Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-05-2005, 00:39 Гоги, посоветуй на будущее - как бороться с такой разводкой?   #1
1st-Driver
Старожил
Короче стою сегодня на поворот на Мещерку (ехал по Московскому шоссе - см.схему). Как всегда торопился , решил обогнать в повороте 2 ПАЗика, которые стояли передо мной. Только увидев полосатую полочку после совершенного маневра, понял, что я сделал.

Естесна, ГАЕЦ, старательно прорисовывая схему этого перекрестка и прикладывая ее к изъятым правам видимо моего предшественника, стал нагло разводить меня на "обгон на регулируемом перекрестке, с выездом на полосу встречного движения".

Я пытался ему втереть по поводу "нарушения положения ТС на проезжей части" и "нарушения разметметки - сплошная линия", но он был так увлечен процессом рисования, что видимо слушал невнимательно и мои доводы ему показались неубедительными. Поэтому оценив время на составление протокола и последующие процедуры с возвратом прав я решил добровольно расстаться с 200 рублями и поехал дальше.

Что скажешь? По-моему это такая же ситуация, ко,гда ты судился по поводу движения по Совнаркомовской по встречке, по полосе для МТС с последующим поворотом налево? Надо было их в космос их посылать? Или я все-таки неправ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Перекресток.jpg
Просмотров: 254
Размер:	22.5 Кбайт
ID:	3928  
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 02:23   #2
mr.J
Завсегдатай
РАзвод...
первый раз отдал 50р, второй раз - предупреждение с попыткой вымогательства 200р. Систуация спорная и стоят в этом месте лохи. Слать их надо было в сад и бравировать "красивыми" словами.
mr.J вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 11:07   #3
Stunt Driver
Матерый
а мне кажестя они правы выезд на встречку на регулируемом перекрестке запрещен правилами. Меня самого недавно чуть не лишили за похожее, долго с мужиками болтали, отпустили последний раз.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 17:46   #4
Gogi
Старожил
судя по схеме выезд на встречку ты произвел ДО перекрестка, а не на нем = 12.16
Gogi вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:14   #5
Meteora
Матерый
Выезд-то он перед перекрёстком совершил, а вот то, что ему вменяют -- обгон -- как раз на перекрёстке. Так что всё ok, IMHO.

Кстати, задолбали уже вечноторопящиеся подрезальщики на этом перекрёстке. Там ваапче-то одна полоса для поворачивающих налево... Неделю назад я там какой-то белый опиль, решивший повернуть туда с правой полосы, в бордюр упёр. А примерно две недели назад примерно так же пытавшуюся обогнать зубилу -- во встречных. И чего они так истошно сигналили -- не понимаю. Коли поворачивают не из своего ряда, прикинулись бы ветошью и пропускали всех, так нет, бибикалки проверяют...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:45   #6
the sailor
Старожил
то же - когда поворачиваешь с этого же виадука, но на советскую - при наличии двух полос налево обучно стоят в 3-4-5 рядов, то же - при поворте с канавинского моста направо (к речному)... да таких "то же" просто куча...
the sailor вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:57   #7
MK011
Флудер
При повороте с Мурашкинской на Советскую нет знаков "Движение по полосам". Да и вообще там движение односторонее.
"Тарапиться не надо, даа ..." (С) Товарищ Саахов
MK011 вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 19:06   #8
the sailor
Старожил
почему ты виадук приравнял к ул. Мурашкинской? ....
... так что торопиться действительно не надо!
the sailor вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 19:27   #9
MK011
Флудер
Да, извиняюсь, в том месте только два ряда налево.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:58   #10
Gogi
Старожил
да по этой схеме вообще хрен что поймешь
но из определения обгона в ПДД и объяснений 1st-Driver'а вроде бы следует 12.16
запрещен обгон с выездом на перекрестке
выезд совершен до перекрестка, т.е на самом перекрестке 1st-Driver совершил лишь маневр опережения, т.к. въехал на него уже из соседней полосы
я вообще перекресток опознать не смог. Он бы улицы, что-ли прописал
но ситуация не совсем моя http://www.nn.ru/community/auto/gai/...8159&archive=1
на Советской куда я вывернул 2 полосы+тр. пути - места вагон
Gogi вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 11:14   #11
1st-Driver
Старожил
На перекресток этот попадаешь, если едешь с Московского шоссе на Должанскую. Налево - на Мешерку (ул.С.Акимова) - направо в Совнаркомовскую упрешься (Картинку прицепил).

Когда стрелка налево загорелась - я совершил обгон по встречке и завершал его уже на перекрестке - видимо к этому и придрались Гайцы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  chema.JPG
Просмотров: 88
Размер:	33.6 Кбайт
ID:	3948  

Последний раз редактировалось 1st-Driver, 31-05-2005 в 11:36.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 11:39   #12
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
запрещен обгон с выездом на перекрестке
выезд совершен до перекрестка, т.е на самом перекрестке 1st-Driver совершил лишь маневр опережения, т.к. въехал на него уже из соседней полосы

Не совсем так. Запрещён обгон на перекрёсткес выездом, а не обгон с выездом на перекрёстке. На нерегулируемых перекрёстках при движении по второстепенной дороге обгон запрещён даже без выезда на встречку, кстати, независимо от количества полос.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:52   #13
Gogi
Старожил
но наказывают-то за выезд, а не за обгон, сл-но надо учитывать где произведен выезд
ЗЫ: Сам вижу явный уклон в сторону защиты в своей мессаге - но оно и логично. Меня ведь спрашивают о том как бороться, а не о том кто прав
Gogi вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 13:14   #14
Meteora
Матерый
Так ведь нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения это та же самая 12.15 ч.3, разве нет?..
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 14:31   #15
Gogi
Старожил
вопрос спорный - как трактовать
я предлагаю трактовать по месту выезда, т.к. 12.15.3 предусматривает ответственность именно за выезд
с другой стороны в названии ст. 12.15 есть слово "обгон" - т.е. твоя логика не лишена смысла
но раз менты игнорируют отсутствие в названии слов "разворот" "поворот" или хотя бы "маневрирование" - мы будем игнорировать "обгон"
Gogi вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 14:01   #17
1st-Driver
Старожил
Так есть здесь встречка - если присутствуют знаки - движение по полосам и есть секция светофора со стрелкой налево?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 16:09   #18
3urMyHD
Завсегдатай
знак висит на перекрестке? значит действие его на дорогу ДО перекрестка не распространяецца!
3urMyHD вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 16:09   #19
Meteora
Матерый
Ты-ж в исходном посте написал, что тебе не выезд на полосу встречного движения вменяют, а нарушение правил обгона на регулируемом перекрёстке с выездом на полосу встречного движения. Какая разница что там до перекрёстка-то в таком случае?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:15   #20
1st-Driver
Старожил
Разводили на обгон на перекрестке с выездом на полосу встречного движения.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:12   #21
3urMyHD
Завсегдатай
на скока помню - встречная полоса одна( !!! ) такштаа - обгонять имел право, ибо нема там разметки.... ето не должно считаться "выездом на встерчую полосу движения , ибо полос в обоих направлениях должно быть по две минимум. а вот то шо не закончил маневр до перекрестка - косяк. ИМХО
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:39   #22
1st-Driver
Старожил
Там знак зато висит - движение по полосам. Меня это и смутило и я повелся.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 13:07   #23
the sailor
Старожил
ну а что ж тебя это не смутило перед тем как ты стал пазлоиды обгонять!? ))
ну сделал бы это на минуту позже! .... и парней баблом бы не напрягал!
the sailor вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:46   #25
Иваныч
Постоянный посетитель
Фёст - он и в Африке фёст
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК