Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-03-2012, 16:28 Самодельный плот и возможность сплава на нем   #1
MadM
Старожил
Подскажите можно ли сделать плот и плыть куда глаза глядят?
я имею ввиду правовую сторону вопроса.
как к этому относиться ГИМС?

прочитал как чувак плот собрал из полторушек и по дону сплавлялся. а по Волге так можно?



и вообще как люди к примеру в Астрахань на своих яхтах плавают? шлюзы всякие как проходят?
MadM вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 17:00   #2
Kakavod
Матерый
В советские времена ходили плавали и на байдарках, и на катамаранах (люди сами делали), видел и самодельные плоты из экзотики, например, на звездочку по Луху люди приплыли на воздушных шариках. Их много надутых засунули в рукав полиэтиленовый, сверху настил - и приплыли....
А катамараны пилоны тоже делали по бедности из полиэтиленовых рукавов, завязывали их и чехол (из матрасной ткани например).
Если поход был серьезный, обязательно официально с проходом точек и уведомлением....
А один раз пришлось до похода в ментовке разрешение-справку выбивать, так как поход начинался в 7 км от монгольской границы.....

Что нынче - не ведаю
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 17:14   #3
major
Завсегдатай
Тёма Лебедев, в прошлом году, на яхте по Волге спускался до Астрахани.
major вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 09:12   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/24350/
Могу даже сказать, где установлен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 09:19   #5
mr.Karapuz
Матерый
Можно напороться на мель, если сплавляться по мелким речушкам, например по Ветлуге. На большой реке можно заплыть в фарватер и получить вместо одного плота два, но маленьких.

Лучше на рафтах.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 21:14   #6
loki52
Постоянный посетитель
не...не.... не... ветлуга, имхо, "добрая" максимум что на острые топляки напороться можно, но это надо быть совсем слепым, чтоб не увидеть их.
По ней кстати, все лето туристы "плавают" и на плотах самодельных, и на рафтах...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 09:47   #7
Василий Аристархович
Старожил
Улыбнуло, особенно после последних жарких сезонов ветлуга местами так обмелела, что я лично видел места где и груженые байдарки напроводишься. И это ниже Воскресенского! А вот плот там не проведешь придется разгружать, обносить вещи, и тащить его пустой волоком по воде аки бурлаки. Да что говорить я в позапрошлое лето ветлугу на маленьком квадрике переехал как то ног не замочил!
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 09:23   #8
wsdx
Матерый
Голова - это первое, что нужно брать с собой на всякие там сплавы, походы и пр. Самодельные суда (ну, 99,99999% из них) - полная хрень, таящая ненужные опасности. Примерно так же к этому относится и ГИМС.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 09:44   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В теме речь вообще не о судне идёт, а о плавсредстве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 12:57   #10
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В теме речь вообще не о судне идёт, а о плавсредстве.

В данном контексте я не делал разницы между этими двумя понятиями. Просто слегка обобщил.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 09:53   #11
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Самодельные суда (ну, 99,99999% из них) - полная хрень, таящая ненужные опасности.
Ты это про полную хрень расскажи людям прошедшим многие реки, в том числе такие ПоОбкуркиFILM представляет - Наши в Непале !!!!
Клип большой, но хорошо сделанный.
Строительство судов и сплав где-то после 5:30
AR вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 10:01   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я тебе про юрункаш расскажу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 10:11   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я тебе про юрункаш расскажу.
Это история прогремела, естественно про неё слышал и ранее.
К сожалению, я в курсе и более близких трагических случае с туристами-Нижегородцами

НО ИМХО причина в большинстве этих случае была не в судах.
AR вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 10:13   #14
AlexeyS
Завсегдатай
Какая связь с самодельностью "бубликов"?
ЗЫ на самодельных катамаранах сплавлялся неоднократно.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:11   #15
Necodim
Старожил
На Юрункаше одной из ошибок, приведших к трагедии, был выбор судов недостаточного водоизмещения. А вообще, на самодельных судах, я знаю, люди чемпионаты мира выигрывали.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:33   #16
wsdx
Матерый
Все эти геройства - всего лишь довольно редкие частные случаи, а не правило. Это раз.
Трагедии, случавшиеся на самопале хоть и не слишком часто приводят к действительно трагическим последствиям, но к проблемам приводят довольно часто - сам по рекам ходил, знаю. Даже на равнинных реках самопал есть самопал. И это уже правило.
Вывод очевиден.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:43   #17
AlexeyS
Завсегдатай
ну ты молодец. лет 10-15 назад только самодельное все и было в основном, если не про байдарки конечно говорить.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:06   #18
НМ
Завсегдатай
По Волге хреново плыть, ветром сносить будет вверх или на берег, а от Бармина и течение слабое до чебоксар, иногда вообще нет его там, не вариант. По Ветлуге можно, или Керженцу, если вода нормальная, т.б. на Керженце и Гимса нет, на етлуге тоже случаи единичны, а т.к. "корабль" ваш забрать нельзя, то и от протоколов можно отбрехаться, там народ попроще чем у Нижнего. Только скучно это, спиться можно)
НМ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:16   #19
Necodim
Старожил
На Ветлуге в последние два-три года случаи нифига не единичные, особенно, в районе Воскресенского, ГИМС на страже . Но и рыбалка на Ветлуге веселее, на мой взгляд.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 10:17   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
и вообще как люди к примеру в Астрахань на своих яхтах плавают? шлюзы всякие как проходят?
Это тебе куда-то сюда
AR вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 10:58   #21
Necodim
Старожил
Первый мой поход был как раз на плотах по Керженцу в 1982 году. Один плот был "настоящий", из брёвен, и ещё четыре - на шариках: рама из жердей, под ней шесть картофельных мешков с воздушными шарами. Плот на шариках лёгкий, маневренный и надёжный. ГИМСа тогда "не было".
Прошлым летом сплавлялись на катамаранах по рекам Кольского полуострова. Уже на антистапеле мы имели беседу с ГИМСовцем, который прямо сказал, что нам грозит административка, так как наши суда не зарегистрированы. Но мы были прощены за тушение лесного пожара и сообщение точных сведений о нём
Necodim вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:31   #22
MadM
Старожил
административка это сколько?
MadM вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 19:02   #23
Necodim
Старожил
Если честно, не помню. Помню, что ощутимо.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 21:11   #24
AlexeyS
Завсегдатай
А по какой речке если не секрет?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 23:43   #25
Necodim
Старожил
Полисарка - Пана - Варзуга.
Necodim вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 01:22   #26
AlexeyS
Завсегдатай
Ну в Варзуге и Кузомене у них работа такая - отгонять туристов, дабы колхозный бизнес процветал.
Т. е. соврут - недорого возьмут. Если бы это не прокатило и очень хотелось бы оштрафовать то началось бы про мурманрыбвод, разрешения, семужьи заказники и.т.п.
Какую самую крупную семгу то поймали? Свечек много было? В каком месяце шли?
Зы. Проходил по этим речкам тоже когда то.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:31   #27
Necodim
Старожил
Какую сёмгу, ты что! Там нельзя рыбу ловить, а сёмгу - тем более (это уже турмой пахнет) - Статья 256 ч. 3 УК
Necodim вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 11:34   #28
AlexeyS
Завсегдатай
А фигли там еще делать. правда чем дальше на север и восток тем рыба крупнее.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 11:24   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня друзья по Чусовой плавали - вот записали хронику
http://kedr-club.narod.ru/ural/ural_...ya_naplotu.htm
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:29   #30
telpv
Старожил
на картинке не плот, это пристань какая то
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:44   #31
Sanych
Завсегдатай
в 2008 году сплавлялись по Ветлуге от Красных Баков до Воскресенского на самодельном плоту. ГИМС не видели
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:21   #32
Necodim
Старожил
Тогда-то - да, а теперь-то - нет!
Necodim вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 22:06   #33
Василий Аристархович
Старожил
Я еще школьником сплавлялся на самодельном плоту (трубы из прорезиненной ткани сверху матрасная ткань, самодельный каркас из жердей) по ветлуге. Я могу сказать что лучше не иметь мосг и купить или взять в аренду байдарки. И проще и приятней. А на плоту нагребешься по самое н****уй. А грести все равно надо, маневрировать или ветер не в ту сторону...
Василий Аристархович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК