Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-03-2007, 18:12 адм. ответственность за стоянки ТС во дворах - будут караться   #1
GronD
Завсегдатай
http://www.niann.ru/?id=313266

Цитата:
21 Марта 2007 12:03 [31] Городское хозяйство и ЖКХ
Дорожная инспекция создана в структуре административно-технической инспекции Нижнего Новгорода

(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина) Дорожная инспекция создана в структуре административно-технической инспекции Нижнего Новгорода. Об этом на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода 21 марта сообщил глава города Вадим Булавинов

По его словам, инспекция была создана две недели назад и только начинает свою работу. Данная структура будет отвечать за содержание дорог и уборку мусора.

Как сообщалось ранее, Гордума Нижнего Новгорода приняла решение выступить с законодательной инициативой по внесению изменения в КоАП Нижегородской области.

Как сообщила начальник юридического управления Городской Думы Ирина Маслова, административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода обратилась в Городскую Думу с предложением инициировать перед Законодательным собранием Нижегородской области внесение изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Согласно предложению АТИ, в Кодекс планируется добавить новый состав правонарушения, а именно административную ответственность за стоянки транспортных средств на дворовых территориях, которые препятствуют автоматизированному вывозу мусора в соответствии с графиком.

Протоколы на нарушителей данного пункта будут составлять милиционеры и работники АТИ. Нарушители данного пункта Кодекса будут караться предупреждением или штрафом для граждан - в размере от трех до десяти МРОТ, для должностных лиц - от 10 до 30 МРОТ, для юридических лиц - от 30 до 50 МРОТ.
Copyright © 2007 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна

Про состояние дорог к ним тоже можно обращаться?
GronD вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:17   #2
Andrey
Матерый
Тема названа неправильно!
Читаем:
Цитата:
административную ответственность за стоянки транспортных средств на дворовых территориях, которые препятствуют автоматизированному вывозу мусора в соответствии с графиком
То есть "пинать ногами" будут только за блокировку контейнеров (насколько я понимаю). Имхо - сугубо правильная мера.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:22   #3
hoopoe
Матерый
соглашусь, пожалуй... давно пора было что-то такое организовать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:49   #4
GronD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тема названа неправильно!

Ну я бы сказал немного провокационно

Правильное название "Планируется административная ответственность за стоянки транспортных средств на дворовых территориях, которые препятствуют автоматизированному вывозу мусора в соответствии с графиком - предупреждение или штраф для граждан - в размере от трех до десяти МРОТ, для должностных лиц - от 10 до 30 МРОТ, для юридических лиц - от 30 до 50 МРОТ", к сожалению, не уместилось.

Поэтому применил маркетинговый пиар.
GronD вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:50   #5
Tequila
Старожил
есть такие дворы... вот как мой, например, где при припаркованных по обочинам машинах, по дороге может проехать автомобиль не больше газели. новоявленные камазы-мусоровозы уже все палисадники изъездили, попортили немало кустарников и деревьев.
всех бы повыгонять на стоянки, да не хватит их на всех.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 00:55   #6
StalkeR
Завсегдатай
Пусть администрация сначала сделает нормальные парковки во дворах и научит автовладельцев машины правильно ставить (а то поставят ни два, ни полтора)
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 14:52   #7
Tequila
Старожил
ну у нас это сделать не получится... из-за рельефа местности... разве только дом соседний снести лично меня не напрягает платить за стоянку и прогуливаться до нее метров 300... не понимаю, почему многих это пугает.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:21   #8
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Давно пора....
В Европе за блокирование контейнера - эвакуация и охрененный штраф.
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:36   #9
kandrik
Матерый
Все коречно правильно, только вот при желании штраф этот можно обойти, сказать, что машину поставил кто то из родственников, а свидетельсвовать против него не буду, имею право, типа когда ставили не видел никто, следовательно не поймали, и обжаловать потом хоть в суде, должно прокатить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:39   #10
~GZ
Едкое вещество N8
А они с эвакуатором в следующий раз приедут...
Это, типа, как пища для дальнейшего размышления.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:42   #11
kandrik
Матерый
Я думаю если человеку прийдется раз гимороится с отмазной от этого штрафа, второй раз ставить машину у контейнера будет тока полный ....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:51   #12
Varyag
Наблюдатель
+1 Инспекторы и "милиционеры" (кстати, кто: участковые, ППС, ДПС, ОБЭП?) будут ошиваться у машины в ожидании водителя чтобы составить протокол?
И не знаю как "милиционеры", а инспекторы АТИ составлять протоколы не умеют, на меня за полгода составили аж 4 протокола, ни по одному из них не было вынесено постановление, либо вынесенные постановления были отменены.
Varyag вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 19:34   #13
сараевод
Неисправимый баянист
а разве сказано, что меры только против жителей дома? Какая разница, кто поставил? Номер машины есть, факт есть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 20:01   #14
Sergio Safoni
Флудер
это создали как козлов отпущения
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 20:43   #15
kandrik
Матерый
Факт есть, но наказывается не мифический факт, и не автомобиль, а человек поставивший авто куда не надо, вопрос: к примеру стоит авто где не надо, ты собираешься писать протокол, на кого будешь писать?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 22:22   #16
сараевод
Неисправимый баянист
То есть, вот так всё просто: бросил машину, убежал. Увидел, что подошел мент,- спрятался, подождал, пока менту не надоест ждать. Мент ушел- ты подошел и уехал. Тебе не кажется, что схема подозрительно проста?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 23:26   #17
kandrik
Матерый
Кажется, но схема сработает, т.к. протокол должен быть составлен а присутствии правонарушителя и на месте совершения, когда я вернусь к машине уже сложно будет доказать, что правонарушитель Я, если конечно они не заснимут меня на видео, как я приехал и вышел из машины.
P.S. Ты не подумай, что я машину где попало бросаю, просто это я к тому, что избежать наказания этого проще простого.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 23:38   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Закон быстро поправят. Европа на эту тему давно не заморачивается.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 10:43   #19
kandrik
Матерый
У нас, если не ошибаюсь, в конституции презумпция невиновности прописана? Вот ее править и прийдется, иначе любой закон можно потом отменять через верховный суд.

И еще: у нас вообще вводить такую меру, как отправка штрафов по почте нельзя, т.к. ГИБДД будет план выполнять - рассылать штрафы кому попало :-) Потом докажи что не верблюд.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:40   #20
dem
Старожил
у нас контейнеры с мусором вынесли за пределы двора
еще лет 6 назад
и прально сделали))
и подъезд свободный...и мусор из контейнеров по двору не летает
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 19:28   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от dem
у нас контейнеры с мусором вынесли за пределы двора
еще лет 6 назад
и прально сделали))
и подъезд свободный...и мусор из контейнеров по двору не летает
вот и у нас соседний дом организовал рядом с домом "стоянку" контейнеров. Мало того, что им приходится теперь носить мусор за 100 метров (от последнего подъезда), так еще там бомжи постоянно копаются и разбрасывают его. А уж как приедет мусоровоз- как встанет! И не уедет, пока все 6 контейнеров не опорожнит. А все стоят и ждут. Весело.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:51   #22
G8.
Матерый
Ни разу не видел что бы возле контейнеров кто то что нить парковал.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 19:31   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от G8.
Ни разу не видел что бы возле контейнеров кто то что нить парковал.
бывают узкие дворы. Когда подъезжает мусоровоз, он не может проехать к выкаченному контейнеру. У нас иногда такое бывает, когда какой-нить придурок, как правило, приехавший в гости, раскорячится на полдороги. Мы потом всем подъездом выписываем люлей тому, к кому приезжали охламоны. В принципе, правление ЖК может еще раз вызвать мусоровод за счет провинившихся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:57   #24
1020
Старожил
да фигня это, гаишники пару протокольчиков выпишут и все)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 11:31   #25
DAV
Постоянный посетитель
[quote] Гордума Нижнего Новгорода приняла решение выступить с законодательной инициативой по внесению изменения в КоАП Нижегородской области [quote]
А что у нас есть версии КоАП отдельно для каждой области?
DAV вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 13:30   #26
Duke Solo
Матерый
Мля, эту поправку отменят за месяц как противоречащую КоАП РФ.
А АТИ - бездельники редкостные, разонать их нафиг.
Уже утомился писать им по поводу грязи со строек. Напишешь - оштрафуют стройку, застявят чистить. Не напишешь - так и будут грязь развозить. Достало, без пинка работать не будут.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 17:57   #27
int_surfer
Матерый
офф - а куда писать? достала стройка под окнами - в морозы грязь от нее была в замороженном состоянии, щас в жидком... весь двор засрали эти строители... Кстати, 17и этажный дом построили, но специального места для парковки авто его будущих жильцов пока не видно... А там еще и пожарные возбухнут - мол, проехать им негде...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 14:05   #28
Duke Solo
Матерый
Я писал в АТИ по благоустройству с копией в прокуратуру, приложил акт фотографирования говна. Ребята впечатлились видимо, трактор с метлой приехал через два дня.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 20:03   #29
Bonifacy
Матерый
Как-то уже показывали, что за неправильную парковку можно и по мерину на БМП прокатиться.
А тут вообще всё просто. Аналогичный сам гружу-сам вожу автомобильчик, только вместо подъёмной рамы - грейфер на 4 пальца. И как в аттракционе "достань игрушку" хватает за крышу и на платформу, а дальше за город, в место "где-то за городом очень недорого папа..."
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 20:16   #30
Pecha
Завсегдатай
Давай все таки смотреть на даты сообщений
Pecha вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 13:15   #32
Kirill
Завсегдатай
Интересно, что такое "автоматизированный вывоз мусора"?
Kirill вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК