Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-11-2007, 20:14 Таксовать выгодно?   #1
Timon52
Завсегдатай
Подумываю таксовать на своей машине (ибо денег нет как всегда )
Выгодно ли таксовать и как лучше - одному или через диспетчера? Если через конторку, то какая лучше? Есть таксисты на форуме?))
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 20:26   #2
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Судя по этой теме выгодно. Сам иногда ночью со знакомым в выходные катался, на пиво и ремонт машинки хватало.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 20:35   #3
sta.m
Старожил
похоже выгодно. у меня у дома постоянно два аккорда новых стоят с шашками (рядом ещё мазда6 и новые десятки). три года назад их хозяева ездили на волгах.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 20:45   #4
Nikopol
Старожил
для таксиста машина - дом родной, можно и поднапрячься на кредит.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 20:57   #5
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Довольно выгодно,но это адский и опасный труд.Сам" бомбил" несколько лет.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 20:59   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Похоже я знаю где твой дом
Аккордовец после Волги на БМВ ездил сначала, а новодесяточник на ИЖе
Говорил с тем что на Аккорде - выгодно ли ?
Ответ прост - ничего не ломается, бензина ест меньше, простоя нет по причине ремонта, Волгу больше ни за что . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 21:10   #7
sta.m
Старожил
у них ещё мерседес был, вроде.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 21:05   #8
Tos
Олигарх
если без форс-мажора - выгодно.. до поры до времени. Но я бы не стал выбирать таксиство как смысл жизни.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 21:30   #9
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Через службу больше заработаешь, а один больше топлива искатаешь, проверено.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 22:36   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Timon52
Подумываю таксовать на своей машине (ибо денег нет как всегда )

Занятие для неудачников. Придумай что-нибудь более достойное.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 23:16   #11
Ryo Hazuki
Завсегдатай
совершенно не согласен. так может сказать только человек, надменно смотрящий на остальных людей, которые работают в поте лица на любой подворачивающейся им работе чтобы как-то прокормиться. работа грузчика тоже для неудачников? ночного дежуранта в аптеке? дворника? водителя мусоровоза? врача в конце концов? удачники конечно же могут работать только директорами фирм и супер-пупер-топер менеджерами. так?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 23:20   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vibrio
так?

Нет. Если у грузчик на сдельщине и у него есть гарантированная фура на разгрузку с начала смены и еще 5 таких же, стоящих в очереди, то все нормально. Он - молодец. Мысль понятна? Отличия от бомбилы заметил?
~GZ вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 23:26   #13
Ryo Hazuki
Завсегдатай
заметил отличие от бомбилы-одиночки. и с этим согласен. пустая трата времени и бензина. выше я сказал, что лучше на диспетчерскую работать, в такси устроиться.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 23:27   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Согласен.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 23:27   #15
Stunt Driver
Матерый
ну не стоит так радикально. Работ много разных, но есть пути попроще и есть посложнее.
И я уверен, что чем больше умения требуется чтобы пройти к цели по выбранному пити - тем больше шансов на победу.

Чтобы таксерить - требуется сидеть на заднице и крутить руль. Это не очень много
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 12:22   #16
hoopoe
Матерый
ню-ню... нужно как минимум еще неплохое знание города, мест потенциальных и постоянных пробок... ы?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 12:30   #17
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Если человек живет в этом городе то, по большей части уже знаком с потенциальными местами пробок, со знанием города примерно такая же ситуация. Если ты знаеш ключевые позиции в городе то сможеш найти любое место, ну если конечно, умееш разговаривать.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 15:23   #18
hoopoe
Матерый
разговаривать с кем? представим ситуацию: приехал иногородний чел, садится в такси и говорит: ул. малая гадюкина дом 5... твои действия?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 15:24   #19
HiLuxSurfer
Матерый
диспетчера тупо спросить если по рации, если не по рации то звонок другу. в чем вопрос?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 15:33   #20
DmitryK
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
диспетчера тупо спросить если по рации, если не по рации то звонок другу. в чем вопрос?

Еще есть такая штука - карта, для начала ей можно воспоьзоваться.
А если она еще и с GPS то вообще замечательно

кстати недавно поставил себе на телефон мидлет googlemaps - очень неплохая вещь, можно искать улицы. Несколько раз уже помогло (я не таксист, просто нужно было найти дом ).
DmitryK вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 20:50   #21
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Если днем, то на улице полно народу + звонок другу. Если ночью, то конечно посложнее, но всеравно можно найти выход. Сейчас продаются весьма хорошие карты города. И даже иногородний чел, если приехал к знакомым все равно знает какие-нибудь примечательности этой местности (памятник там сидит и дерево там (с)) или просто едит в гостиницу. Я думаю все примерно знают где у нас расположены гостиницы.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 19:39   #22
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
ню-ню... нужно как минимум еще неплохое знание города, мест потенциальных и постоянных пробок... ы?

это знает каждый неслепой житель города.
также как водить машину - знает каждый желающий.
Также как умеет - ходить, говорить, смотреть и читать.

Моя теория в том - что используя то, что знает 90% населения (и не само-обучаясь далее) - трудно добиться своей цели (если только она не отличается от цели тех 90

имхо в любом случае.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 16:24   #23
Дрыныч
Завсегдатай
отвечаю на сабжевый вопрос
за последнии пару месяцев раз пять выезжал потаксовать, не из-за денег, а для настроения... точнее получалось кататься и заодно подвозить голосующих. Катался по 3-4 часа, выручка кол****ась, от 500 до 750р... на бензин уходило наверно 100-150р - считай сам выгодно или нет...
До 11 вечера на улице делать нечего - вероятность подхватить кого-то очень маленькая... Пик голосующих приходится где-то на время с часу до двух...
Я считаю что не выгодно - мало денег во-первых, а во-вторых ты тратишь часы, которые лучше потратить на отдых.
С диспетчером наверно легче работать...
Ну и опасно это все-таки...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 20:44   #24
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Раньше катался по выходным, и как раз до 23 есть народ, точнее до 22. Типа уехать отдохнуть в клуб или наоборот от друзей после отмечания праздника какого-нибудь. Потом наступет момнет когда действительно пропадают все желающие. В это время можно просто встать и попить кофе. В среднем получалось около 1000 рубликов, без бензина. В минус ни разу не уходил, хотя бывало после заправки оставалось только на бутылочку пива. А подвыпивших или просто непонравившихся мне людей просто не сажал, чтоб спокойнее было.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 20:50   #25
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G_o_s_h_a
не сажал, чтоб спокойнее было
согласен, тоже так делаю, но на первый взгляд эти люди мне казались нормальными.
vad_ok вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 20:55   #26
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
С этим сложно угадать но все же. Главное в этом деле не жадность а элементарный инстинкт самовыживания. В общем "Знал бы прикуп жил бы в сочи" (С)
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 21:09   #27
vad_ok
Постоянный посетитель
эт точно.еще важно не увлекаться в принципе(уставший водитель - опасен и для себя и для окружающих!)
vad_ok вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 21:11   #28
vad_ok
Постоянный посетитель
а вообще во всем этом есть и + и - , как и у любой работы!
vad_ok вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 08:53   #29
Eric
Завсегдатай
Добавлю от себя.
Риск это главный минус в такой работе. Не рентабильность, это уж точно.
Пусть ты наездил в минус сегодня, зато завтра наездишь в три плюса. А если тебя убьют сегодня, то затра ты точно не сможешь никуда поехать.
Со мной такое было. Два хача напали, душили, били. Еле вырвался, пока один магнитолу выдирал, а второй сзади меня душил. Потом 3 смертельных случая в том районе за пару недель, все с удушением.
Правильно говорят: если уж работать, то в конторе. Меньше рисков финансовых и за свое жизнь спокойнее.
Eric вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 19:14   #30
Quick
Завсегдатай
Опасно это. Один мой знакомый таксовал каждую ночь, потом я узнал, что убили его, когда кого-то подвозил..
Quick вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 20:15   #31
vad_ok
Постоянный посетитель
Иногда езжу "дикарем" по городу, когда везет, то руб 800 за 3-4 часа, если нет, то 200 - и то на бензин. Пару раз просто высаживал людей из-за их нетрезвого состояния и простого нежелания внятно сказать куда им нужно. Если еду таксовать, то около 23:00 в выходные или праздники...
Для меня как для студента нормальная подработка, но правда страшновато..
vad_ok вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 17:37   #32
Phobos
Просто мимо проходил
я зарабатывал в ночь с субботы на воскресенье от 700 руб до 1500 руб сейчас стабильно 1000-1500руб , согласен опасно ,но я езжу с другом для страховки, гопников не сажаю, зато некоторые девушки не хотят садиться бояться , честно говоря я тупо езжу по ночному городу и ищу голосующих , меня пару раз прогоняли таксисты возле клубов теперь вообще не где стоять , кстати без шашки катаюсь с шашкой плюс в том что можно где нить встать и люди будут сами подходить, но другие таксисты будут гнать, а если без шашки то не подойдут!Вообщем для меня студента хорошая подработка!
Phobos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК