Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-12-2006, 18:58 Город стоит?   #1
Resistr
Куышыек
Я что -то не пойму..Горького и все прилегающие, мосты и главные дороги города..В чем причина??? И где ГАИ???
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:04   #2
Tos
Олигарх
причина проста... НГ на носу.. все ломятся в магазины. ГАИ тут не поможет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:05   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
на такого масштаба заторы личного состава уже не хватит.
может быть дойдёт дело до организации дружин из водителей добровольцев
или в автошколах начнут давать теорию поведения в пробках или "контрпробкообразающее вождение" ...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:07   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Van Izem
в автошколах начнут давать теорию поведения в пробка
не поможет. слишком много среди нас кинестетиков...
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:15   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
лучше б Визуалов побольше было
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:17   #6
MK011
Флудер
Проще автошколы закрыть. Тогда народ будет ходить пешком, и всем хватит места на дороге.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:50   #7
forvard
Старожил
пешком-то зачем... вчера на Молитовском мосту встретил двух велосипедистов, бодро рассекающих по сугробу вдоль правого бордюра... на "трюковых" крошечных великах
forvard вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 23:42   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Давай сначала сожгем все автошлолы, потом машины на стоянках, а потом и по дворам пойдем.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:13   #9
262й
Матерый
Минина тоже встает по тихоньку.
262й вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:17   #10
AndrewS
Старожил
Да, что-то нездоровое у нас творится. Вчера поставил рекорд, Минина-Варя, 1 час 20 мин., при условии, что на речном у русского льва не выдержал и таки поехал через маяковку.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 23:31   #11
Hummer
Завсегдатай
А я на маяковку не свернул и пожалел - от скобы до Черниговской ехал 1 час 10 минут
Hummer вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:18   #12
Vereski
Завсегдатай
На Свободе веселье. стоят поперек движения.
Аварий при этом нет
Vereski вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:24   #13
Mashu
Пай-Девочка
Мда, сегодня из садика (пл. Минина) с утренника ехали через Печерскую- Ковалиху- Республиканскую- Ошару- Салганскую- Артельную- Ветеринарную, уложились в 35 минут. Если бы ехали обычным путем, часа бы не хватило. И все это в 17.00.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:34   #14
Слон
Матерый
При этом на перекрестке Ветеринарная-Гагарина проявили небольшую наглость, заблокировав совместно с еще такими же наглыми джипами ненадолго половину дороги...
Слон вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:45   #15
BAR
Матерый
да уж, мало сегодня пдд соблюдал))
BAR вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 21:09   #16
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Я что -то не пойму..Горького и все прилегающие, мосты и главные дороги города..В чем причина??? И где ГАИ???
Ехал в Щербинки от политеха полпятого вечера. Пробка была навстречу от Дворца спорта до Лядова. Все встречные ломанулись по Тимирязева в три ряда. Я там обычно Лядова объезжаю.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 22:24   #17
Re_nik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Resistr
И где ГАИ???
Как и все уехали за подарками
Re_nik вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 23:11   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вот знаете - "смеялся"...
в 14 примерно вышли из ДомаСвязи в НБД - поразился путсоте на дорогах... было чисто
минут через 30 шли обратно - уже начинало вставать...
в 17 Пл Горького полтно и прочно стояла. стояли все.
в 18 меня пробило на "ха-ха" - на горького стоял ТОЛЬКО общественный транспорт. Стоял.
работа дальше... ~18:30 очердной выгляд в окно - там ЧИСТО! пробки нет абсолютно - всё свободно... ГАЙцы есть стартовали. доезд стандартные минут 20...
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:23   #19
Irony
Завсегдатай
Горького встало около 15-00, мне из окна лучше видно Чтоб не опоздать в автошколу ( злым людям стремящимся их взорвать) отпросилась и в 16-40 рванула к Серой лошади. Кольцо стояло плотно и тупо (напротив Костина 2 жигули со складной лестницей на крыше перегородили дорогу и стояли с аварийкой, за ними встал тролейбус, аварии не заметила). Толпы народа шли пешком к той остановке - Покровка была пуста, т.к. никто не мог вырваться с кольца или объезжали по Горького мимо Мелодии. Потом вырвалась почти пустая 160 маршрутка, в которую я влезла. Народ, сидящий в ней, говорил что эту 1 остановку от Макдональдса ехали 1,5 часа.
Муж ехал со Свободы где-то в 18-00, их везли какими-то дворами до Лядова.
Irony вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:47   #20
int_surfer
Матерый
вчера просто поразился (в хорошем смысле) культуре водителей... Попросился в ряд - пустили сразу же... естесно аварийкой моргнул и мне потом моргали ВСЕ, кого также пропускал! В итоге, хоть и ехал долго, зато приехал домой в отличном настроении.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:50   #21
MK011
Флудер
Кстати, да, заметно. Даже за год массовое сознание изменилось.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 12:13   #22
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Кстати, да, заметно. Даже за год массовое сознание изменилось.

А вы на nn.ru автофорум сходите Там столько этого сознания
GEM вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 12:23   #23
MK011
Флудер
Предпочитаю хорошее общество бомжатнику. Поэтому - не пойду.

Там даже по русски писать не умеют ...
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:53   #24
LM_small
Постоянный посетитель
Канавинский мост вчера в районе 17:15 был на удивление свободен. Наверное, все стояли в пробке на пл. Горького - пл. Лядова - пл. Свободы. В итоге, маршрут т.ц."Шоколад" - ул. Культуры преодолел за 40 мин. Так что, не весь город стоял, а лишь его маленькая "элитная" часть.
LM_small вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 15:11   #25
сараевод
Неисправимый баянист
***. Стояла только верхняя часть около основных развязок- Минина, Свободы, Горького, Лядова. Как только съехал на Нижне-Волжскую набережную, так начал двигаться. С удивлением издалека разглядел бодро едущие по Канавинскому мосту машинки. Дальше не было даже намека на пробки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 03:06   #26
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
***. Стояла только верхняя часть около основных развязок- Минина, Свободы, Горького, Лядова. Как только съехал на Нижне-Волжскую набережную, так начал двигаться. С удивлением издалека разглядел бодро едущие по Канавинскому мосту машинки. Дальше не было даже намека на пробки.

В подъём на Окском съезде с Молитовки до Автостанции - 55 минут, четрвёра на мох глазах до того вскипела что чуть не полыхнула, ну и ещё было много чё интересного по мелочи.
Сцепление вроде на месте, ага!
user вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 12:52   #27
traffic jam
Завсегдатай
У кого-то нормальная культура, а у кого-то ее как не было, так и нет.
Меня вчера на Звездинке пропустили, спасибо. Ну очень торопился и пришлось понаглеть немного.
Замечено, что Пискунова - Варвака во многом стоят из-за проезда на красный, который еще почти зеленый. Пока я на Пискунова стоял, 2 раза посреди Варваки вставали джипаки зажатые потоками.
На Белинке вообще беда. Поворачивающие влево на Ошару перегородили дорогу трамваям, встали трамваи, потом эти поворачивающие вышли на встречку, а на Ошаре самые умные к ним в лоб встали. Долбо...бы создали пробку на ровном месте. Приехали гаишники и нифига ничего не делали, даже когда народ по тротуарам поехал. Какая нафиг культура, что у нас, что у гайцев?
traffic jam вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 12:58   #28
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от traffic jam
У кого-то нормальная культура, а у кого-то ее как не было, так и нет.
Меня вчера на Звездинке пропустили, спасибо. Ну очень торопился и пришлось понаглеть немного.

Очень показательно. А другие, думаете, не торопились?
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:05   #29
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от MK011
Очень показательно. А другие, думаете, не торопились?
Я вот не торопился. Пропускал всех, кто "просился". Может чел и вправду очень спешил.
Visual вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:07   #30
MK011
Флудер
Вопрос не в "торопился" а в "понаглеть".
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:10   #31
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от MK011
Вопрос не в "торопился" а в "понаглеть".
Все равно не понял.
Я увидел вопрос:
Цитата:
Сообщение от MK011
А другие, думаете, не торопились?
Visual вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:36   #32
MK011
Флудер
Дороги встают как раз тогда, когда некоторое критическое число торопящихся наглеет.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:39   #33
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от MK011
Дороги встают как раз тогда, когда некоторое критическое число торопящихся наглеет.
с этим не поспоришь.
Visual вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:50   #34
LM_small
Постоянный посетитель
А под новый год все куда-то торопятся, и критическая масса растет с каждым днем.
LM_small вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 15:11   #35
traffic jam
Завсегдатай
Тоже согласен.
Вопрос про других, как я понимаю, риторический и ответа от меня не нужно.
Но не нужно игнорировать слова "очень" и "немного".
Дороги могут встать от 1-2х сильно обнаглевших. И не вставать при небольшой наглости сотни. Пример: Зеленский съезд. Те кто идет с Добролюбова вынуждены немного наглеть и страиваться в поток, идущий снизу. Я пару раз наблюдал, как особенно правильные водители останавливали движение с добролюбова на 10-15 минут. Хотя, им нужно было только "попроситься" и их бы пустили без особых потерь для движения.
traffic jam вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:00   #36
marinad
Зу-зу :)
Рассмеялась про правильных водителей с ул.Добролюбова )) Как раз в понедельник поднималась по Зеленскому съезду. Доехала до пересечения с трамвайными путями, что перед въездом в "трубу", где по одной полосе в каждую сторону. У меня главная дорога, я спокойно поворачиваю налево. Те, кто с Добролюбова, так же спокойно поворачивают направо. Маршрутки параллельно со мной тоже поворачивают налево из правого ряда Зеленского съезда. )) В результате я оказываюсь третьей лишней на этом празднике жизни и жду, когда же меня пустят в мой законный ряд... )) Мужик сзади оббибикался: чего же я не втискиваю свой нос между маршрутками или не еду по разделительной полосе... ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:27   #37
Tequila
Старожил
ну извиняйте а как еще с Добролюбова влиться в поток? а мне туда каждый день надо...
маршрутчики вот неправы - нефиг из правой полосы налево поворачивать и тем более выталкивать вас на встречку.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:42   #38
marinad
Зу-зу :)
Как влиться в поток? Ну, например, включить поворотник, моргнуть светом, посмотреть на водителя, сделать жест рукой - мол, можно мне проехать? Дождаться широкой улыбки или кивка, или приглашающего жеста рукой. Проехать и моргнуть аварийкой ))
Только не переусердствуйте. Выходить из машины и кланяться по-японски не надо. ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:54   #39
Tequila
Старожил
хм... у меня-то проблем нет вклиниваюсь ежедневно. смотрю в левое зеркало и если пропускают, не теряю момент вот и все.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 19:13   #40
traffic jam
Завсегдатай
Да уж, раздолбайства и там хватает. Я, в общем-то, и написал "попроситься". Наглое втирание в главный поток я там тоже наблюдал, ничего хорошего в этом нет.
traffic jam вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 14:52   #41
traffic jam
Завсегдатай
Показательно Поймал. Но
1. Я начал исполнять свою наглость, только когда увидел, что меня пропустят.
2. Это был единственный случай за день. Хотя весь день на машине и торопился.
3. Моя наглость не привела к остановке машин во встречном потоке. Мне аккуратно дали встроиться в вялотекущий поток.

Так что, эта "наглость" была "культурная" и безобидная, придираться к словам не стоит. Хотя, все субъективно.
traffic jam вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:56   #42
anger
Постоянный посетитель
Ехал по маршруту: Гагарина - Артельная - Белинка - Ошара - Горького - Звездинка.
Видел одну заглохшую 15-ку на перекрестке Ошара-Горького, беху под маршруткой на Горького у Спутника и еще одну аварию в центре, не разглядел что к чему.
У дома связи бегал гаишник с писькой от зебры (С) и рацией, что-то с кем-то обсуждал, но ничего не делал.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 11:55   #43
Barbadian
Наблюдатель
Я нормально уехал часов в 7 вечера... На лядова правда через Пожарную часть пробирался - благо гайцы не перекрывали проезд к "Рассвету"... Ну может на 5 минут больше времени затратил
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 14:22   #44
Shevi
Старожил
Народ!!!! А как сегодня обстановка в городе???

Посмотрите в окна - пробки есть???

Нужно проложить быстрый маршрут: Пролетарка - Гагарина - Бекетова - Печеры и обратно...

Очень прошу!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 14:59   #45
Resistr
Куышыек
Горького движется...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 15:27   #46
Irony
Завсегдатай
Горького можно увидеть с веб-камеры, угол конечно не очень, но движется/стоит видно http://www.nbdbank.ru/camera.html (только время там врет На час с копейками спешит)
Жаль что веб-камера на Лядова перестала работать...
Irony вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:15   #47
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irony
Жаль что веб-камера на Лядова перестала работать...
Прямо сейчас работает: http://82.208.110.179/
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 14:36   #48
Irony
Завсегдатай
О, спасибо У меня был старый адрес.
Irony вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 15:25   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Бекетова нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:26   #50
Mihalich
Завсегдатай
Причина еще проще Нового Года! В наглости и откровенной глупости водителей! Зачем лезть на перекресток если там затор??? Зачем сигналить, если человек встает под зеленый, но зха перекрестком затор, так нет же это умное создание будет пытаться всясески объехать, ткнуться и с глупой рожей сидеть и понимать, очень много окружающих сейчас далеко не лестно выражаются в его адрес!!!Зачем забивать все щели, если в один ряд проедешь в разы быстрее!!!
Вчера ехал через анкудиновку в щербинки, на подъезде к гагарина вытянулся хвост, зачем лезть вперед всех??? ,Народ тупо вылазит на встречку топит, потом видит, появившиеся на встречу машины и что делает? Доезжает до упора, тыкается в остановившуюся встречную и начинает думать, что делать дальше!!!! Очень радовало, когда эти чесанки начинали сдавать задним ходом, прыгать в сугробы, сворачивать во дворы, потом пытаясь выехать обратно!!! А пробка создавалась ими уже не только в направлении гагарина, но и встречном!!!

Не надо взрывать автошколы, надо научить колхозников, что не только им надо но и всем!!!! Научить взаимопониманию и взаимовежливости!!!
А то, что новеньким на дороге тяжело и они создают помехи, так все мы начинали, и кричать сейчас, что повылазили уроды мешают всем глупо... Сами не шумахерами родились!!!
А машинам с буквами "У" советую уступать дорогу, себе дешевле и потеряешь на этом немного, зато у чела в сознании будет, что пропускать это хорошо!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:05   #51
Shevi
Старожил
Даже и не знаю что сказать... согласен на всю тысячу! позавчера именно такое и видел...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:19   #52
marinad
Зу-зу :)
Отлично сказано!
Да, к сожалению многие водители думают только на один ход вперед.
А невоспитанность и учитывание только своих интересов вдруг неожиданным образом оборачиваются против этого человека... Сюрприз! ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:06   #53
Telepuz
Мелкий лавочник
А никто случайно не знает что вчера часа в 4 вечера было на подъеме по Зеленскому съезду? Все встали мертво как раз около трубы. Я постоял минут 5 и решил ехать через Ильинскую, правда и там минут 10 потерял в пробке.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:28   #54
Prate
Воинствующий гомофоб
вообще вчера странно было... ехал вверх по зеленскому в 17-05, ужасной пробки не было, но оба ряда мееееедленно ползли вверх. на минина все рассасывалось и варварка более-менее ехала.

ехал обратно в 17-50, варварка вообще ПУСТАЯ! то есть реально от пл. свободы до пискунова ни одной машины на дороге! поворот с минина в трубу - небольшой заторчик на 1-2 минуты, потом ул. широкая - снова пустая. мистика! ну, Н-В набережная наверное стояла, но я туда не ездил, не видел.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 15:38   #55
Irony
Завсегдатай
Судя по тому, что мне видно в окно - пл. Горького встает...
Irony вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 16:10   #56
Resistr
Куышыек
Кто встает? Куда встает? все движется по прежнему...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК