
Так что будем просыпаться ночью, и задыхаться по утрам.

PS. Меня если честно не напрягает прогрев машин соседями под окнами по утрам, больше напрягает мусоровоз(камаз), который пока с утра баки с мусором вывалит в себя - так навоняет что писец.
DeD вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 13:32   #22
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от wem626
Скоро зима, снег и сугробы, значит дороги станут уже, эти стоянки совсем все перекроют. Придется садиться на трактор и, на%уй в кучу все эти машины сгребать.

на просмотр не забудь пригласить... всегда любил громкие уверенные заявления...
POMAH вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:04   #23
marinad
Зу-зу :)
Про санитарные нормы и правила. Я не так давно нарыла в интернете, что необорудованная ночная парковка - не ближе 10 метров от фасада жилого дома.
И с удовлетворением отметила, что наша парковка вписывается в эти нормы.
А про стоянку на газонах - так это даже в ПДД написано

marinad вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:19   #24
int_surfer
Матерый
у нас прямо во дворе строят жилой дом и места под парковку не предусмотрели совсем... А мы ставим машины так, что как раз и есть несколько метров до фасада нашего дома (7-10 примерно)...
какой урод мог разрешить строительство 17-и этажного дома, если скорее всего будет война за место на очень ограниченной территории? Я даже не уверен, что потом в наш двор въедет пожарка в случае пожара где-нить на 15-17 этажах... Даже в Москве щас есть требование, чтобы к дому прилегала площадка на N-ое количество машин.
А вот пример нормального подхода- в автозаводском районе видел - построен жилой квартал, внутри квартала - за забором площадка для машин и отдельно и чуть в стороне детская площадка и никто никому не мешает... Видимо, все, как всегда, зависит от желания властей решать проблему...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:30   #25
marinad
Зу-зу :)
Ну да, Вы все правильно написАли. Что при стоительстве дома в проекте должна быть заложена соответствующая территория. Дело администрации - контролировать и принимать только такие проекты. А не разрешать строительство в центре за счет уплотнения существующей застройки. А "инвестор" имеет одну цель - получить бОльшую прибыль. Ему пофигу проблемы будущих жителей.
А старые кварталы, не рассчитанные на сегодняшнее количество машин - тут уже ничего не сделаешь. Конфликт почти невозможно разрешить. Только ждать сноса домов... ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:47   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от int_surfer
у нас прямо во дворе строят жилой дом и места под парковку не предусмотрели совсем... А мы ставим машины так, что как раз и есть несколько метров до фасада нашего дома (7-10 примерно)...
какой урод мог разрешить строительство 17-и этажного дома, если скорее всего будет война за место на очень ограниченной территории? Я даже не уверен, что потом в наш двор въедет пожарка в случае пожара где-нить на 15-17 этажах... Даже в Москве щас есть требование, чтобы к дому прилегала площадка на N-ое количество машин.
Ты правда не понимаешь? Не понимаешь, кто разрешил, почему строят без парковки? Тогда объясню. Разрешил наш уважаемый мерин за определенное кол-во бабосов, ессно. Строители срубят своего бабла на этом и глубоко и первому, и вторым ПОХ, чего у вас там творится, подъедет ли к вам пожарка со скорой, сгорите вы, умрете ли и существуете ли вы вообще

Цитата:
Сообщение от int_surfer
А вот пример нормального подхода- в автозаводском районе видел - построен жилой квартал, внутри квартала - за забором площадка для машин и отдельно и чуть в стороне детская площадка и никто никому не мешает... Видимо, все, как всегда, зависит от желания властей решать проблему...
Нет, видимо, этот кватрал строился по долгосрочному плану и бабосов за него получили меньше, а в первом случае- просто кто-то решил срубить безо всякого генерального плана. Поэтому дороже, поэтому минимизируются расходы. Попомни мои слова: дом будет построен с офигительными нарушениями СНиП, а его будущие жильцы еще намучаются, когда дом начнет трещать по швам.
сараевод вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 16:21   #27
int_surfer
Матерый
я все прекрасно понимаю СНиПы уже нарушены и говорят, что разрешения на строительство у застройщика нет, типа самозахват...
Про мерина - на его рекламном буклете эта застройка была нарисована - поэтому мы с женой не голосовали ни за Булавинова, ни за "медведей", которые всюду рисуют проекты детских площадок и при этом неплохо на таких стройках руки греют...

Из окна вижу КАК строят - мы надеемся, что он будет падать хотя бы не в нашу сторону

ЗЫ сорри за ОФФ
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-10-2005, 08:55   #28
Valex
Старожил
А нафига покупать квартиры в таком доме, которому не подъехать? Простоял бы такой домик пустой, гладишь и перестали бы строить. А так покупают, значит и строить будут.
Valex вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:34   #29
wem626
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
А про стоянку на газонах - так это даже в ПДД написано


А что именно там написано?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 17:35   #30
Meteora
Матерый
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешается в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям (параллельно краю проезжей части в один ряд, если иное не предусмотрено знаками и разметкой), мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 5.15, с одной из табличек 7.6.2, 7.6.3, 7.6.6-7.6.9.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 18:41   #31
wem626
Наблюдатель
Все верно, только про газон ничего не сказано.
Тут, скорее, какой-нибудь Устав города надо привлекать. Может там чего-нибудь есть? А?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 19:12   #32
paganel
Матерый
флейм ниасилил.
а вот скажи, ты сам машину куда ставишь?
paganel вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 20:24   #33
wem626
Наблюдатель
В гараж. Начинал у дома, потом платная (официальная) стоянка, потом купил гараж.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 23-10-2005, 12:36   #34
Max A.K.
Завсегдатай
А гараж далеко от дома? На машине каждый день ездишь?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 24-10-2005, 04:24   #35
Voyager
Матерый
Ага, "начинал у дома" - т.е. сначала тоже было "на всех насрать"?
"Потом стоянка, потом гараж" - да неужели так сильно забота о "детишках из детсада, их родителях, и школьниках из соседней с Вашим школы домом" повлияла?
Не верю (с)
Боюсь, что тут Вам не найти взаимопонимания.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-10-2005, 10:19   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wem626
В гараж. Начинал у дома, потом платная (официальная) стоянка, потом купил гараж.

а гараж у тебя легальный, налоги за него платишь или вырубил в парке деревья и поставил железяку?
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК