Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-03-2007, 18:38 Знак 3.2 "Движение запрещено" - обход, санкции?   #1
Barbadian
Наблюдатель
Каюсь, во времена моей молодости данный знак имел название "Сквозное движение запрещено" (или мне так казалось) . И имелся следующий способ его обхода - Проезжаем, делаем остановку\стоянку, продолжаем путь дальше - и сквозного движения как бы нет Теперь же - Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог (с) ГОСТ Р 52289-2004. Таким образом - остановка\продолжаем путь - не канает
Санкция за нарушение знака 3.2 - я полагаю 12.16?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 18:43   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Санкция за нарушение знака 3.2 - я полагаю 12.16?

Совершенно верно. Грязные инсинуации гайцев на тему 12.15, часть 3 в этом случае - не более, чем их эротические фантазии.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 18:52   #3
aaz
Мастер ссылок
Если этот знак не обозначает одностороннюю дорогу встречного направления.

В этом случае фантазии гайцев воплощаются в реальность.
aaz вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 18:54   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Просто факт, что гайцам нынче статья 12.15.3 снится абсолютно из всех дырок.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 19:01   #5
Barbadian
Наблюдатель
Этот знак не может обозначать одностроннюю дорогу встречного направления. ИБО:

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.


5.4.3 Знак 3.2 "Движение запрещено"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.


Как видите - в описание знака 3.2 - нет ни малейшего намека на одностороннюю дорогу.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 19:10   #6
aaz
Мастер ссылок
Блин... Кажись номера знаков перепутал . Простите меня, ниграматнаво!

Меня ~GZ своим творчеством на тему 12.15.3 с толку сбил ;-).
aaz вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 22:02   #7
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Санкция за нарушение знака 3.2 - я полагаю 12.16?
Вариантов-то нет, практицски
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 23:56   #8
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Теперь же - Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог (с) ГОСТ Р 52289-2004. Таким образом - остановка\продолжаем путь - не канает
Санкция за нарушение знака 3.2 - я полагаю 12.16?
Хм... а как же "въезд во двор" ? Получается, что когда я пересекаю Покровку со стороны Грузинской в целях подъехать поближе к Университету, я нарушаю и вправе быть наказан по 12.16 (там на доме висит именно такой знак) ?
ЗЫ: несколько раз делал этот манёвр на глазах гайца, который не принимал никаких действий на это... Ы?
Vital вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 07:36   #9
Barbadian
Наблюдатель
Может гаец тоже учился давно на права?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 19:12   #10
Max
Флудер
Если докажешь, что попадпешь под
Цитата:

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.28-3.30 - на такси с включенным таксометром;
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
то не нарушаешь.
ЗЫ: На Грузинскую постоянно там заезжаю и выезжаю в присутствии ИДПС, проблем не возникало. Такая же ситуация у меня с "лунами" на Рождественской. ИДПС на Рождественской вообще только "встречкой" занимаются, то есть обгонами трамваев слева и левым поворотом с Зеленского съезда на Рождественскую.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 20:01   #11
Barbadian
Наблюдатель
Во!.. Я же говорю - должен быть выход! Надо себе визиток напечатать с адресом Кафе "Рассвет" и таким ими в лецо гайцам - типа я там работаю
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 19:26   #12
Max
Флудер
Можно еще шашечки на машине нарисовать
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 16:35   #13
Opel_Astra
Флудер
зачем рисовать ? Можно выставлять на крышу желтый весь в шашечках ... как его называют ?
Opel_Astra вне форума  
 
Talking Старый 12-03-2007, 17:35   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Можно выставлять на крышу желтый весь в шашечках ... как его называют ?
курвиметр?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 17:38   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Макс, ну как можно? форум могут дети читать
(стыдливо) вырвалось...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:42   #17
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Макс, ну как можно? форум могут дети читать
Опять он (Макс) за своё...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 12:30   #18
Nikopol
Старожил
Пля.. расскажите мне как по правилам припарковаться у Папаши билли например или Безухова?? Там везде этих знаков понапихано, аж в глазах рябит.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 19:19   #19
Max
Флудер
Формально по ПДД ты можешь оставить тачку где-нибудь в районе Нижновэнерго, то есть на Рождественскую не заезжаешь, а идешь обедать пешком. Но я например не парюсь, заезжаю на Рождественскую, не смотря на эти знаки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 15:45   #20
Serega-Pro
Наблюдатель
Похоже вы перепутали немного, сквозной проезд запрещён в зоне действия знака 5.21 "Жилая зона", поэтому теоретически Гайцы могут вас остановить, если вы въехали под такой знак и из под такого знака выехали ниразу не отановившись.
Serega-Pro вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК