Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: считаете ли вы себя виновным в ДТП, которые с вами случались?
виновен 33 35.87%
не виновен 32 34.78%
опрос того 27 29.35%
Голосовавшие: 92. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-12-2006, 20:09 кто себя считает виновным в ДТП?   #1
svetlanass123
Матерый
предлагаю такой опрос: проанализируйте все свои ДТП (которые фициально оформлены, и которые не оформлены: договорлись на месте, уехали с места ДТП) и скажите (честно), в скольких случаях вы считаете себя виновным (даже если по протоколу вы - невиновны), а в скольких - нет.

если, например, ДТП - 7, и в трех случаях из 7 вы - невиновны, то голосуете - не виновен. и наоборот.

если ДТП, например, 8 - и виновен/невиновен у вас поровну, то голосуете невиновен.

учтитывайте только свои ощущения.

сейчас буду искать, как опрос прицеплять(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 20:15   #2
svetlanass123
Матерый
для примера хочу рассказать про свое первое официально офрмленное ДТП: в меня врезалось авто, когда я стояла. на гагарина на выезде с заправки возле универа.
НО: я все же думаю, что я частично виновата, поскольку: машина, которая в меня врезалась, была слева отменя, а там поворот только направо, и водительница той машины, ессно, смотрела только налево, чтобы пропустить всех, кто ехал по гагшаринаЮ, и не видела, как я подъехала и встала справа от нее.
и когда она тронулась, она поехала в меня.

да, формально она не права, еще и уехала с места ДТП, но я могла бы предвидеть такое ее поведение.

вспомнились тогда слова Г.З. - если ты криво машину поставил, потом не удивляйся, что ее кто-то случайно зацепил (ну примерно так) )))

а незарегистрированных ДТП у меня еще штуки три.
и кругом я была виновата.(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 20:40   #3
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
а незарегистрированных ДТП у меня еще штуки три.
и кругом я была виновата.(
Да ты ведьма! (с) Иван Васильевич меняет профессию У меня тоже несколько незарегистрированных ДТП, правда давнишних, но все же были такие... Причем один раз гайцы мимо проезжали, остановились, спросили надо ли оформить или сами договоримся... Проще было договориться, тогда об осаго никто не слышал...
Однажды был спорный случай, когда я ехал по комсомольскому шоссе в районе Агата со стороны к-тра Москва, там можно уйти направо. Ехал я во втором ряду, т.к. справа была огромная лужа и я не был уверен, что там нет ям. Скорость была около 60-ти, я включаю правый поворотник, слышу звуковой сигнал, слегка притормаживаю и бац... удар. Оказывается сзади летел джигит, который решил обогнать меня справа, увидел что я поворотник включил и... подставился... Т.е. его левое крыло зацепило правый угол моего заднего бампера. Он выскочил с наездом, типа я испортил его новый ТАЗик 21099 (потом оказалось новый, но битый - перебитый). Полез с кулаками. Я пытался вызвать гайцев, но безуспешно. Сотовые тогда были не у всех. Водители мимо проезжавших авто предлагали "разбираться самим"... У него был сотовый, я предложил ему вызвать гаи, а он, естессно, вызвал братков. Которые на меня наехали, я испугался и решил что проще деньги отдать за крыло помятое... Разъехались без оформления. Это был последний случай в моей жизни, когда я пошел на поводу у ублюдков и отказался от услуг гаи. Вроде как недорого крыло девятошное переднее стоит, тем более, у него даже краска не облетела, вмятинка маленькая... в результате после калькуляции в дружественном ему сервисе вылилось что-то баксов в 300 крыло снять, поставить новое и покрасить...
Какой вывод: в любом случае настаивайте на вызове гаи и по-возможности позвоните кому-нибудь, чтобы приехали и поддержали Вас в трудной ситуации.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 20:42   #4
svetlanass123
Матерый
а лучше на пейджер форума сразу скидывайте )))
приедут, и получше чем братки))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 22:57   #5
Barminskaya
Старожил
Тяжелые муки совести? У меня, к счастью, ни разу за почти 5 лет водительского стажа ДТП с участием других ТС не было. Было с участием дерева, но не считается Там, конечно, я виновата, что скрывать, неудачно объехала лужу. Причем на машине будущего мужа, который сидел со стороны дерева...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 20:35   #6
262й
Матерый
Проголосовал "виновен"
Было у меня всего одно мелкое ДТП, на четвертый день вождения, у серой лошади, из-за спины нива выскочила, я напугался и дернул в сторону, вот и налетел на маршрутку боком, вызвали гайцов, пока ждали два часа, ко мне приехал друг, покрыл матом всех маршруточников, в итоге заплатили 250 руб, за высаженных пассажиров и разъехались, до сих в доках лежит расписка что маршруточник ко мне притензий не имеет.
262й вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 22:04   #7
marinad
Зу-зу :)
Два случая было. В обоих случаях на парковке. Они стояли, я их слегка цепляла. Понятно, что они не виноваты ))
А те, кто едет, все успевали от меня увернуться ))
marinad вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 22:13   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Из 3-х оформленных ДТП в 2-х я невиновен, третье же произошло в вольной Удмуртии. Пытались обвинить меня, но оппонент в итоге снял претензии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 10:19   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
третье же произошло в вольной Удмуртии. Пытались обвинить меня, но оппонент в итоге снял претензии.
Что ты сделал с оппонентом?
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 22:37   #10
kisa-nat
Завсегдатай
Даже ДТП не могу это назвать, перестраивалась в левую полосу из-за сломавшейся прямо передо мной авто и как оказалось - "коснулась" авто, едущее на левой полосе, вскользь. Я даже не поняла этого и не заметила, а он вышел орать. На что я его послала в сад. Он посмотрел - никаких повреждений на его авто и уехал. И все. Я не виновата конечно
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 22:39   #11
Linuxoid
Постоянный посетитель
Требую пункт "В ДТП не участвовал"
Linuxoid вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 22:49   #12
marinad
Зу-зу :)
Проголосуй "опрос того" ))
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 21:29   #13
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
Требую пункт "В ДТП не участвовал"
ТРЕБУЕМ!!!!!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 09:59   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
Требую пункт "В ДТП не участвовал"
Лучше плюнь три раза через левое плечо
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 23:22   #15
Tos
Олигарх
Было 4 ДТП. виновность 50/50
на первом году вождения 2 раза врезался(зимой) в ограждение и камаз, но не сильно. ПОтом узнал про зимнюю резину
потом два раза везжали в меня.
Один скрылся. так и н нашли.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 01:35   #16
_Uran
Постоянный посетитель
Виновен втом, что жене руль доверил , ну и поплатился . Взял вину на себя , сказав гайцам что сам был зарулём ((( Непредстовляете как стрёмно объяснять гайцу как ты умудрился на прямой дороге уехать в кювет )))))))))) Жаль , говорят , за это права не изымают. Я спросил а зачем они вам , ответ - А ЧТО БЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО !!!! Вот тут я чють не раскололся ))))))
_Uran вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 13:22   #17
Quick
Завсегдатай
Абсолютно тоже самое. Виноват 100%, дал подруге без прав порулить, хорошо, хоть столб не свалился и у меня всего один перелом. Сказать гаишникам, что за рулем был я не смог ибо без сознания был, пришлось потом за деньги этот вопрос решать.
БОльше дтп не было.
Quick вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:07   #18
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Было одно ДТП. Парень повернул налево мне на встречку под запрещающий знак. Раньше там поворот был разрешен, а после постройки путепровода его запретили, ну есс-но многие ездили еще долго по привычке.
А я ехала только что с шиномонтажа и скорость превысила на новой то дороге с починенным колесом . В свой ряд его не пустили, там шел плотный поток, я и от него не смогла не увернуться, не успеть затормозить, вошла в его левый бок своим передним левым. Парень пытался понтовать, типа и машина не его, и сам он студент, даж братками пугал, но хорошо что папины друзья оказались круче ) Там что деньги он отдал, причем с лихвой.
Хоть поначалу и чувствовала себя виноватой из-за превышения скорости, после его отношения к проишедствию, это чувство испарилось.
Зато теперь я знаю, как легко, словно бумага, мнутся, кажущиеся такими крепкими и большимми машины (
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:17   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Всяко в жизни бывало...
~GZ вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:19   #20
Аппарат
Младший Буханковод
У меня было всего одно ДТП, лет 5 назад. Я ехал еще на предыдущей Бухани по кругу пл. Горького, от маг. "Мелодия" мне на перерез рванул какой то полуумный на девятке. В итоге у меня помят бампер, немного ободрана красочка на двери, у него рихтовать всю бочину. Он решил видимо ДПС не вызывать, по этому поорав немного, прыгнул в машину и укатил.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:28   #21
baltika
Завсегдатай
а в чем смысл данного опроса ?
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 11:56   #22
aaz
Мастер ссылок
Как мне кажется, в облегчении души. Снять тяжкий груз совести, так сказать.

Я не смеюсь, я серьёзно
aaz вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 22:07   #23
svetlanass123
Матерый
не знаю. мне кажется, многие могут пересмотреть свое видение тех ситуаций.

у меня хоть так седе ДТП-шки (неоформленные) - одно конечно по глупости - отвлеклась на сотовый, а мужик впереди притормозил, а я тронулась как раз и не увидела. хорошо хоть удар не сильный был - у его бампер даже и не погнулся почти. оформлять не стали, отдала 500 р. и разъехались. не стоять же 2 часа в жаркий полдень.

2 раза я на парковке помяла чужие машины. и оба раза уехала. не знаю до сих пор, стыдно мне или нет. наверное, должно быть стыдно. наверное, где-то даже стыдно. хотя в первый раз я честно прождала минут 5, у машины сигналка орала вовсю, а я стояла и ждала, пока компания парней через дорогу мне не заорала - уезжай! ))) ну и уехала. надеюсь, у них была страховка.
- я на гололеде в горку стояла.
думала куда припаркнуться (на костина, там нечищенные сугробы были). а когда ручник снимлаа, получился откат небольшой - а сзади уже фордик подъехал. ну в общем, бампер у него выдержал, хозяйка претензий предъявлять не стала, хотя тут вот я виноватой себя никак не считаю - надо было дистанцию держать, видела же, что гололед и на тормозах стою.
а вот еще первый раз вспомнился
----------------------
так что смысл опроса:
ну наверное в том, что кто-то, может, по-другому переосмыслит свои ДТП-шные ситуации.
что мог бы поступить так или так, а вот не сделал... внимательнее будет на дороге и начучиться думать не только за себя, но и за других.


кстати, оба раза, когда на парковках стукнула, была совершенно усталая.
поэтому нечего садиться за руль в таком состоянии.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне

Последний раз редактировалось svetlanass123, 05-12-2006 в 22:22. Причина: Автоматическое склеивание.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:29   #24
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
2 раза я на парковке помяла чужие машины. и оба раза уехала. не знаю до сих пор, стыдно мне или нет. наверное, должно быть стыдно.
Наверное ни разу не была в ситуации пострадавшего, когла выходишь из магазина, а бочина у твоей машины свезена. И поставила-то ее хорошо, да вот у кого-то глаза не на нужном месте..... До сих пор жалею, что не стала связываться с наркоманами - они мне предлагали номер автовладелицы за вознаграждение сказать. Смутило то, что они нарики, да и тогда у меня каско было. А надо было бы......
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:03   #25
OlegL
Завсегдатай
ДТП с участием другой машины было одно, года четыре назад: Волга вылетев на встречку в повороте снесла мне бочину и уехала, не нашли. Тут я невиновен.
Один раз на бетонный блок задом наехал, один раз на врытую вертикально в землю железную трубу в лесу, один раз на канализационный люк наехал правым порогом. Тут я виновен, но по сути - мелочи
OlegL вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:11   #26
Max
Флудер
Опрос того. Вину пусть дознаватель или суд признает
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:56   #27
aaz
Мастер ссылок
А как же чувство вины (совесть)?
aaz вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 13:51   #28
Max
Флудер
Мой стиль вождения держит мою совесть в покое. Причем дело далеко не в совести
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 14:07   #29
Начинающая автоледи
Просто мимо проходил
За мой опыт вождения всего 3,5 мес. я тоже успела побывать в одной аварии. (позор мне! ) Было это в самом начале моего опытного вождения. Один чудик елозил-елозил на своем уазике передо мной, никак не решалась его обогнать..опыта то маловато.. А я дурочка ему в спину дышала, страх как хотелось объехать..Потом взял и остановился резко, причем на зеленый...Ну я техоченчко, нежно въехала в него..Думаю он даже не заметил, потому что просто взял и уехал..Наверное я виновата, еще и 200 рэ отвалила в ГАИ штрафа .
__________________
Рада общению с Вами, а Вы?
Начинающая автоледи вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 14:35   #30
Arida
Наблюдатель
терпеть ненавижу, когда вот так в спину дышат
не в обиду автору
__________________
Надо мною черный ворон,
Над тобою голубь света,
Мы не властны над судьбою-
Смысла нет кидать монету...
Arida вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 14:52   #31
Tequila
Старожил
есть повод, перестроиться правее...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:07   #32
kisa-nat
Завсегдатай
Ага, я перестраиваться совсем не боюсь, но когда в левой полосе тошнят, меня бесит. Из-за них приходится нарушать обгоном справа
ЗЫ: вчера джипу моргнула: "уступи дорогу", обиделся так мужик, так по газам вдал - насилу догнала ))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 19:14   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Не зря хоть гонялась? Симпатичный оказался?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 21:33   #34
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не зря хоть гонялась? Симпатичный оказался?
Не разглядывала, стекла тонированные. Да и неприлично это - пялиться на мужчин
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 21:40   #35
Opel_Astra
Флудер
а джип марки Форд ? Так это всем известный автофорумец (не будем показывать пальцем ). Он любит девушек подразнить
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 09:01   #36
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а джип марки Форд ? Так это всем известный автофорумец (не будем показывать пальцем ). Он любит девушек подразнить
Да? Видимо известный всем, кроме меня
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:10   #38
kisa-nat
Завсегдатай
буду знать
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 20:04   #39
Arida
Наблюдатель
угу, особенно если дорога в две полосы
__________________
Надо мною черный ворон,
Над тобою голубь света,
Мы не властны над судьбою-
Смысла нет кидать монету...
Arida вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 14:24   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
ни виновен не разу, хотя меня били минимум 7раз
2 раза уехали недождавшись меня(((( сцуки(((, разбили морду на 80ке, и прочертили всю бочину на а6((((,
1 раз официально оформили (камаз, сцуко. меня не заметил, пол-морды нет),
3 разъехались почти без потерь, те я с баблом (наемник наволге, пазик в пробке, и лихой ЛКН пытавшийся на гнилушке копейке объехать меня через сугроб))))),
1 раз баба вменя приехала на ржавой барже, я оценил гемор связанный с ее истерикой (визжала на всю улицу, что только через суд, денег нет и пр))), оформлением и собственным глубоким похмельем послал нах... и уехал

сам неск-ко раз заезжал в сугробы, столбы, колодцы, но без последствий для машины
 
 
Старый 05-12-2006, 14:30   #41
Akello
Наблюдатель
1 ДТП, (сплюнул через левое плечо), виновен 100%, сдавал задом и забыл посмтреть в зеркала
Akello вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 14:41   #42
Arida
Наблюдатель
2 дтп, неоформленные, кругом я виновата
1е в первую неделю вождения. Машина тогда была не совсем исправна и я побоялась лишнего тормозить, потому что потом могла не двинуться, ну и не расчитала с габаритами..
2е с деревом, сдавала назад в темноте и опа..
от дерева предъяв не было, так что все разъехались)
__________________
Надо мною черный ворон,
Над тобою голубь света,
Мы не властны над судьбою-
Смысла нет кидать монету...
Arida вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 14:56   #43
Tequila
Старожил
1. не уступил дорогу. (гаи) виновен
2. 2 раза поцарапал кого-то на стоянке.
3. упал в кювет.
4. мне не уступили дорогу. (гаи) не виновен
общий счет какой?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:17   #44
Voyager
Матерый
4 дтп
один раз виноват - приехал в зад 99-й. Вина полумерная - криво работающий светофор (очень быстро переключился) + мокрый асфальт (поливайка проехала только что). Но всё же - виноват, не спорю.
один раз меня подрезали на межгороде на гололёде - тормознул - вынесло на обочину - остановился на 2/3 корпуса в снежном бруствере. Вины за собой как-то не ощущаю...
один раз мне в стоящую 9-ку приехал мотоцикл Кто был тогда у ангара - помнят, я думаю
один раз 10-ка свезла мне правое переднее крыло, совершая обгон справа, пытаясь уйти в поворот налево.
Итого 1:3
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 21:08   #45
Mad Dragon
Просто мимо проходил
Во всех авариях 2 виноватых..
По теме: был в ДТП трех - пяти, где-то так (улеты в кювет не считаем).. Виноват во всех, даже в том, где мне в задницу ударили..
__________________
Дорогу осилит идущий... по графику..
Mad Dragon вне форума  
 
Talking Старый 05-12-2006, 21:50   #46
_Uran
Постоянный посетитель
Как ровненько идём ))) Обсалютно одинаковое количество вин и не вин )))
_Uran вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 22:39   #47
Mad Dragon
Просто мимо проходил
Так те, которые вин, били тех, которые не вин.. Должно быть одинаково..
__________________
Дорогу осилит идущий... по графику..
Mad Dragon вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 00:13   #48
marinad
Зу-зу :)
Не, еще бывает обоюдка )) Виновных должно быть больше ))
marinad вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 00:24   #49
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Uran
Как ровненько идём ))) Обсалютно одинаковое количество вин и не вин )))
Я перевалю в сторону "виновен". Год назад с трамваем не разъехался, около РУВД Автозаводского района, там стройка была и не видно нифига, а я ехал как раз по первому льду в гараж за зимними колесами... Не доехал. Итог: трамвай отпущен под расписку, что претензий не имеет, а у меня замена левых переднего и заднего крыльев. Ментов не вызывали.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 01:26   #50
sr
Наблюдатель
4 ДТП.

1. Мальчик 18 лет на папиной волге катал свою девочку. В такой ситуации, понятно, мужчина будет топорщить лучшие перья - вобщем по сторонам он смотреть уже не успевал и перестроился прямо в меня. ГАИ, 100% виновность водителя волги. Переднее крыло под замену.

2. Во дворе таксист сдавая задом въехал в меня. Передняя левая дверь рихтовать/красить. Страховки у него не было. ГАИ не вызывали. Забрал у него все документы. На следующий день съездили в сервис, работы на 7000. Отдал на месте.

3. Забавный случай - если кто ездил на Impala с автоматом, то знает - на ручке скоростей не написано что там задняя, драйв или чего. Ну а на приборку я уже не допер посмотреть....забирая машину с рентальной парковки, врубил заднюю вместо драйва. Снес парковочный столб. "Гаи" не вызывали, счарджили 10 Cad.

4. Мальчик 20 лет на газели. Стоял на нерегулируемом перекрестке, пропуская меня справа. Он стоял. я почти весь успел перед ним проехать и тут он видать не выдержал и стукнул меня в левое заднее крыло. Из объяснений в ГАИ "стоял на передаче, решил закурить, нога сорвалась со сцепления". ГАИ, 100% виновность водителя газели.


Но это всё жестянки, а главное что все живы
sr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 10:37   #51
Nick-ky
Старожил
имхо если дтп произошло, то скорее всего твоя вина тоже присутствует.
хорошие водители в дтп не попадают
у самого было по всякому
Как то ехал по пр Ленина на Пролетарке. Бабка переходила дорогу и встала между второй и третьей полосой, и смотрит при этом направо. Гудеть я ей начал метров за 30 и скорость конечно снизил. Она меня так и не услышала и метров за пять до капота рванулась перебегать дорогу.
Я ее все таки зацепил зеркалом, она упала. Вышел из машины, она схватила свою телегу и убежала, хотя я даже говорить не начал.
Потом сидел и гадал толи дальше ехать, толи ГАИ вызвать.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 15:55   #52
aaz
Мастер ссылок
Должен сказать, тебе повезло, что она убежала, а не стала гхм... выпендриваться. (Естественно, в первую очередь повезло, что всего лишь зеркалом зацепил и, вроде как, без последствий). Ибо видел ты её заранее, а в случае с пожилыми пешеходами (равно как и с детьми) опасная ситуация создаётся тогда, когда этот пешеход выходит на дорогу (пусть и не по пути твоего следования), хотя бы ступает одной ногой. Насколько я в курсе, такова позиция закона.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:58   #53
Nick-ky
Старожил
позиция правильная, и что пешеходов надо бояться понял давно.
Но как же бесят люди, перебегающие проспект ленина над подземным переходом, особенно, когда это делают мамаши с детьми.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:53   #54
Мизантроп
Завсегдатай
Виновен всегда.
не спрогнозировал - виновен:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:32   #55
_Uran
Постоянный посетитель
полностью согласен ))) за исключением редких случаев. Вот знакомый у мя , за год 7 дтп , и вовсех случаях НЕ виновен ! Не умеет спрогназировать!
_Uran вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:49   #56 Предупреждений: (0%)
SVV
нифига)))
вымыл машину, а полборта нет(((, пришел а пол морды нет((( - хотя очень акуратна стояла
стою в пробке, хренась в борт, мне взлететь? и сигналил и пытался увернуться, а ему по фигу))))
нефсе спрогнозировать можно..
 
 
Старый 07-12-2006, 20:38   #57
_Uran
Постоянный посетитель
Нутк я и поправил - за исключением редких случаев !!!
_Uran вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:24   #58
Мизантроп
Завсегдатай
В движении имелось ввиду.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 21:34   #59
Nnoise
Наблюдатель
Без вины виноватый :-( Пассажир выходя запутался в ремнях безопасности и вышел слева прямо в маршрутку. Итог: пассажир не пострадал, у меня не стало двери, ГБДД не вызывали, у маршруточника ко мне претензий не было (ПАЗики не плохо красят :-) ). А в основном портили и так убитый напрочь задний бампер :-)
Nnoise вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 15:54   #60
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nnoise
...Пассажир ...вышел слева .....
И ты говоришь, что без вины виноватый? Ну, ну...
ЗЫ: посмотрел профиль, думал может машина праворулька, ан нет... тазик.
BuSer вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:02   #61
aaz
Мастер ссылок
Ну дык это пассажир виноват, а не водитель. Если водитель, конечно, не забыл предупредить пассажира об особенности открывания левых дверей.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:59   #62
Химик
Наблюдатель
Прошлым летом. Сижу во дворе в авто. Рядом парень в Оку сел. Мы по отношению к друг другу 90 градусов, т.е. перпендикулярно. Расстояние метра 3. Вдруг он срывается задним ходом и мне в бочину всей своей задницей. Выходит и говорит, прости, не заметил. Как тут матом не ругаться.
А вы спрашиваете, виноват или нет. Архи-, мега-,супер- не виноват. Гаец приехал и смеялся.
Химик вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:31   #63
Tibord
Матерый
много аварий было, и обоюдные и я виноват и в меня.... и я брал вину на себя два раза, ибо моя КАСКа покрывало грехи других....В любом случае надо поступать по людски

щас подумал повспоминал..... всегда если виноват - вину признаю, хотя может просто мне не встречались дорогие иномарки ценой ближе к 100 штукам евро..... возможно тогда изменю своим принципам ))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:44   #64
Грендальф
Постоянный посетитель
Свет - Опрос - того!...
Ну как можно сказать - ощущаешь себя виновным или нет? В каждом конкретном случае это индивидуально. Нельзя сказать - "Я, во всех своих авариях был виновен" или наоборот. Все зависит от Огромного колличества факторов...
Попробуй сформулировать опрос по другому...
Грендальф вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 21:43   #65
svetlanass123
Матерый
ну вот я даже в официально оформленной аварии, где мне дверь разбили на стоячем месте, все равно ощущаю себя виновной - яв едь думала, подъезжая и останавлмваясь справа - увидит меня или нет?
нет, не увидела.

не хрен было подъезжать. результат - час ожидания в вечерних платьях с 22 до 23 (мы из театра ехали), и потом мотня с автозавода в советскую гаевню за бумажками для страховой((
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК