Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2011, 02:20 Еще одна тема "так себе".   #1
Shvedka
Старожил
Слуште, а нет ли у кого ощущения, что мы реальную жизнь подменяем виртуальной? Где граница? Когда остановиться надо?
ЗЫ: даже пояснять не буду, и так вроде бы вопрос понятен...
Shvedka вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:23   #2
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Бывает..
P.S.: А, да, первыйнах!
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:26   #3
e-mike
Флудер
Красная таблетка принесет тебе пробуждение в новой реальности, голубая таблетка заставит тебя вернуться в твою прежнюю жизнь.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:27   #4
andruxa
Флудер
Ей надо просто отказаться от таблеток.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:38   #5
OldKat
Завсегдатай
Дык, не корми её таблетками-то!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:46   #6
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от OldKat
Дык, не корми её таблетками-то!
А я не сплю, я в блокнотик записываю
Shvedka вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:50   #7
Andrey
Матерый
Граница очень проста: если ты проснулась рано утром, к примеру летом и тебе просто в кайф встретить рассвет - всё нормально, мозги на месте. А если проснувшись рано утром ты предпочитаешь проверить почту и посмотреть новые топики - то уже поздно...

Граница - она где-то между этими состояниями.

PS. Наблюдаю интересный факт - почему-то тех, кто начинал с фидо и диалапного инета как-то "не затягивает" в всю эту "виртуальную трясину" - в "контактах" и прочих "рожекнигах" если и есть профиль, то только "чтоб смотреть, если чего прислали", на форумах если и тусят, то в разумных пределах, чату предпочитаю пиво и/или женщин... А вот те, кто помладше - некоторых "засасывает" вообще капитально...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 03:04   #8
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Граница очень проста: если ты проснулась рано утром, к примеру летом и тебе просто в кайф встретить рассвет - всё нормально, мозги на месте. А если проснувшись рано утром ты предпочитаешь проверить почту и посмотреть новые топики - то уже поздно...

Граница - она где-то между этими состояниями.

PS. Наблюдаю интересный факт - почему-то тех, кто начинал с фидо и диалапного инета как-то "не затягивает" в всю эту "виртуальную трясину" - в "контактах" и прочих "рожекнигах" если и есть профиль, то только "чтоб смотреть, если чего прислали", на форумах если и тусят, то в разумных пределах, чату предпочитаю пиво и/или женщин... А вот те, кто помладше - некоторых "засасывает" вообще капитально...
Андрюш, рискну предположить: и у тебя, и у меня, и у еще многих всё плохо. Так?...
Shvedka вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 12:42   #9
Andrey
Матерый
Не знаю как у тебя и "у многих" - у меня всё хорошо .
Я вот уже очень хочу в новую квартиру переехать... Там из спальни будет виден рассвет за Волгой, а из зала - закат за Окой
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:12   #10
kilroy
Завсегдатай
фуф...значит я нормальный человек!)))
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 03:28   #11
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Слуште, а нет ли у кого ощущения, что мы реальную жизнь подменяем виртуальной?
У меня нет. У меня что реальной, что виртуальной жизни намного больше, чем хотелось бы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 09:16   #13
McLane
Завсегдатай
виртуальная реальная ..... все относительно .. ибо майя, а главное это Дао которым ты идешь
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 09:54   #14
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Слуште, а нет ли у кого ощущения, что мы реальную жизнь подменяем виртуальной? Где граница? Когда остановиться надо?
ЗЫ: даже пояснять не буду, и так вроде бы вопрос понятен...

Цитата:
Граница очень проста: если ты проснулась рано утром, к примеру летом и тебе просто в кайф встретить рассвет - всё нормально, мозги на месте. А если проснувшись рано утром ты предпочитаешь проверить почту и посмотреть новые топики - то уже поздно...

да да. вы правы.
мы подменяем реальную жизнь работой на дядю

если ты утром встаешь по будильнику, садишься в машину и два часа добираешься до работы на которой батрачишь целый день то ты потерянный человек

а если встаешь утром в 4 часа без будильника, принесешь дров, протопишь дом, напоишь скотину в хлеву, подоишь корову, сходишь за водой, выпьешь молока с краюшкой свежеиспеченного хлеба и приляжешь немного отдохнуть до обеда то еще все нормально. мозги еще на месте
MadM вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:01   #15
mr.Karapuz
Матерый
Какая разница? Лишь бы голова работала. Виртуальная жизнь тянет в свои объятья не просто так. Тут даже "жизнь" можно взломать. Одел кольцо на палец и хоп! ты уже ловчей, умней, быстрей. Реальная жизнь скучней и медленней, требует гораздо больших затрат даже на то, чтоб эту фразу услышало столько человек сколько её сейчас прочитало.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:07   #16
Светла
Старожил
Не драматизируй. Виртуальная жизнь - отдушина для тех, кому в реальной общаться некогда/неохота/не получается.
Для всех остальных это не более, чем один из элементов общения. Телефон же не вытеснил встречи с друзьями в кафе.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 12:22   #17
сараевод
Неисправимый баянист
а я не так к ней отношусь. Знаешь, сколько хороших знакомых и друзей (ну пусть не друзей, но очень близких приятелей) появилось в реальной жизни именно благодаря виртуальному общению? Andrey прав- те, кто начинал с общения через комп. подключённый в телефонную линию, по-другому смотрят на виртуальную жизнь. Не знаю, может, распространение телефона и лишило народ возможности собираться по вечерам водить хороводы и прыгать через костёр, ходить по деревне с гармошкой, но там был пусть и живой, но узкий круг людей. А сейчас? Сколько проблем можно решить, на сколько опросов получить ответы быстро от тех людей, кто знает ответы на эти вопросы? Здесь просто концентрат жизни и я её воспринимаю как реальную - ведь никому не приходило в голову как-то осуждать общение по телефону, а не живые встречи. Такое общение упрощает нашу жизнь. И всё же иногда мы встречаемся, правда? Видеться всей толпой каждый день не получится, надоест да и не нужно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:24   #18
cepdu
Завсегдатай
Навеяло, но надеюсь аллегории будут понятны.

Новособственник машины, входя в офис в районе обеда, поздней осенью "Какая машина удобная вещь. С утра уже успел заправиться, заехать в сервис, проверить электрику, съездить переобуться и к обеду в офис"

Для непонятливых Виртуальное общение да, помогает решить массу проблем, большую часть из которых само и порождает
cepdu вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:14   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Думаешь, я этот старый анекдот не знаю? Выходит, либо я хреново объяснил, либо ты никогда в инет по диал-апу не выходил В общем, совсем не туда ты ответил.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 12:31   #21
Shark
Матерый
Мне лично так не кажется. У меня нет виртуальной жизни, вконтакте сижу, но общаюсь там с людьми, которых хорошо знаю, но никогда бы не встретился поболтать-пивка попить. То есть одноклассники, сокурсники некоторые. Ну и на АФ сижу, тут много чего интересного.
Shark вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 12:59   #22
262й
Матерый
Купи WoW и пойми что до него у тебя не было виртуальной жизни...
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:06   #23
Andrey
Матерый
Кстати, да... Щас опять стал иногда поигрывать в контру... И понял, что больше удовольствия я получаю не от самого kill'em all, а от переговоров игроков... Особенно умиляет, когда какой-нидь "правильный стрелок" лет 12 (судя по голосу) начинает "лечить мозг" "старому псу" под полтинник... Такого наслушаешься иногда...

PS. Сам играю почти всегда в режиме "только слушаю"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:27   #24
262й
Матерый
Смех смехом, но игра на международных серверах очень подтягивает языковые навыки...

ЗЫ Пробовал тоже контру, но понял что я уже на столько не умею что даже стыдно...
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:59   #25
Andrey
Матерый
Контра хороша тем, что не обязательно быть "мега-шутером" Не умеешь "бегать и стрелять" - объясни "сотоварищам", что ноги больные и кемпери из углов по тихой .
Ну а если кемперить "душа не лежит" - переходи на десматчевые серваки - там всегда есть места "выходим толпой", где "важно создать массовку и огневой шквал"... Даже в режиме "только слушаю" всё реально, если еще и самому сказать, что "нуб я несчастный, просто мимо проходил" и, самое главное, не мешаться на проходе...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 19:35   #26
Vic
Матерый
Если молодость прошла мимо клубов и чемпионатов, то тебе не понять 262го.
Реально стремно от текущей формы, лучше уж вообще не играть.
Vic вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:01   #27
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Вы че, пасаны, счас Батлфилд-3 рулит!
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:17   #28
cepdu
Завсегдатай
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
cepdu вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:21   #29
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Слуште, а нет ли у кого ощущения, что мы реальную жизнь подменяем виртуальной? Где граница? Когда остановиться надо?
В профиле на автофоруме должно быть - количество сообщений в день не больше 1, суммарный процент сообщений в рубриках болтовня и флирт - меньше 10.
Negrus вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:41   #30
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Слуште, а нет ли у кого ощущения, что мы реальную жизнь подменяем виртуальной? Где граница? Когда остановиться надо?
ЗЫ: даже пояснять не буду, и так вроде бы вопрос понятен...
Муж, дети - это реальность. До этого - виртуальность.
past вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК