Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2005, 11:40 Расскажите про штрафы   #1
Лана
Завсегдатай
Так как опыт вождения у меня маленький, а опыт общения с гайцами вообще стремится к нулю возникли у меня вопросы, которые матерым автолюбителям возможно покажуться глупыми. Для меня же все это не понятно и интересно.
В общем ситуация. Приехала я на Алексеевскую. Припарковалась. Пока сидела в машине ждала обратила внимание, что около Алексеевских рядов гаишник многих тормозит. "Ну и ладно", - подумала я, сходила по своим делам, вернулась, поехала и была остановлена этим самым гаишником. Вышла, отдала документы.
Вместе со мной он еще одну женщину тормознул. Пошли с ним, сели к нему в машину. А... забыла сказать, тормозит он всех за стоянку в неположенном месте. Ну так сели мы к нему. Женщина эта оказалась настроена более агрессивно, чем я, начала говорить, что им нужно парковки делать, знак этот убрать, а не девушек несчастных штрафовать
На что нам стали объяснять, что мол они всего лишь карающий орган и выполняют то, что администрация говорит. На мое предложение сделать нам предупреждение в устной форме повторил про карающий орган
Их там два было. Один мной занимался, другой женщиной. В общем написал он в своей бумаженке что-то говорит мне: "Расписывайтесь, Светлана Викторовна, в 5 местах помеченных галочкой, что замуж за меня выйдите" Глазами пробежалась, смотрю женщина подписывает, я тоже вникать не стала, подписала. И тут нам гаишник говорит: "Милые девушки, если уж вы захотели парковаться там, где нельзя, то подойдите к нам, предупредите - мы всегда разрешим!"
В этом случае они видите ли не карательный орган, а мужчины, люди..
Дали нам по какой-то бумажке.
Я: что с ней делать?
Он: ничего не надо делать.
Я: Выкинуть могу?
Он: Если замуж за меня выйдите, то да
Я: Я правильно поняла, что сейчас выхожу и забываю про эту бумажку навсегда?
Он: Да, девушка, но в следующий раз просто подходите в таких случаях к нам.

Внимание вопрос! Для меня это все абсолютно ново, поэтому и спрашиваю.
Я действительно могу выкинуть эту бумажку? Могу ли я не расписываться в протоколе или что там было? Какие бумажки мне должны дать в случае выписывания штрафа?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 11:52   #2
Gavrosh
Старожил
Ну так посмотри на бумажку-то. Если там указан штраф то пути 2: Заплатить или выкинуть.
1. Должен быть штамп в котором указаны банковские реквизиты для платежа. На полученной бумажке. Скачиваешь бланк из инета, заполнила и в Сбер. В поле назначения платежа укажи серию и номер постановления чтоб путаницы не было (это не последний твой штраф ).
2. Много людей их просто выбрасывают и ничего им за это не бывает.
Насчёт расписываться или нет. Если с написаным согласна - чё бы и не расписаться.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:01   #3
Лана
Завсегдатай
Пожалуй выберу второй вариант
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:05   #4
Boom
Старожил
я бы заплатил, что б не думалось (хотя альтернативное мнение, безусловно, имеет право на жизнь ), нервы дороже.
Boom вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:08   #5
Tibord
Матерый
и правильно сделаешь.. за полтора года не заплатил ни одной квитанции..... и тишина.. звонил правда судебный исполнитель пол года назад.... тоже видимо хотела предложить руку и сердце... но я как-то от свидания вежливо отказался..
эти квитанции гаишники сами уничтожают как мусор. их слишком много и им они нужны в виде плана... и не более того
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:12   #6
Кукушонок
Завсегдатай
Ты вроде машину собрался продавать? Вот при снятии с учета, могут эти штрафы всплыть. У меня такое случилось, когда я документы на автомобиль востанавливал после кражи...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:17   #7
Tibord
Матерый
я два раза в том году вынимал свои права из спецполка и с обл ГАИ.. за хорошее поведение.. ниче не всплыло. .... сам удивился
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:20   #8
Tibord
Матерый
и потом я свои тачки снимаю с учета резво, у меня свой гай там сидит, машина при этом находится в гараже вообще.. так что мне проще.... единственное табу щас - плёнка
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:15   #9
Кукушонок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
у меня свой гай там сидит,
вот с этого и начинать нужно было

Цитата:
Сообщение от Tibord
машина при этом находится в гараже вообще.. так что мне проще.... единственное табу щас - плёнка
Че то я не догоняю, если машина в гараже стоит, когда ее снимают с учета, то какая фиг разница с пленкой она или без?
Кукушонок вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:51   #10
Tibord
Матерый
это называется "честное слово"... таковы правила... пленки щас быть не должно.. яж уже говорил их щас выгоняют пачками
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:22   #11
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
...эти квитанции гаишники сами уничтожают как мусор. их слишком много и им они нужны в виде плана... и не более того

То есть нигде и никогда они не всплывут?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:34   #12
Кукушонок
Завсегдатай
Я же говорю, что могут всплыть... при замене водительских прав, при снятии с учета машины. Ну конечно не 100% что всплывут. У меня, например, из трех штрафов только один всплыл...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:21   #13
Boom
Старожил
или просто при проверке на посту. и 20.25 по полной программе...
Boom вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:34   #14
Кукушонок
Завсегдатай
Ну если язык подвешенный, то на посту с ними можно поспорить, к тому же они хреново закон знают, даже на минимальном уровне... "Все платил, квитанции дома лежат, и не знаю почему у Вас в базе такое творится" А вот если в суде с этим попадешся... это да... Хотя из судебной практике, судья редко очень суровые меры применяют, зачастую просят сначала оплатить предыдущие штрафы и только после этого рассматривают новое дело...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:21   #15
Tibord
Матерый
меня на Борском посту постоянно гоняют на проверку.. любят они мою колымагу.. да собсно и не только там, много езжу...тишина полная... никаких квитанци не всплывает
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:23   #16
Tibord
Матерый
кстати в конце года менял и права. у меня десять лет прошло, права такие блатные ещё были, книжечкой.. так вот тоже тишина ..... смело можно игнорировать.. кроме того слышал сто раз мнения самих гаев об этих бумажках...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:21   #17
Слон
Матерый
Есть третий путь - обжаловать
Слон вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:23   #18
sugenar
Постоянный посетитель
Видимо ей отдали не копию постановления, а огрызок от нее с банковскими реквизитами. Некоторые гайцы грешат такими манипуляциями, ведь в постановлении уже есть подпись "правонарушителя", что копия получена...
sugenar вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 11:58   #19
Slepoi
Завсегдатай
Смотри подпись поставила, да ещё в пяти местах, точно женит на себе , без тебя-)) пойдет в загс и все оформит-))))))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:04   #20
Boom
Старожил
1. ты, как честная женщина, должна решить раз и на всегда, идешь ты за него замуж или нет
2. что на бумажке-то написано? судя по тому, что подписей пять, "постановление-квитанция"?
3. "набор бумажек при выписывании штрафа" зависит от проступка и поведения Вариантов три:
a) протокол
б) протокол + постановление
в) постановление - квитанция
г) предупреждение

всякие варианты типа постановления без протокола не рассматриваем, как неправомерные
4. если ты не согласна с нарушением, требуй составления протокола, в коем пиши свои объяснения и расписывайся.
4а) даже если ты настояла на протоколе, дело могут рассмотреть на месте и сразу же выписать постановление. что бы избежать такого развития событий, в протоколе полезно написать "прошу квалифицированной юридической помощи". в этом случае протокол должен будет рассматриваться в группе разбора, а у тебя будет время подумать.
4б) в протоколе есть графа "свидетели", которую гаи обычно оставляют пустой с целью потом вписать своего напарника. либо перечеркивай ее, либо вписывай своих свидетелей.

5. всегда бери копии бумажек
6. МРОТ для штрафов 100р. "Штрафной набор" можно посмотреть здесь: http://autoru2000.narod.ru/strafnew.htm

в кратце вот
Boom вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:09   #21
Лана
Завсегдатай
Спасибо за подробный ответ+
Ага, этот огрызок по всей видимости постановление-квитанция и есть. Потому, что в одном месте я расписалась, что "копия постановления-квитанции мною получена"
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:17   #22
Boom
Старожил
что с замужеством-то решила?

В верху подобных "огрызков" жирным шрифтом написано, что это за бумажка
Boom вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:47   #23
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
что с замужеством-то решила?

Решила пока не торопиться Пару раз еще встретиться, понять что за человек надо же все-таки...

Цитата:
Сообщение от Boom
В верху подобных "огрызков" жирным шрифтом написано, что это за бумажка

Если что и было написано, то это тоже обгрызли
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:22   #24
the sailor
Старожил
А вот прикинь, будешь Светланой Викторовной Гаишниковой! И никаких проблем с парковой на Алексеевской....
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:48   #25
Лана
Завсегдатай
Тогда уж надо ближе к администрации ехать, а то что такое Алексеевская...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:50   #26
the sailor
Старожил
Эххх!.... Какие все-таки девушки стали прагматичные!....
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 12:53   #27
Лана
Завсегдатай
А при чем тут прагматичность девушек?! Это твоя была идея...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:11   #28
the sailor
Старожил
ага! и еще у них стали появляться зачатки логики!...
правда пока, увы, только у исключительных экземпляров!...
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:17   #29
Лана
Завсегдатай
Кажется, некоторые экземпляры пытаются других экземпляров обидеть..
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:40   #30
the sailor
Старожил
а нам кажется что некоторым экземплярам кажется совсем не правильно!
PS: ключевым словом было "исключительныых" !!!
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:52   #31
Лана
Завсегдатай
Некоторые экземпляры просто, как мне кажется, опять ерничают...
Ладно, предлагаю мир и больше никому ничего не кажется
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:28   #32
the sailor
Старожил
Вам сложно возразить, девушка!...
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:35   #33
Лана
Завсегдатай
Как быстро вы соглашаетесь..
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:44   #34
the sailor
Старожил
а разве ерничать - это не моя функция?
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:55   #35
Лана
Завсегдатай
Позвольте узнать, функция в чем?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:57   #36
the sailor
Старожил
в наших с Вами виртуально-неформальных беседах!
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:39   #37
Tibord
Матерый
да... это не флуд..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:43   #38
the sailor
Старожил
Кстати, по существу вопроса:
если у тебя все таки штраф (а это видимо он, так как письменных предупреждений не знаю бывает ли), то я просто млею от функциональности наших придорожных полицейских - стоять, стопить людей за неправильную парковку, выписывать штрафы, а потом самим же призывать с ними "ничего не делать!"....
это уже ваапще апофеоз идиотизма какой-то!...

ЗЫ Светлана, при написании данной реплики мною руководило отнюдь не желание уменьшить Ваше благосостояние на 50 р ))
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:54   #39
Лана
Завсегдатай
Я про это же... не поняла почему они мне сами сказали, что могу его выкинуть. Поехать спросить что ли

Верю, что у Вас даже мысли не было уменьшить мое благосостояние... вы ж истинный джентельмен.. наверное))
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:59   #40
the sailor
Старожил
а что, сгоняй! а то тов. Гаишников тебя там уже с цветами и оркестром дожидается, наверное!



Цитата:
Сообщение от Лана
... вы ж истинный джентельмен.. наверное))

Какой у Вас наметанный взгляд!!!
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:04   #41
Кукушонок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от the sailor
а что, сгоняй! а то тов. Гаишников тебя там уже с цветами и оркестром дожидается, наверное!
Ага, лучше в пятницу, прям от ангара картежем и тронемся!
Надо же посмотреть и одобрить. Заодно и выясним, почему он девушек в заблуждение вводит.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:12   #42
the sailor
Старожил
нееет! мы форумских исключительных им не сдадим!
ну, разве что спецоперацию по заманиванию к ангару организовать, назвать ее "наживка", а Лана будет главным агентом!...
ну а форумцы позабодятся о теплой встрече у ангара...

хотя... забыл! мы же миролюбивые и законопослушные! о! ))
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:29   #43
Лана
Завсегдатай
И таким образом мы избавимся от незаконопослушных гаишников - всех переманим к ангару и там устроим что-нибудь для них! Гениально!)))
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:26   #44
Tibord
Матерый
всё правильно они тебе сказали.... истинная правда.. .. у них как накопится больше пачки так сами и выкидывают... иначе бы весь город сидел по судам.. а сие не возможно.... схема пока что не налаженна... я думаю годика через 2-3 придется все-таки платить
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 01:29   #45
Liker
Старожил
сегодня разбираясь в бардачках, как раз нашел еще одну квитанцию на 100 рэ
на трассе Москва-Казань, 503ий км)
долго не мог вспомнить где это
оказалось Лысково)))))

по существу - имею туеву хучу этих бумажек. пока платить не собираюсь.
пример с меня брать не нужно
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК