Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 28-02-2005, 10:03 утром в новостях показали...   #1
int_surfer
Матерый
улетела-таки газель с пассажирами с мызенского моста в реку... догонялись, уроды....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 10:06   #2
NIVAda
НИВАвод
А подробности есть??? А-то в конторе только это с утра и обсуждают, а я ни сном, ни духом...
Все погибли??? Сколько народу???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 10:08   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
По телеку говорили что он не на маршруте был а по своим делам после смены ехал, в машине было еще 2-е, все погибли. Летел походу красиво - ограждения моста почти не задел, так чуть-чуть чиркнул. Как так можно взлететь - не представляю.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 10:11   #4
AlexeyNN
Завсегдатай
Опередил чуток А взлетел он по очень простой причине: уроды дорожники снег не вывезли а сгребли к отбойнику, и из снега трамплин получился неплохой
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 10:48   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Опередил чуток А взлетел он по очень простой причине: уроды дорожники снег не вывезли а сгребли к отбойнику, и из снега трамплин получился неплохой

Я такое однажды видел своими глазами. Года 2 или 3 назад красный Пассат на Молитовском мосту сразу после спуска с горы немного занесло, он наехал на снег у бордюра и взлетел на ограждение моста. Там он зацепился и повис. Никто не пострадал (только кто-то обос**ся). Пассат вечером сняли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 10:09   #6
AlexeyNN
Завсегдатай
Я слышал что автолайн уже был не на маршруте, домой ехал, с водителем еще 2 человека было, все трое наглухо...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:20   #8
Stunt Driver
Матерый
а какой крепкий лед однако - не пробивается совсем..

грустно это. дорожники - 5 баллов за трамплин.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 16:31   #9
BohlenFan
Завсегдатай
А Газель тем временем все еще лежит на льду Оки
http://www.ntann.ru/?id=249992
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:13   #10
SAV
Старожил
нет слов.... может все из-за скорости? перед мостом вроде ограничение 40 висит?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:18   #11
Stunt Driver
Матерый
все из-за рас(beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)яйства властей которые позволяют маршрутчикам носиться не соблюдая никакого расписания - кто быстрее. То что он был не на маршруте - просто удача, но привычка езды, точнее летать - осталась.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:39   #12
SAV
Старожил
Повесить бы эту газель перед въездом на мост, чтоб все видели, как чучело.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:27   #13
Shummi27
Завсегдатай
Я честно говоря ждал, что такая фигня когда нибудь на Молитовскому мосту произойдёт =((( Там эти уроды с горки начинают на мост разгонятся...
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 15:37   #14
int_surfer
Матерый
там все-таки нет такого трамплина, как на мызенском... на молитовском может крутануть на рельсах, которые редко чистят и колдобин рядом с рельсами полно...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 15:58   #15
Tibord
Матерый
по центральным каналам передали что он синий был....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 16:34   #16
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
... перед мостом вроде ограничение 40 висит?...
Перед мостом висит ограничение скорости 50 км/ч. Вот только кто его выполняет?!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 16:42   #17
BohlenFan
Завсегдатай
Точнее, ограничение скорости 50 км/ч при влажном покрытии
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 18:21   #18
Дрыныч
Завсегдатай
значит 60, но кто его выполняет?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 16:22   #19
Stunt Driver
Матерый


радует что хотя бы на словах власти начали понимать что необходима диспетчеризация автобусов, чтобы ездили по расписанию а не гоняли кто быстрее.

Я вообще НЕ ПОНИМАЮ ситуации когда на мск шоссе, или на ленина маршрутка по третьей полосе обгоняет другую которая обгоняет еще одну. Или когда с остановки трое одновременно начинают выруливать в третью полосу чтобывсех опередить, в итоге не успев (тк тот что впереди тоже гонсчик) возвращаются в колонну. Нах лишние теложвижения?
Че-то я не видел более экспрессных маршруток чем другие? Я бы сообще им запретил обгон. Пусть как троллейбусы едут.

Это сугубо моё имхо. Просто очень боюсь что в следующем таком катафалге может оказатся кто-то из моих знакомых
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 16:47   #20
the sailor
Старожил
во всех цивильных странах присутствует правая полоса с надписью BUS.
другое дело, что у нас на большинстве дорог тогда кроме общ. транспорта более ничего ездить не должно, ибо полос более нэту...
но есть ведь многополосные дороги, (в т.ч. и мосты, кстати), где вполне можно обязать желтые номера ехать правым рядом.
а то эти ужасы из цикла "почему газели не латают!?" так и будут родолжаться...
the sailor вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 11:46   #21
Tibord
Матерый
диспечерская служба щас только для отъёма денег у водил.. своеобразный рэкет...
а водилам бабок надо по больше заработать.. ониж частники, по этому никогда не будет упорядочен этот бизнес если только перевозки не отдадут обратно государству.. сие я думаю не возможно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 17:03   #22
Аппарат
Младший Буханковод
Вот млять, что за страна у нас такая? А? Сначала развалить всё к едрени фени, все крупные автобусные парки с землёй смешать, всю систему АСДУА разорить накуй, а потом когда жаренный петух (в виде вдрызг пъяного быдла на ГАЗели) в попу клюнет, начать создавать то же самое, при этом хваля себя, за то чно привнёс, что то новое.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 09:07   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зато у нас демократия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 17:42   #24
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
власти начали понимать что необходима диспетчеризация автобусов
Слышал в новостях, что за услуги дисперческой будут брать что-то около 1700 руб/месяц с машины, что составляет 20% дохода (или выручки, точно не помню ) от маршрутки. В связи с этим возможно увеличение стоимости проезда аж в 2 раза .
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 18:04   #25
SAV
Старожил
20% - мне кажется эта цифра очень завышенная.

Лучше дороже, но безопаснее.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 18:49   #26
marinad
Зу-зу :)
Вроде бы не 1700, а 1500. А теперь подсчитаем грубо ДНЕВНУЮ выручку. Пусть за день маршрутка сделает 10 рейсов. Возьмем пассажиров по среднему - 50 человек в рейс (в час пик набивают до 60 человек, плюс выходят-заходят) 7*50*10 = 3500руб. Пусть длина маршрута 13 км (маршрутка №4) Бензина из расчета 30 литров на 100 км (0.3литра/км) по цене 12 руб/литр уйдет 12руб*13км*10рейсов*0.3=468руб. Ну пусть 500руб. Зарплату водителю и кондуктору сделаем 500 и 300 руб в день. Дневная амортизация пусть будет 200 руб. Итого 3500 - 500 - 800 -200 = 2000руб. Ну еще налоги наверное какие-нибудь. Ну пусть 200 руб на налоги в день. Все равно получается чистая выручка 1800 руб В ДЕНЬ. Т.е. на диспетчерскую предлагается отдавать сумму меньшую чем дневная выручка. В месяце 30 дней. Итак, предлагается отдать на содержание единой диспетчерской менее 1/30 чистого месячного дохода, или примерно 3 процента. Для обеспечения безопасности перевозок.
Какого х... можно говорить о 20 процентах месячного чистого дохода и о повышении цены билетов в 2 раза? Эти "несчастные" хозяева маршруток могут много напеть про свою долю горемычную.
marinad вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 19:09   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
http://www.171.nnov.ru/forum/?action=read&id=133 тут расчеты со стороны маршруточников
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 19:32   #28
marinad
Зу-зу :)
Там я увидела, что если билеты по 7 рублей, то хозяину отдают в день 1800 руб. (И зарплата водителя - 600 руб. в день. Зарплата кондуктора - 300 руб.) Т.е. все так и остается, как я подсчитала - хозяин должен заплатить менее 3 процентов своего месячного дохода.
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 09:44   #29
Tibord
Матерый
Всё дело кому отдать и за что..... похоже что скоро введут налог на воздуха.... с какого перепоя водитель частник кому-то должен отдавать свои кровно заработанные деньги???.... диспечеру???.... а он ему нужен???.... с диспечером наоборот зароботки частников упадут я считаю... хотя может наша безопасность и повысится.... с другой стороны падение заработков частников повлечёт за собой ухудшение положения с пасажирсикими перевозками потому как многие частники уйдут из этого бизнеса и это опять ударит по тем кто передвигается на общественном транспорте
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 14:48   #30
marinad
Зу-зу :)
Ну, не знаю. Тут понятно, для чего вводят этот платеж. И сумма приемлемая. А маршрутки не в воздухе летают, как птички небесные свободные, а являются участниками городских пассажирских перевозок. Которые должны быть удобны и безопасны в первую очередь для пассажиров. ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 14:58   #31
Stunt Driver
Матерый
я тоже негослашусь - что же, одна машина за месяц зарабатывает 7 тыс? это смешно! не стали бы с этим возиться. Просто есть официальные цифры, и реальные, и они сильно отличаются.

а в рассчетах заложена неплохая зарплата - 12 тыс в среднем, если с выходными.
Преподаватели университета получают меньше. много меньше.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 17:40   #32
HiTecher
Завсегдатай
Блин... Офигеваю... Я очень, очень часто езжу в автолайне по Мызинскому мосту. И почти всегда - очень быстро. И со мной еще - 13...15 чел.
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 19:15   #33
Fuks
Постоянный посетитель
Слов нет, только брызги
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 03:51   #34
BAR
Матерый
в интервью жена водилы сказала, что они в троем пьяные были, а муж до этого 3 дня твердил, что разобъется...
BAR вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 09:40   #35
ALeX.nnov
Завсегдатай
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 09:45   #36
int_surfer
Матерый
а че там на городецкой трассе случилось? грят 7 трупов...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 09:48   #37
sprite
Старожил
блин война на дорогах
sprite вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 10:42   #38
Urals
Завсегдатай
Две Волги - лобовое столкновение на пустой дороге ... свидетелей нет, кроме одного выжившего (по информации ВТД) из 8 человек ...
Кратко тут ....
Urals вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 11:03   #39
Const
Матерый
29ая то совсем гнилая была что ли?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 11:09   #40
Urals
Завсегдатай
Там уже не понять было - гнилая или нет ... обе были с виду в "никаком" состоянии ...
Еще детали ...
Urals вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 10:53   #41
POMAH
Матерый
две волги встретились
POMAH вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 11:06   #42
Dmitry
Постоянный посетитель
Самое стремное, что сначала одна знакомая, разбилась на машине, мало того она из другого города была, а через неделю разбивается еще один Друг а с ним еше 3е, 2е на смерть, один в коме вот блин и задумаешься
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 15:02   #43
Godz
Завсегдатай
Бухал мужик три дня.
Носился по городу.
Приехал...
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 15:43   #44
alexa1975
Завсегдатай
Народ...Вот Вы все тут кричите маршрутчики,бараны,запретить им все...Хотел спросить,а кто нибудь из Вас работал на Автолайне,или на маршрутке?Думаю таких здесь от силы 2-3 человека...Значит Вы не совсем правы,когда обсуждаете все это,когда не знаете специфики их работы...Согласен,много плохого и непонятного они делают...Но так кричать,запретить им то,запретить им это,нельзя.В конце концов они деньги зарабатывают,у них семьи и т.д.И виноваты не они,а власти,которые развели такой бардак...Так что давайте будем объективнее...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК