Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-05-2005, 09:01 Почему у гаишников аллергия на диктофон?   #1
Слон
Матерый
Сегодня тормознули на Комсомольской. Старый знакомый - с надутыми до безобразия щеками сержантик - решил проверить документы. (Ремарка - а представляться их так офицеры и не научили ). В ответ на вопрос "с хренов ли гости понаехали?" (сорри, "почему остановили?") - услышал едва сдерживаемые желания высказывания вслух идиоматических выражений, основанных на желании их начальства выгнать бедных инспекторов на улицы для тотальной проверки документов таких умников как я...

После вытащенного на свет божий диктофона и вежливой просьбы повторить последнюю фразу в связи с несвязными окончаниями слов сержантик отбежал от моей машины как от чумной с пожеланиями встретиться в другом месте

В связи с этим предлагаю обсудить этот вопрос. Возможные варианты:
а) это аллергия - профессиональное заболевание
б) это табу, ниспосланное свыше
в) просто у инспектора богатый негативный опыт разборок в суде
г) инспектор вспомнил, что забыл тексты ПДД, Приказов МВД и пр.
д) инспектор экономит время водителя
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 09:41   #2
Tibord
Матерый
Д - однозначно!....

скромный вежливый гаец хотел пожелать тебе хорошей дороги а ты его .. эх ты .... настроение человеку испортил.....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 09:43   #3
Monkey2110
Завсегдатай
А вот как Вы себя поведете, если какой-нить сотрудник какой-нить нашей спецслужбы вдруг захочет пообщаться с Вами и ненавязчиво так заметит, что чисто, чтоб не забыть, для себя он будет вашу с ним беседу записывать на диктофон? Думаю, такое предложение всплеска радостных эмоций не вызовет, хотя чего бояться-то, собственно!
А потому, вариант е) - банальный подкожный страх, кабы чего потом не вышло
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 09:53   #4
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
А вот как Вы себя поведете, если какой-нить сотрудник какой-нить нашей спецслужбы вдруг захочет пообщаться с Вами ...
Оригинальная мысль... с чего бы это "вдруг" .
BuSer вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 13:35   #5
Monkey2110
Завсегдатай
Эти господа далеко не всегда объясняют, почему "вдруг". А неизвестность пугает сильнее.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 09:53   #6
Слон
Матерый
Да с удовольствием!!!! Кстати, москвичи уже так и делают.

PS И на посту у Канавинского моста наблюдал гайца с прибором в нагрудном кармане, "похожим на диктофон"
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 12:15   #7
Tibord
Матерый
ты эти штучки брось!. ишь диктафоноф понапокупал!... при остановке гайцем ты обязан честно отдать ему 100 а лучше 200 рублей вместо документов, пожелать счастливой охоты и здоровья всем близким, .... а ты его диктафоном .... он же теперь лечится будет месяц в психодиспансере, пожалел бы животное..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-05-2005, 18:01   #8
Alex Arc
Завсегдатай
Очень многи люди, даже не гайцы, смущшаются диктофона. Те сведения, которые они собиралиь мне сказать не составляли тайны. Но подсознательный страх "и меня сосчитали" при виде диктофона обращает их в панику. Вдруг чего не так?
Очень хорошо работает метод маскировки. Кладёте на ладонь микрофон, замаскированный поз зайчика или ежика, и спрашиваете: "можно он тоже послушает?". Атавизмы дремлющие в душе инспектора, не позволят ему заподозрить в милом мультяшном существе злобного шпиона, и за милую душу он вам выложит, что и сколько он хочет.
Вариант вообще не информировать инспектора ДПС о включённом диктофоне - моветон. Это ведь нечестно - втихую записывать как вымогают деньги.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 27-05-2005, 21:25   #9
Иваныч
Постоянный посетитель
ну, да, вымогать деньги - это очччень честно...
Иваныч вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 12:22   #10
Tequila
Старожил
у меня вчера подкрепилось мнение, что они все таки знают, что всех подряд останавливать нельзя, но что-то их подталкивает это делать...

меня останавливают на каждом передвижном стационарном посту, где езжу на пл. Минина, пл. Сенной, на ул. Горького... если меня не остановили, значит этот помошник инспектора сын осла моргнул и не заметил, что-то повернуло его спиной или, что прикольней всего, устал и не успел среагировать несколько раз наблюдал в зеркало заднего вида запоздалый взмах палки и разочарованное ее опускание... ну да ладно

вчера еду по ул. горького, конечно меня тормозят.
гаишник представился как-то странно)
г: здрасти. полк дпс. (пауза)
я: здрасти
г: лейтенант (пауза)
я: (смотрю на значок)
г: (назвал фамилию)
я: (даю доки)
г: это доверенность? (не разворачивая отдает мне)
я: угу
г: (пауза, заглядывание в глаза, какое-то бормотание) (я, честно говоря, задрался уже переспрашивать, о чем они там шепчут... пусть уж лучше дыхнуть предложит) а техосмотр есть?
я: конечно. и страховка у вас в руках свежая
г: (еще побормотал, не дождался реакции) я, говорит, просто не заметил, что у вас ТО есть, поэтому и остановил...

хм... собственно, рассказывал я это из-за последней фразы чего он оправдывался-то?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 12:58   #11
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
...передвижном стационарном посту...

либо быть умным, либо красивым

да и нельзя быть немножко беременной
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 12:59   #12
Слон
Матерый
он думал ты его щас по 329-му гонять будешь
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 13:39   #13
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
В связи с этим предлагаю обсудить этот вопрос. Возможные варианты:
а) это аллергия - профессиональное заболевание
б) это табу, ниспосланное свыше
в) просто у инспектора богатый негативный опыт разборок в суде
г) инспектор вспомнил, что забыл тексты ПДД, Приказов МВД и пр.
д) инспектор экономит время водителя

е) инспектор бережет свое время, звание, личное дело
sugenar вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 14:01   #14
Слон
Матерый
Мне нравится е) "Бережет личное дело"

Пять баллов!!!
Слон вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 11:37   #15
Stunt Driver
Матерый
Супер!


У меня диктофон только в сотовом, интересно, прокатит?

Меня тут перец остановил, без значка, без документов, после моих убеждений вытащил ксерокопию какого-то текста, где было написано что ИВАНОВ направляется на улицу работат. После этого оказалось что он ПЕТРОВ, про которого написано в следующем абзаце

И вот риторический вопрос: за последние 6 месяцев меня остановили приблизительно 15 раз чтобы проверить дыхание-документы-самочуствие. Результат - ноль. Нахуа это делается?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 11:48   #16
Слон
Матерый
... но гайцы в области совсем дикие и оборзевшие от собственной безнаказанности. Вчера тормозили пару раз в Городецком районе.
Мля, почему я вчера там был не по своим делам. Я бы не пожалел времени на рисование ими протоколов!!!
Слон вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 15:44   #17
lomax
Приполярник
Ты эта, заезжай к нам если чо, помуштруй их маленько, для профилактики
lomax вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 17:32   #18
sugenar
Постоянный посетитель
Накрывайте поляну для ориентира
sugenar вне форума  
 
Старый 27-05-2005, 18:20   #20
AlexeyNN
Завсегдатай
Типа звукозапись на тему диктофонов и гаишников:
http://wwwboards.auto.ru/gai/394410.html
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 28-05-2005, 18:20   #21
kandrik
Матерый
Прикольно, я послушал всю - прикололо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК