Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2007, 10:12 Не хотят отдавать ВУ, ссылаясь на неуплаченный штраф   #1
Дрыныч
Завсегдатай
Собственно момента два...
1) ВУ у меня не изымали - пытались шить 12.15.3 в октябре, суд выиграл через месяц, пока катаюсь по времянке. Мне кажется раз ВУ не было изъято, то оплату штрафов не имеют право требовать. Или это только мне кажется?
2) Штраф у меня только один - за лето аж 2004 года
Жалобу имеет смысл накатать? Или легче заплатить штраф?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 10:15   #2
Тохыч
Старожил
для правильности жалобу бы накатать, но проще оплатить штраф
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 10:52   #3
brom
Матерый
Жалобу на Карангова
http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=1141
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 11:14   #4
kandrik
Матерый
Как обычно, пусть пошлют тебя письменно, если не желают, то жалобу им, и жди, сами все отдадут. А штраф не платить, ибо штраф за 2004 год в 2007 взыскивать это смешно даже.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 12:23   #5
Stunt Driver
Матерый
а они смешные!

Мне вчера в ГАИ отказывались печать ставить на справку для страховой, пока я им ВУ не отдам. После упоминания о Превышении должностных полномочий - поставили
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 12:29   #6
Tos
Олигарх
жалобу писать 2 экз, зарегестрировать в канцелярии, с указанием что в ГК отсутсвует норма удержания прав до выполнения обязательств по штрафам.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 13:03   #7
Barbadian
Наблюдатель
Нормы ГК не применяются в отношении Адм. производства
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 12:52   #8
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
2) Штраф у меня только один - за лето аж 2004 года
а что, сроки действия больше не действуют?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-03-2007, 00:53   #9
stesha
Завсегдатай
Звонил в ГИБДД чтобы узнать о своих штрафах. Мне там сообщили что штрафы старше 2006 года водитель может не платить. И у судебных приставов мне сказали то же самое. И заставлять водителя оплатить штраф, под угрозой невыполнения своих обязанностей, инспектор не имеет права. Это вообще не их дело. Они лезут в полномочия судебных приставов. Власти всегда мало. В нашей деревеньке делают так же.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 18-03-2007, 11:17   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
таже фигня)))
гайцы мои права типа потеряли, больше года не слуху ни духу...
мне говорят - заяву на утерю, плюс справку, что долгов по штрафам нет))) - новые дадим, а у меня, типа за 2002год 200р долг)))
зы я забил, мне до лета права не нужны)))
 
 
Старый 19-03-2007, 17:32   #11
Rust
Завсегдатай
Я отдал секретарю вот такую жалобу, и мне перезвонили и попросили подойти в любое рабочее время, чтобы забрать права. Долго извинялись и даже просили написать на жалобе, что я не имею претензий.
Начальнику ГИБДД Канавинского района
г. Нижний Новгород
от
проживающего по адресу: г. Нижний
Новгород,




ЖАЛОБА

16 апреля 2006 года я двигался на своем автомобиле по автодороге Волга М7 и был обвинен в нарушении ПДД, ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.9 часть4 КоАП РФ. Инспектором ДПС ГИБДД ОВД г. Вязники л-т Черновым Ю.М был составлен протокол 33АБ439482 по данному АПН и изъято водительское удостоверение.
29 сентября я обратился в сотрудникам службы административной практики ГИБДД Канавинского района г. Нижний Новгород с просьбой выдать мне мое водительское удостоверение (52АА 187730), но мне было отказано, аргументируя тем, что изначально я должен оплатить штраф за правонарушение совершенное 16 апреля 2006 г. Кроме этого мне отказали в ознакомлении с постановлением по этому административному правонарушению.
Налицо пренебрежение работниками Канавинского ГИБДД законодательством РФ, так как согласно действующего с 01.07.2002г. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствует такая мера обеспечения административного производства, как задержание водительского удостоверения в обеспечение уплаты штрафа. Помимо этого отказ в выдаче ВУ также противоречит требованиям статей 5-ой и 6-ой Федерального закона 196-Ф3 от 30 декабря 2001г. "О введении в действие Кодекса РФ об административных правонарушениях" и ст.1.7 КоАП РФ.
ГИБДД Канавинского района лишает меня моего законного права управлять принадлежащим мне транспортным средства и своими действиями вынуждает меня обжаловать действия как незаконные в федеральный суд в соответствии с ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан". Ведь согласно ст.12.35 КоАП противоправные действия Канавинского ГИБДД в отношении водителя направленные на ограничение прав на управление, пользование и эксплуатацию транспортного средства предполагают административную ответственность
В связи с вышеизложенным прошу принять меры по соблюдению действующего законодательства должностными лицами находящимися в Вашем подчинении и вернуть мне водительское удостоверение.
Rust вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 17:52   #12
Stunt Driver
Матерый
Ну как, жалобу накатал?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 11:06   #13
Дрыныч
Завсегдатай
нет еще пока((
времени нет... я еще балбес не спросил имен - жалобу же асбстрактную не напишешь...
наверно заплачу штраф все же...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 11:29   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
я еще балбес не спросил имен - жалобу же асбстрактную не напишешь...
наверно заплачу штраф все же...
Инпектор По-Администравович Практичный
Этот мудак мне еще и письменно отметил на заявлении почему не хочет отдавать права(я не сдал ВР). После жалобы на стрелку получил ответ - права отдать, а начальнику УВД района разобраться с идиотами из отдела ГИБДД
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК