Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2004, 12:20 Кто как ездит?...........   #1
pip
Риэлтор-SUBARUвод
По моим наблюдениям за самим собой по городу едию я спокойно, аккуратно, но быстро..........НО вчера мне сказали что это не так: типа очень неспокойно, неаккуратно и опасно........
Ну не люблю я плестись за кем то если есть хоть маленькая возможность обогнать не мешая остальным, никогда не мигаю дальним чтоб уступили (зачем нервировать людей), мне в общем то никто не мешает и я стараюсь делать так чтоб не помешать, хотя бывают случаи когда некоторые мудаки такое выделывают на дороге, что хоцца остановить, достать и дать по репе........
вот
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:25   #2
Antares
Завсегдатай
Может надо опрос с вариантами ответа замутить: как вы оцениваете свой стиль вождения?
Antares вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:29   #3
pip
Риэлтор-SUBARUвод
может и надо, но что то как то не подумал об этом
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:31   #4
Antares
Завсегдатай
Дык надо админов попросить, добавить
Antares вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:27   #5
Ytr
Матерый
езжу по разному...
скорее быстро чем медленно.
да тоже всякие чайники говорят что на грани езжу..
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:37   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я всё лето имел честь наблюдать тебя раза 3 в неделю после окончания твоего рабочего дня на круге на площади (Цесаревича Алексея?). Хотел догнать мигнуть фарами. Не смог ни разу.
А вообще обобщая увиденное мною тута хочу сказать вам, о земляки и сограждане, что поведение отдельных индивидуумов, норовящих объехать всех побыстрее по встречке/трамвайным путям либо пробку по газонам приводит лишь к снижению скорости транспортного потока в целом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 08:57   #7
HiTecher
Завсегдатай
Езжу доброжелательно и с чувством собственного достоинства, аккуратно. Особенно если в салоне люди или дочка. Стараюсь не мешать другим.
Но если один и никому не мешаю - могу прохватить с ветерком!
А вообще для меня вождение - одно из самых любимых дел! Очень я его, вождение т.е., люблю!
HiTecher вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:33   #8
Const
Матерый
Езжу - как могу.
Единственно правильный и правдивый ответ
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:37   #9
Antares
Завсегдатай
О, в точку! Присоединяюсь. Никак сам не мог своё мнение сформулировать!
Antares вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:47   #10
kai
ма®кетинг
Давно сформулировал для себя: все проблемы от того, что надо ездить как умеешь - а большинство ездит как хотят
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 11:51   #11
brom
Матерый
Давненько тему поднимали...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:39   #12
BuSer
Матерый
Все это фигня. Оценить водителя можно только со стороны. Сам себя редко кто оценит объективно. Тем более, что и ездят все в разное время по-разному: когда опаздываешь - одно, а когда просто передвигаешься из пункта А в пункт Б при наличии кучи времени - другое.ИМХО.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:40   #13
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не согласен, я всегда передвигаюсь быстро независимо сколько у меня времени
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:06   #14
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
не согласен, я всегда передвигаюсь быстро независимо сколько у меня времени
Да я не про то... Я тоже езжу не медленно, но если не опаздываю, то еду просто более аккуратно, что-ли, не рискую там, где хоть маленькое сомнение есть, что могу не успеть сманеврировать. А есть у нас один товарисч, так он ездит независимо ни от чего так, что от него только машины шарахаются, причем он просто ТАК ЕЗДИТ. Это уже не стиль вождения, а диагноз . А оценивает он себя: "а чё, всё нормально..."
BuSer вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:30   #15
the sailor
Старожил
а ты это... все делаешь быстро, да?
the sailor вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:33   #16
pip
Риэлтор-SUBARUвод
практически да, за искл........
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:43   #17
kai
ма®кетинг
Ты в общем сам все сказал, по мнению водителей -

Цитата:
Сообщение от pip
по городу едию я спокойно, аккуратно, но быстро..........

А окружающие на самом деле думают что ...

Цитата:
Сообщение от pip
это не так: типа очень неспокойно, неаккуратно и опасно........

По своему мнению часто в последнее время езжу тошнотно, не меняя ряда, за маршрутками и т.п. А позавчера услышал что оказывается со мной ездить боятся, потому что быстро и страшно. Думаю что все это очень субъективно, а мы все ездим медленно и глупо на самом деле. По крайней мере в той части что касается себя, я в этом уверен - езжу неоптимально.

Быстро ездит Роман :p
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:00   #18
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от kai

Быстро ездит Роман :p
точно еще быстро ездит Илья,
что касается меня...стараюсь ехать в потоке в 80% или же ношусь как угорелый...вот... по трассе стараюсь ехать быстро...если позволяет дорога.
по Москве езжу в потоке...могу менять полосу движения только если соседняя полоса едет быстрее...
стараюсь держать дистанцию...так как в Москве много дорогих машин с хорошими тормозами... но заметил езжу в целом быстрее массы отечественных авто...всякие тимарезы и форум фаревер не в счет... езжу на уровне всяких мерсов и прочей иностранщины.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:20   #19
serega44
Завсегдатай
я скоростной режим нарушаю регулярно, но стараюсь не мешать, не подрезать.
Со мной люди не бояться ездить (хотя мама боиться), но впроцессе езды часто высказывают.
-Куда мы так вваливаем?
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:27   #20
pip
Риэлтор-SUBARUвод
про скоростной режим вообще молчу
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:28   #21
Ytr
Матерый
когда такое говорят, я отвечаю что автобусы ещё ходят.
Ytr вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 09:43   #22
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
когда такое говорят, я отвечаю что автобусы ещё ходят.

Я как-то раз матушку до дома так и не довез - она попросила выйти на ближайшей автобусной остановке. Остальные - вскоре благополучно были у подъезда... Хотя кроме нее на мою езду никто не ждалуется...
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:58   #23
AndrewS
Старожил
Конечно оценивать свой стиль вождения - дело не благодарное. Его должны оценивать только окружающие, но я считаю что можно оценить по следующим критериям:

1. Как часто вам сигналят, моргают, обругивают и высказывают свой негатив.

2. Как часто вам все мешают. (Я считаю что хорошему водителю никто мешать не должен).

3. Как часто платите штрафы.

Сам оцениваю свой стиль вождения как спокойный, но это только я. Хотя мне редко кто мешает, редко кто сигналит и моргает, да и последний штраф я платил год назад (не считаю истории с красным о которой я здесь писал).
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:03   #24
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от AndrewS
3. Как часто платите штрафы.

смотря за что......по скоростному режиму опять же бывает попадаю на засады, НО ниразу еще не платил
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:04   #25
Const
Матерый
По поводу штрафов, словить штраф и платить штаф - две большие разницы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:05   #26
AndrewS
Старожил
Да что-то не просек. Я имел ввиду именно словить штраф.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:34   #27
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
1. Как часто вам сигналят, моргают, обругивают и высказывают свой негатив.
вот уж не показатель!
мне в этом году моргали два раза. оба осенью.
1. как-то срулил с Пискунова к Нижегор. универсаму, дабы припарковаться и купить поесть (я почти каждый день это делаю ближе к ночи). передо мной Газель ищет, куда бы тнуться, я за ней - тоже ищу местечко, где встать, за мной кто-то еще... вдруг! после очередного моего маневра влево в якобы дырку, наблюдаю сзади моргание. агрессивного вида дядя, машущий руками, пролетает мимо меня и Газели - это черная Волга, которая до этого ехала за мной (кстати, я на ней, кажется, заметил наклейку автофорума, но утвержать не буду). это что? осуждение меня как плохого водителя? или это торопыга на барже, не уважающий остальных участников движения?
2. сегодня очень хотелось включить заднюю и попугать нетерпеливого ижевода.
на Короленко надо было ехать. посмотрел по карте: вроде бы все просто - с пл. Горького сруливаешь и там по прямой... хрена! везде, куда бы я не сунулся, проезд закрыт. я еду там впервые. нашел дорожку с ул. Горького, потом направо, за мной пристроился Иж, едем парой практически по однополосной дороге, постоянно кому-то уступая...
и чего ему так не ехалось? чего моргать-то?
понимаю, он знает эту местность лучше меня и ему кажется, что я торможу... но блин! сам чтоль ни разу не попадал в такую ситуацию?
не считаю себя виноватым в обоих случаях.
3. зато недавно был неправ. погорячился
на богородской трассе пристроился за колонной из двух машин: сзади ауди80, перед ней Запор. обгонять нельзя. после того как дорога стала двух полосной, я с поворотником выезжаю влево, видя, что Ауди тоже моргает... это чудо встает между полос и разгоняться обгонять запор не торопится. ждет меня чтоль? тогда почему не справа? моргаю. Ауди смещается влево и едет со скоростью Запорожца. уезжаю вправо, пытаюсь обойти. а чудик не дает этого сделать. начинает все же обгон. вот тут я зря начал нервничать, обогнал Ауди и чуть не создал аварийную ситуацию. потом перед пассажирами извинялся.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:45   #28
AndrewS
Старожил
Ну нет. Я имел ввиду моргание и бибиканье в той ситуации когда вы не правы, например, тошните в левом ряду, подрезали кого то, не показали поворотником своего маневра. А то, что кому то вдруг захотелось вам поморгать - это не в зачет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:55   #29
Tequila
Старожил
таких случаев очень немного. и все они скорей не потому что обмаргиваемый неправ именно сейчас, а потому что сзади - моргающий. эти нетерпеливые водители готовы моргать постоянно, потому что в жопе у них шило и зудит
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 00:03   #30
ВАЗа
Постоянный посетитель
боюсь, что выражение "тошнить в левом ряду" требует пояснения. Например, я уже давно заметила, что ограничение 60 км ч уже никак не влияет на наших водителей. Сама я езжу 70-80 по городу по левой полосе. При этом мне моргают, чтобы я уступила дорогу! Это что, правильно???!!! Я считаю, что нет! Но дорогу уступаю, когда вижу, что надо проехать какой-то одной машине с не очень наглым водителем (которые заметно отличаются от наглых на каком-то флюидном уровне)
Правда, после темы про Подставы, делать это больше не очень-то собираюсь (я имею в виду ту схему, когда один едет сзади и просит пропустить, а сзади справа едет еще одна машина)
ВАЗа вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 18:39   #31
Tankist
Матерый
Для кого-то 80 нормально, для меня вот медленно, сегодня вот на Родионова обмаргивал ауди-80, которая по моему мнению просто тошнила в левом ряду, как потом выянилось она шла около 80. :-))) Короче, даже если едешь 200 в левом ряду, а сзади кто-то едет быстрее ИМХО стоит пропустить, просто из вежливости.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:40   #32
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
на богородской трассе пристроился за колонной из двух машин: сзади ауди80, перед ней Запор.

Ауди какого цвета?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:47   #33
Tequila
Старожил
бордовая вроде... а что?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 17:25   #34
Дед Мазай
Старожил
Держись подальше, водитель тетенька, 58 лет,
стаж "вождения" 2 года,
разбивала машину 2 раза основательно
и раза 3 по-мелочи.
У ней под Богородском дача строится, так что ездит через день.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 18:05   #35
Tequila
Старожил
повезло значит... рад
я на богородской трассе редко бываю. надеюсь, больше не встречу эту тетю
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 21:47   #36
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
вот уж не показатель!
мне в этом году моргали два раза. оба осенью.
1. как-то срулил с Пискунова к Нижегор. универсаму, дабы припарковаться и купить поесть (я почти каждый день это делаю ближе к ночи). передо мной Газель ищет, куда бы тнуться, я за ней - тоже ищу местечко, где встать, за мной кто-то еще... вдруг! после очередного моего маневра влево в якобы дырку, наблюдаю сзади моргание. агрессивного вида дядя, машущий руками, пролетает мимо меня и Газели - это черная Волга, которая до этого ехала за мной (кстати, я на ней, кажется, заметил наклейку автофорума, но утвержать не буду). это что? осуждение меня как плохого водителя? или это торопыга на барже, не уважающий остальных участников движения?

эээ... так как я тут обитаю... вполне возможно это я пытался тебя поприветствовать, проезжая мимо
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 01:07   #37
Tequila
Старожил
хм... у меня сзади три наклейки: буквы D, Ш и реклама доверия... как узнал-то?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 14:23   #38
axel21074
Сообразительный толмач
Может придумать какое-то приветствие на дороге?? А то часто бывает, кто-то гудит , моргает, а ты не понимаешь что случилось, пока не увидишь наклейку автофорума, а иногда и её нет
Может что-нибудь придумаем?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 19:38   #39
BAR
Матерый
Я уже постил целую тему про приветствие. Народ не захтел ничего изобретать. Я так понял сошлись на том что кто как может так и приветствует.
BAR вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 20:54   #40
axel21074
Сообразительный толмач
Значит будем продолжать портить друг другу нервы
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:20   #41
wella
Завсегдатай
Цитата:

1. Как часто вам сигналят, моргают, обругивают и высказывают свой негатив.

2. Как часто вам все мешают. (Я считаю что хорошему водителю никто мешать не должен).

3. Как часто платите штрафы.

1. Что касается данных критериев: сигналят, моргают и обругивают меня крайне редко, хотя это тоже относительный показатель.
2. Другие мне мешают чаще, особенно когда тороплюсь. Осюда вывод езжу слишком быстро для городского цикла
3. на штрафы попадаю не чаще 3-х раз в год

Пассажиры говорят, что вожу аккуратно, даже муж бояться перестал . Сама считаю, что надо снижать скорость при передвижении по городу. Усиленно над этим работаю. Причем заметила, что при скорости 60км.в час в пунтк назначения попадаю быстрее, чем при скорости 100. Вот такая арифметика. В общем работаю над собой или свои стилем вождения
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......

Последний раз редактировалось Gregory GT, 11-11-2004 в 16:51.
wella вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:26   #42
G8.
Матерый
Не знаю как оценить. Все очень субъективно.
Мать ездить со мной боится и боится за меня если еду один.
Жена как то сказала: что я еду быстро, аккуратно, без суеты и не мешая остальным.
Брат сказал, цитирую: "Ну ты водишь! Я уж думал что после аварии ничего теперь не боюсь. Оказывается это не так."
Нивоводы говорят что я любитель тошнить за автобусами и фурами, имхо, просто не обгоняю в хоть сколько нить не ясной ситуации.
В целом тех кто со мной ездить боится гораздо больше чем тех кто не боится.
Так что не ясно вовсе.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:35   #43
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от G8.
В целом тех кто со мной ездить боится гораздо больше чем тех кто не боится.

мне кажецца что у большинства людей есть такое чуство на пассажирском месте, так и хочеться нажать на педальку.....упс а ее нету
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:55   #44
Gavrosh
Старожил
Нет, только у тех кто сам водит.
Пассажиры со мной ездить не боятся. Спешу я редко. Но заметил, что с пассажирами (неважно дети-взрослые, свои-чужие) я езжу ГОРАЗДО более размеренно.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 15:15   #45
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я с кем то боюсь с кем то нет.......в зависимости с кем еду
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:36   #46
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Как езжу? Это в большей степени зависит от моего физического состояния и настроения...
Если я бодр и свеж, в хорошем расположении духа - я хороший и вежливый водитель...
Ну а если наоборот, то я даж не знаю.... Могу вести себя неадекватно... Но стараюсь сдерживаться...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:47   #47
Vlad70
Наблюдатель
примерно тоже так же...
...обычно стараюсь соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на переходах, не проскакиваю перекресток на желтый...
...но если наболело и нужно выпустить пар (сам потом себя за это ругаю) посылаю правила ДД подальше, педаль в пол, светофоры не для меня, и понеслась, от Нартова до Лесного городка по маршруту Нартова - проспект Гагарина - Мызинский мост - Кузсбаская - Московское шоссе - Лесной городок 16-18 минут.
Разрядка классная, но опасная для других участников движения.
От ГИБДДешников спасают две фуражки лежащие на задней полке, одна милицейская другая следственная. Обычно отделываюсь предупреждением устным, правда один раз составили протокол но записали предупреждение.
Vlad70 вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:48   #48
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Фуражки - трофеи после езды в плохом настроении? Тадыть надоть ышшо и на крыле звезды рисовать!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 15:46   #49
Vlad70
Наблюдатель
нет мои...
...я 6 (шесть) лет в органах отработал от рядового до старлея, последняя должность начальник СО РОВД (полковничья) если б не ушел из органов то в этом году 1 декабря получалбы подполковника
Vlad70 вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 17:52   #50
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А удостоверение сдал?!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 18:06   #51
Vlad70
Наблюдатель
конечно...
...а зачем оно мне... его же все равно минимум 1 раз в 3 года меняют...
...а я уж как 8 лет назад уволился т.е. как минимум удостоверения 2 раза сменили...
...форма следственная осталась и я ее могу носить - т.к. она никаких льгот и прав не дает, а вот милицейскую не могу носить хотя ее тоже полно осталось...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 14-11-2004, 09:47   #52
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Дык, можт для пущего эффекта ышшо и китель милиционерский на пассажирское сиденье повесить?
Или для устрашения в багажник кинуть и при очередном досмотре насвистывая и полируя асфальт носком ботинка невзначай заметить, что у тебя таких еще много...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 14:51   #53
Vlad70
Наблюдатель

могет так и сделаю
Vlad70 вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 21:50   #54
Liker
Старожил
ездить стараюсь аккуратнее
днем часто тороплюсь
сегодня опять менял подушки двигателя - сказали, что на хорошей резине на Волге не надо резко трогаться, т.к. придется иначе 5ый раз подушки менять...

а вообще имхо. если б все ездили по правилам, было б гораздо проще... но это утопия...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 00:13   #55
Don Corleone
Матерый
днём тоже тороплюсь постоянно, но стараюсь не мешать другим участникам движения!
когда плохое настроение, устал и т.д езжу медленно и задумчиво
иногда люблю оторваться, но это чаще на полупустых ночных и вечерних дорогах
зы 2Liker:а чё за подушки такие?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 02:15   #56
Liker
Старожил
ну, по крайней мере на Волге, это две такие толстые резинки на железных пластинках, которые подслаивают движок снизу по бокам - типа смягчать удар, поддерживать и т.д. и т.п. (+ еще третья опора у коробки, но там по-моему пружинки). Так вот, если резко трогаться и тормозить систематически, то движок мотает вперед-назад, и он вырывает резиновое тедло этой подушки из стальной пластины...
вот так мне левую сегодня опять заменили... как следствие еще рычаг кпп при разгоне плавно уводит в сторону да и вообще дополнительные вибрации
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 00:25   #57
Водитель
Просто мимо проходил
А я езжу, как пешком хожу. Для меня нет в этом никакой разницы. Такая же полная свобода. Только вот "пошёл" я вчера утром на работу с похмелья... И километра не прошёл, как гайцы захотели познакомиться, мало того что у меня свид. на рег-ю не оказалось, так ещё он, су..., своим нюхом решил похвастаться. И вот теперь я с временным и пригласительным к мировому. Не знаю, что и делать. Дорогие сограждане, может кто поможет в урегулировании данного инцидента: С нетерпением жду ответа.
Водитель вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 00:29   #58
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Водитель
Только вот "пошёл" я вчера утром на работу с похмелья...
это ты зря...
запость тему в правовом-может кто-нибудь вызовется тебе помочь
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 09:29   #59
Const
Матерый
А подушки у тебя правильные? Может в них дело, а?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 00:27   #60
BAR
Матерый
Езжу быстро, но разумно.ПДД (кроме скоростного режима и редко езды по тротуарам) не нарушаю. Думаю на несколько шагов вперед, очень здорово выручает. Есть привычка пользоваться поворотниками. Когда тороплюсь, часто пассажир справа пытается нажать на педаль тормоза
BAR вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 00:34   #61
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
часто пассажир справа пытается нажать на педаль тормоза
мне уже сообщили, что у меня там уже дырка
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 09:35   #62
Frost
Завсегдатай
Я тут заглянул назад... Тебе тоже советую посмотреть у себя - там ТОЖЕ ДЫРКИ!!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 11:01   #63
Don Corleone
Матерый
сзади обычно хочется схватиться за что-то!я как-то раз катался на пассажирском кресле в сракерской машине, так я там правда чуть дырку в полу не сделал!на самом деле страшно!вообще, ненавижу на пассажирском кресле ездить, всегда стараюсь назад уйти и спрятаться за спинку, чтобы не видеть дорогу, иначе не получается молчать-всё время советы даю
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 22:06   #64
G8.
Матерый
Переболел этим только гдет на десятом году вождения и то до сих пор бывают рецидивы небольшие
А в автолайнах сажусь строго назад. Впереди ехать не могу - непроизвольно дорогу считаю
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 18:16   #65
Seoul
Славутовод
Оценка качества вождения - сильно субъективная весчь. Вот, например, Слепой говорил мне что с ним ездить боятся, а мне понравилось - глупостей не делает, во всяки щели не суется.

По мне - я считаю, что езжу по-разному в зависимости от настроения. Иногда - тихо и размеренно, расчитываю время чтобы проехать весь пр. Гагарина на 50 кмч, но ни разу не затормозить. Как будто делаю вид что еду на шикарной иномарке и никуда не тороплюсь. Значит, выспался и настроение хорошее. В другой раз - с ревом разгоняюсь, торможу, опять разгоняюсь - настроение определенно не очень. Коментарии пассажиров - тоже различны в зависимости от менталитета. Один визжит при каждом маневре и говорит что странно, что еще не разу никуда не въехал. Второй - доволен до поросячего визга и всем рекомендует как уверенного и спокойного водителя, точно прогнозирующего ситуацию на дороге.

Вобщем, не знаю что есть тут правда и как это все оценивать.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 19:04   #66
Петро
Завсегдатай
отсебятины добавить?
имхо: езжу спокойно, в шашечки не играю, в щели не суюсь, на встречку не лезу...причиной тому - дохлые лошади под капотом. в связи с этим стараюсь анализировать дорожную обстановку на 200-300-500 метров (на сколько видно) своевременно перестраиваться, на красный иду накатом, чтобы стартовать со 2й, 3й передачи. это многих водителей сзади меня сильно раздражает, поморгав фарами они с диким ревом меня обходят (слева, справа) и втыкаются передо мной на светофоре, портят мне весь кайф, потом с таким же диким ревом уходят вперед... и я с ними снова встречаюсь на следующем светофоре... наверно в таком "дрэговском" стиле езды резкий старт-резкий тормоз есть свой кайф? мне этого не дано, увы...
хочу на задний бампер приклеить RED OLD STREET TURTLE !
Петро вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 19:49   #67
Lentus
Постоянный посетитель
Хех... А вот у меня нет дохлых лошадей под капотом... там цельный табун из 200 здоровенных коняшек:-))
Да вот только езжу спокойно... в городе скоростной режим не нарушаю (у меня всего лишь 1 (!) штраф за 4,5 года стажа, да и то радар показал 74 км/ч:-)
Обмаргивают меня мало, т.к. я стараюсь следить за дорогой... и если вдруг кому мешаю (в виду того, что скорость до 70), то уступаю дорогу сама.
Другим бибикам я моргаю или сигналю крайне редко. Лучше подожду, пока чел завершит свой маневр:-))
А еще... в последнее время меня пугают дуделкой... это когда я кого-нить пытаюсь пропустить на пл.Горького:-(
В общем пока никто не жалуется...
Lentus вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 15:03   #68
Петро
Завсегдатай
неее... я бы не смог с таким табуном спокойно ездить
Петро вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 22:31   #69
POMAH
Матерый
езжу отвратительно и вызываю негативные эмоции многих тормозных участников движения

количество криворуко-кривоногих соплежуев на дорогах - просто невероятное!
POMAH вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 22:35   #70
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от POMAH
езжу отвратительно

а это все давно знают
pip вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 18:53   #71
Tankist
Матерый
Да, в последнее время эти соплежуи меня тоже достали, большинство народу делают за рулем то, что положено делать в сортире с пачкой порножурналов. Порой так и хочется кинуть в какую-нить маршрутку или просто черепаховую машину бутылкой горящего бензина.
Если уж не умеют нормально ездить, так пусть сидят дома.
Сорри за резкость, тока што приехал с дачи, злой, еще не отошел от поездки.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 18:57   #72
pip
Риэлтор-SUBARUвод
тоже самое кто-то может сказать и про тебя!!!!!! речь не об этом.......почитай внимательнее
pip вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 19:02   #73
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от Tankist
Если уж не умеют нормально ездить, так пусть сидят дома.

А ездить по правилам ПДД , это нормально ?? Или в нашей стране это уже считается соплежуйством ?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 14-11-2004, 00:04   #75
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да, в последнее время эти соплежуи меня тоже достали, большинство народу делают за рулем то, что положено делать в сортире с пачкой порножурналов.
Совсем обнаглели, заср@нцы

Цитата:
Сообщение от Tankist
Порой так и хочется кинуть в какую-нить маршрутку или просто черепаховую машину бутылкой горящего бензина.

Ой! В меня не кидайте, пожалста Эта... синенькая такая... с буквой УУУУУ

Цитата:
Сообщение от Tankist
Если уж не умеют нормально ездить, так пусть сидят дома.
Сорри за резкость, тока што приехал с дачи, злой, еще не отошел от поездки.

Пол-литра пива придадут тебе благостного настроения и всеобъемлющей любви
akm вне форума  
 
Старый 14-11-2004, 09:49   #76
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от akm
Пол-литра пива придадут тебе благостного настроения и всеобъемлющей любви

Ага!!! Причем, за рулем!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК