Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Рыбалка и охота
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Рыбалка и охота Для  любителей и профессионалов.  Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-07-2009, 15:19 А раков где гарантированно наловить?   #1
JOGADOR
Старожил
Распивали тут пиво давеча с пацанами... Я детство вспомнил, как отец с дачи раков привозил в рюкзаке под завязку с Пьяны... И вот решили мы куда-нито мотнуться за раками...

А вот куда?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:59   #2
Роман1
Матерый
В магазине 100 пудово
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:28   #3
dem
Старожил
в икее)) 500 р за кг вареномороженных)
да и живых тоже в магазинах продают)

а так в линде есть, в белбаже)) - в том смысле что у меня дети ловили))) - но не в промышленных масштабах)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:35   #4
Sanych
Завсегдатай
В Перекрестке
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:38   #5
hachikk
Старожил
В прошлом году на Керженце были, много.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:38   #6
Al_
Завсегдатай
Вчера одного видел на провалах вдоль Пьяны у Нового мира. Могу рассказать где примерно у него домик. ) Только рак был с одной клешнёй почему- то. Очень любит варёную курицу )
Al_ вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:46   #7
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Al_
Только рак был с одной клешнёй почему- то. Очень любит варёную курицу )
Видимо кто-то очень любит варёные рачьи клешни
Анекдот в тему:
- А чего у тебя поросенок по огороду на протезах бегает?
- Что я, из-за одного холодца его колоть буду?!

__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:12   #8
JOGADOR
Старожил
Дай наколочку где эти провалы, как проехать?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:24   #9
Al_
Завсегдатай
Там страшно если выпить. Глубина провалов говорят 12 вожжей. Ужи ползают. Кувшинки зловещие какие- то. Вода холодная и отражение в ней не улыбается. Поднимаешь голову, а на другом берегу на горе церковь некрашеная с кривым крестом. А ночью ещё выезжает на поля Чорный тракторист на своём чорном Беларусе...
Если курицей рака покормить только съездить. Недалеко от ичалковских пещер, Сунеево- Новый мир-вниз к реке- через Пьяну по мостику- щебёнкой- асфальтом и вдоль берега. Можно проехать от Перевоза сразу на Дзержинский и через мост дальше. д. Балахна (раньше все звали Балахонихой).
Место для купаться хорошее- через речку мостик из досок 10 см от воды. Отмель песчаная, столик, все дела.
И люди как- то загадочно улыбаются когда дорогу спрашиваешь. Не до раков там
Когда- то давно ещё в эту деревню даже колхоз денег не вкладывал, думали провалится карст под землю. Ничего- живут и заборы покрашены.
Ну на провале кувшинки отодвигаешь, а там прибрежная жизнь, со стороны д. Балахны в круглом провале и живёт тот рак, что курицу ест. Ямка там характерная под камнем. Рачья норка. А тёмная глубина провала так и манит, так и манит- пустое говорит всё, суета. )
Al_ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:30   #10
Роман1
Матерый
Эк тя накрыло,это после поездки в балахониху?Наверно так же загадочно улыбаешься как там местные жители?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:46   #11
Миха123
Просто мимо проходил
на оке есть под борком как в горбатов ехать только вот незнай сколько сечас воды а то и недомырнеш там до них ешо там в норах налимы до кила попадаютса
Миха123 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:28   #12
MadM
Старожил
ты помоему про коноплю рассказать забыл.
MadM вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:37   #13
JOGADOR
Старожил
Да, по всему - неплохая гидропоника.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:16   #14
Al_
Завсегдатай
Зловещие кувшинки= неплохая гидропоника? ))
Al_ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:27   #15
Arat0r
Завсегдатай
А грибы? Грибы-то есть? Впрочем, что я спрашиваю
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:15   #16
Tibord
Матерый
реальнее всего ловить в субботу утром на канавинском рынке, по деньгам халява....
если есть маска и тд. то даже на толоконцевском озере их полно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:22   #17
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
реальнее всего ловить в субботу утром на канавинском рынке, по деньгам халява....
если есть маска и тд. то даже на толоконцевском озере их полно
Поподробнее где искать, цены.
Просто как то озадачился этим вопросом - на рынке посмотрели квадратными глазами и сказали что ни разу не видели что торгуют раками.
philipp вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 20:09 за раками   #18
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Распивали тут пиво давеча с пацанами... Я детство вспомнил, как отец с дачи раков привозил в рюкзаке под завязку с Пьяны... И вот решили мы куда-нито мотнуться за раками...

А вот куда?
Раньше было много в Копосово, на Волге. Каку-нито сетку старую с тухлятиной бросишь - прут недуром. Если интересно, могу сориентировать подробнее.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:53   #19
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от s.maxim66
Раньше было много в Копосово, на Волге. Каку-нито сетку старую с тухлятиной бросишь - прут недуром. Если интересно, могу сориентировать подробнее.
Думаешь не интересно, просто так тему завели.
philipp вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:54   #20
SAV
Старожил
в Стригине в прошлом году плавал на лодке, вытащил сетку браконьерскую. Рыбы не много в ней было, но вот раков - ведро!
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 22:59   #21
JOGADOR
Старожил
О! Где это? Можешь показать на карте?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 20:35   #22
SAV
Старожил
это твоя сетка была?
Раки
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 00:15   #23
Митяич
Старожил
щас помойму еще нельзя ловить запрещают правила, в августе по мойму можно будет, а так есть река кудьма и есть место где она впадает в волгу - вот там смотрите где пляжи и где свалы - там раки есть и налимов много

в этом году ради интереса берег посмотрели, минут за 10 одного рака нашли только небольшого, но в принципе если с маской задаться целью то без проблем
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 00:19   #24
JOGADOR
Старожил
Давным-давно с отцом вдоль берега их прямо руками с мелководья брали (отец брал, я боялся) при свете фонарика "Жучок"
JOGADOR вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 00:23   #25
Митяич
Старожил
на кудьме на самом деле поделюсь - места пепец рыбные есть волею судем там оказались недавно и часов в 8 вечера спускаясь вниз на лодке таких чудес насмотрелись. Один раз даже подтягиваю воблер - на нем висит окунь а рядом еще окунь пытается того же воблера схватить)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 20:23   #26
SAV
Старожил
окуни жадные, ага бросаются на свой размер частенько
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 22:59 А раков где гарантированно наловить   #27
KarpovSergei
Спамер
Если кто-нибудь знает как можно достать где-нибудь раков и поможет мне в этом буду очень благодарен. Раков я никогда в жизни не ел, а стрась как хочестя ведерко. А в Юнмарте покупать за 600р килограмм - я не совсем придурок.
KarpovSergei вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК