Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-01-2008, 14:43 Отец забил педофила до смерти, спасая сынишку   #1
Ariokh
Завсегдатай
Дело было в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу пускать петарды в новогоднюю ночь. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался и, спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду.

— Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет. Народу было как днем, поэтому я сначала не особо волновался, — рассказывал позже Александр корреспондентам. — Потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик сына — зенитовский — с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки… Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально — и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю — сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем.
Глядя на посиневшего, с разбитыми губами сына, Александр закричал на весь подъезд. И тут вдруг мальчик шевельнул пальцами, приоткрыл глаза и едва слышно прошептал: «Саша».
Выхватив ребенка из-под насильника, отец на руках отнес его в квартиру. И, попросив жену вызвать «Скорую», вернулся в подъезд. Педофил все так же сидел на лестнице со спущенными штанами. Наверное, был пьян…

Что было потом, Александр Кузнецов помнит урывками. В себя пришел уже в наручниках.

— Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», — вспоминает Александр.

Сейчас Кузнецов понимает: силы в этой драке были явно не равны. Ведь он — мастер спорта, боксер. А извращенец с трудом держался на ногах.

Педофил умер до приезда врачей. Им оказался 20-летний неработающий гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Петербурге. Ребенок после случившегося первое время только мычал. Его спина была синяя от ударов: придушив, нелюдь силой тащил его по лестнице. Мальчик так и не понял, для чего дядя его раздел. И наивно думал, что тот пытался отнять его вещи…
Александра Кузнецова после той ночи долго держали в СИЗО — как опасного преступника. Но потом выпустили под подписку о невыезде. Сейчас отцу, отомстившему за приемного сына, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Но он не жалеет о том, что сделал.

— По христианским законам я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтобы ее отнимать, — говорит он. — Но по человеческим законам… я не жалею. А по российским — пусть суд и общество решают.

В Уголовном кодексе есть пункт, по которому боксера могут и вовсе не сажать за решетку, — состояние аффекта. Так что теперь судьба Александра зависит только от судебных чиновников. Однако узнать, как видит эту ситуацию государственный обвинитель, нам так и не удалось. В Следственном управлении и прокуратуре города от комментариев отказались.

http://news.mail.ru/incident/1581684/et/
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:04   #2
atos
linux-овод
Уверен, что довел бы до конца.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:14   #3
Tibord
Матерый
вчера видел это по телеку..... ну чтож, оправдают его - сто процентов .... и яб на его месте поступил бы так же
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:23   #4
kai
ма®кетинг
Да, тоже думаю, что это тот случай, когда мужика либо оправдают, либо дадут условно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:16   #6
Пух
Старожил
откуда эти извращенцы в таком кол-ве? я фигею... каждый месяц в СМИ подобные сообщения ...
Пух вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:27   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Как сказали мне работники компитентных органов - маньяки были всегда! Просто во времена СССР о них не говорили в открытую и в принципе правильно ИМХО делали.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:35   #8
Алексей C.
Завсегдатай
"Героями не рождаются. Героями становятся".
Вся современная система воспитания, с самого детства, подводит человека к таким уродствам(процент связи между трудным детством и "тяжелым" поведением большой). Ребенка с детства отрывают от родителей - ясли, детсад(для многих детей это сильный шок). Потом школа. Нехватки любви и заботы в детстве, в результате, выливается в подобную "компенсацию" в зрелом возрасте в виде агрессии и озлобленности на все и вся. Этот узбек всего лишь часный случай из результатов нашей системы бития. Жалко мальчонку и родителей.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:45   #9
atos
linux-овод
Не согласен.
Я, как практически все мое поколение, тоже прошел через все эти "конвееры". Что характерно - не насильник.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:57   #10
Алексей C.
Завсегдатай
Насильник, можно сказать, -это крайняя форма проявления этого "феномена" современной общества. Но, трудно не согласиться, что подобная "школа мужества детства" не делает людей добрее. Нас "таких", прошедших подобную школу, 95%. Результат - посмотри на лица людей, глаза. Усталые, затравленные, безнадеги.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:59   #11
koyot
Матерый
У "них" - тоже не маленький процент, но затравленными "они" никак не выглядят. Надеюсь никто не думает, что детсады и прочая, это чисто советская выдумка?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 17:11   #12
Алексей C.
Завсегдатай
Стоит просто посмотреть на статистику самоубийств(+попытки), как этот миф развеется. Да, там и них уровень жизни выше, но поблемы все теже.
Про отечественную "любовь" государства к детям, лучше не говорить(хороших слов мало).
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 17:44   #13
koyot
Матерый
Аааа! А куда Vitt делся?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:35   #14
Vo!
Старожил
Он там. По работе.
Vo! вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 19:22   #15
Voyager
Матерый
Судя по новым темам прежней направленности - по работе отчитался и вернулся с новым заданием и идеями
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 17:26   #16
atos
linux-овод
И снова не согласен. :-)
Да, лицо у меня помятое. И взгляд усталый. Но, имхо, никак не затравленный. Как мне кажется - весьма даже уверенный, ибо "суровая школа жизни" и проч.
И, имхо, между фатализмом и безнадежностью все же есть разница.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:55   #17
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Насильник, можно сказать, -это крайняя форма проявления этого "феномена" современной общества. Но, трудно не согласиться, что подобная "школа мужества детства" не делает людей добрее. Нас "таких", прошедших подобную школу, 95%.

По моему мнению большое воспитание на каждого человека оказывает его семья. Как воспитают, какие принципы "заложат в фундамент" становления взрослого индивидума, так и по жизни пойдет. Семья оказывает главенствующее влияние, но до определенного уровня. Далее следуют садик и школа как само собой разумеющее, но не эти организации "доводят до ума". Окружение подростка: друзья, улица, может какие то кумиры (идолы поп или рок культуры), актёры и т.д. и т.п. И вот из всего этого и получается "человек общества". Со своими "тараканами" в голове, своими принципами моральными устоями.
Сам воспитывался с обязательными драками по выходным после дискотеки, с дедовщиной в армии и другими прелестями "совковского" прошлого. Я теперь по твоей "теории" обязательно буду насильником?

Но я не считаю себя как ты высказался
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Усталые, затравленные, безнадеги.
Это удел слабых духом. Не стоит валить с больной головы на здоровую (на наше прошлое). Наше настоящее меня больше беспокоит, чем моё прошлое. Не так все было раньше плохо.
Выдохнул. Все написанное - ИМХО.
По теме: жалко если отца закроют (справедливость ёпт её).
А на эту тему я уже постил здесь
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 20:18   #18
Ведьмежонок
Старожил
Вообще-то всегда думала, что маньяк, насильник, педофил... это психическое отклонение. А процент такие "особей" примерно одинаков во всех странах, невзирая на разные системы воспитания
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 00:29   #19
Hunter
Флудер
Цитата:
А процент такие "особей" примерно одинаков во всех странах, невзирая на разные системы воспитания
Хоть мне не известна подобная статистика, я почти готов с Вами согласиться. Однако замечу что "особь" занялась педофелией не в собственной стране, так что она не попадает под эту статистику.

IMHO речь должна идти о проценте "особей" среди иммигрантов из разных стран. Уежают ведь не с бухты-барахты, а по причине. И эта причина далеко не всегда уважительная. Так вот, процент таких иммигрантов зависит от нравов, обычаев и законов их страны, а процент эмигрантов - соответственно зависит от страны куда они едут. Россия с процветающей у нас коррумпированой преступностью - очень хороший выбор для подобных "особей". Так что не узбеков надо винить что от них к нам ихние преступники едут, а нас самих, причём ещё и за то что к нам не едут те кто был бы реально полезен нашему государству. Полезен не как полуграмотный гастарбайтер, а как "вносящий весомый вклад" в науку, искусство, технологии.
… но пока за бугор уезжают наши собственные спецы — ждать что изменится ситуация с эмигрантами не приходится. И процент обсуждаемых "особей" среди эмигрантов в РФ будет выше чем процент "особей" на их родине. Увы.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:22   #20
koyot
Матерый
Респект мужику. Сделал бы ровно то же самое.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:28   #21
MK011
Флудер
Уроду сильно повезло, что умер почти сразу.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:46   #22
White
Не пьёт
Любой нормальный мужик сделал бы то же самое !!
Я не знаю, но боюсь, что будь я на его месте (не дай Бог, конечно) менты бы не говорили, что через минуту там и прочее, тупо констатировали бы смерть в результате потери жизненно важных органов, таких как голова.
Молодец мужик !! Коль государство оградить от таких ублюдков наших детей не может, то искоренять их надо именно так !!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:28   #23
Аппарат
Младший Буханковод
А мне почему то кажется, что мужика нифига не оправдают. Видимо все забыли. где мы живем ))))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:31   #24
Роман1
Матерый
Зачет Ему,поступил бы так же.А за узбека оправдают я считаю.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:40   #25
e-mike
Флудер
К сожалению, "узбек" может оказаться отягчающим обстоятельством...
e-mike вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:41   #26
aaz
Мастер ссылок
Я про это тоже подумал. Всё же, надеюсь, это действительно не тот случай. По-моему, это должно быть очевидно.
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 17:23   #28
Tankist
Матерый
Да не, тут надо быть полным кретином чтобы шить "на почве национальной розни"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 19:58   #29
Пух
Старожил
это смайлики в конце твоего поста или мне показалось?
Пух вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:14   #30
Михаило
Наблюдатель
Мне кажется закроют мужика. "Узбека" этого отделать надо было чтобы дышать только мог , чтоб на зоне потом его ... . Хотя понимаю что мужику не до самоконтроля было.
Михаило вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 00:33   #31
сараевод
Неисправимый баянист
по телеку показывали прокурора. Намекал, что сочувствует и по-человечески понимает, добавил, что, возможно, суд применит более мягкую статью, чем полагается.
А вообще то, что человека отпустили по подписке он невыезде- о многом говорит. Да еще и судить его будут присяжные. Уверен, что если человека оправдают, никто о пересуде и не заикнется.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 01:04   #32
groman
Матерый
Дело потянут-потянут, осудят, но условно... и выпустят.
groman вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:29   #33
сараевод
Неисправимый баянист
я тоже на это сильно-сильно надеюсь. И надеюсь на то, что и люди, и Бог одобрят.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 15:57   #34
Снежа
Матерый
Ну вот как после такого ребенка выпускать из поля зрения?.. Магазин в нашем доме - и страшно... вот собственный подъезд ведь... кошмар... очень надеюсь, что отца оправдают...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 17:29   #35
Майк
Старожил
Очень жаль мужика. Очень вероятно, что какая-нибудь комсомолка пропечатает это как "Боксер-националист до смерти забил приезжего" и сидеть мужику придется очень долго.

Разве что, если получится общественный резонанс, как в случае с Иванниковой, возможен положительный исход.. и на это очень хочется надеяться.
Майк вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 17:34   #36
past
Старожил
Интересно,а что б этому нелюдю было,если б отец ребенка вызвал милицию и т.д.,поступил по закону? Что-то я подозреваю,что наказание ему трудно было б назвать адекватным....Выслали б в родной Узбекистон для отбытия наказания?
Есть ли возможность поступать по-другому?
past вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:07   #37
MK011
Флудер
Если бы он доехал туда доехал живым, то без некоторых жизненно неважных частей и органов.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 18:13   #38
Duke Solo
Матерый
Мне представляется, что мужик сделал все правильно. Также, мне представляется правильным, что мужик должен получить срок. Хотя бы условный.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 18:41   #39
Lnu
Матерый
Т.е. правильный поступок должен повлечь за собой отсидку? Наказание без преступления?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 18:42   #40
atos
linux-овод
Смотря чем мерять "правильность".
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 18:44   #41
Lnu
Матерый
Что значит "чем мерять правильность"? Отец ребенка убила педофила - это правильно по мнению Duke Solo, при этом он должен за это осидеть - это тоже правильно по его мнению. Не знаю как кто, а я в этом вижу некое противоречие...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 19:11   #42
koyot
Матерый
Противоречие здесь только с моральной точки зрения. С точки зрения законодательной - все абсолютно верно. Есть преступление - должно быть наказание. Как бы несправедливо оно не казалось.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 19:31   #43
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Есть преступление - должно быть наказание. Как бы несправедливо оно не казалось.
Жизнь состоит не только из черного и белого. Есть ситуации, которые не укладываются в простой алгоритм. Эта - как раз такая. Кстати, закон тоже предусматривает подобные обстоятельства - состояние аффекта, отягчяющие/смягчяющие обстоятельства и т.п. Очень надеюсь, что максимум, что получит этот мужик - это условный срок.
Бывает, что преступник вызывает больше сочувствия, чем его жертва... (с) Шерлок Холмс
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 29-01-2008 в 19:44.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:21   #44
koyot
Матерый
Я не имел в виду, что это правильно. Но это может оказаться точкой зрения закона. Государство не дает всем желающим право карать, к сожалению, оно оставляет за собой право делать это по своему усмотрению.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:30   #45
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Государство не дает всем желающим право карать
И слава богу! Это все равно, что разрешить у нас свободную продажу оружия.
Я хочу сказать, что в этом конкретном случае даже по закону можно человека не сажать по 111 статье на 15 лет. И это правильно. Очень надеюсь, что так и произойдет.
зы Сейчас посмотрел в новостях: этот мужик - приемный отец ребенка, а вступился как за родного.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 02:20   #46
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
зы Сейчас посмотрел в новостях: этот мужик - приемный отец ребенка, а вступился как за родного.

Если ты действительно принял ребёнка - тебе кровное родство будет уже без разницы
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:54   #47
Lnu
Матерый
Согласен. Правда, чаще бывает наоборот. Иначе не было бы сказки про золушку и злую мачеху.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 00:59   #48
Voyager
Матерый
Да, они не приняли.
Но речь - не о них.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:56   #49
Sergio Safoni
Флудер
насильникам и извращенцам, пойманных при совершении преступления -виселица...ибо я за смертную казнь, а таким как этот чувак я б за попадание в подобные ситуации давал бы за счет гос-ва бесплатно реабилитацию ему и его сыну в санатории
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:22   #50
koyot
Матерый
Ага, аналогично. Более того, я за публичные казни для такой братии.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 01:39   #51
Hunter
Флудер
Всё прнимаю: мужика понимаю, ментов понимаю, прокурора тоже понимаю. Не понимаю только какая ...... милицию вызвала?
Hunter вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 02:43   #52
Ariokh
Завсегдатай
Скорая. Как труп есть - милиция автоматом.
Ariokh вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 06:40   #53
Hunter
Флудер
Это правило известно. Однако из текста не следует что скорая прибыла раньше милиции, вдобавок насильник был жив до приезда милиционеров.
Hunter вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:58   #54
Светланка
Мисс Автоледи
Соседи и вызвали наверное, в подъезде убивают человека, вот и вызвали милицию..они то ж предистории не знали.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:52   #55
Ev
Матерый
Сегодня утром в новостях сказали, что он попросил, чтобы его судили присяжные. Думаю, шансы есть, что оправдают и статью переквалифицируют.
А про узбека сказали, что он "студент"...
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:53   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
При всей моей врождённой наследственной неприязни к незваным и непрошеным гостям с юго-востока я бы поостерегся делать столь решительные выводы на основе сообшения интернет-издания.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:56   #57
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
на основе сообшения интернет-издания
Так уж вроде по т.н. "центральным телеканалам" вещают про это.
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:53   #58
aaz
Мастер ссылок
Ты про какие выводы говоришь?
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:59   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про явно озвученное большинством авторов постов в теме благородное пролетарское антипедофильское негодование.
Что за фрухт герой публикации - я уже запостил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:26   #60
Gavrosh
Старожил
Довольно трудно подтасовать следующие факты
1. Пострадал ребёнок, причём совершенно очевидно что именно от "студента"
2. Мужик именно в связи п.1 настучал по башке "студенту" отчего последний помер.

Предыдущая, пусть даже и бурная, исторя этого самого мужика имеет слабое отношения к этим фактам
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:47   #61
Ariokh
Завсегдатай
А что за фрукт? Нормальный мужик, вступился за женщин.

Сейчас студенты процентов 30 травку курят, если не больше.
Ariokh вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 22:48   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ariokh
...
Сейчас студенты процентов 30 травку курят, если не больше.
Ты это оправдываешь?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 14:23   #63
Gosha %)
Старожил
upd
не могу не согласится


Цитата:
В деле об убийстве в Петербурге бывшим боксером Александром Кузнецовым 20-летнего педофила Бахтиноя Хайриллаева появились новые данные. Оказывается, Кузнецов находится под двойным следствием: помимо убийства, он обвиняется в производстве и сбыте наркотиков. А кроме того боксер ранее был осужден на два года условно за хранение наркотиков.

Таким образом, в деле, казавшемся столь ясным, могут возникнуть новые вопросы. Питерские следователи отрабатывают различные версии, в числе которых и самые невероятные. Так, Хайриллаев мог быть наркокурьером, с которым Кузнецов что-то не поделил и за это убил. Сомнения следователей вызваны еще и тем, что кроме показаний пострадавшего мальчика и убийцы, свидетелей больше нет.

...По данным "Известий", еще в Омске Кузнецова судили за хранение наркотиков и дали два года условно. После того как судимость была погашена, Кузнецов уехал в Петербург.

Как выяснилось, Кузнецов недавно снова попался на наркотиках. "Приморским ОВД еще в 2007 году против Кузнецова возбуждено уголовное дело по статье 228, части 1 ("Производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Наказание от 4 до 8 лет лишения свободы). Сейчас он под двойным следствием", - сообщил руководитель следственного отдела Павел Выменец.
newsru.com

Изложенное выше - типичный пример того, что видят в происшествии журналисты, и что видит милиция.

Питерская дума, кстати, устроила 30 января массовое рассмотрение происшествия, случившегося на новый год.

Радует не только разрыв по времени, радует полное отсутствие информации у органов власти.

Добывают оную, видимо, из газет.
http://oper.ru/
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:24   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дополнения к характеристике героя:

Цитата:
«К нему постоянно липнут неприятности!»

Мама Александра Кузнецова Галина Дмитриевна Толстунова (она живет в Омске) очень переживает за сына:

- Так уж получается, что к нему неприятности липнут: первую жену его пытались изнасиловать - он побил обидчика, до милиции не дошло. А однажды одноклассницу защитил от хулиганов, подрался. Пришел домой с разбитой губой: «Вот, мама, если бы я боксом не занимался, тогда бы и не смог ей помочь».

И еще Сашка начудил в молодости: у них с другом нашли по пакетику «травки». Тогда ему дали условный срок...

Любовь КАРДАКОВА («КП» - Омск»).

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:56   #65
AndrewS
Старожил
Вот то что уже был срок, это плохо.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 06:31   #66
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Вот то что уже был срок, это плохо.
Квалификация преступления другая, применяться будет та же диспозиция статьи УК РФ. Рецедива нет. Точно.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:10   #67
Voyager
Матерый
РПЦ поддержала боксера, убившего насильника

«Его можно понять», — сказал представитель Московского патриархата.

В связи с расследованием дела о бывшем боксере, который забил до смерти напавшего на его сына насильника, Русская православная церковь выступила за ужесточение наказания за педофилию. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс», замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя это дело, сказал, что отчима можно понять.
В РПЦ считают, что человек, совершивший сексуальное насилие над ребенком, «должен быть прочно и надолго, желательно, навсегда изолирован от общества». По словам Чаплина, ужесточение юридического преследования педофилов необходимо, чтобы избавить родителей от «трагического, ужасного выбора».
Убийство, о котором идет речь, произошло в ночь на 1 января 2008 года в Санкт-Петербурге. Александр Кузнецов, в прошлом боксер, вышел на улицу в поисках своего восьмилетнего приемного сына. После продолжительных поисков отчим нашел ребенка в подъезде дома вместе с неизвестным мужчиной. Ребенок был раздет.
По данным следствия, Кузнецов избил этого человека, который оказался 20-летним уроженцем Узбекистана Бахтишодом Хайриллаевым.
В настоящее время, Кузнецов находится под следствием. На четверг, 31 января, ему назначена судебно-медицинская экспертиза.

http://news.mail.ru/society/1586261/et/
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:46   #68
aaz
Мастер ссылок
Всё таки поддержать убийцу и сказать, что его можно понять - это сильно разные вещи. Я к тому, что журналисты опять выдали желаемое за действительное.
aaz вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 01:34   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот вам ещё:
[QUOTE
Корреспонденты «КП» продолжают разбираться в этой трагедии

01.02.2008
На этой неделе одной из самых обсуждаемых тем стала трагедия, случившаяся в новогоднюю ночь в Петербурге. Бывший боксер Александр Кузнецов убил в подъезде своего дома 20-летнего Бахтишода Хайриллаева. Вызвал милицию и объяснил, что потерял из виду восьмилетнего приемного сына Мишу. Искал его почти час, а когда вернулся домой, то увидел разбросанные на лестнице вещи ребенка. А затем и парня, пытавшегося изнасиловать Мишеньку. Александр не смог сдержать эмоций...

Общественное мнение тут же стало на сторону Александра, ведь он спасал сына от преступника! А ему за это грозит до 15 лет тюрьмы. Несправедливо! Однако следователи не спешат делать из Александра героя.

- Никаких подтверждений, что все так и было, у нас нет, - считает руководитель следственного отдела Центрального района Петербурга Павел КУЗНЕЦ.

- Что вас настораживает?

- Когда мы приехали на место, никакой разбросанной детской одежды не было. Мальчик сидел в квартире. Нет никаких свидетелей, подтверждающих, что все так и было.

- А как же соседи?

- У меня в деле лежит объяснение соседки, которая «пьяная спала в 5 часов утра, ничего не видела и ничего не слышала». Я очень удивился потом одному из ее интервью, как она бегала по лестнице и принимала во всем активное участие.

- Кузнецов и соседи уверяют, что убитый был без штанов. Вы это видели?

- Нет, когда мы приехали, Хайриллаев был полностью одет.

- Так был ли ребенок изнасилован?

- Мы еще не проводили мальчику судмедэкспертизу. Он две недели проходил курс реабилитации в больнице. Так что основываемся на медицинских документах. Что в них - врачебная тайна, тем более что речь идет о несовершеннолетнем (но нам известно из слов Александра, что насильник не успел довести задуманное до конца. - Авт.).

- Но мальчика же допрашивали?

- Да, вчера. Он подтверждает версию отца.

- Что говорит экспертиза по поводу Бахтишода? Он был пьяным или под воздействием наркотиков?

- Результаты экспертизы еще не готовы. Мы проводили и химическое, и гистологическое исследования. Но все данные будут не раньше середины февраля.

- А когда будут известны результаты психиатрической экспертизы с самим Кузнецовым, которая определит, был ли он в состоянии аффекта?

- Она тоже будет готова не раньше этого времени.

- Погибший парень - он все-таки узбек или русский?

- Он уроженец Узбекистана. Но гражданин России. Его родственники из Краснодарского края.

- Бахтишод вроде как отмечал Новый год в соседнем подъезде. Вы нашли его друзей?

- Пока еще нет.

Получается, в деле полным-полно нестыковок и не все так однозначно, как казалось сначала.

ЗВОНОК ПЕРВОЙ ЖЕНЕ

«Саша всегда был защитником!»

Ольга, первая супруга Александра Кузнецова:

- О том, что случилось с Сашей, я узнала от его мамы. Она мне позвонила и, плача, рассказала обо всем... Про Сашу ничего плохого сказать не могу, хоть мы и расстались. Очень спокойный, выдержанный человек, детей обожает. Я понимаю, почему он так поступил. У меня сейчас другая семья, годовалый ребенок, и, окажись я в Сашиной ситуации, сделала бы то же самое. Он всегда был защитником. Один раз на меня тоже напал насильник, Саша тогда успел отбить меня... Не хочу вспоминать об этом случае...

Светлана КЫЧАНОВА («КП» - Омск»).



Маленькому Бахтишоду доставалось от отца

Папа запирался с ним в темной комнате, а потом мальчишка рыдал


Бахтишод Хайриллаев.
Мама и бабушка убитого Бахтишода Хайриллаева, которые живут в Краснодарском крае, не верят тому, что говорят об их мальчике.

Буквально за несколько часов до происшедшего в Питере Хайриллаев позвонил им. Поздравил с Новым годом. Похвастался, что купил новую одежду.

- Он был таким домашним! - всхлипывает бабушка Елизавета Формашева. - Девушки у него не было. Он говорил, что их нужно в рестораны водить, покупать им подарки. А откуда у него деньги, если он учебу в институте себе оплачивал?

Мать Бахтишода Галина овдовела, когда сыну было всего четыре годика, а дочке Гуле - и того меньше.

- От пьянки зять мой умер, - утверждает Елизавета Платоновна. - Они с моей дочкой и двумя детками - Башотом и Гулей - жили в Бухаре. Плохо жили. Зять пил сильно и измывался над близкими. Особенно Башоту доставалось. Этот изверг запирался с ним в темной комнате. Чего он там делал с мальчиком, не знаю. Но внук выходил оттуда весь в слезах и сильно дрожал. Дочка с детками приехала к нам в Россию.

Жила семья очень скромно. Галина устроилась кладовщицей на бронетанковый ремонтный завод. Когда Бахтишоду исполнилось 14 лет, он тоже пришел работать сюда. В 18 лет Хайриллаев с сестрой переехали в Питер.

Бахтишод поступил заочником в коммерческий вуз на экономическое отделение. А чтобы было на что жить и чем платить за учебу, устроился работать в магазин.

Валерия ЭКОМАСОВА («КП» - Краснодар»)



МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Педофилами становятся... в детстве

Профессор психиатрии, руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил ВИНОГРАДОВ:

- Все педофилы внешне не чудовища, а как раз наоборот. В этом - опасная двойственность натуры: внешняя мягкость и стальная пружина безумия внутри, которая в любой момент может развернуться.

Важен и факт, что в детстве пьяница-отец издевался над Бахтишодом. Это могло дать импульс развитию у мальчишки педофилических наклонностей. Известно, что большинство педофилов сами в детстве подвергались насилию со стороны взрослых. Когда они вырастают, в голове вдруг «щелкает выключатель», и педофил переносит агрессию на детей. Потому важно сейчас психологам грамотно работать с пострадавшим ребенком. Не стоит пытаться заставлять его забыть факт нападения. Любое загнанное в подсознание воспоминание может выскочить как черт из табакерки. Правильнее - изменить мотивацию нападения. Пусть мальчик думает, что на него набросился грабитель. Тогда у него сформируется не страх перед людьми, а ненависть к преступникам, желание им противостоять.

][/quote]

С сайта КП.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:12   #70
Maloi
Наблюдатель
Как ещё должен был поступить мужчина заставший ублюдка-педофила, насилующего ребенка? И какая разница свой он или чужой? в первую очередь - это ребенок, беззащитное создание!
Но самое главное, что этих педофилов не убивают, а амнистируют после срока. Отсидев это животное идет и дальше насилут и убивает, значит надо привлечь к ответсвенности за смерть детей, тех тварей из правительства, которые позволили амнистрировать извращенцев.
Какая нахер борьба с коррупцией, которую освещают во всех сми, взятки как брали - так и будут брать, как давали - так и будут давать.
Педофилы - вот проблема современного общества, извращенцы в высших кргугах, покрывающие своих собратьев, вот с кем бороться надо и так, чтобы не взятки боялись брать/давать, а даже не думали иметь мысли сексуального характера по отношению к детям!!!!!
СМЕРТЬ ПЕДОФИЛАМ!!!!!!!!!!!
__________________
Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
(с) "ДМБ"
Maloi вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:45   #71
KAA
Матерый
Тебе только революцию делать! Призывы большими буквами печатаешь.

К чему твоя последняя строчка заглавными буквами - все и так знают, что надо применять высшую меру наказания. Непонял я тебя.......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 23:40   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НЕ всё однозначно - читайте тему.
Убийца замешан в наркоторговле.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 15:34   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Развитие событий:
Цитата:
Питерский боксер отбивается от следователей как-то очень неубедительно


Близкие и друзья Александра видят в нем только хорошее.


Наш спецкор, изучая это нашумевшее дело, выдвинул свою версию происшедшего

08.02.2008
«Молодец! Все правильно сделал! И я бы убил!.. И я бы убила!» - приходится слышать мне на каждом шагу в Питере про историю о том, как боксер убил педофила. Признаться, и я бы тоже не щадил негодяя, окажись в тот момент на том месте. Но... после начальной горячки и радости от праведного возмездия часть журналистов (включая меня) вдруг усомнилась: а был ли факт преступления со стороны убиенного Бахтишода по отношению к ребенку?

Сотовый телефон Кузнецова, с которого тот звонил в «Скорую», едва увидев своего сына и незнакомца в подъезде полураздетыми и без движения (по его словам), сразу куда-то бесследно исчез. Поэтому и у иных расследователей появились сомнения: а может, сначала боксер убил Бахтишода, а после заставил мальчишку сказать, что, мол, убитый напал на ребенка? Но кто же тогда мальчишку избил? Так, возможно, его (просто совпало!) сверстники в новогоднюю ночь в подворотнях поколотили? В криминальных историях бывают и более удивительные совпадения. Тут ведь еще что настораживает: Кузнецов уже привлекался и сейчас второй раз под следствием за хранение наркотиков. Убитый приезжий узбек жил в Питере довольно небедно. Вот такая почти логическая цепочка. Кузнецов и Бахтишод могли быть связаны общими интересами и что-то не поделили?

И меня было приняли за убийцу

Я прибыл в Питер, когда уже никто из прокуратуры и фигурантов дела общаться с журналистами не желал. Первых достала пресса, вторым запретила адвокатура.

Поэтому я без толку проторчал перед закрытой кодовой дверью в подъезд, где совершилось убийство, и, топчась во дворе-колодце под мокрым снегом, надвинув на брови грузинскую кепи, порядком встревожил невесть откуда явившуюся пару милиционеров.

- Журналист из Москвы? - удивились они моим документам. - А по вашему виду мы уж было подумали, что вы убивать кого-то пришли.

Да уж, первое впечатление о человеке часто обманчиво.

- Что вы думаете о Кузнецове? - кинул я взгляд на окна его квартиры.

- По этому Кузнецову давно тюрьма плачет! Идите к начальству в 76-й отдел милиции, там много чего об этом герое узнаете, а мы говорить не имеем права.

Руководство 76-го отдела милиции, на территории которого было дело, выразилось в сердцах:

- Вы все переврали! Из этого... (ряд нехороших уголовных эпитетов по отношению к боксеру) Кузнецова героя сделали!

- Так надругался ли убитый узбек Бахтишод над ребенком?

- Нет! Но больше мы вам ничего не скажем, не имеем права!

Случилось узнать, что мальчик Миша в то утро был доставлен в Пятую детскую больницу.

Зам. главврача Светлана МИНЧЕНКО - не успел я еще открыть рот - стала вдруг угрожать судом, если что-то в «Комсомолке» про нее будет написано.

- Извините, хотя бы один вопрос: когда привезли ребенка, была ли с ним мама?

Но кроме «Я подам на вас в суд!» - ничего услышать не удалось.

Главный врач Александр Голышев, мужчина более сдержанный, сослался на страшную врачебную тайну.

Младший медперсонал долго не мог вспомнить, о каком ребенке идет речь: «Да к нам изнасилованных детей каждый день привозят!» Боже ж ты мой! Коль это правда, тогда мне понятно хмурое настроение заместителя главврача. Так об этом же надо кричать каждому встречному журналисту, а вы сразу в суд!

Потом кто-то вспомнил нашего Мишку, уточнили фамилию, все совпало.

- Ребенок был сильно избит, - сказала одна сотрудница, - но было ли надругательство, я не знаю. Помню, что было избито не только лицо, но и все тело.

- А тело-то чем избито? Ремнем?

- Этого я не могла рассмотреть.

- Такие множественные побои характерны для детей, попавшихся педофилам?

- Бывает по-всякому.

- Когда привезли ребенка, была ли с ним мама?

- Не знаю. Я видела мальчика уже после его поступления.

Участие мамы для нас здесь важно, потому как есть версия, что и мама в тот день вроде была побита.

В морге знают всю правду

Судмедэксперты - вот кто знает достаточно правды, чтобы убитого обозначить преступником по отношению к мальчику или нет!

Виктор Владимирович Василенко - заведующий отделом судебно-медицинских экспертиз трупов Санкт-Петербургского бюро судебно-медицинских экспертиз (так звучит должность) был занят в своем кабинете, и мне пришлось подождать в коридоре в компании с мужским трупом, лежащим на железной каталке.

- А вот Бахтишода, которого боксер порешил, насколько я знаю, у вас вскрывали? - спросил я у Василенко.

- У нас, но по нему ничего не скажу, это тайна следствия, - сказал мне потом Виктор Владимирович.

Я, конечно же, и заранее знал, что судмедэксперты не раскроют мне этой тайны, поэтому специально провоцировал Василенко и после его начальника профессора Владимира Дмитриевича Исакова, называя в беседе убитого нехорошими словами, которыми принято крыть извращенцев. Но ни тот, ни другой меня в этом не остановили - мол, не надо бы так говорить об убитом до решения суда. Из чего можно сделать вывод, что их экспертиза и подтвердила факт каких-то контактов между мальчиком и убитым. Это могут быть кровь, волос мальчика на одежде убитого, микрочастица ребячьей кожи под ногтем трупа...

- Мы не делаем никаких заключений по преступлениям, - твердили мне специалисты, - наша работа - провести экспертизы, какие назначил следователь. Не мы определяем преступника.

- Но как вы считаете, что движет такими вот извращенцами, как Бахтишод?

- Да кто ж их знает? Видно, так уж мозги устроены...

- Значит, газеты все пишут правильно, называя Бахтишода педофилом?

- Ха-ха! Ну вы нас поймите, мы же подписывались о неразглашении...

- Бывает, что судмедэксперты ошибаются?

- Так кто же не ошибается? Но у нас ошибки крайне редки.

Возможно, дело было так

Понятно, что опытный и хладнокровный преступник в подобном случае, конечно, может запутать и экспертов, и следствие. На одежду и тело трупа можно налепить что угодно: чью-то кровь, чьи-то волосы и т. д., и т. п. Но дотошный эксперт будет исследовать тот же волос на предмет его соприкосновения и с третьими, и с четвертыми руками. Поэтому серьезные экспертизы проводятся месяцами и даже годами. Это я знаю по прочим расследованиям.

В нашем же деле еще не прошло и месяца, как общественность все расставила по местам: кто есть преступник и кто есть жертвы. Но это не значит, что только по этой причине на нелепое объяснение Кузнецова мы уж должны бы закрыть глаза. Повторюсь: Кузнецов увидел в подъезде, как на его ребенке сидит извращенец без штанов, и первым делом принялся... звонить в «Скорую» да в милицию. И лишь когда сделал вызовы, начал бить. Так не бывает и быть не может. Поэтому и рисуется нам следующая картина. Приходит домой избитый кем-то ребенок. Отчим, естественно, вызывает «Скорую» и милицию с домашнего телефона. (Звонок в «Скорую» сделан в 5 ч. 38 мин.) После в гневе выскакивает за дверь в поисках обидчика. И первым ему попадается под горячую руку Бахтишод... (Есть версия, что Бахтишод забрел в подъезд с проституткой.) В 5 ч. 50 мин. прибыла милиция и застала избитого, умирающего Бахтишода - и штаны на нем были надеты вопреки показаниям Кузнецова. Через 3 минуты парень скончался.

Разумеется, я не берусь настаивать, что все так и было. Но нескладуха с «увидел, позвонил, потом начал бить» взывает нас к поиску логики.

Николай ВАРСЕГОВ



ВЕРСИЯ РОДСТВЕННИКОВ

«Не исключено, что Бахтишода убили из-за комнаты»


Соседка Кузнецова показывает место, где был убит Бахтишод.
- Не было никакого насилия, уж я-то знаю своего мальчика, - утверждает мать убитого Галина Яковлевна. - Из-за жилья Батыша убили. Тетка ведь моя питерская на него свою комнату в коммуналке отписала. А там, в Петербурге, у Бахтишода были друзья. Сын, когда летом приезжал в Кущевскую, показывал мне их фотографию. Я сразу поняла: здесь неладное. Ей - под сорок, а он совсем молодой парень. А перед самым Новым годом Батыш позвонил мне и попросил разрешения выписать из комнаты сестру Гулю. Мол, это его приятели надоумили, чтобы Гулю домой отправить, Батышу к ним переехать, а комнату сдавать. Я, конечно, не разрешила. Может быть, зря? Может, если бы разрешила, сын был бы жив...

Ольга СУХОВА («КП» - Краснодар»)



Педагоги советовали матери убитого показать сына психологу

В некоторых СМИ появилась информация о том, что еще в школе Бахтишод проявлял странные сексуальные наклонности, заставлял мальчиков снимать штаны в его присутствии.

- Да ничего подобного не было! Нормальный был парень, - откровенно злится Надежда Скрипникова, завуч 16-й школы, в которую подозреваемый в страшном преступлении ходил с 1-го по 9-й класс. - Да, не блистал знаниями, но все время участвовал в художественной самодеятельности, не хулиганил.

- Нет, не участвовал Батыш в жизни класса, был замкнут, и ребята к нему не тянулись, - поделилась классная руководитель Хайриллаева Надежда Давлюшевич. - И вообще он был высокомерным.

Кстати, и с тем, что не хулиган, тоже неувязочка вышла. Хулиганил, да еще как - бросил в магазин взрывпакет. Дело только по случайности не кончилось уголовкой.

- Да это было уже в 9-м классе, - говорит мать убитого Галина Хайриллаева. - И не по своей воле сын сделал это. Дружки его школьные подговорили. Мне тогда еще учителя советовали показать Батыша психологу. Мол, слабовольный он, идет на поводу у всех. Но я этого не стала делать. Сразу после 9-го класса отправила сына в Бухару, к сестре покойного отца.

Троюродный брат Бахтишода Андрей просидел с ним за одной партой пять лет. Про петарду он тоже вспомнил, но как про единственный громкий проступок школьника Бахтишода. Мол, даже девчонок за косы не дергал.

- У нас была пацанячья компания, - вспоминает другой школьный друг Хайриллаева, Иван Егоров. - Я в шоке от того, что сейчас про него говорят. Не был он способен на такое! Спиртного в рот никогда не брал. Курил, правда. Он так хотел получить высшее образование! Хотя, думаю, ему это было нелегко: учился он с тройки на четверку...

Ольга СУХОВА («КП» - Краснодар»)



ВЕРСИЯ

Погибший студент тратил больше, чем зарабатывал


Этот снимок мы нашли в интернет-альбоме Бахтишода, куда он выложил много фото (на этом он - слева) со своими знакомыми. Дорогие читатели! Если вы знаете, кто на снимке, звоните к нам в редакцию по телефону (495) 637-65-01. Вы можете помочь в нашем расследовании.
В истории с гибелью Бахтишода Хайриллаева есть еще одна загадка. У парня, по рассказам друзей и его сестры Гули, в тот день были с собой дорогие вещи: мобильник, видеокамера, фотоаппарат, золотые украшения... И все это пропало.

Но откуда у простого администратора зала, а по сути охранника, с окладом в 10 тысяч рублей, столько добра? Мать ему деньгами не помогала. В то же время для выживания в мегаполисе парню нужно было не меньше 10 тысяч только на самое необходимое.

Считайте сами. Заочное обучение в филиале Московского международного института экономических отношений обходилось Бахтишоду в 17 100 рублей в год. Платить надо было раз в семестр. А это как минимум по 2000 рублей из зарплаты.

На еду у парня, по самым скромным меркам, уходило не меньше 5000 целковых. По словам соседей, Бахтик очень любил мясо, плов. Плюс расходы на мобильник (не меньше 500 рэ), Интернет (еще 500) и одежду. Комната в коммуналке у студента была своя, но на квартплату уходило около 1500 в месяц. Итого минимум 10 500 на все про все.

И в то же время Бахтик явно не бедствовал, хотя по логике должен был едва сводить концы с концами. А он, наоборот, гулял с друзьями по праздникам и даже взял машину в кредит (правда, по словам родных, деньги на это - 120 тысяч - дали знакомые). А ведь это новые денежные заботы - бензин, запчасти... Не считая самих выплат за кредит - не меньше 5 - 7 тысяч в месяц. И хотя за кредит парень не успел заплатить ни разу, вывод напрашивается сам собой: у Хайриллаева был еще какой-то источник доходов. Носил ли он криминальный характер и связан ли с убийством?

- Ни про какие дорогие вещи мы ничего не знаем, - прокомментировал наши доводы руководитель следственного управления Центрального района Санкт-Петербурга Павел ВЫМЕНЕЦ. - Мы не можем верить одним только вашим словам. А его друзья нам ни о чем не заявляли.

Ирина БРЫКИНА («КП» - Санкт-Петербург»)



ПРОЧИТАНО В СЕТИ

За три месяца до гибели разместил свой фотоальбом в Интернете

На известном в Рунете портале у подозреваемого Хайриллаева заведен целый фотоальбом. На фотографиях молодой человек заснят в окружении друзей, миловидных девушек. Есть пара снимков на фоне петербургских достопримечательностей. Если бы не злобные комментарии посетителей страницы, никто бы и не подумал, что это «тот самый Бахтишод».

Последнее обновление дневника - 5 октября 2007-го около трех ночи.

Бахтишод Хайриллаев

День рождения: 27 августа

Возраст: 20 лет

Гороскоп: Дева

Месторасположение: Россия, Санкт-Петербург

Интересы: автомобили, фото, кино, Интернет, карьера, бизнес, музыка

Музыка: Rapsody, RnB, рэп, drum and bass

Кино: ужасы, триллеры, фантастика, комедии



ОТКЛИКИ

А был ли мальчик?

Читатели нашего сайта kp.ru обсуждают случившееся и выдвигают свои версии. Порой довольно неожиданные

А был ли мальчик? Думаю, наркодилер забил наркокурьера.

Михаил.

А что если женщина, с которой занимался любовью Бахтишод, - это сожительница Кузнецова. Вот он в приступе ревности и забил узбека.

Гость.

Боксер, конечно, мог застукать узбека с женой, но еще раньше их мог застукать пацан. Жена убегает, пацан говорит: «Я все папе расскажу». Узбек бьет ябеду, и тут появляется Александр. Отправляет узбека в глубокий нокаут, мысль списать на насилие напрашивается сама собой.

Зверюга.

А может, дело было так: женщина снимала клиентов и завлекала их в темный подъезд, там их, незадачливых, поджидал сообщник либо ревнивый муж. Ревнивый муж перестарался.

Константин.

Малолетний хулиган (пацан Кузнецова) своими зажигалками, петардами просто мог вывести из себя убитого и его знакомую (мог зажечь сумки). И тот врезал ему по лицу. А тут появился боксер...

Гоша.

Есть факты, которых нужно придерживаться:

1) факт насилия над ребенком установлен, это показала экспертиза;

2) если бы у милиции были основания хоть в какой-то лжи подозревать Александра, его бы никогда не выпустили «под подписку».

А прошлое Кузнецова к делу не относится: мало ли кто и как напортачил в молодости?

Равиль.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 23:01   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё о "герое"
Цитата:
Криминальный след АК-77


10/02/2008 12:15


В СМИ начали появляться отдельные пятна жизненного пути Александра Кузнецова, где фигурируют как его причастность к наркотикам, так и прошлая судимость. «Тайный советник» выяснил всю его криминальную биографию. Читателю судить - меняет это все в корне или нет.

Простой парень

Кузнецов Александр Валерьевич родился 1 мая 1977 года в городе Омске в семье рабочих. Мать большую часть жизни проработала штамповщицей на заводе имени Карла Маркса, на котором выпускали оборонную радиотехнику; отец работал там же. У Кузнецова есть старшая сестра -- 1969 года рождения. Работает бухгалтером.

До конца 80-х семья Кузнецовых проживала в заводском общежитии. Затем в двухкомнатной квартире. В середине 90-х отец развелся с матерью Кузнецова и уехал на заработки на Север.

Александр Кузнецов с девяти лет занимался боксом. В 1994 году ему присвоили звание мастера спорта. Кузнецов окончил девять классов и поступил в техникум мясной и молочной промышленности, где закончил три курса (не доучился).

28 декабря 1994 года Кузнецов (в 17 лет) арестован по обвинению в разбойном нападении на водителя такси. Полгода проводит в следственном изоляторе города Омска. Его приговаривают к трем годам лишения свободы с отсрочкой на один год.

В период с 1999-го по 2002 год Кузнецов трижды осуждался в городе Омске к условным и реальным срокам. 16 мая 2003 года он освобождается по сроку из колонии № 13, где провел чуть менее одного года за хранение наркотических средств (в данном случае — марихуана).

Он разводится (с женой прожил восемь лет). Детей нет.

Зарабатывает частным извозом.

В феврале 2007 года Кузнецов приезжает в Санкт-Петербург к своему земляку. До середины лета работает монтажником в фирме по установке стеклопакетов. Затем работает охранником в сети магазинов «Карусель».

В ноябре 2007 года милиционерами УВД метрополитена Кузнецов задерживается за хранение героина (около 0,5 грамма). Приморским РУВД в отношении него возбуждается уголовное дело. Мера пресечения — подписка о невыезде.

1 января 2008 года в 5 утра в парадной одного из домов по улице Чайковского произошло событие, которое может изменить общество.

Халявы не будет

Любому обществу нравятся дидактические сюжеты: зло-добро-герой страдает, царица проникается правдой, в результате happy end - женщины теряют слезы и приобретают катарсис. То есть идеальная “Капитанская дочка”.

Кузнецов нас подвел. Нас - это миллионов сто россиян. Ему бы оказаться десантником, потерявшим часть тела в Ичкерии, учащимся на вечернем отделении института, разгружающим по ночам вагоны. Вместо этого он порадовал нас лишь отчасти. Фамилия Кузнецов самая распространенная в России. Он не из столицы и не рожден в искусственном Петербурге. Омск и есть Россия. Также Кузнецов спортсмен. И очень важно, что Кузнецов из бедных. Настолько было все хорошо, что можно было бы придумать истории слоган – АК-77. Но далее все печально. Что навевает родное российское существительное - уголовник.

Убитый гражданин РФ Хайриллаев тоже не помог нам. Вместо того, чтобы оказаться поперек незаконным пришельцем с Востока, он, напротив, чист. Если не копаться в нюансах.

Ребенок, оказавшийся детонатором преступления, отнюдь не учится в музыкальном классе по классу фортепьяно. К нему в школе сплошные нарекания.

Все не так, ребята. А если бы было все так, то не было бы и спора. Кузнецова причислили бы к лику святых. А правовую и православную оценку дал бы местный участковый.

Жизнь страшнее и труднее банальных агитационных плакатов. Настоящая история, способная - хоть на толику - изменить общество, не может быть нравственной халявой. И никогда ею не станет. Это и есть закон жанра.

В медиапространстве самыми умными оказались политики. В опасные моменты они не говорят ничего. А брать у них насильно интервью в такие моменты - все равно, что разговаривать с автоответчиком. Но нет правосудия без зрителя. Именно поэтому нормально то, что хотя и поэтапно, но люди начали преследовать несколько точек зрения. При этом, более всего уповая на закон. Неизбежно цитировались любопытные мнения спецов разных рангов. Так, прокурор столицы на «Эхо Москвы» заявил, что Кузнецов - убийца, но суд его оправдает. Что нам напомнило известное восклицание бывшего генерального прокурора Юрия Скуратова в отношении администрации Тверской области: «Мы там пересадили всех, но меньше, чем хотелось бы».

История с Кузнецовым не закончилась. Суд будет непростым. Бой произойдет между четырьмя канатами Конституции. Потому что не так страшен закон, как его толкуют.

Что касается самой темы преступлений против детей, то она уже не зависит от новогодней трагедии. Общество настолько оказалось раскалено всеми видами несправедливостей, что взлетело вверх над фактом. Большинству оказался нужен лишь повод, чтобы ударить по столу: «Доколе!».

Вот на этот градус накала и должны обратить внимание мудрые государственники. Им бы посетить настроения народа, пока настроения не посетили их. В этой части у Кузнецова несомненная заслуга - как у создателя информационного повода. Ведь худой мир лучше хорошего обвинителя и адвоката.

Приговор как лакмусовая бумага

«ТС» зачитал по телефону отдельные эпизоды биографии Кузнецова его адвокату Владимиру Алешину.

- Я это знал. Думаю, в отличие от именитых адвокатов федерального масштаба, которые не ведали всей сложности обстоятельств происшедшего 1 января. Прошу вас не задавать мне самый глупый вопрос последних дней: зачем вы защищаете уголовника? Право на защиту гарантировано каждому. Также мне, как юристу, очень важно посмотреть на результат судебного производства и оценить состояние правосудия в России-2008. Дело в том, что априори защищать героя, убившего преступника (да еще, возможно, незваного гостя), напавшего на ребенка, - дело немудреное. И адвокат бы выглядел в странном свете: он бы защищал того, кого фактически оправдали. Ситуация с Кузнецовым другая. Его биография бросает тень на его же слова. Но если факт сексуального домогательства был, то значение имеет лишь степень его вины за нападение или ее отсутствие. Иначе если ты ранее судим, то должен убежать прочь? Как с точки зрения права, так и морали – это чепуха! Что же касается другого уголовного дела в отношении Кузнецова, то тут все просто: если виновен, то суд назначит наказание. Но это никак не повлияет на наше событие. Вернее, не должно повлиять. Более того, скажу внешне спорную вещь: если преступление в отношении ребенка было, и на его защиту встал бы рецидивист в розыске, то и это ничего не меняло бы. По-моему, логика не трудна.

Егор Иванов

http://www.fontanka.ru/2008/02/10/002/
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК