Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 02-02-2010, 10:48 Шлагбаум на Короленко. Законно?   #1
Resistr
Куышыек
За последние несколько месяцев практиковал проезд с Новой на пл.Горького без выезда на Белинку по маршруту Новая-Короленко-между домами 27 и 29(см схему) направо-выезд на Костина-пл. Горького, тем самым избегая ненужной толчеи на Белинке в пиковое время(проблема даже не столько в движении по Белнке, сколько в том, как влится в нее). Вчера был немало шокирован уткнувшись там в шлагбаум, перегораживающий проезжую часть. Думаю, что поставлен он там совершенно незаконно. Творилось там что то невообразимое-утыкались, в темноте и по сугробам в толчее разворачивались. Подозреваю, что со стороны Костина тоже что то подобное поставили. Там шлагбаумов немало во дворах, но они закрывают въезды в тупиковые дворы-это объяснимо, но это творение рукотворное перегородило сквозной проезд. Ваше мнение?
ЗЫ На схеме-маршрут черным, шлагбаум-красным
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Шлагбаум.JPG
Просмотров: 383
Размер:	136.3 Кбайт
ID:	47059  
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:55   #2
gunslinger
Старожил
учитывая активное строительство на короленко могу предположить что у кого то хватило бабла купить кусок дороги вместе со зданием. делает че захочет
gunslinger вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 02:14   #3
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от gunslinger
у кого то хватило бабла купить кусок дороги вместе со зданием. делает че захочет
дороги у нас, пока, не продают (afaik)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 21:33   #4
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
дороги у нас, пока, не продают (afaik)
Вы просто не в курсе
Хотите купить, например, Телячий остров - пожалуйста ...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 21:37   #5
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Вы просто не в курсе
Хотите купить, например, Телячий остров - пожалуйста ...


хочу, продайте
Ytr вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:15   #6
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
хочу, продайте
Вопросы - к законному владельцу. Поиск рулИт

ЗЫ: слыхал, что продается, кстати, и остров у Кадниц. С дорОгами, внутреннми озёрами... Так, для справки
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:55   #7
Adrenalin
Матерый
А что говорит ПДД про сквозной проезд через дворы?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:56   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
на самом деле мнений всего два... и оба имеют право на жизнь.
ЗЫ - а шлагбаум с камерой?...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:56   #9
koyot
Матерый
Людей можно понять - достали их уже такие объезжальщики. Вот и стараются от вас избавиться... Спроси Вижуала - он тебе расскажет, какая это радость, когда у тебя двор в дорогу с активным движением превращается. А у него, заметь, ситуация значительно лучше, чем у этих бедолаг...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:00   #10
FreeRider
Старожил
А почему же шлагбаум с одной стороны? Им нравится смотреть, как у них народ по газонам ползает, пытаясь развернуться?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Посмотрел внимательно картинку, их там два все же. Во многом согласен с местными жителями, но знак или типа того можно было бы повесить.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль

Последний раз редактировалось FreeRider, 02-02-2010 в 11:02. Причина: Автоматическое склеивание.
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:02   #11
koyot
Матерый
Денег пожалели. А может издеваются. Лучше один раз пусть раскатают газон, зато научатся туда носа не совать и т.п.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:07   #12
Lex
Матерый
не научатся
ТОЛЬКО это и останавливает меня от установки блока в нашем СКВОЗНОМ дворе
так и будут устраивать аленьи пляски по газонам
Lex вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 11:24   #13
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
не научатся
ТОЛЬКО это и останавливает меня от установки блока в нашем СКВОЗНОМ дворе
так и будут устраивать аленьи пляски по газонам
В нашей стране только один запрещающий знак-бетонный блок, все остальные знаки-предупреждающие. (с)
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:59   #14
FreeRider
Старожил
Я с Костина на него наткнулся. Разворачиваться там - просто песня. Хотя бы знак какой-нибудь повесили, что ли.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:02   #15
Don Corleone
Матерый
такой ответ смогут дать в жэке, гибдд, или прокуратуре. если там ничего не знают, то нужно убирать. но если придомовая территория принадлежит тсж, то, кмк, вполне законно.
вот была бы моя воля, поставил бы 5 шлагбаумов на въездах во дворы между звездинкой и горького. закол****и умники, проезжающие насквозь в сторону пл. горького от диагностического, создающие пробки, дтп и, при этом, качающие права. иногда вечером, чтобы проехать весь двор к своему дому нужно протолкаться там минут 20.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:09   #16
Tankist
Матерый
Уж лучше выпилить забор на ул койкого.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:05   #17
Слон
Матерый
А чего мнение? Я скинул заявочку в МЧС, посмотрим чего скажут
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:14   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
тоже вчера в него уткнулся

Можно понять обе стороны.

Скорее всего там он незаконен, так как место, где он стоит, не может быть придомовой территорией. Но двор, через который ты едешь дальше, вполне мог быть отдан ТСЖ.
По своему опыту войны за незаконный шлагбаум у нас во дворе (по ту сторону баррикад) - все преодолимо. Мы добились передачи нам этой земли в аренду и теперь он вполне законен.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:16   #19
Botinok
Завсегдатай
я работаю там рядом, у меня многие коллеги ездили на Короленко, а также на Белинку через этот проезд.
Возмущение, скажем прямо, было большое...

С одной стороны, конечно, понять людей, живущих в этом доме, можно.
НО там же подъездов нет, все подъезды внутри двора (а двор надо сказать у них немаленький).
Проезд сквозной, но они вроде как отмазываются тем, что шлагбаум открывается не пультом, а при помощи охранника, который якобы среагирует и на пожарную машину, открыв ей во время.

Короче, хорошо бы кто-нибудь выяснил - принадлежит эта дорога дому или нет...
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:34   #20
S_930
Матерый
Шлагбаум автоматический? Как открывается? С пульта? Нужно искать, где продают универсальные, которые управляют любым Думаю, что такие есть
S_930 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:35   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от S_930
Думаю, что такие есть
Продаются рядом с пультами для светофоров.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 02-02-2010 в 11:45.
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:43   #22
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Прожаются рядом с пультами для светофоров.
Ты уверен, что таких нет?
S_930 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:45   #23
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от S_930
Ты уверен, что таких нет?
Универсальных для всех шлагбаумов? Уверен. Общий для некоторых типов - вполне вероятно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:52   #24
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Общий для некоторых типов - вполне вероятно.
Именно про это
S_930 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:02   #25
telpv
Старожил
мигалка, усиленный бампер...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:46   #26
FreeRider
Старожил
Картинка по запросу "Пульт от светофора"

ЗЫ Судя по тому, что в яндексе автозаполнение сработало, я далеко не первый, кто его искал
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:01   #27
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Картинка по запросу "Пульт от светофора"

ЗЫ Судя по тому, что в яндексе автозаполнение сработало, я далеко не первый, кто его искал


В питере много таких пультов......
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:53   #28
Max
Флудер
Аккуратнее с кнопкой "Ответить с цитированием".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:52   #29
Max
Флудер
В Москве активно используется вместо регулировщика на перекрестке. Водители меньше тупят, да и со стороны обстановка на перекрестке очевиднее.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:50   #30
telpv
Старожил
блин, я тоже там частенько ездил, правда только вечером поздно, когда с короленко надо было на пл. горького попасть
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:42   #31
LM.
Завсегдатай
Может и незаконно, но правильно.
LM. вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:56   #32
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Может и незаконно, но правильно.

тогда я рядом со 102 (вроде такой у неё номер) школой на ул. Родионова везде шлагбаумы наставлю

с устра стою в пробке в собственном дворе!
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:37   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Botinok
с устра стою в пробке в собственном дворе!
о, земляк?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:12   #34
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
о, земляк?

земляк видимо )
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:23   #36
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а чо «непрописанным» живёшь?

в каком смысле?
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:26   #37
langry
Старожил
На „поляну“ разводят.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:40   #39
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в смысле

аааааааа
надо бы...
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 18:12   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в смысле
на каком сроке закончился рекорд?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:56   #41
Tibord
Матерый
друг у меня в установке этих шлакбаумов учавствовал, живет в этом доме... .. через который устроили сквозной проезд.... там у шлакбаума есть кнопочка, на которую звонишь и гришь в какую квартиру едешь))) так что пользуйтесь моей наколкой))))
сам лично против....хотя еслиб там жил - хз конечно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:08   #42
S_930
Матерый
Сдавай номер квартиры и фамилию друга
п.с. Сам там никогда не ездил, так что мне не надо, но на всякий..
S_930 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:16   #43
Duke Solo
Матерый
Подозреваю я, что это Костина, 6 поставили.
дом неадекватов.
Я уже писал как-то, что они закрыли пешеходный проход через их двор, хотя для того что бы его обеспечить, отделив от подъездов, нужно было три метра забора сдвинуть на пол-метра в сторону.
Интеллект на уровне собаки на сене. То, что они водят своих детей на нашу детскую площадку, находящуюся в собственности нашего дома, их не волнует.
ну что же, значит пора написать пару писем
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:39   #44
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Прошу произвести проверку с привлечением соответствующих служб (МЧС, Пожарной охраны) по вопросу правомерности ограничения проезда и прохода через двор и прилегающую территорию дома по Костина, 6.


Ранее, жителями дома был ограничен проезд во двор их дома, с помощью шлагбаумов, что не вызывало серьезных препятствий в пешеходном проходе через этот двор. Однако недавно, жителями дома был установлен сплошной забор с калитками, закрываемыми на электронный замок. Таким образом, жители окружающих домов лишились возможности проходить через этот двор. Между тем, для обеспечения прохода, достаточно было оставить небольшой "коридор" протяженностью буквально несколько метров между забором и территорией детсада.


В свете событий в Перми, подобная безответственность жителей выглядит по меньшей мере странно — ведь подобным образом они сознательно затрудняют доступ служб экстренного реагирования к своему дому.


Между тем, основная опасность подобного самовольного ограничения прохода кроется в том, что территория двора дома по ул Костина, 6 является смежной к территории детсада №161. То, что родители теперь вынуждены водить своих детей в обход закрытого двора - дело моральных качеств жителей дома; безопасность детсада же является недопустимым к манипулированию фактором.


Территория детского сада имеет единственный въезд, который расположен на углу дома Костина, 6. На данный момент, единственная не перекрытая дорога к въездным воротам детсада выходит на улицу Костина. Однако движение по этой улице крайне затруднено из-за припаркованных машин и постоянных пробок, а для некоторого вида габаритного транспорта, к которым относятся очевидно машины пожарной охраны, проезд по данной улице может оказаться и вовсе невозможен.


При этом, альтернативный проезд ранее существовал, с улицы Короленко через перекрытый ныне двор дома по Костина, 6.


Таким образом, в случае экстренной ситуации, может возникнуть проблема не только с подъездом спецмашин к объекту, но и даже с пешеходным доступом - врачам или пожарным придется преодолевать барьеры в виде многочисленных заборов.


Дополнительно, на днях шлагбаумами был перегорожен внутриквартальный проезд позади дома по ул. Костина, 6. Таким образом, проезд между улицами Новой и Короленко стал полностью закрыт.


Считаю подобную ситуацию недопустимой.


На основании вышеизложенного прошу:
  1. Провести проверку законности установки ограждения дворовой территории дома по улице Костина, 6.
  2. Обязать ТСЖ Костина, 6 обеспечить пешеходный проход между территорией двора и детсада путем переноса части забора, для соблюдения интересов жителей близлежащих домов.
  3. С привлечением служб быстрого реагирования провести проверку на соответствие нормам безопасности результатов деятельности ТСЖ дома по ул. Короленко, 6; особо учитывая факт нахождения рядом детского сада.
  4. Провести проверку законности установки шлагбаума на внутриквартальном проезде позади дома Костина, 6.
О принятых мерах по результатам рассмотрения моего заявления, прошу сообщить письменно в установленный законом срок по адресу

желающие могут подписаться путем отправки укороченного варианта с п.4 на адмгор
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:43   #45
langry
Старожил
Грамотно. Для полноты картины не хватает официальной регистрации запроса: входящего номера и отметки о приёме. Это уже через сайт не сделать, увы.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:48   #46
Duke Solo
Матерый
Я такое заказным отправляю.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:15   #47
Tibord
Матерый
зря потратишь время, там все по суду и законно... это их територия
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:26   #48
Duke Solo
Матерый
пусть общественный субститут вводят. законно у нас это не значит справедливо.

Вообще достало ,что люди только про себя думают. А то, что они сами пользуются чужими дворами - это как?
И на детскую площадку они ходят, построенную за наши деньги. Вот что-то у нас в доме никто не жлобствовал на такую тему. А тоже могли бы прикрыть, и двор и площадку. Но это ж бл%%ство чистой воды было бы
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:28   #49
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И на детскую площадку они ходят, построенную за наши деньги. Вот что-то у нас в доме никто не жлобствовал на такую тему.
Ты только в этой теме об этом уже второй раз вспоминаешь. Это называется никто не жлобствовал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:59   #51
Tibord
Матерый
был бы у нас такой управдом - тоже бы закрыли сквозные проезды и огородили деткую площадку... чтоб спокойно мамаши отдыхали. Кто реально против сделать у себя во дворе такое????
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:30   #52
Resistr
Куышыек
Наймите. Управляющий-это наемный работник
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:38   #53
Tibord
Матерый
у нас получает с двух домов 10-15 а на Костина 6/1 - 30 тысяч с одного дома , по этому квалификация разная, по этому нам и не грозит... а так бы конечно сделали)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:14   #54
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tibord
у нас получает с двух домов 10-15 а на Костина 6/1 - 30 тысяч с одного дома ,
Откуда дровишки? Председатель рассказывал?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 01:29   #55
Tibord
Матерый
нет, люди которые ему (ей) платят
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 11:27   #56
Duke Solo
Матерый
мы против. зачем жить в гетто?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 20:43   #58
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
зря потратишь время, там все по суду и законно... это их територия
А вот интересно, а со статьей 27 Конституции это тоже договорено?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 20:44   #59
andruxa
Флудер
Приблизительно так же как дверь в подъезде.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:19   #60
AndreS
Наблюдатель
офис в этом доме ))) проезжальщики реально доставали в пиковое время, на короленко иногда приходилось ждать относительно долга пока очередь проедет + иногда утыкались колона в колону и разъезжались по 15 минут....

насчет законности ничего не скажу, но председатель ТСЖ грамотный человек и по-моему юрист, поэтому думаю в любом случае думаю все сделает красиво... 10м от дома насколько я знаю в первую очередь ТСЖ отдаются, то есть в этом периметре можно делать что угодно... шлагбаум с костина точно в 10м попадает, про короленко не уверен, но думаю там договоренность с бизнес центром..

ps что касается скорых пожарных и тп, там стоят на оба шлагмаума камеры и охрана работает круглосуточно, то есть в любой момент с пульта может открыть...
AndreS вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:58   #61
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndreS
офис в этом доме ))) проезжальщики реально доставали в пиковое время, на короленко иногда приходилось ждать относительно долга пока очередь проедет + иногда утыкались колона в колону и разъезжались по 15 минут....

насчет законности ничего не скажу, но председатель ТСЖ грамотный человек и по-моему юрист, поэтому думаю в любом случае думаю все сделает красиво... 10м от дома насколько я знаю в первую очередь ТСЖ отдаются, то есть в этом периметре можно делать что угодно... шлагбаум с костина точно в 10м попадает, про короленко не уверен, но думаю там договоренность с бизнес центром..

ps что касается скорых пожарных и тп, там стоят на оба шлагмаума камеры и охрана работает круглосуточно, то есть в любой момент с пульта может открыть...

насчёт договорённостей с рядомстоящими зданиями, ну хз...
сам в таком работаю - ничего не слышал
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:41   #62
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Botinok
насчёт договорённостей с рядомстоящими зданиями, ну хз...
сам в таком работаю - ничего не слышал
ну главное что бы владельцы слышали ))) хотя думаю они только ЗА были, так как получили огражденную парковку для себя за зданием без столбиков и цепочек
AndreS вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:24   #63
Tibord
Матерый
они получили ровно 3-4 места парковочных... зато терь ездят без пробок в своем собственном дворе
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:57   #64
$Shurik$
Постоянный посетитель
специально посчитал ))) 10 мест точно насчитал, которые обычно заняты, а щас в две полосы дорога свободна ))
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:23   #65
McLane
Завсегдатай
давно там он стоит шлаКбаум то ... жителей просто достало .... и опять же это дворовая территория, кстати приватизированная
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:10   #66
Tankist
Матерый
А вот вопрос, шлагбаум новомодный хиленький или советского типа (из трубы)?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:12   #67
Слон
Матерый
Знаешь, думаю Жыпу пофиг...
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:19   #68
AlexVK
Автолюбитель - треполог
надо тока грязный жип. а то там, говорят, камеры. 2 разворота (по одному у каждого "шлак-баум"а)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:09   #69
Слон
Матерый
тогда сначала пневму с оптикой...
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:29   #70
Tankist
Матерый
Так я для чего и спрашивал, если шлагбаум крепкий, позовем ребят с раздел 4х4, если нет, сами справимся.
То что жЫпу пофиг это я и сам знаю, летом принимал присутствовал выдирании шлагбаума возле печерского монастыря :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 15:19   #71
BAR
Матерый
он там вроде всегда был, только как правило в открытом состоянии
жильцов понять можно, сам там срезал частенько
BAR вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:05   #72
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
он там вроде всегда был, только как правило в открытом состоянии
жильцов понять можно, сам там срезал частенько

то есть если у кого то дом стоит с окнами на пр. Гагарина, то он может, как "прилежащую территорию" проспект Гагарина шлагбаумами перекрыть?
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:12   #73
Andrey
Матерый
Не надо передергивать! Я живу "окнами на пр. Гагарина". И когда в Щербинках пробки летом - "особо умные" реально достают ездой через дворы. В прошлом году несколько раз мужик из соседнего дома делал просто - ставил свою Audi "в раскоряку" на въезде во двор, домкратил, снимал одно колесо, кидал его в багажник и уходил домой. "Умные объезжальщики" упирались в эту машину, кому надо было именно во двор, а не "навылет" - спокойно заезжали через другой заезд.

Пока сам не поживешь некоторое время в "проездном" дворе - не поймешь, что это такое и будешь думать, что "вот уроды". Я этих товарищей категорически поддерживаю независимо от степени их адекватности вообще, законности установки и т.д.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:42   #74
$Shurik$
Постоянный посетитель
Помоему все рады, кроме тех, кто через этот двро сквозь ездил )))
Зато сейчас красота )))
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 16:56   #75
ilya959
Старожил
Ну все правильно. Думаю мало кто так напишет, НО я лично при возможности и необходимости объезжаю пробки через дворы. А если через мой двор ездить буду- поставлю шлагбаум. И это нормально.
Неочем тут и возмущаться.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:17   #76
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
Ну все правильно. Думаю мало кто так напишет, НО я лично при возможности и необходимости объезжаю пробки через дворы. А если через мой двор ездить буду- поставлю шлагбаум. И это нормально.
Неочем тут и возмущаться.

проблема в том - что это не двор!
двор то у них внутри дома
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:28   #77
Tankist
Матерый
А если на моем пути будет шлагбаум, я его попробуй выпилить. Речь идет о том случае, когда его невозможно объехать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 15:12   #78
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tankist
А если на моем пути будет шлагбаум, я его попробуй выпилить. Речь идет о том случае, когда его невозможно объехать.
А как сделать, чтоб именно этот шлагбаум оказался на именно твоем пути?)))) И писАть тогда никуда не надо будет)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:47   #79
Tankist
Матерый
Я пока что совсем безлошадный. Хотя, лебедка у меня осталась, если соберешься, бери с собой, окажу посильную помощь в выпиливании шланбоя.
З.Ы. Этим вечером я не занят...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:08   #80
FreeRider
Старожил
Все такие самостоятельные стали. Строй дом за городом и хоть весь его шлагбаумами огороди. А двор это, как ни крути, место общего пользования.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 15:10   #81
AndreS
Наблюдатель
а чем дом за городом, от дома в городе отличается?
в данном контексте ничем..и там и там есть территория дома, принадлежащая конкретному кругу лиц, которые в свою очередь имеют право в том числе и ставить забор, шлагбаум и тп, если это не нарушает каких-то установленных норм безопасности.... в данном случае нарушений не найдется думаю...
AndreS вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 15:15   #82
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndreS
а чем дом за городом, от дома в городе отличается?
Смотрим на картинку: что будет, если бизнес-центр поставит шлагбаум на этой же дороге, только прямо на съезде с Короленко? А еще лучше забор вокруг всей своей территории.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:29   #83
AndreS
Наблюдатель
ну я так понимаю шлагбаум с короленко и так не без помощи бизнес-центра установлен и с ними все обсжудалось.... поставили видимо там, где посчитали оптимальным
AndreS вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:40   #84
FreeRider
Старожил
Я думаю, ты понял о чем я.
А вообще, удивительные люди у нас. Одни строят так, что не подъехать, не припарковаться, в самом неудобном с точки зрения транспорта месте, а другие с радостью скупают квартиры в типа "элитном" районе, и начинают ставить шлагбаумы, строить заборы. При этом по чужим дворам ездят без зазрения совести.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 17:49   #85
AndreS
Наблюдатель
удивление на самом деле в другом ))

когда одни и те же люди в одном топике пишут "достали все объезжать пробки по нашему двору, вот соберемся и поставим шлагбаум!!", в другом топике про другое место пишут "вот казлы, я тут ездил, пробки объезжал, а они шлагбаумом закрыли..."

и в данном случае надо заметить обрезали проезд по узкой дороге неудобной, для которой есть альтернативный маршрут на 1-5 минут длиннее в зависимости от ситуации с выездом на белинку...
AndreS вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 17:54   #86
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndreS
удивление на самом деле в другом ))

когда одни и те же люди в одном топике пишут "достали все объезжать пробки по нашему двору, вот соберемся и поставим шлагбаум!!", в другом топике про другое место пишут "вот казлы, я тут ездил, пробки объезжал, а они шлагбаумом закрыли..."

и в данном случае надо заметить обрезали проезд по узкой дороге неудобной, для которой есть альтернативный маршрут на 1-5 минут длиннее в зависимости от ситуации с выездом на белинку...

на 10-15, если речь идёт о часе пик.
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 17:54   #87
FreeRider
Старожил
Зачем в разных темах? Вот, прямо тут, два в одном http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=68
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 05:45   #88
sshegolev
Просто мимо проходил
Случайно узнал что тут идет такая оживленная дискуссия..
Выскажусь как жилец этого дома, так получилось что один очень "умный" человек, который строил этот дом, решил что узенькой дорожки вокруг дома будет вполне достаточно для объезда, поэтому до установки шлагбаумов жильцам этого дома порой приходилось по 30-40 минут въезжать в свой двор из-за того что какие-нибудь два барана не могут выяснить у кого длиннее и кто кого должен пропустить... доходило даже до драк с вызовом нарядов милиции, также периодически там происходили дтп на не просматриваемом повороте, просто про тупые заторы из объезжальщиков с двух сторон даже и не говорю, это наименьшая из бед + к этому машины многих близлежащих офисов парковались в этом одностороннем проезде да так филигранно что порой и на мопеде не проедеш. Вопщем для нас эта была вынужденная мера, законности которой мы добивались почти 1,5 года. Управдом юрист некислой квалификации помешанная на 100% законности любых действий, также являющаяся юристом моей фирмы (это к вопросу о достоверности информации) и кстати периодически консультирующая некоторых из софорумцев, так что оставте кляузы это пустое... по поводу перекрытого двора это инициатива сбербанка квартирующего в нашем доме. Про гуляющих мамаш в соседнем дворе ниче не скажу, моя ходит в парк Пушкина. Про знаки... будут в ближайшее время и на Короленко и на Костина, очень сложно вытрясти деньги на что-то из наших жильцов, чувствую скоро поставлю за свой счет))) Вопщем господа! уверен что находящиеся в подобном положении меня 100% поймут, остальным как говорится ищите альтернативные варианты объезда.
ЗЫ. желающим покреативить с лебедкой.. балкон выходит на нужную сторону, слышимость в доме отличная, прошу на линию огня ;-)
sshegolev вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 11:01   #89
Tankist
Матерый
Оставьте проезд для моцика, тогда не понадобятся лебедки ;-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 11:33   #90
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Оставьте проезд для моцика, тогда не понадобятся лебедки ;-)

с одной стороны проезд для моцика по крайней мере оставлен...
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:27   #91
Tibord
Матерый
при мне со стороны короленко там проходила Ока...так что думаю моцик проедет и там и на костина
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 13:56   #92
andruxa
Флудер
Правильно сделали.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:04   #93
Duke Solo
Матерый
Ищите альтернативные пути прохода в парк Пушкина, епта.
Купили себе квартиру в хз каком доме, и продолжаете вести себя как г-ны.
Давайте центр города вообще перекроем, что б вам удобно было?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:52   #94
Слон
Матерый
МЧС подтвердило, что все шлагбаумы, понатыканные в этом углу, принадлежат ТСЖ Костина 6/1, а на случай проезда "скорой, пожарной или иной спецмашины у них там видеокамеры и дистанционное управление".

На вопрос "а земля ТСЖшная?" МЧС ответить не может.

Нет ли у кого доступа к кадастровым планам этого участка? Гложет меня смутная мысль, что если это не внутренний двор дома, а дом построен после 2001 года, то прихватить землю более чем отмосток на законном основании проблематично
Слон вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:17   #95
Tankist
Матерый
Молодчага, давай дожимай!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:33   #96
Слон
Матерый
Ну это скорее Дюку в помощь...Мы летом столкнулись с тем, что по генплану наш двор пытались отнести к землям под застройку (под дома отдали землю по отмостки). Вентилировали вопрос, и оказалось, что если дом сдан до 2001 года, то под него положено отводить землю не "по отмостки", а в соответствии с площадью помещений в доме. Подняли на уши соседние дома и под это дело двор "распилили" между домами. Теперь фиг кто у нас во дворе воткнет высотку в 10 метрах от дома...А вот этот Костина 6/1 когда сдан? Если после 2001-го, то интересно, как они "тяпнули" землю...
Слон вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 12:25   #97
Tibord
Матерый
сдан после 2001
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:36   #98
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
МЧС подтвердило, что все шлагбаумы, понатыканные в этом углу, принадлежат ТСЖ Костина 6/1, а на случай проезда "скорой, пожарной или иной спецмашины у них там видеокамеры и дистанционное управление".

На вопрос "а земля ТСЖшная?" МЧС ответить не может.

Нет ли у кого доступа к кадастровым планам этого участка? Гложет меня смутная мысль, что если это не внутренний двор дома, а дом построен после 2001 года, то прихватить землю более чем отмосток на законном основании проблематично

красавчик
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:30   #99
Дмитрий Викторович
Просто мимо проходил
По существу вопросов отвечу вам всем!

Я в том числе являюсь представителем ТСЖ "Костина", все установки шлагбаумов ЗАКОННЫ.

Камеры выведены на шлагбаумы с улицы Короленко и Костина.

На законных основаниях ведётся запись, в которой очётливо видна и марка, и цвет и госномер машины. Мало того, видно даже человека который за рулём.

P.S. Для тех кто хочет вырвать шлагбаумы с корнем или просто причинить вред шлагбаумам и/или имуществу ТСЖ "Костина", привожу стоимость: Палка шлагбаума - от 3-х до 8-ми тысяч рублей, плюс работа по установке/замене около двух тысяч; Шлагбаум в сборе - от 30-ти до 37-ми тысяч рублей, плюс работа по установке нового - около 10-ти тысяч (без демонтажа старого механизма, а за демонтаж ещё около 5-ти тысяч); Механизм шлагбаума - от 15-ми до 17-ти тысяч рублей, плюс работа по установке около 10-ти тысяч (без демонтажа старого, а за демонтаж ещё около 4-х - 5-ти тысяч). ВИДЕОЗАПИСЬ В СУДЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСОМЫМ АРГУМЕНТОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НА НЕЙ ОТЧЁТЛИВО ВИДЕН ФАКТ НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА ИМУЩЕСТВУ И ОТЧЁТЛИВО ВИДЕН ЧЕЛОВЕК И/ИЛИ НОМЕР И/ИЛИ МАРКА АВТОМОБИЛЯ.
В добрый путь!
Дмитрий Викторович вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:53   #100
e-mike
Флудер
Грозный дядя!
Ну, а здесь то нам можно Вас поругать?
Или сразу в суд?
e-mike вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 19:17   #101
Слон
Матерый
Это следует расценивать как приглашение в гости?

Кстати - зачем так орать? И так понятно, что вы являетесь пупом земли, которым глубоко на... на окружающих. Не так?
Слон вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 19:37   #102
Opel_Astra
Флудер
во-первых, спасибо, что предупредили про запись. Теперь никто не пойдет просто так вырывать шлагбаумы
во-вторых... привожу сроки рассмотрения дел в суде с учетом возможных уважительных поводов для переноса заседаний ... )))
ну и ППКС Слону
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 19:39   #103
Ytr
Матерый
ну ладно бы улицу перегородили. так ведь двор. и там транзитному транспорту делать нечего.
Ytr вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 19:54   #104
Tankist
Матерый
Я тоже подумал про подшлемники и снятые номера. :-)
Олег, ты тоже воспринял это как вызов? ;-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 19:54   #105
Tankist
Матерый
Люди, да это бот какой-то свежезарегеный.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 20:19   #106
Dimonnnov
Старожил
кто ж с номерами на делюгу ездит?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 20:23   #107
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Это расценки по смете или токмо озвученные жильцам на "собрании"?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 20:33   #108
Duke Solo
Матерый
Дмитрий Викторович, а пригласите меня на очередное собрание вашего ТСЖ?
Хочу посмотреть, как живется людям, которые так ненавидят всех окружающих
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:03   #109
AndreS
Наблюдатель
а причем тут ненависть к окружающим?
читай выше пост от sshegolev...
мера вынужденная и слава Богу хватила упертости у ТСЖ все сделать по закону...
AndreS вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:09   #110
S_930
Матерый
Сделать на 100% по закону в нашей стране маловероятно, наверняка существует не одна лазейка, позволяющая признать сооружение незаконным и подлежащим демонтажу. А тон ДмВикторовича сильно провоцирует и без того возмущенную общественность на принятие различных, надеюсь правовых, мер по сносу шлагбаума.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:25   #111
Duke Solo
Матерый
Вынужденная чем?
Люди не видели, в каком доме покупают квартиру?
Чем перекрытие внутриквартального проезда отличается от перекрытия ул Костина к примеру?
ТОже вынужденная мера, на Костина же тоже пробки.

Про законность не надо. Квалификация их юриста по-видимому заключается в основном не в знании законов, а в том, кому в горадминистрации дать на лапу.

Я сейчас страшный весчь скажу. У этого дома есть еще один выезд на улицу костина. Но он издревле был перерыт воротами от сбербанка по соседству.

Я лично разговаривал с их председателем и поэтому открою маленький секрет. Председатель ТСЖ пыталась спорить со сбером по поводу ворот, но запуталась в юрлицах, ибо отделения, головные конторы... Тут думать надо.
И вот вместо того, чтобы добивать сбербанк и убрать ворота, мешающие выезду на Костина, решили пойти по более простому пути и обломить ни в чем неповинных горожан, перекрыв внутриквартальный проезд.

Так что, коллеги, мы отдуваемся за неквалифицированную работу председателя ТСЖ костина-6 и эгоистиных жителей этого дома, которые сами готовы пользоваться всеми доступными благами района, но ограничивая других до чего "руки дотянутся"

Я вижу причину в том, что несчастным жителям дома Костина-6, 9 эт четырехподъездного дома , у которых кроме дома и асфальтированной площадки 30х30 метров, без качелей-каруселей, деревца и даже жалкой клумбы хоть с обычной травой нет ничего; им просто завидно другим.
И вот отсюда и жлобство - а мы вот вам так!

Ну что сказать.... зато "квартира в центре".
Ма-ла-дцы!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:48   #112
AndreS
Наблюдатель
какой внутриквартальный проезд??? это проезд был до того как дом построили?? нет..... он появилися только когда этот дом построили...
давайте сначало может документы какие-то найдет с инфой кому это земля и на каких основаниях она принадлежит, проезд ли это или придомовая территория и тд...

вообще форум радует - лазейки лишили, халяву обломили и часть людей просто на г..но исходит...
спорный вопрос кто больше других ненавидит...
жители дома мешающих им нормально и 100% без 30 минутных задержек выезжать из дома без проблем или те кому дали на время лазейку, а потом отобрали...
а насчет зависти жителями дома другим - очень смешно и умилительно ))

ps сравнения с улицами Костина, Покровка и тп вообще неуместны...это городские улицы, поддерживаемы городом, обслуживаемые городом и тд...
AndreS вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 07:59   #113
Слон
Матерый
Ничего нового. Мне всегда было интересно, каково устройство мозгов (если они есть) тех людей, кто "на британский флаг порвет", но поимеет квартиру в новом доме центре. А то что там вонь, гарь, постоянные пробки и проблемы с парковкой - это все фигня...
Слон вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 14:53   #114
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
Нно поимеет квартиру в новом доме центре.
да логика элементарная, работа рядом и тд и тп...
а у многих жителей подобных домов думаю невдалеке от города и коттеджи есть для отдыха
а Вы то наверное молодец и мозг большой - купили просто большой коттедж за городом или квартира в Сормово 200-300 квадратов?

а я вот не пойму логику тех, кому дали конфету, потом отобрали и они готовы на "британский флаг" порвать из-за того что им халяву обломали и приходится на 1 минуту дольше ехать, а когда пробка аж на 5-10!!!
AndreS вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 14:41   #115
Duke Solo
Матерый
Этот проезд не имеет никакого отношения к Костина, 6, и существовал задолго до того как под него начали котлован копать. Не надо рассуждать о чем понятия не имеете.

Схему сейчас добываю.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 14:56   #116
AndreS
Наблюдатель
буду только рад, если Вы схему побыстрее достанете и ответы офиц. получите чья это территория.. что бы клаву просто так не гонять ))
AndreS вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:44   #117
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Забавное ценообразование.
Суды откаты исполнителей работ и поставщиков оборудования тоже рассматривают как ущерб ???
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 20:27   #118
JW
Solar Stone
Ага я туда тоже сегодня по старинке сунулась. Закатала губу, развернулась и поехала на Белинку. Да, удобно было раньше. Но, думаю, постоянный поток машин задолбал местных жителей по поводу законности не знаю
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Talking Старый 16-02-2010, 21:30   #119
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
За последние несколько месяцев практиковал проезд с Новой на пл.Горького без выезда на Белинку по маршруту Новая-Короленко-между домами 27 и 29(см схему) ....
Вчера был немало шокирован уткнувшись там в шлагбаум, перегораживающий проезжую часть. Думаю, что поставлен он там совершенно незаконно.
Мы тоже поставили 2-е ворот, решив 2 задачи:
1. Нех ездить насквозь через жилую зону, по земле, которую мы убираем / освещаем за свой счёт.
2. Нех парковаться нахаляву в историческом центре, на земле, которую мы убираем / освещаем за свой счёт.
Те, кому не нравится - идут лесом. Т.е. по месту регистрации.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 21:56   #120
Dimonnnov
Старожил
Мы убираем, мы освещаем... я на Покровке живу, и чо? мне перегородить ее воротами, что бы лохи без регистрации там вокруг ходили?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:05   #121
AndreS
Наблюдатель
Покровку освещают и чистят не за Ваш счет.... не переживайте...
AndreS вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:12   #122
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndreS
Покровку освещают и чистят не за Ваш счет.... не переживайте...
Спасибо, опередил манёха.
Любовь к халяве неистребима.
А как искренне гневятся оторванные от источника
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:44   #123
Dimonnnov
Старожил
я и не переживаю, а про ворота?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:09   #124
AndreS
Наблюдатель
ставьте, если разрешат ))))))) юридически про что-то спорить не готов
ps к слову покра и так для проезда закрыта ))))
AndreS вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:23   #125
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Мы тоже поставили 2-е ворот, решив 2 задачи:
1. Нех ездить насквозь через жилую зону, по земле, которую мы убираем / освещаем за свой счёт.
2. Нех парковаться нахаляву в историческом центре, на земле, которую мы убираем / освещаем за свой счёт.
Извините, господин губернатор, не признали
Грамоты на землю в историческом центре от Юрия Всеволодовича не сохранилось?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 21:13   #126
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
Извините, господин губернатор, не признали
Грамоты на землю в историческом центре от Юрия Всеволодовича не сохранилось?
Губернатор за городом живёт, говорят.
Грамота - да без проблем
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 21:59   #127
S_930
Матерый
Если грамота есть "от основателя"- понты круче
Мне пофиг на ваш аул, да и не езжу я там, но при столкновении интересов- "насру под парадное"
S_930 вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 22:17   #128
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
при столкновении интересов- "насру под парадное"
Вэлкам - на фоне церквей, под объективами камер и под фанфары из окрестных домов
Иное - не катит, ибо жёстко наказуемо
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 23:09   #129
umka
Старожил
Я уже говорил - если вам что-то не нравится в этой ситуации - повесьте на этот шлагбаум СВОЙ замок, и пусть открывают.. Ущерб это будет? Вряд ли..Не поломано ничего..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 10:50   #130
Tankist
Матерый
Изящно придумано, респект!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 15:21   #131
Дмитрий Викторович
Просто мимо проходил
И так по существу! Я не БОТ! Я реальный человек!

Да, я зарегился чтобы пообщаться на эту тему, в целом меня не особо интересуют форумы кроме EN-форумов.

Я понимаю Ваше свербение в одном месте на тему установки шлагбаумов, но закон на нашей стороне в данном вопросе!

Поддерживая остальных скажу - поставтье себя на место жильцов Костина 6/1, если бы у Вас постоянно были пробки.... да не просто на проезжей части, а на предворовой территории - посмотрел бы что сделали Вы!=)

И кстати, знак "Жилая зона" установлен как на въезде с улицы Короленко, так и с улицы Костина.... просто надо ехать и не в телефоне СМСки набирать, а на занки смотреть....

Ну а кому не известно что означает знак "Жилая зона" поясню:
"5.6.26 Знак 5.21 "Жилая зона" применяют для обозначения территории (зоны), в пределах которой действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в жилых зонах."

Ну и про движение в жилых зонах:
"Жилая зона-территория, застроенная жилыми зданиями в комплексе с детскими садами, школами, магазинами, социально-бытовыми учреждениями, детскими и спортивными площадками, местами для стоянки автомобилей. Начало и конец из нее могут обозначаться знаками 5.38 и 5.39. Движение большого количества пешеходов в различных направлениях, частое появление играющих детей, вводят определенный порядок для находящихся там транспортных средств. Пешеходы в жилой зоне могут передвигаться как по проезжей части, так и по тротуарам. Имея свое преимущество, они не должны создавать необоснованных помех движению автомобилей. Скорость движения из- за ограниченности маневров и опасности наезда на пешеходов разрешена не более 20 кмч. Запрещается сквозное движение транспортных средств и учебная езда. Стоянка крупногабаритных грузовых автомобилей, имеющих разрешенную максимальную массу более 3,5 тонн, может затруднить движение пешеходов и легковых автомобилей в жилой зоне. Поэтому правила разрешают стоянку этим транспортным средствам только на специально выделенных и обозначенных соответствующеми знаками местах. Во избежании загазованности воздуха стоянка с длительно работающим двигателем запрещена. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам. Требования правил, относящихся к жилой зоне, распространяются и на дворовые територии."

P.S. Сквозной проезд, скорость более 20 кмч и т.д. - вот что привело к ЗАКОННОЙ установке шлагбаумов.

P.P.S. На собрание жильцов попасть нельзя, т.к. на нём могут присутствовать только люди имеющие права собственности в этом доме и/или те кто может представлять их интересы.

P.P.P.S. И самое последнее, я не горзно выражаюсь и не кричу! Я вношу ясность! Если кому-то не нравится как я пишу - нечитайте, плакать не буду!=)

Последний раз редактировалось Дмитрий Викторович, 17-02-2010 в 15:40.
Дмитрий Викторович вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 15:46   #132
BAR
Матерый
Не вижу смысла что-то обсуждать, если шлагбаум уже поставлен. Вашу палку сломают либо незаконно пара человек в подшлемниках (100% их искать не будут), либо законно демонтируют власти. Но итог один
BAR вне форума  
 
Talking Старый 17-02-2010, 16:01   #133
Дмитрий Викторович
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
Не вижу смысла что-то обсуждать, если шлагбаум уже поставлен. Вашу палку сломают либо незаконно пара человек в подшлемниках (100% их искать не будут), либо законно демонтируют власти. Но итог один
Ну вот там и посмотрим!
Дмитрий Викторович вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 15:48   #134
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Викторович
Я понимаю Ваше свербение в одном месте на тему установки шлагбаумов, но закон на нашей стороне в данном вопросе!

Поддерживая остальных скажу - поставтье себя на место жильцов Костина 6/1, если бы у Вас постоянно были пробки.... да не просто на проезжей части, а на предворовой территории - посмотрел бы что сделали Вы!=)


P.P.S. На собрание жильцов попасть нельзя, т.к. на нём могут присутствовать только люди имеющие права собственности в этом доме и/или те кто может представлять их интересы.

Что и требовалось доказать.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 15:49   #135
Tankist
Матерый
Возможно, я просто не совсем представляю о чем идет речь.
Я так понял, перекрыт какой-то объезд пробки. Вобщем, надо будет съездить и глянуть на местности. Если там есть проезд для мотоцикла, то ладно, пусть стоит.
А уж если он кому сильно помешает, один фиг выпилят, стелс-пИхотных диверсантов в городе полно, ни камеры, ни законность установки не помогут.

З.Ы. Некие люди в свое время перекрыли блоками дублер перекрытой метростроевцами ул. Койкого, через короткое время проезд вновь был свободен. (Если че, это не я)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 20:45   #136
WPanda
Старожил
Вить, не все нормально реагируют на публичное проявление эгоизма (если меня не трогают, то на остальных пофиг). Хотя, не спорю, точка зрения вполне себе общепринятая.

Это я так, к слову...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 21:36   #137
Tankist
Матерый
Тихо, не пали. Это отвлекающий маневр.
Меня можно упрекнуть во многих пороках, но точно не в эгоизме.
Короче, если че, зовите ;-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 17:14   #138
Pankrat
GDI Клуб
Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
постоянно заняты писаниной разной xу-ни на форумах. -)))))))))))

это ИТОГ -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Cool Старый 18-02-2010, 17:07   #139
Дмитрий Викторович
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
постоянно заняты писаниной разной xу-ни на форумах. -)))))))))))

это ИТОГ -)))
Ну начнём с того, что пишу я в рабочее время и по приказу начальства!
А управлять Россией.... эээээ нееее, мне и так на жизнь хорошо капает!
Дмитрий Викторович вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 19:46   #140
HiLuxSurfer
Матерый
это он резистору как я понял,а не Вам, у Вас все хорошо не переживайте =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Exclamation Старый 19-02-2010, 19:38   #141
я, собственно
Просто мимо проходил
Много понаписано и разного.
Проанализировав изложенное, сопоставив с фактами, а так же не забывая про общечеловеческие ценности, позволю себе подытожить темку.
Что мы имеем по делу: проезд шириной в одну полосу, который не является односторонним (нормальная ситуация, правда?!), который используется в целях сквозного проезда. В результате такого "умного" расположения дороги (которая вообще раньше-то, до строительства дома, была?), образуются нехилые пробки, так как едут машинки навстречу друг-другу. Выбраться из такого затора просто нереально, так как с обеих сторон поджимают новые партии "умных" граждан, решивших срезать (читай - нарушить наше любимые ПДД).
Про то, что жильцы дома не могут попасть к себе домой - я умолчу, ибо я за общечеловеческие ценности, а не права конкретного автолюбителя - жителя дома. Всякое случается: приступ у человечка (сердце и всякое такое, урна загорелась и т.д.). И вот главный вопрос: и как автомобильчики экстренных служб будут пробираться в дом? Задумались? То-то. Не надо петь, что каждый день их не вызывают и всякое такое. Неприятности всегда случаются когда их не ждёшь. А вот то, что камерами оборудованы шлагбаумы - это хорошо. Нужно просто задуматься, что экстренные службы всегда имеют возможность срезать (им можно) через этот проезд. И не исключено граждане, кто там такой весь смелый с топорами и крепкими бамперами против шлагбаумов, что эта помощь может потребоваться вам, вашим близким.
Так что имея альтернативные пути объезда (Белинского) можно пожертвовать минутой времени.
Да и понять жильцов дома можно тоже. Идёшь так по жилой зоне с коляской, али просто так (знак есть, видел его), а тут кучи машин... Ну и как? Ну что ты! Мы крутые автолюбители! За рулём! Дорога в одну полоску? Ничего - пусть мамашка на бордюр лезет и коляску с собой прёт!
Ну а если кто-то хочет поспорить, то процитирую слова моей одной подруженьки (несмотря на зрелый немного возраст, ей удаётся сохранить свежесть мышления) "Я знаю почему вы такой злой! Просто вы мало едите чёрной икры...".
______________________________________________
Я всё сказал! ИМХО (имею мнение - х..й оспоришь)!
я, собственно вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 19:50   #142
HiLuxSurfer
Матерый
гыгы, фразу в конце - в мемориз =)
а я че на АФ вернулся-то =))) тут весело! прочитаешь топики типа этого или про ДТП с МИУ, так никакого башорга ненада, но за страну становится страшно =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 20:10   #143
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от я, собственно
Что мы имеем по делу: проезд шириной в одну полосу, который не является односторонним (нормальная ситуация, правда?!), который используется в целях сквозного проезда. В результате ... образуются нехилые пробки, так как едут машинки навстречу друг-другу. Выбраться из такого затора просто нереально, так как с обеих сторон поджимают новые партии "умных" граждан, решивших срезать (читай - нарушить наше любимые ПДД).
Вставлю ещё пару копеек: если бы этот проезд был в 2 полосы, то одна была бы непременно занята припаркованными автомобилями "варягов".
Проходили.
Дед Мазай вне форума  
 
Exclamation Старый 19-02-2010, 21:43   #145
я, собственно
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
там две полосы.
сразу видно, что человек ни разу там не ездил! вот из-за таких-то и сплетни берутся! там одна полоса. стопудово
я, собственно вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 21:48   #146
~GZ
Едкое вещество N8
Ты чей виртуал?
~GZ вне форума  
 
Exclamation Старый 19-02-2010, 22:36   #148
я, собственно
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты чей виртуал?
я вполне реален. а вот полоса там одна!
ну вобщем я всё написал по этому поводу. ))
я, собственно вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 22:46   #149
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от я, собственно
я вполне реален. а вот полоса там одна!
ну вобщем я всё написал по этому поводу. ))
Да одна полоса там. И реальный стрём разъехаться со встречным.
Ездил раз 5-10 по дороге в СБ №7 ... потом плюнул - проще через Белинку.
Да и кардридер шлагбаума парковки Сбера со стороны Костина
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 00:03   #150
Duke Solo
Матерый
тля, мне фотки припаркованных машин выложить?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 00:09   #151
я, собственно
Просто мимо проходил
вперёд. но открой лучше гугл-спутник или сам там проедься. хотя если у Вас одноцилиндровая тубаретка с одним посадочным местом - то да, действительно две полосы. ))
я, собственно вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 00:19   #152
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
тля, мне фотки припаркованных машин выложить?
Тля - это кто?
За язык никто не тянул - выкладывайте, будьте любезны
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 01:29   #153
Tibord
Матерый
откуда ты там две полосы узрел, товарисч?

ну про пробки тоже небольшой перебор, сколько там не езжу - ну бывало задним ходом сдашь немного, пропустишь разок другой - не смертельно.....невот затор на пол часа
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 23:42   #154
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от я, собственно
Да и понять жильцов дома можно тоже. Идёшь так по жилой зоне с коляской, али просто так (знак есть, видел его), а тут кучи машин... Ну и как? Ну что ты! Мы крутые автолюбители! За рулём! Дорога в одну полоску? Ничего - пусть мамашка на бордюр лезет и коляску с собой прёт!
Не спорю - иной раз, действительно, куча машин, едущих через жилой двор - зло. НО - даже в жилой зоне - по ДОРОГЕ и с КОЛЯСКОЙ по любому не стОит ходить, есть тротуары для этого..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 23:54   #155
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от umka
по ДОРОГЕ и с КОЛЯСКОЙ по любому не стОит ходить, есть тротуары для этого..
Далеко не везде
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 00:03   #156
я, собственно
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от umka
Не спорю - иной раз, действительно, куча машин, едущих через жилой двор - зло. НО - даже в жилой зоне - по ДОРОГЕ и с КОЛЯСКОЙ по любому не стОит ходить, есть тротуары для этого..

воот! а тротуара-то там и нет! просто чисто одна полоса и всё. и друг на встречу другу прутся машинки.
всё, объезд есть и раньше был.
я, собственно вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК