Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2006, 19:12 сигнализация с автозапуском\страховая\угон   #1
Sommer
Старожил
подргуа вчера сказала как ее коллеге при заключении полиса по КАСКО страховая запретила ставить сигнализацию с автозапуском мотивирую возросшей верроятностью угона.
какая страховая она не знает.

хочется услышать комментарии работников страховых компаний, коорые есть на форуме.

еще интересен алгоритм как угоняется?.. у меня нет сигнализации с автозапуском, но предполагаю что двигатель должен блокироваться при вскрытии дверей, еще какая-нибудь защита..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:38   #2
Колесо
Матерый
Отказался от сигналки с запуском по этой причине,оказывается в старховую при угоне вашего авто(не дай бог) вы обязаны отдать оба ключа.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:39   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а в чём загводка то? ключи то у тебя же... не в машине...
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:41   #4
Колесо
Матерый
Мне сказали что автозапуск работает если один ключ находится в машине,даже если поставить блок обхода имобилайзера-все равно нужен ключ.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:43   #5
Barbadian
Наблюдатель
Александр! Кто посмел Вас так нагло развести? ))
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:45   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Александр! Кто посмел Вас так нагло развести? ))

А че разве не так???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:48   #7
Barbadian
Наблюдатель
Нет. Там без ключа определенные контакты замыкаются. И более того, на правильных сигналках если трогаешься на автозаводке (без вставленого ключа) движок глохнет и срабатывает сигналка.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:49   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
кстати да )) скока раз уже пытался без ключа поехать ))))
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 20:06   #9
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
кстати да )) скока раз уже пытался без ключа поехать ))))

А имобилайзер на авто активирован???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 20:23   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
нет... и не рекомендовано производителем )))
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 20:26   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
нет... и не рекомендовано производителем )))

А я сразу активировал на 21099,посоветовали установщики,проблем за два года эксплуатации не было.Говорят от непрофессиональных отморозков помогает и лишним не будет.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:51   #12
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Нет. Там без ключа определенные контакты замыкаются. И более того, на правильных сигналках если трогаешься на автозаводке (без вставленого ключа) движок глохнет и срабатывает сигналка.

Так у меня авто и так без ключа заводится и открывается.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 20:43   #13
Boom
Старожил
ну-ка, ну-ка, какие контакты надо замкнуть, что бы машина без иммо завелась?
Boom вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 13:25   #14
Barbadian
Наблюдатель
Номера контактов не помню
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 16:55   #15
legatee
Завсегдатай
Тогда говорите в каком разъёме
legatee вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 18:24   #16
Boom
Старожил
и на каком автомобиле
Boom вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 19:48   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну с Иммо может и есть каеи то сложности... но вроде есть схемы решения без ключа... хотя из разговора с одним водитлем о субаре... там тоже было такое "ключевое решение" в итоге...
тут бы лучше со спецами говорить и о коннертных Машинах/Сигнализациях
на 13ке всё просто
AlexVK вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 13:36   #18
Al_
Завсегдатай
[quote=AlexVK].. но вроде есть схемы решения без ключа... /QUOTE]
Кстати, тема! ключ- то действительно один должен быть спрятан в машине. А в страховую нужно полный комплект в случае угона . Нестыковочка. И угонщики об этом знают.
Да и ключ дополнительный непомерных денег стоит.
Как бы так сделать, чтоб без ключа в машине работали все функции сигналки?
Al_ вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 19:33   #19
rogalik
Завсегдатай
Сань, ты действительно так думаешь? Или прикалываешься?
rogalik вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 10:25   #20
Al_
Завсегдатай
Привет! Ничего я не прикалываюсь- мне вот второй ключ замуровали в недра торпеды, объяснив, что по другому никак не получиццо. Вот и спросил- если можно, так надо съездить перепаять чего- нибудь. Или тогда буду автозапуск отключать.
Речь идёт не о железной части ключа , а о другом конце- с кнопочками и батарейкой )
Al_ вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:31   #21
v!ct0r
Старожил
мне в блюзах предложили брелок иммо в панель зашить, в среду поеду, посмотрим, что из этого получится (ПыСы они иномарками избалованы и обойти вазовский иммобилайзер не смогли )
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 03:06   #22
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Al_
Речь идёт не о железной части ключа , а о другом конце- с кнопочками и батарейкой )
Хм, взять и запихать какую-нибудь левую электронику в оригинальный ключ. В случае угона страховая все равно не проверит - работает-не работает. машины то нет.
elvin вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:20   #23
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
... но вроде есть схемы решения без ключа...
Для своей машины нашёл решение.
Для работы функции автозапуска необходимо, чтобы ключ с чипом находился около замка зажигания. Или где- то в панели, но вокруг него мотается катушка и тянутся провода к замку зажигания (как будто он рядом). Чип нужно вытащить. Один ключ у меня оказался разборный. Дальше нужно этот чип закрепить в панели и намотать вокруг него ту же катушку.
Имеем дистанционный завод и два ключа для страховой.
Операция стоит ок. 500 руб.
Как сделать проще- не знаю.
И ещё- для страховой и вообще для безопасности машину с работающим движком лучше не бросать- датчик удара отключаетмся и можно спокойно бить стёкла, ехать некоторое время и т. д.
Может поэтому страховые так не любят автозапуск?
Al_ вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 10:21   #24
Mad
Завсегдатай
По идее, если мне не изменяет моя память, что бы сигналка с автозапуском работала (StarLine например), надо остановиться, втыкнуть ручник, нажать кнопку, включится поддержка зажигания, спокойно выдергиваешь ключ из замка, выходишь из авто, и пока дверь не закрыл, она стоит работает, дверь закрыл - заглохла. вот так. И она будет заводится или с брелка либо с таймера и никуда не уедет. Вроде так. И при попытке открыть дверь варварски - вкл. блок движка и срабатывание сирены.
PS: У меня у знакомого на 21103 из-за иммо штатного мозги перепрошивали. Вот так.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 10:25   #25
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
По идее, если мне не изменяет моя память, что бы сигналка с автозапуском работала (StarLine например), надо остановиться, втыкнуть ручник, нажать кнопку, включится поддержка зажигания, спокойно выдергиваешь ключ из замка, выходишь из авто, и пока дверь не закрыл, она стоит работает, дверь закрыл - заглохла. вот так. И она будет заводится или с брелка либо с таймера и никуда не уедет. Вроде так. И при попытке открыть дверь варварски - вкл. блок движка и срабатывание сирены.
PS: У меня у знакомого на 21103 из-за иммо штатного мозги перепрошивали. Вот так.
Все правильно. У меня как раз так и работает.
Visual вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:26   #26
kandrik
Матерый
Можно наверное чип из ключа вынуть, а ключ, если что, в страховую сдать, вряд ли они будут его разбирать :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 20:42   #27
Boom
Старожил
От НАСТЫ я так и не смог добиться ответа по этому вопросу, поэтому автозапуск не поставил. А сейчас это уже не возжно

btw, никто не мешает заказать у диллера третий ключ, отпилить у него железку и использовать оставшуюся часть для обхода иммо.
Boom вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 22:28   #28
АМ-студия
Завсегдатай
Именно так и надо поступать. Впрочем ключ можно и не пилить.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 02:35   #29
OlegL
Завсегдатай
Хорошо что у меня не было желания автозапуск ставить, а то карточка-ключ к Мегану больше восьми штук стоит
OlegL вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 19:23   #30
legatee
Завсегдатай
нормальный экономический механизм ключ+сигналка с автозапуском+возрастание стоимости страховки = вебаста
legatee вне форума  
 
Старый 16-02-2006, 23:06   #31
АМ-студия
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от legatee
нормальный экономический механизм ключ+сигналка с автозапуском+возрастание стоимости страховки = вебаста
- работает в случае если новый автомобиль.
В принципе можно обойтись и одним, (единственным) ключом, при сохранении функций штатного иммобилайзера.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 10:16   #32
legatee
Завсегдатай
это я так понимаю вариант когда иммо поддерживается в иллюзии что зажигание не выключалось? Предположу что страховщикам пофигу, если есть фукция автозапуска, даже если при установке она не используется - отказ.
legatee вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 18:25   #33
DemoN
Завсегдатай
Значит так.
В случае правильно активированного штатного иммобилайзера на инжекторах (для ВАЗа точно, скорее всего и для иномарок тоже) запуск двигателя без предъявления ключа теоретически возможен, но на практике вам этого никто не сделает. Для этого, "всего лишь", нужно соорудить умную электронну схему, которая, вместо иммобилайзера разблокирует контроллер. Имея в руках ключи, теоретически это сделать можно , но вот нужно-ли? Намного дешевле запрятать внедра машины ключ.

Возникает вопрос №2. А замем лишать систему одного уровня защиты? Может тогда еще и замок зажигания удалить, чтобы без ключа можно было баранку крутить? А вдруг вам потребуется отталкать ее по стоянке, а тут ключи не придется вставлять

Цитата:
Оффтопик:
Все ниже сказанное - плод долгих раздумий на тему "как зщитить автомобиль", проведенных вместе с Метеорой. Все доводы и выводы чито теоретические. Ни одного реального автомобиля в ходе рассуждений не пострадало

Начнем с того, что разберемся с тем, как бы выглядел "идиальный" угон:
1. Вскрываем автомобиль.
2. Отключаем акум. (если это возможно, например, через поворотник, делаем это первым делом, дабы не работал пейджер)
3. "Затыкаем" сирену (если она на батарейках)
4. Откусываем замок зажигания
5. Ставим паука (здесь и далее, под пауком я имею в виду схему управления двигателем, включающую в себя контроллер и модуль зажигания, которую подключают вместо штатных)
6. Устанавливаем канистру с топливом вместо штатного бензобака
7. Заводим двигатель
8. Уезжаем и стараемся не попасть на глаза инспектора, потому как не работает вся электрика (фары, поворотники, дворники и проч ...)

Глядя на эту последовательность действий размышляем о ее уязвимых местах.
1. Попасть в автомобиль можно в конце-концов, просто разбив стекло. Какие либо супер-пупер замки идут лесом.
2. Ключ на 8 и несколько секунд работы профи. Может быть усложнена тем, что капот будет открываться нестандартным способом.
3. Опять, нестандартная открывалка капота рулит, так-же не помешает запихать сирену в такую задницу, в которую даже в условиях сервиса было-бы тяжело забраться. Хотя сирена ехать не мешает.
4. Это на самом деле, не так-то просто. Особенно, если он вдруг окажется усилинным
5. Для этого необходимо досканально знать электронную систему конкретно вашего автомобоиля. В принципе, это возможно, но достаточно хлопотно. Иногда, дешевле заставить работать штатную, если она не защищена иммобилайзером.
6. Отвертка и несколько секунд работы профи.
7. Еще несколько секунд.
8. Пускаем впереди разведчика и не знаем проблем до места последующей разборки и чистки машины.

Полученный анализ показал, что иммобилайзер и ключ замка - это 2е реально охраняющие машину системы. Чтобы угнать автомобиль нада суметь за короткое время откусить замок и поставить паука, а на это способен не каждый профи.
Остальные блокировки, сделанные сигналками, достаточно легко вычисляются и обходятся.
Широко распространенная в документации блокировка стартера - это против подростков, потому как обходиться куском провода в пол метра длинной. Достаточно замкнуть контакт стартера на + питания (обычно берут у генератора).
Блокировка топливной системы - более серъезный метод, но может быть ликвидирована конистрой бензина со встроенным бензонасосом (иногда обходят длинным проводом снаружи автомобиля от капота под багажник, но это не всегда работает, потому как может быть заблокирована сама топливная магистраль с помощью клапана).
Блокировка датчиков и системы управления двигателем - метод, аналогичный имобилайзеру, тока в отличие от имобилайзера может быть ликведирован после нахождения блока сигнализации путем замыкания соответствующих контактов, а иммобилайзер ликвидируется только и только пауком.

Вывод из теоретических размышлений: фантазируйте! Нестандартность решений (открывалка капота, местоположения сирены и модуля сигналки, фальш-блоки, перепутанные цвета проводов, переставленные контакты в разъемах ... можно даже педали поменять местами, чоб угонщику ехать было неудобно ) - половина успеха! И уж точно, что кроме Вас, никто другой не должен знать где, что и как у Вас установлено и работает.

Лично я солидарен со страховыми. Если есть система охраны, она должна работать. Если охрану сняли (т.е. повысили риск), нефиг платить.

Имхо, тут есть решение проблемы в том, чтобы ставить системы обогрева двигателя, работающее без его запуска (поиск рулит, даже здесь такие темы были).
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК