Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-12-2006, 21:35 Перевозка детей с 1 января   #1
Дед Мазай
Старожил
Чот я не догоняю.
Вроде, если читать правила, ребенка можно пристегнуть на заднем сидении штатным ПОЯСНЫМ ремнем посредине. И ничего за это не будет.
Так ли это?

ЗЫ: поиск не рулит
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 21:45   #2
Jag Mort
Лесной человек
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:32   #3
SuperSan
Завсегдатай
Из этого, в частности, следует, что если конструкцией автомобиля не предусмотрены какие-либо из возможных ремней безопасности - к примеру, на заднем сиденье - то при перевозке 2-х детей до 12 лет (один спереди в детском автокресле, другой сзади) второго ребенка можно не пристегивать, ибо нет для него ремней, предусмотренных конструкцией - все ремни занял первый ребенок. Вроде логично - или я что-то упустил?
SuperSan вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:34   #4
Jag Mort
Лесной человек
если сзади ремни не предусмотрены, то ребёнок хоть на голове может стоять
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:50   #5
SuperSan
Завсегдатай
Все равно, предвижу нудные бодания с гайцами на эту тему - но по-крайней мере буду уверен в своей правоте - пока не куплю нормальную машину с ремнями везде
SuperSan вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:54   #6
Jag Mort
Лесной человек
а что гайцы могут тебе сказать? как ты кресло закрепишь на заднем сиденьи? изофиксом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 19:59   #7
SAV
Старожил
могут сказать что ненадо детей возить на такой машине как вариант
SAV вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 20:35   #8
Jag Mort
Лесной человек
что угодно могут сказать, но оштрафовать не могут
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:36   #9
FreeRider
Старожил
А разве можно на переднем сидении перевозить?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:37   #10
Jag Mort
Лесной человек
а второй пост почитать?
"...только с использованием специальных детских удерживающих устройств..."
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 00:43   #11
Зануда
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Полагаю, что под "иными средсвами" нужно понимать любое устройство (приспособление, выдумку и т. д.), которое позволит закрепить ребенка с помощью штатного ремня, но только на заднем сидении. Я лично считаю, что оптимальным выходом из ситуации будет подкладывание под пятую точку ребенка подушки необходимой толщины, так, чтобы ремень безопасности проходил не по горлу, а по груди.
Зануда вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 01:01   #12
Prate
Воинствующий гомофоб
тут по тиви выступал какой-то большой гаишник - он так и сказал - хоть подушку клади - будет считаться "иным устройством". еще он сказал, что штрафовать будут только уж совсем несознательных, а тех, кто хотя бы как-то заботится о безопасности своих отпрысков - будут лояльно отпускать
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:51   #13
gandjubazzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
кто хотя бы как-то заботится о безопасности своих отпрысков - будут лояльно отпускать
Кто-нибудь в это верит?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:21   #14
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Кто-нибудь в это верит?
а че делать-то ..приходится... я,например, плохо себе представляю, что еще кроме подушки можно использовать для своего,с позволения сказать, веретена.. какое кресло в 6 лет?? а ремни все же высоковато проходят..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле

Последний раз редактировалось Ри, 28-12-2006 в 11:31.
Ри вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:28   #15
forvard
Старожил
отформованные сидушки из, условно говоря, пенопласта - уже спец.устройство (чтобы ремнем не за шею удерживать, а за туловище)
forvard вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:33   #16
Ри
Завсегдатай
а их дают где-нибудь? посмотреть бы на них, что это хоть за зверь такой...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 14:14   #17
Seoul
Славутовод
приезжай у меня около гаражей валяются старые сиденья, срываешь подушку - и вот готовое спецустройство.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:47   #18
ald52
Наблюдатель
Согласен для 6-11 летних кресел я не видел.
Моему тоже 6 и если эти изменения примут, то как возить его в машине следующую пятилетку - не представляю.
Пробовал подушку, которая в комплекте с чехлами - не безопасно - или подушка выскальзывает или мой непоседа сползает и ремень всё равно оказывается на уровне шеи.
Предпочитаю подушке - средний ремень, это всё-таки лучше чем совсем не пристёгивать.
ald52 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:55   #19
Jag Mort
Лесной человек
есть специальные сидушки, крепятся штатными ремнями
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:01   #20
ald52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
есть специальные сидушки, крепятся штатными ремнями
Для Ри и для меня - где их можно посмотреть-купить?
ald52 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:15   #21
aza
Завсегдатай
я ездила на Ларина, 7 такое большое здание желтое, но не выбрала. сидения без спинки представлены в кол-ве 1 модели (2000 руб), со спинкой около 10 моделей, но цена уже от 7000 р. и что делать, если ребенок постоянно ездит на 3 автомобилях..три сидения покупать или ребенок всегда с собой будет носить кресло вместо игрушек
aza вне форума  
 
Thumbs up Старый 28-12-2006, 14:25   #22
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от aza
я ездила на Ларина, 7 такое большое здание желтое, но не выбрала. сидения без спинки представлены в кол-ве 1 модели (2000 руб), со спинкой около 10 моделей, но цена уже от 7000 р. и что делать, если ребенок постоянно ездит на 3 автомобилях..три сидения покупать или ребенок всегда с собой будет носить кресло вместо игрушек

Только что купил в Алине спец. сидушку для детей постарше за 1000 р.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:23   #23
aza
Завсегдатай
а что такое Алина?
aza вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 18:09   #24
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от aza
а что такое Алина?
300 р. у Барыги....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:33   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Зануда
Полагаю, что под "иными средсвами" нужно понимать любое устройство (приспособление, выдумку и т. д
вряд ли

скорее специальных (детских удерживающих устройств... или иных средств...)

т.е. "специальных иных средств"

подушка не катит
Jag Mort вне форума  
 
Question Старый 28-12-2006, 10:49   #26
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Вот это и наводит на размышления ...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 23:19   #27
Николаич
Старожил
Может еще обойдется - надо дождаться заветной даты 31.12.06 - может в последний день отменят. На самом деле надо подтягиваться к мировым нормам и я решил детское креслице прикупить. Люди! где можно выбрать кресла?
Николаич вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:31   #28
MK011
Флудер
В инструкции в Ford Fusion написано, что штатным ремнём на заднем сидении (без дополнительных устройств) можно пользоваться пассажиру ростом выше 1м50см или старше 12 лет.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:43   #29
Yakut
Галантный
Люди, а если крудной ребенок,его как перевозить?!
На руках у мамы на заднем сидение...
Yakut вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:47   #30
umka
Старожил
почитай повнимательнее про детские кресла, там для разных возрастов есть..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:48   #31
Yakut
Галантный
они расчитанны на детей от 3 месяцев...
Yakut вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:58   #32
umka
Старожил
http://www.avtokreslo.ru/list.php?subid=1

откуда инфа про 3 месяца?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:00   #33
Yakut
Галантный
Цитата:
Сообщение от umka
http://www.avtokreslo.ru/list.php?subid=1

откуда инфа про 3 месяца?
да в магазине смотрел
Yakut вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:05   #34
dem
Старожил
значит неправильный магазин)
кресла есть от рождения)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:33   #35
umka
Старожил
смотреть - одно, знать - другое..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:05   #36
MK011
Флудер
Есть специальные люльки/корзинки. На руках у мамы - нельзя.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:36   #37
Tos
Олигарх
Угу, ибо не дай бог столкновение, Ребенок весом 4-5 кг при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч превращается в 50 кг тушу и попробуй её удержать в руках.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:58   #38
headhunter
Матерый
+ еще в какую "тушу" превращается мамаша/папаша, в случае, если с ремнем какие-то проблемы...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:00   #39
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от umka
почитай повнимательнее про детские кресла, там для разных возрастов есть..
Проблема не в наличии или отсутствии кресел для грудных детей, а в том, во что превратится перевозка такого дитёнка. Ему ж маму надо! Мой, когда совсем мелкий был, только на руках у мамы ездил, да и то устраивал ор в первые минут 10 поездки... А грудью кормить как? Останавливаться и ждать, пока он насосётся (15-40 минут)?

Сейчас (в 1,5 года) он у нас "веретено" ((с) Ри ), но без мамы тоже никак.

С другой стороны, безопасность - тоже штука нешуточная. Вот и думай, чего да как. Получается, что проще всего - не возить дитё до наступления более-менее сознательного возраста
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:06   #40
MK011
Флудер
Это сенсорный голод. Наша малая в машине мгновенно засыпала, и её можно было везти куда угодно в течение 2-4 часов. Иногда это был единственный способ усыпить.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:17   #41
aaz
Мастер ссылок
Усыпить в машине - это да, знакомо . Но нам для этого требовалось, чтоб дитё сначало пригрелось на руках у мамы. В общем, сенсорный голод - Вы правильно сказали.

А сейчас получается, что дитю в машине не поспать! Оно ж сидеть должно! Наш, конечно, сидя тоже засыпает, но это не выход .
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:39   #42
MK011
Флудер
Тема почти неисчерпаема. У моего знакомого старший ребёнок общительный ужасно, младшая - настолько же стеснительная. Причину он озвучил - большой рос в коммуналке.

Человек засыпает в любом положении. Проверено лично :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:53   #43
aaz
Мастер ссылок
Засыпает - да. Но спать час и более в сидячем положении в движущейся машине, по-моему, очень не полезно.

Согласен насчёт неисчерпаемости темы. Если что - я не требую её продолжения . Вроде всё высказал, что хотел.
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:54   #44
Prate
Воинствующий гомофоб
это не более неполезно, чем и не спать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:28   #45
Дрыныч
Завсегдатай
интересно а если два взрослых и три ребенка, то как везти? На заднее сиденье только два кресла поставится...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:33   #46
umka
Старожил
не больше одного ребенка в одни руки
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:38   #47
Prate
Воинствующий гомофоб
вот я все-таки не понимаю. все ругают новый закон, у всех он вызывает массу вопросов и недовольства. ПОЧЕМУ?

поймите же, что такие законы власть протаскивает только потому, что люди сами по себе несознательные.

лично мне на закон пофиг. я совсем грудного ребенка не возил, но с 6 месяцев он у меня ездит в своем кресле и у нас все хорошо.

не хочется никого стращать, но я знаю точно, что бывает, когда ребенок не пристегнут.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 15:29   #48
Дрыныч
Завсегдатай
да это все понятно... я вот только не понял - как перевозить трех детей?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 15:36   #49
MK011
Флудер
Нужен автомобиль с тремя ремнями сзади. Одно кресло - вперёд, взрослого - назад.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 15:44   #50
Prate
Воинствующий гомофоб
зачем сзади три ремня? достаточно двух. взрослый, кажется, не обязан сзади пристегиваться. или норма поменялась?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 15:47   #52
Prate
Воинствующий гомофоб
а если нет - не обязан. значит утверждение MK неверно
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:24   #53
MK011
Флудер
А выжить он хочет?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:30   #54
Prate
Воинствующий гомофоб
я был в аварии, на 50 кмч в столб. мне, пристегнутому за рулем, было хуже, чем непристенутому сзади.

не-не, я ничего такого сказать не хочу
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:51   #55
MK011
Флудер
У нас на работе девчонка в парнем ехали на заднем сидении непристёгнутые в Ауди100. Водятлиха на Арзамасской трассе 140 км/ч улетела в кювет (типа, поехали за пивом), передний пассажир погиб сразу, парень сзади вылетел через люк (отделался царапинами), девчонка - через "форточку сзади". 3 месяца в больнице, швы, пластика и т.п. Водятлихе ничего. Были бы все пристёгные - отделались бы синяками.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:29   #56
Дрыныч
Завсегдатай
Все равно не понял(
Детей трое если! Два кресла займут полностью заднее сиденье... куда девать еще одного взрослого с ребенком?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:51   #57
MK011
Флудер
Взрослому худеть и залазить назад между креслами. Или вопрос про Матиз/Оку?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 17:02   #58
Дрыныч
Завсегдатай
про нексию - пока у меня одно кресло, занимает аккурат половину сиденья
Дрыныч вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 17:45   #59
MK011
Флудер
Увы, никак. Только смена машины.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 01:05   #60
Зануда
Просто мимо проходил
Настаиваю на подушке под пятой точкой ребенка и штатном ремне безопасности. С точки зрения Закона Вы чисты. С точки зрения безопасности ребенка - тоже. Только никаких 140 км/ч. Соблюдайте скоростной режим. В этом случае и Вы никого в жопу не догоните, и от встречного урода успеете увернуться.
Зануда вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 08:49   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Зануда
С точки зрения безопасности ребенка - тоже.
при боковом ударе кресло безопаснее
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК