Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2011, 01:06 как завтра покататься на сноуборде   #1
i386xFF
Завсегдатай
всем приветы.
завтра с другом (в воскресенье) хотим покататься на сноуборде - ни разу до этого не ездили. сноуборды хотим взять на день в аренду.
1. где арендовать сноуборд?
2. сколько стоит прокат доски
3. как выбрать доску?
4. где покататься ? как ? с кем?
5. может нас кто с собой возьмет?)) мы на своей машине-можем довезти.
6. сколько стоит аренда горы))
7. что одевать то?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 01:22   #2
shade
Завсегдатай
1. Когда катался, самые гуманные цены по прокату были в X-Line'е.
3. Для новичка, думаю, не слишком мягкую и не совсем дубовую. А до кучи очень рекомендую взять защиту (хотя не уверен, что это реально напрокат, но она вроде не очень дорогая), если не хочешь остаться без пятой точки. Падать очень больно и, к сожалению, по-началу неизбежно. До сих пор помню свою задницу целиком в синем цвете, и как сидеть было больно
4. Я б в Горох поехал, там и горка тренировачная есть и инструктора нанять можно, самое же хреновое место в этом смысле, имхо, Хабары, хотя может я чего не знаю.
7. В принципе пофигу, хоть в джинсах езжай и куртке короткой, но будь готов что взмокнешь даже на морозе, так что лучше специальный спортивный костюм иметь под это дело))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 01:27   #3
CrazzyCherry
Старожил
А еще бы с собой "бывалого" взять, ну хотя бы что 1 раз человек катался на сноуборде. Племяшка каталась))) даже потом себе купила розовый сноуборд, с цветочками, еще потом уже со своим раза 2 каталась)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:01   #4
JW
Solar Stone
Если ехать далеко неохота, то в печерах есть прокат досок. Сколько стоит-не скажу: мы там на лыжах катаемся вечерами.
Горка оочень пологая, при отсутствии желания осваивать бугель можно и пешим подниматься. Начинающих там, я так понимаю, до фига- склон усыпан сидящими/летящими на пузе/спускающимися на кантах.
Насколько я поняла полезный атрибут для досочников еще и подпопник из пенки- сидеть надевать борд приходится на снегу. Здоровье жалко. Чуть дальше-новинки..еще дальше уже сказали хабары и пужалова потом...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:16   #5
-=MK=-
Постоянный посетитель
В печерах аренда доски на час 250 р, 2 часа 350 дальше не помню. Сам ходил первый раз, 2 часа вполне хватает. Склон для новичков подходящий. Инструктора за отдельную плату есть. Напрягло, что не подпустили к бугелю в статусе новичка, хотя уверен на 100 % что поднялся бы, мотивируют- управлять доской там надо уметь. С 3-4 спуска уже почти не падал )
А, да, ходил в воскресенье, народу было много, за досками чуть не очередь. Говорят в другие дни там почти пусто. Сам бы сходил.
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:21   #6
JW
Solar Stone
На бугеле главное-поехать после зацепа, а не мордой в снег упасть, а уж управлять там дело второе. Я с лыжами его после третьей попытки освоила... С доской не знаю, там положение тела иное. Но поднимались все досочники. Другое дело, что можно все два часа там снег носом рыхлить вместо того, чтобы ножками вверх походить лишний раз
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:26   #7
-=MK=-
Постоянный посетитель
Ну да, подъем пешком N раз в такую горку с отягощением, не менее полезен с точки зрения укрепления здоровья чем спуск с нее, а скорее даже более. )) Но фан от катания перекрывается осознанием того, что заплатил денег чтобы пешком по горе полазить )) В след. раз без подъемника не поеду. )
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:37   #8
JW
Solar Stone
Заплатил за аренду снаряжения. А если доска своя - то там рядом такой же склон, за оградой бесплатный...
Мне вот интересно, а если я со своим цепом для бугеля приеду- мне как:половину его стоимости платить придется или вообще не платить..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:56   #9
-=MK=-
Постоянный посетитель
Судя по количеству народа в то воскресенье, что я был, там вообще никто не уследит кто и на чьем бугеле поднимается. Со своим на халяву можно было спокойно. Так же слышал как особо находчивые граждане, у которых на 4 был арендован 1 бугель, обсуждали тему подъема по очереди )
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 12:08   #10
i386xFF
Завсегдатай
а можно адреса поточнее ? я щас посмотрю где там что - да съезжу посмотреть )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 20:55   #11
JW
Solar Stone
Поточнее в печерах? Я точно не знаю название остановки, но после универсама следующая. Вот перед ней есть поворот в дома, и дорога к оврагу, прямо, направо, налево и дальше вдоль оврага чуть -чуть, там деревянный домик-это и есть прокат.
Сегодня там были,..уже скучно.
Разведывали днем дорогу на слуду и на склон в щербинках. На слуде ничего так. Но низом долго ехать, лучше с медицинской заходить. Только через какие там 'два столба'- я не поняла.
Кто в щербинках катается-вот туда мы дорогу не нашли, этот ниис надо справа было объезжать?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 22:41   #12
-=MK=-
Постоянный посетитель
А в щербинках есть трасса для сноуборда? Подозреваю, это там где в 90-тых горнолыжники катались. В общем, не доезжая конечной остановки автобусов - Щербинки 2, с Гагарина поворачиваем направо. (метров 100 до светофора). Дальше дорога идет к НИИИС-у и обходит его справа. Все время по этой дороге по направлению к откосу- дорога упрется как раз в то место, где раньше была трасса. Насколько помню, там прилично крутой и длинный склон, мы там в детстве улетали на жестяных листах чуть не в Оку )) Так-что если трасса там, то прикольно. ) Если кто был там, и знает цены и подробности, отпишите?

Отправил мессагу, а потом случайно нагуглил http://www.nnturist.ru/view_cat.php?cat=54&pg=2&pcat=6 ) .Так что эта та трасса, что я думал. Но проката походу там нет. Как было в 90 тых -стихийно работающая будка где включали подъемник. Для опытных имхо там неплохой по крутизне и длинне склон, новичкам будет жесть.
-=MK=- вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 15:11   #13
Timon52
Завсегдатай
там вроде нет подъемников - просто накатанный склон, за которым никто не ухаживает. Для новичков откровенно убийственный склон.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 15:05   #14
JW
Solar Stone
Мне сказали, что бугель там есть. Этим сезоном катались
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:10   #15
HiLuxSurfer
Матерый
Думаю покататься поехать но вроде как холодно будет.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 12:51   #16
HiLuxSurfer
Матерый
Эх, лепота неописуемая, но если малейший ветерок то дубак нереальный =))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 12:55   #17
i386xFF
Завсегдатай
мы вот выдвигаемся в печеры на лопатина... захватить )) ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 12:58   #18
HiLuxSurfer
Матерый
а вы как поедедте я бы скатался посмотрел бы чо там просто так и если чо вернулся бы за экипой =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 13:00   #19
i386xFF
Завсегдатай
у меня телфон в профиле - можешь позвонить мне - все расскажу )
я вот щас в кузнечихе - щас выезжаю за друганом тоже в кузнечиху и двигаем искать будку на лопатина )))
поехали тоже )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 13:03   #20
HiLuxSurfer
Матерый
ну я ща карту глянул понял где это, ща скатаюсь гляну ибо любопытно, но подозреваю что там нереально скучно будет по крайней мере мне =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 13:05   #21
i386xFF
Завсегдатай
ну мы не против за другие варианты )) в общем мы двинули - звони )
увидишь - синенький новогодний фордик без опозновательных знаков- эт мы ))
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 09:20   #22
Автолюбитель
Завсегдатай
У нас в Печёрах (прокатная избушка рядом с Лопатина, 9) для первого раза самое оно будет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 19:53   #23
Bliznyashki
Матерый
Ну и как оно?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 20:58   #24
HiLuxSurfer
Матерый
Да стремна там шо жуть... но для новичков самое оно =)
я приехал пасмарел, проникся погодой, собрался и поехал в горох =))))
там откатался чуток потом куртку сломал и поехал домой блин =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 21:33   #25
i386xFF
Завсегдатай
уффф ))
все началось вообще не оттуда ) но было круто )
в общем.. завел я машину поехал - за другом ) ну думаю ща как покатаемся )
Сначала звонит девушка (у которой медведь) и говорит что у ее подругу машина не заводится - аккум сел.. надо помочь ) ну поехал.. а на улице солнышко.. скользко.. красота.. прекрасно.. ветра нет )
приехал.. с проводами этот форд даже не пытался завестись.. че то там тыркался... я заменил аккум на свой - добраться до аккумулятора на мондео.. не так то просто как оказалось )
в общем починил машину... и потом опять звонит девушка - ее надо зарбать с бора.. там возникли некоторые проблемы.. и я поехал на бор )
ну пока тут катались.. решили что надо подкрепиться ) пока деньги разменяли пока в макдак.. кстати что у нас за страна уродская такая - вот доллары снять можно в двух банкоматах на всю верхнюю часть.. - как в пещере живем

поели.. и поехали искать место для катания на сноуборде в печерах.. ехали ехали.. смотрю домик.. ну думаю мы на месте... воткнулся в сугроб пошли..
350рублей за два час - за доску с ботами - без всяких защит.. + 300р/час за инструктора - мы взяли на час ))
ну там парнишка такой.. не старше меня я думаю. подучил нас немного - так же и друзья могут научить ящитаю )
в общем под конец начало получаться... офигеннннно покатались ) всем рекомендую устали как собаки ) - нам этот бугель - или как его там не давали и пришлось пешком ходить.. я недоволен - больше так не соглашусь.
куча новичков как я понял.. ) кататься можно ) пойду еще )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 21:47   #26
HiLuxSurfer
Матерый
да колхоз там адовый =)))) в следю. ра на пужалову ехать нада =))) ме например там больше нравится чем в хабарах, и для новичков там ваще сильно лучше кататься чем в хабарах =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 21:48   #27
HiLuxSurfer
Матерый
Девушек всех спас? мля чо ж я н епазванил, вдруг бы девушкой поделились =)))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 11:12   #28
i386xFF
Завсегдатай
спасли да всех ) но катались мы без них ) мы уже скорее хотели пока солнышко есть прокатиться ) поехали пожрали и скорее кататься )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 00:09   #29
JW
Solar Stone
И во сколько вы там катались? Мы с четырех до шести были.
Но скучно, действительно уже. Поедем на слуду в следующий раз. По поводу бугеля- при нас там явно инструктор показывал всем, как этим пользоваться. Так что не знаю, кто вас не пустил..
Даже мне перепало я крюк не так цепляла...ну, не так, а зато удобнее.., но он от отбойника хуже отскакивает.
В хабары надо бы..но у нас пока мелкого никто не готов на весь день забрать.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 00:23   #31
JW
Solar Stone
А это дюшс, склон ему принадлежит там ребятишки слалому учатся. Длинный склон-представь в парке швейцария горы к реке- тоже бугель. Вполне полого, так что уже скучающим по крутизне новичкам подойдет. Ехать как на лодочную станцию от заправки лукойла на дворце, только не спускаясь до нее налево уходить и пилить мимо еще одного местечка 'от туристов' называется ( склон крутой, между деревьев, кочки и все такое...парковки нет, бугель) еще метров шестьсот. 400р за бугель за весь день- с десяти до четырех освещения нет.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 11:16   #32
i386xFF
Завсегдатай
мы примерно около 3х с чем то или 4х с чем то приехали )
к бугелю не пускали мутанты эти - типа мы только учимся... ну если бы -=MK=-
не написал что его тоже не пускали -я бы начал топать ногами ) но я подумал что всех по началу не пускают и не выступал )
на самом деле.. там все было нормально.. пока один мудак в красной куртке не упал и там чуть все не взорвалось.. после этого они там видимо совсем испугались что им их бугель сломают.
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 14:37   #33
JW
Solar Stone
Не в каске и очках был этот 'чудак'?
Интересно, это после него провод мохрами стал на протяжении метров четырех..?
В следующий раз просто скажите, что хотите научиться подниматься.. Правда, там, конечно, скорость не маленькая.
Но смотрю, все бордеры на второй-третий раз поднимаются. А в тех же новинках на учебном подъемнике очень долго валяются, хотя там скорость ниже..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 15:35   #34
i386xFF
Завсегдатай
ок скажем в чем был тот джентельмен в красном я не помню ))
но он мне всю жизнь испортил))
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 22:52   #35
-=MK=-
Постоянный посетитель
Если кто еще надумает покататься - мож собрать пати? А то у меня никто из знакомых не катается, а одному не айс.

В будни на Пужаловой цены в 2 раза ниже, чем в выходные. Ну либо в выходные в городе.
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 22:56   #36
HiLuxSurfer
Матерый
в будни работать надо =))))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
да и потом... скока раз не ездил толпой на горнолыжку, все равно встречаешься тока в кафе =)))))))))))))))))) на спусках не пересекаешься +))))))

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 20-02-2011 в 22:57. Причина: Автоматическое склеивание.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 23:26   #37
-=MK=-
Постоянный посетитель
Мне работа позволяет найти свободное время и в будни )
А покататься я бы и выходные не отказался, будни это как предложение, для экономии денег )
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 23:36   #38
HiLuxSurfer
Матерый
ну в выхоные я всегда за если каких-то форс мажоров нет и погода позволяет =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 23:43   #39
-=MK=-
Постоянный посетитель
Ты я так понимаю уже не новичек в сноуборде? Если смотреть в пределах города, что можешь посоветовать лучше Печер, но для начинающих? ) Или все УГ и только Хабары или Гороховец?
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 23:47   #40
HiLuxSurfer
Матерый
йа лыжнег =)))
катаюсь тока в хабарах гороховце, щас предпочтение больше гороховцу, в этом году в новинках не был ниразу, мо жче изменилось к лучшему не знаю =))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 00:01   #41
JW
Solar Stone
Все то же самое...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 00:56   #43
Dionis
Завсегдатай
Присоединюсь к тусовке. Давно хочу доску попробовать.
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 14:37   #44
i386xFF
Завсегдатай
ща думаю поеду в печеры опять покататься ) кому нибудь там делать нефиг )?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 15:08   #45
JW
Solar Stone
Мы в пять туда поедем- ребенка сдадим и покатаемся. Знакомый доску свою возьмет..:думаю-попробовать или уж остаться на лыжах..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 15:12   #46
i386xFF
Завсегдатай
я думаю к 5 уже заканчивать буду как раз )) ну если увидите кричите )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 15:17   #47
JW
Solar Stone
Истошно? кричать.
И валить быстрее с горы.
Я буду в голубой куртке, такой же шапке, таких же ботинках и серых лыжах.
Со мной брутальный мужчина слегка горской наружности и довольно больших габаритов.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК