Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 30-05-2008, 19:39 Пейнтбол. ТПК "КАБАНЫ".   #1
Alesnn
ТПК "Кабаны"
Слово дается нашему полевому командиру и, по совместительству, участнику автофорума, Godz'у (оригинал)

----------------Начало цитаты----------------------------------
Уважаемые ценители пейнтбола!

Нижегородский пейнтбол растет и ширится, увеличивается число играющих, появляются новые тактические команды, растет география побед нижегородских пейнтболистов. Дела идут, товарищи!
Но вместе с тем растет и потребность увеличения дозы удовольствия, получаемой с каждым шариком, что не может не огорчать. И вот, идя навстречу пожеланиям трудящихся масс, инициативная группа нижегородского пейнтбола, для увеличения дозы адреналина, получаемого игроками во время Больших Сценарных Игр, предложила создать сводный тактический отряд, условно названный «Нижегородское пейнтбольное ополчение» (далее НО), состоящий из независимых тактически команд, временно объединяющихся в одно соединение.

Сразу оговорюсь, все команды входят добровольно, и вне НО независимы поступать как считают нужным. Цель НО – упорядочить структуру тактических пейнтбольных команд (далее ТПК), ввести единые стандарты радиосвязи, для того, что бы соединение в Большой игре (бою) было наиболее эффективно, и каждый игрок получал максимум удовлетворения, которое возможно. Задачи НО – вырастить сыгранный боеспособный костяк офицеров ТПК, на которых на время Больших Игр опирается все соединение, состоящее из офицеров, опытных игроков и новичков.

В качестве отдельных команд, в настоящее время дали согласие:
- «Кабаны», нижегородский автофорум
- «Ирбис», компания «Ирбис»
- Дзержинские комрады под командованием биоробота-трансформера, работающего на сале системы «Хохол» (Витёк, прости, меня прет)))))). Рабочее название «Дуст»
- «69 Рота»,
- «Б52», в качестве отдельной роты истребителя танков, ввиду наличия бронебойного орудия системы «Малыш».

Орг.команда:
Alesnn, Кабаны
Pin, Кабаны.
Godz, Б-52

Специалист по радиосвязи: Pin, ICQ 318649232 . Все вопросы по рациям, совместимости, частотности и канальности к нему.

В приложении Положение о НО(НО.zip), и рекомендации по ТПК "Кабаны"(ТПК_Кабаны.zip) – для примера
----------------Конец цитаты----------------------------------

Это, собственно, идея.
В рамках этой идеи ТПК "Кабаны" должны решить следующие задачи:
1. Хотим ли мы играть более эффективно?
Утвердительный ответ на этот вопрос ("Да, хотим") я услышал на пост-Блицкриговском банном мероприятии и поэтому дал согласие от имени всей команды , но тем не менее формально этот вопрос озвучу.

2. Радиофикация команды.
Нам необходимо !минимум! 4 рации, работающих в LPD диапазоне, на частоте FM 433MHz. Лучше, если 7(разъясню ниже).
БОЛЬШОЕ спасибо КЛАСу за снабжение команды рациями на всех предыдущих Блицкригах. Надеюсь, и впредь пользоваться их добротой... Большая просьба к нашим обладателям раций передать мне(или Pin'у) информацию о количестве и моделях раций, которые КЛАС, и сочувствующие , сможет предоставить "Кабанам" на следующие игры(Блицкриг-7 не за горами, по календарю это 28.06.08 ). Кто у нас занимается рациями? #Gogi#? Анатольич? Отзовитесь, плиз.

3. Разделение команды на тактические еденицы и назначение полевых офицеров.
На данный момент было решено выделить в составе "Кабанов" три тактические еденицы - взвода. В каждый взвод, кроме командира(взводного), будет входить 2-4 опытных игрока и до 3 новичков. Эти три взвода будут составлять одну роту. Рота будет являться тактической еденицей батальона "Нижегородское пейнтбольное ополчение"(НО). Командир роты - ротный.
В качестве рабочего варианта предлагается: ротный - ваш покорный слуга(Alesnn), взводный первого(штурмового) взвода - Hameleon, взводный второго(правофлангового) взвода - bobr, взводный третьего(левофлангового) взвода - Pin. Более подробное разделение по взводам смотрите в приатаченном файле Кабаны_Структура.zip.
Иметь рации для связи должны ротный, три взводных(итого - 4 рации, минимум) и заместители взводных(итого - 7 раций).

4. Для информации: все регулярные бойцы НО будут иметь напульсники с знаками принадлежности к НО и званием(должностью). Этим вопросом занимаются Godz и командир "69-ой роты" участник автофорума Serial Facker.

Резюме:
1. Жду формального одобрения идеи
2. Жду информации по рациям(#Gogi#, Анатольич)
3. Вопросы, предложения, пожелания по рабочей версии структуру команды.

Если вопросов нет - будем двигаться дальше

P.S. Народ, кто недавно купил(дождался) личного оборудования - дайте мне знать, что вам пришло - так будет легче определить "покрасочную" мощь взвода и лучче распределить "покрасочные" ресурсы внутри команды.
Alesnn вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 20:07   #2
Godz
Завсегдатай
Подтверждаю:
ротный Alesnn
1ый взводный, он же замещает убитого ротного - Hameleon.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 04:04   #3
Vic
Матерый
Утверждаю!

зы: это... у Vic'а вообще-то электроника появилась... только Vic ее еще в глаза не видел, в руках не держал и до Блицкрига вряд ли сможет подержать, ибо плотный график по выходным у него.
Тем не менее, есть просьба к Godz'у по поводу осмотра оружия, изначального обслуживания с очень желательным обучением этому обслуживанию рекомого Vic'а, а также краткого курса использования сего предмета по прямому и прикладному назначениям.
Vic вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 13:19   #4
Alesnn
ТПК "Кабаны"
Что за маркер? Фидер? Балон? Он уже у тебя или еще в процессе приезда к тебе?
В связи с тем что маркер электронный имеет смысл подумать о харнесе-разгрузке... Или этот вопрос тоже уже решен?

Насчет потехничить - я думаю Артем не откажется . А просто пострелять я думаю можно и в ЗГ в будни.
Alesnn вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 12:56   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
эм, примажусь рядышком - тоже игрушка приехала... (ты знаешь какая ) новая, разобранная... надо бы собрать, опробовать... поучиться с ней работать...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 08:42   #6
bobr
КЛАС RALLY TEAM
афигеть! жжоте! ща бум разбираться =)))

ПС: а пока внес в файл структуры не большие исправления по оборудованию
Вложения
Тип файла: zip Кабаны_Структура-2.zip (3.0 Кбайт, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось bobr, 31-05-2008 в 09:02.
bobr вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 13:15   #7
Pin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bobr
ПС: а пока внес в файл структуры не большие исправления по оборудованию
Файл берите правьте, кто чего хочет, циферку накручивайте, чтоб версия была видна, выкладывайте обратно...
Вложения
Тип файла: zip Кабаны_Структура-3.zip (3.0 Кбайт, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось Pin, 02-06-2008 в 13:52.
Pin вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 09:46   #8
Drowt
Старожил
Ээээ дядько Алекс, хотя сорри...господин начальник :-), хорош теорией заниматься даешь тренировку :-):-):-). У нас как раз с теорией все ок у нас практика хромает :-)
И покажите мне моего командира наконец:-)
Всеже командира отделения надо знать в лицо он все же не генерал :-)
И шаров у меня не 430 влазит :-) А много больше :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 13:28   #9
Alesnn
ТПК "Кабаны"
Цитата:
Сообщение от Drowt
Ээээ дядько Алекс, хотя сорри...господин начальник :-), хорош теорией заниматься даешь тренировку :-):-):-). У нас как раз с теорией все ок у нас практика хромает :-)

Я думаю, надо будет сборник сделать в следующие выхи. А вообще надо подумать о собраться в будни, темнает сейчас поздно, можно после работы успеть поиграть...

Цитата:
Сообщение от Drowt
И покажите мне моего командира наконец:-)
Всеже командира отделения надо знать в лицо он все же не генерал :-)
Hameleon'а не занешь? Хм... Вот он...



Цитата:
Сообщение от Drowt
И шаров у меня не 430 влазит :-) А много больше :-)
А сколько у тебя переносимый запас?
Alesnn вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 14:27   #10
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alesnn
Я думаю, надо будет сборник сделать в следующие выхи. А вообще надо подумать о собраться в будни, темнает сейчас поздно, можно после работы успеть поиграть...


Hameleon'а не занешь? Хм... Вот он...




А сколько у тебя переносимый запас?
Аааа я думаю кто это Хамелеон а потом смотрю на фоту точно он. Знаю знаю :-)
У меня например в будни играть не получится:-( если только в тяпницу.

А шариков 200 фидор и 2 тубы по 140 но легко можно еще 2 таскать :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 13:45   #11
Monkey2110
Завсегдатай
Одобряю! Все в духе предварительных обсуждений. Если удалось бы еще сборную игру устроить уже с учетом предлагаемой структуры Кабанов, было бы совсем здорово. Например, 1-ый взвод против второго, 2-ой с 3-им, как-то так.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 14:29   #12
Drowt
Старожил
А потом автопати какой взвод вылопает больше пива :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 12:56   #13
Pin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Например, 1-ый взвод против второго, 2-ой с 3-им, как-то так.
На данный момент нас больше интересует слаженная работа всех трех взводов на одной стороне, против одного противника.
Pin вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 12:50   #14
Pin
Просто мимо проходил
На днях, по случаю приобрёл Midland GXT650 (комплект 2шт, ~3300р), для интересующихся даю наВодкУ: р/рынок Герц, маг.Импульс (в первом павильоне).
Еще напоминаю: брать можно (ессно LPD 433MHz на 69 каналов) Midland GXT500, GXT550, GXT600, GXT650. Более старые - слабые. Более новые не LPD а FRS на 22 канала их не брать!
У других производителей тоже есть подходящие и даже превосходящие модели, но по параметрам цена-качество пока выигрывает Midland.
Читайте ФСЕ:
Вложения
Тип файла: zip Инструкция по радиосвязи.zip (5.3 Кбайт, 49 просмотров)
Pin вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 14:08   #15
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pin
На днях, по случаю приобрёл Midland GXT650 (комплект 2шт, ~3300р), для интересующихся даю наВодкУ: р/рынок Герц, маг.Импульс (в первом павильоне).
Это где?
Кстати, 3300 - это уже с гарнитурами?
Vic вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 15:25   #16
Pin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vic
Это где?
Кстати, 3300 - это уже с гарнитурами?
- Полный комплект, гарнитуры с микрофоном на палке, зарядный кредл на 2 шт., адаптеры 220В и 12 В в подкуреватель, акк.бат NiMH 2шт и всего то 3289р. GXT500 чуть дешевле, компактнее и их больше.
Для штуманов: радио рынок имени Герца находицца на ул.Ивлиева за гаражным массивом между Кузнечихой и В.Печерами. Рисовать в Googlях не буду, спросите на месте, с народом пообщаетесь.
Pin вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:27   #17
Vic
Матерый
А не надо было добавлять "... имени бла-бла-бла" - вопросов бы не было.
Что я, радиорынок не знаю, что ли?
Vic вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:13   #18
Pin
Просто мимо проходил
Имена героев надо знать в лицо!!!
Как ты обидел старика Герца...
Pin вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 23:35   #19
bobr
КЛАС RALLY TEAM
только что прочел положение по НО (кстати, слегка стыжженый бренд =) очень проникся. вы взаправду читоли жжоте =)))
особо проникся "скатыванием козявок", это всяко годз отмочил обожженое =) зачетно кипишуем!
так держать!
я за!
=)
bobr вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 14:21   #20
Godz
Завсегдатай
Спасибо, но копирайт ПИНу принадлежит.
:-))))

На тему стыжженного. Предполагал возникновение вопросов, но надеюсь разногласий не возникнет, ввиду использования в разных отраслях адреналиновой промышленности. Да и по смыслу ближе...

:-))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК