Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Спринт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спринт Спринт. Летний и зимний сезоны.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 29-08-2007, 18:34 Копейко рейсинг. Парт ту :)   #1
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Собственно, продолжаем серию зарисовок

Кто не помнит, то началось все с желания всех порвать, а если серьезно, то получить кучу удовольствия от участия в автосоревнованиях, не рискуя остаться без колес на рабочую неделю, при этом за небольшие деньги.

Немного остыв от первого этапа, подумалось, что стандарт - эт хорошо, а исправный стандарт еще лучше.

Что поменяли:
1. Еще заводские стойки на Плазу Арктик (Спорт в наличии не было, а делали все как всегда в самый последний момент)
2. Оборваную подушку двигателя
3. Тягу Панара
4. Полуось
5. Перебрали кардан (крестовинки, шлицевое, демпфер от ШНивы)
6. Бесконтактное зажигание с Силычем (фигня такая, которая по датчику детонации угол зажигания меняет)
7. Подпилили нивские задние пружины на виток, левая на полном отбое шевелится, как бы не распружинилась.

Пятый этап - ночной. Свет поставить не успели, хотя от раллийной люстры два дальних прожектора осталось. До Хабар
добрались без эксцессов, только в ГРМ чего-то застучало. Подтянули цепь, вроде пропало

Уже на ознакомлении стало ясно, что бесконтактное зажигание - это вещь. Особенно заметно после медленных поворотов на выходе, там, где раньше приходилось плюхать на 3ей, я бодренько вращал 2ю. Махинации с подвеской дали бОльшую предсказуемость и стабильность в поведении авто в повороте (а то раньше она прям гуляла под попой, постоянно пыталась в занос провалиться, на выходе вихлялась ... ). Единственный кочмарь на трассе использовали как установку для тестирования на распружинивание Нормально, все на месте

Гонка. Ночью - это круто! Недостатка в свете не испытывал, т.к. скорости не те. Можно п было пару туманочек на обочины направить, но это уже опционально. Пыль. Как ни странно, но ни при минуте разрыва, ни при двух она мне не мешала. Ну да, чуть хуже видно, ехать можно только на ближнем (на дальнем марево, вот тут реально ничего не видно ), но основную помеху давала темнота! В темноте невозможно увидеть целиком даже простые, короткие повороты,
соответственно, траектория заранее не просматривается и в основном едешь по памяти (вот в этот поворот на 3-ей обычно входишь, в этот на 2-й, этот длинный, тут подброс ...). С позиции водителя же это выглядит так: прямик, поворот. Что это за поворот? "Глазами" видится, что надо тормозить и втыкать 2ю, а вместо этого жмешь в пол идешь "в разгон" на 3ей В повороте-то конечно понимаешь, что все правильно сделал, но на входе ... ощущения супер!

Итог - без потерь. Ничего не сломали и не оторвали Времена - 3:35, 3:35, 3:40 (долго стояла заведная, и, похоже, свечки подзакидало, несколко поворотов после старта просиралась, но потом поехала нормально), 3:33. Почти по 10 секунд с каждого допа А у нас еще Нивский карб ждет установки

Следующий выезд - трасса грядущего ралли "Нижегородское Ополчение" для установки нормативов Что и как - доложу

Благодарности:
Нижегородскому АвтоФоруму (за все)
Автосервису "Дакар" (за технику )
Клубу КЛАС (за спринт)
Сереге ХотРод'у (2му пилоту и, по совместительству, главному механику)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 19:26   #2
Жужик
Местный Спилберг
а гегемону интересно, можно ли всех порвать за 15 копеек или нет!

и вот финансовую составляющую процесса нам сейчас расскажет начальник транспортного цеха, не так ли Георгий Сергеич?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 10:34   #3
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
По бапкам пока расклад такой:
Копейко - 20
Вложений - 15 (с учетом оформления, ОСАГО и бенза)

__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 15:53   #4
valdo
Инженер
А вот мой бюджет:
1. заварка дыр и прочих гнилых элементов кузова = 16000
2. ковши + ремни + крепеж + рымболты = 15700
3. зажигание + траблер с ДХ + катушка 2108 + коммутатор = 4000
4. аммо+пружины по кругу (-40мм) = 4300
5. карб сам сделал, запесплатно
6. машина была
7. и это еще не конец.
valdo вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 16:17   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
уже под 40тыс.р... ! ещё немного и на новую машину хватит.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 17:31   #6
Жужик
Местный Спилберг
есть много предложения чтобы за 40 тыс+ещё немножко = доехать до финиша? я б рассмотрел такие предложения.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 17:42   #7
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
учитываешь, что старая машина у него уже была?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 17:51   #8
Жужик
Местный Спилберг
хорошо, так о какой сумме идет речь по твоему?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 18:01   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ты просто преувеличиваешь стоимость пригодного для Р3К авто!
Вон #gogi# в 35 тысяч всего машину подготовил.

2106+40тыс+ещё немножко - это уже получается 2109 в отличном состоянии.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 18:10   #10
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Если п подготовил
1. Она со стандартными сиденьями и ремнями, которые просто требуют замены, это минимум 10 тыщ, если повезет
2. Все ЗЧ, которые на ней еще далекого 85го года сломаются в ближайшее время (эт к гадалке не ходи)
3. Мотор 1,2 в стоке - мало, будем делать, а то и менять на что-то более объемное (затраты не прогнозируются)
4. Подвеска - вообще, сколько не вкладывай, все мало
5. Тормоза
6. Кузов
...
Это только начало Те на спринтах порезвиться - эт нормально, но если спортивные амбиции присутствуют, то ... но лучше так, чем помирать со скуки, алкоголизировать и пр. Романтика
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 18:17   #11
Жужик
Местный Спилберг
полностью поддерживаю предыдущего оратора.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 18:21   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не понимаю - что вы доказать хотите?
что в Р3К на стоковой "классике" или "зубле" не занять первого места без вложений?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 18:32   #13
Жужик
Местный Спилберг
я никому ничего недоказываю. себе я уже всё доказал, а другие пусть сами думают, чай с паспортами уже
мне просто интересен этот проект, и что в итоге получится. а так же его финансовая сторона. Болею всей душой.
А в рзк в том виде в каком оно сейчас на ведре с болтами на первое место без подготовки... ну... мягко скажем - утопично. И это даже доказывать не надо, это аксиома. Да и ТИ оно не пройдет без вложений.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 18:36   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ТИ оно пройдет по определению, если оно талон ГТО законным образом получило

пока в Р3К основной вклад в победу лежит на штурмане и на умении водителя понимать и слушать штурмана (а также контролировать его иногда), то подготовленность авто особого значения играть не будет.
любое надёжное авто, на котором человек ежедневно ездит, например, на работу, имеет достаточные шансы на победу.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 19:10   #15
Жужик
Местный Спилберг
дядь, не о том слегка. мы не про авту которая джоповоз, у ней шансов гораздо больше доехать до финиша, и она уже имеет некую "подготовку". а про рыдваны откопанные в гаражах на дачах дедушек.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 19:26   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну вот например, у меня отец продает рабочий ВАЗ21053 - вложений не требует тысяч за 35 отдаст, наверное.

из недостатков - перекрашена в металлик и по кузову есть несколько ржавых точек.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 19:34   #17
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
вложений не требует

..как жоповозка. Для того же спринта, летнего, вложения перекроют стоимость машины.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 10:53   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да что вы все привязались к вложениям?
какие такие вложения?
амортизаторы что ли вытекшие поменять или шаровые опоры??
так они сейчас такого качества, что только на сезон гражданской езды и хватает - все равно под замену.
к тому же речь шла не про ралли спринт, а про "занять призовое место на Р3К на стоковом ВАЗе"!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 10:57   #19
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Шаровые 4 шт - эт уже 1 тысяча рублей + стоимость замены.
Аммо по кругу - 4 тысячи (грубо) + замена.
Вот те уже 5 тыщ + работа Для спорта - эт плановый ребилд, а для гражданской езды - капремонт подвески (многие даж в объявлениях это указывают при продаже, как конкурентное преимущество).
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 10:59   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в общем, не понимаю я вас.
или вы такие сверхтребовательные и машины сильно гробите в гонках
или я в гражданском режиме так езжу... короче, для меня не сильно отличается эксплуатация авто с Р3К или без него.
не убедили поэтому
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 11:23   #21
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Не сравнивай машину за 200 тыщ возрастом 5 лет и машину за 20, возрастом 25 Эт первое
Второе. Приведу пример с штангистами Сначала они штанги тягают и от тренировки к тренировке десятками килограмм добавляют, а потом, 100 грамм - уже критично. Так и тут. Сначала скорость растет достаточно быстро, при этом к машине особых требований не предъявляет, но с какого-то момента техника становится критичной. Вот с этого момента уже не хочется ездить на гражданском авто, т.к. медленней (пусть даже на чуть чуть) уже не хочется, а быстрей - рискуешь поставиь болид чиниться и начать ходить пешком
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 11:29   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну если говорить про "хочется быстрей", тогда вопросов нет.
но вы своими категоричными суждениями отпугиваете от Р3К людей, на машинах за 20тыс.р. Хотя все шансы занять призовое место у таких машин имеются.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 11:45   #23
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нет, просто даем реальную информацию
Тем, кто еще не выбрал свой резерв скорости для данной машины - им без разницы, а тем, кто уже в процессе перехода через этот предел и сами все прекрасно понимают.
Предел этот очень легко понятен, когда ты прогрессировал, прогрессировал, и вдруг начал ломать машину. Не крушить, а ломать. Не сильно, по мелочи (тут подвеска не отработала, тут тормоза перегрел и т.д.).. Вот тут стоит задумываться. А пока все нормально, можно ездить хоть в ЧР на своей единственной, если п пускали И ничего с ней не будет
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 12:23   #24
valdo
Инженер
за 20 т.р. машина очень сильно рискует недоехать до финиша. И тут никакой супер-пупер штурман не поможет. Так что шансов у таких очень мало. Только везение.

А если на каком-то Р3К будут только РУ и легкопросчитываемые РДС. Тогда уже на первом месте будет не штурман, а пилот с техникой.
valdo вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 14:06   #25
Vic
Матерый
Вань! А где ты в его постах прочитал, что он именно для Р3К машину делает?
Vic вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 14:45   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тут фишка в том, что я сам начал тему про авто для Р3К.
а для чего ОН авто делает - не обсуждалось.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 22:24   #27
Vic
Матерый
Вот я и спрашиваю, с чего ты взял, что с тобой разговаривают про Р3К?
С тобой же сам мистер Жу разговоры завел! Он про Р3К только в пьяном виде разговаривает... и только ненормативной лексикой!
А здесь я не вижу ни одного матерного слова

В общем, я не вижу ни одного слова про Р3К от них. Только от тебя. Так что, возможно, ты споришь сам с собой.
Vic вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 00:02   #28
Жужик
Местный Спилберг
Вить, тут изначально речь про рзк, так что не юродствуй. Просто как показывает практика ведра это дешево конечно, но см. ответs благородных донов valdo и mvsh выше, ок?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 01:44   #29
Vic
Матерый
mvsh то прав, но он не про Р3К говорит... да и Вальдо, насколько я знаю, тоже отнюдь не для Р3К свой болид строит... иначе, зачем ему ковши?
Vic вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 11:29   #30
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Vic
да и Вальдо, насколько я знаю, тоже отнюдь не для Р3К свой болид строит... иначе, зачем ему ковши?

Дело вовсе не в Р3К или Клубе. Мне просто надоело болтаться по салону, держась за руль, притормаживать перед кочками, крениться в поворотах.
И в автоспорте нужен автоспортивный снаряд, а не рыдван. Даже если вы ездиете на ралли чтобы просто покататься и получить удовольствие, то на подготовленной машине удовольствия получишь гораздо больше, и шансы на хороший результат увеличаваются.
Тема, насколько я понял, создана для того, чтобы выяснить, можно ли сделать такой снаряд из рыдвана с минимальными затратами и чему равняется этот минимум.

Ты вот в свою 2108 сколько вложил и чего получил?
valdo вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:27   #31
Vic
Матерый
Имеется ввиду "для соревнований" или "после соревнований"
Для соревнований я делал подвеску (тыров 8-9 с установкой... точно не помню, #gogi# спросить надо), защиту тюнил (3-4 тыра с установкой), в коробке ряд менял + короткоходная кулиса (тыров 10-12... точно не помню, #gogi# спросить надо). Ну еще НИИШП за 3000 р купил б/у. Вроде все.
Остальное - это просто починка машины. Не для соревнований, чтоб ездила.
Чего получил - 3:15 на спринте в Хабарах в сухую погоду этой машине вполне по силам. Возможно и меньше, но за рулем не я должен сидеть... или какой-нибудь будущий я

А так согласен - на подготовленной машине ездить приятнее, что тут спорить.
Vic вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 10:53   #32
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Покупай и ВЕЛКАМ ин да клаб
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 10:57   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
она и так на меня оформлена
+ ещё два москвича 2140 мечтаю починить ...
может кому интересно будет на них спринт гонять?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 12:22   #34
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
2. Все ЗЧ, которые на ней еще далекого 85го года сломаются в ближайшее время (эт к гадалке не ходи)
3. Мотор 1,2 в стоке - мало, будем делать, а то и менять на что-то более объемное (затраты не прогнозируются

На счет качества зап частей далёкого 1985 года вопрос довольно спорный, а вот мотор 1,2 это простор для конструкторской мысли. Коленчатый и распределительный валы от НИВЫ, укороченные шатуны( продаются на рынке) Блок легко растачивается под поршень 79мм, кстати видел в Пигме тюнингованную шестерню распред вала с меняющимся углом. Короче получится не мотор а чудо, с места будешь "зубилы" рвать
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 12:43   #35
Жужик
Местный Спилберг
а теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха с предметным выссказывнием про бабло.
Какой суммарной стоимостью планируются такие упражнения.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:00   #36
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Novik
укороченные шатуны( продаются на рынке)
Правильнее использовать не укороченые шатуны, а специальные поршня.
Только вот на рынке их я не видел.
valdo вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:44   #37
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от valdo
Правильнее использовать не укороченые шатуны, а специальные поршня.
Только вот на рынке их я не видел.

Могу ошибиться, но изготовление шатуна дешевле нежели поршня и потом шатун одного размера, а вот поршня должны быть и 76мм и 79 и 82 со всеми ремонтными размерами, а это целое производство, а вот тюнингом двигателя занимаются далеко не все.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 20:14   #39
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от valdo
А вот мой бюджет:
3. зажигание + траблер с ДХ + катушка 2108 + коммутатор = 4000
Как-то дороговато. вроде комплект бесконтактного зажигания на классику стоит в магазине 1200.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 10:47   #40
valdo
Инженер
+ 2600 сама система MPSZ. И 200 рэ на пиво, чтобы все это установить
valdo вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 23:48   #41
Eugen K
Старожил
Кстати, как едет с мпсз?? очень хотелось попробовать поиграться с ней, но не было возможности...У тебя с ДД?? Работает без глюков??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 21:32   #42
valdo
Инженер
Понастоящему еще не тестил. ДД есть. версия для трамблера 7.13

Поехал к Леве в сервис, а машина не едет. Оказалось, что забыл после установки записать кривые УОЗ. Ехал на нулевых углах.
Пока ощущения приятные. На холостых легкое нажатие на педаль и стрелка тахометра в желтой зоне.
Катался по двору (прямчок 15 метров). Заливал разные кривые и стартовал. Рвет с места , но не на всех прошивках.
valdo вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 10:39   #43
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Следующий выезд - трасса грядущего ралли "Нижегородское Ополчение" для установки нормативов Что и как - доложу

Ухххх! Жесть!!! Дунули, так дунули!!! Я попозжей напишу подробней
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 11:09   #44
valdo
Инженер
неправильное ты дядя Гоша зажигание поставил.
надо было MPSZ ставить (фигня такая, которая и по датчику детонации угол меняет, и по разряжению выбирает кривую УОЗ, который в свою очередь можно самому руками рисовать и менять когда захочешь)
valdo вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 11:12   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
зато дешевое доступное и легковездеремонтопригодное
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 12:31   #46
valdo
Инженер
т.е. ты хочешь сказать, что тебе "Силыч" в любом сервисе починят?
valdo вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:08   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Силыч отключается одним движением руки.
вытаскиваешь штекер от трамблера к силычу и втыкаешь его напрямую в коммутатор. всё. можно ехать дальше.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:17   #48
valdo
Инженер
MPSZ тоже отключается одним движением. Правда ехать придется на нулевых углах.
valdo вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:32   #49
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну тогда Силыч просто в два раза дешевле...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 18:38   #50
HOTROD
Завсегдатай
Да,МПСЗ поинтереснее конечно,но пока силычем обойдёмся)
HOTROD вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:26   #51
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Еще трамблер из -15 градусов в 0 переставить надо
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:31   #52
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
1. не в 0, а в -10 (и не с -15, а с -14)

2. на двигателе 2103 можно прекрасно ехать и на -15. проверял неоднократно
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 11:42   #53
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Валерк, мне удалось б/у найти просто Не было п силыча, я п спецом его и не покупал
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Да, я искренне надеюсь, что ты свой болид на Ополчение выкатишь! После вчерашнего я прям жалею, что сам не могу в наших гонках участвовать
__________________
КЛАС Rally Team

Последний раз редактировалось #gogi#, 30-08-2007 в 11:44. Причина: Автоматическое склеивание.
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-08-2007, 19:16   #54
Eugen K
Старожил
Удалось найти - это ты погорячился..
Благодари человека хорошего, который тебе все скопом подогнал
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК