Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 01-12-2011, 12:54 Несколько мероприятий для организации свободного движения в часы пик   #1
joke_l
Матерый
Ехала на работу сегодня, как обычно, долго и о России всё думы думала Как ей, матушке, помочь и шевелиться заставить... И, как в известном стишке: "Будь попрочнее старый таз — Длиннее был бы мой рассказ", но с точностью до наоборот: Чем дольше ехала, тем больше идей рождалось )) Так что я не виновата и за всё нижесказанное ответственность с себя снимаю.
Итак, если посмотреть на ползущий в часы пик (ЧП) город, то причины пробок вырисовываются очень четко. Цель программы избавиться от этих причин.
1. Ликвидация «лишних» личных автомобилей.
Все замечали сколько проезжает коробок, везущих лишь своих водителей. Ужас просто! По-моему , это чересчур шикарно для нашего городка. Подобное безобразие надо запретить. И/или относиться к перемещению одного водителя в автомобиле действительно как к роскоши, за которую надо дополнительно доплачивать, т.е. за возможность проезда в личном транспорте без пассажира взимать отдельную плату. К примеру, 5 тыс. рублей в месяц.
Допустим, Вы считаете себя ценным сотрудником и Вам, на Ваш взгляд, просто необходим ЛА (легковой автомобиль), но Вам ли это решать? Если Ваше руководство тоже имеет мнение, что Вы должны передвигаться на ЛА, то пусть оно и платит за эту возможность. Либо переносит начало рабочего дня на более позднее время. Незачем всему городу ездить на работу в одно и тоже время, создавая пробки.
Итак, пересаживаем народ в ОТ. 30 автомобилей, стоящих в одну сторону – это уже пробка. А 30 пассажиров в ОТ – это один полупустой автобус.
Автобусов придется подзакупить, т.к. потребность в них очевидно возрастёт. Но деньги на них будут, т.к. «всех не пересажаем» и всё равно останутся готовые платить за возможность ездить в гордом одиночестве те самые 5 т.р., о которых упоминалось выше.
2. Внимание к ОТ.
Во-первых, я уже сказала, что автобусы мы закупим. Постепенно их будет становиться всё больше и больше.
Во-вторых, ОТ в часы пик нужно избавить от пенсионеров. Каким образом? Да легко. Они сами откажутся ездить в это время, если отменить проездные на ЧП, т.е. сделать и им проезд в эти периоды дня платным.
Куда они едут в то время, когда все спешат на работу? В поликлинику? Пусть идут пешком. Не могут? Все, кто не может – не ходят, вызывают врача на дом. Нянчиться с внуком? Пусть зять/сын оплачивает проезд тещи/матери.
3. Мешающий ОТ.
Такой тоже есть. Нужно убрать из города трамваи. Рельсы - зло. Выковыриваем и переплавляем.
4. ГИБДД и штрафы.
Большая роль отводится работе ГИБДД в связи с введением п.1 программы. Но нужно сразу же исключить возможность роста коррупции. Работникам ГИБДД запретить брать штрафы, выписывать квитанции лично. Всё должно быть автоматизировано. В местах, где пробки наиболее вероятны, развешиваем камеры, которые и будут следить едет человек один в машине или с семьей. Ну и все остальные нарушения тоже отслеживаются видеокамерами. Информация о нарушении, полагающемся штрафе приходит по почте в виде квитанции.
Где деньги взять на видеорегистраторы? Ну мы же уже сдали рельсы и трамваи на переплавку. Это для начала. А позже видеорегистраторы себя быстро окупят по понятным причинам.
Сами же ГИБДДшники на дорогах выполняют роль регулировщиков + незамедлительно подлетают на разбор ДТП.
5. Психологический аспект.
Можно представить, что не все с удовольствием воспримут необходимость отказа от личного транспорта. Чтобы предотвратить массовые возмущения, нужно заблаговременно начать широкую агитационную программу, включающую в себя работу экологов, врачей, информирующих о благе обладания чистой атмосферой и пропагандирующих на каждом столбе пользу передвижения на велосипедах/лыжах. Ну и прочая воспитательная работа.

Вот пока так. Прям вижу как по свободным дорогам задорно и мирно шуршат вагончики автобусов и резво катятся легковые автомобильчики, развозящие веселые группки пассажиров. Поехали!
P.S. С надеждой на понимание... ))
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:20   #2
andruxa
Флудер
Кэп. Осталось придумать как реализовать. А то я на днях вечный двигатель придумал, а как его сделать пока не знаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:49   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Осталось придумать как реализовать.
Это совсем не по-нашему)) Нужно лишь принять Декрет и всё. А думать другие будут. Тем более что проще может быть, чем запрет чего бы то ни было? Всё дело лишь в контроле, а о нём я написала
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:23   #4
langry
Старожил
В копилочку методов для твоей предвыборной программы:
В Ереване (со слов там тогда бывших) после знаменитого землетрясения даже метод очищения улиц от припаркованных на практике работал: ночью вдоль обочин просто прогоняли бронетехнику… металлолом без спешки вывозили.

А если серьёзно: не будет это работать, пока во главе угла у нас мифические „права человека“…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:35   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
А если серьёзно: не будет это работать, пока во главе угла у нас мифические „права человека“…
Ну знаешь ли... Вот было право у человека покупать водку круглосуточно, так ведь ограничили немного по времени? Так и тут. Лишь в некоторые часы дня ввести другой порядок ))
Хочешь ехать один в машине? Пожалуйста. Но тогда просыпайся раньше и выезжай до 7 утра
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:48   #6
langry
Старожил
А я что делаю, Люб!?.

Нет, я о радикализме твоих предложений говорю. Всё в общем неплохо, но ж блин,— утопия!

А тогда вот тебе ещё вариант, не менее утопичный: конфисковывать машины, владельцы которых паршиво их обслуживают… Дескать: купил машину — должон соответствовать, не тянешь — ходи пешком.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:54   #7
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
А я что делаю, Люб!?.
Вот видишь? И значит совсем не утопия. Значит можно подстроиться под программу
Цитата:
Сообщение от langry
конфисковывать машины, владельцы которых паршиво их обслуживают… Дескать: купил машину — должон соответствовать, не тянешь — ходи пешком.
А что значит паршиво обслуживают? Критерии? ) Если ТО не пройдешь и так не поездишь))
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:08   #8
langry
Старожил
ТО — это другое…

Ездят же масса машин с нерабочими стеклоподъёмниками, торчащим из ржавых дыр кузова поролоном, разбитыми или отсутствующими фарами… Всех слать на ТО?

Да что далеко ходить: вот например человек колхозит немаловажный датчик при наличии родных на рынке. Экономит?

PS: …я утрирую и фантазирую. Не надо обижаться
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:11   #9
philipp
Завсегдатай
Бред.
philipp вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:32   #10
joke_l
Матерый
Посмотри на тематику раздела и расслабься. Дай пофантазировать и помечтать.
Я тут не в депутаты баллотируюсь. Меня такое "движение" по городу удручает ежедневно. Времени жаль. Не организованно всё как-то. Может у тебя есть лучше идеи? Или идея в том, что ничего не изменить?
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:37   #11
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Посмотри на тематику раздела и расслабься. Дай пофантазировать и помечтать.
А вот кто не надо прочитает и возьмется реализовывать - "ну вы же хотели так"?
philipp вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:56   #12
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от philipp
Бред.



Бред.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:21   #13
191
Матерый
Я вчера, как в анекдоте, успел заехать в магазин запчастей, отогнать машину в сервис, потом забрать и заправиться. Как на ОТ все это успеть?
191 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:09   #14
Versyanka
Завсегдатай
согласна, на ОТ машину в автосервис не отгонишь....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:42   #15
Fossa
Матерый
Про пенсионеров порадовало. Куда им, инвалидам и убогим, ехать-то, когда все работать должны? В поликлинику? Или на кладбище? И туда и туда пешком можно.

Маладец, чо
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:56   #16
joke_l
Матерый
Речь шла лишь о часах пик. Это важно. "Инвалидам и убогим" в это время и в таком ОТ , какой существует на сегодняшний день, делать точно нечего. Им там последние косточки сломают.

Последний раз редактировалось joke_l, 01-12-2011 в 15:44.
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:09   #17
Fossa
Матерый
Как это выглядит на бумаге? Любой закон имеет оцифрованное решение на бумаге.

В будние дни с 8-00 по 10-00 и с 17-00 по 19-00 запрещено пользоваться общественным транспортом: мужчинам старше 60, женщинам старше 55, а также людям других возрастов, имеющим инвалидность всех категорий, хронические заболевания следующего типа ().

Имхо, тогда лучше идти от обратного.
В будние дни в указанные выше часы ОТ имеют пользоваться только люди, имеющие на руках маршрутные листы от своих предприятий.
Маршрутные листы выдаются сроком на неделю с соответствующей печатью. Подделка МЛ преследуется по закону.

Как-то так?)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:13   #18
langry
Старожил
Это ты предлагаешь армейские увольнительные записки на гражданских распространить.

Тема любопытная. Даёт дополнительные административные рычаги работодателю: „Кто будет плохо работать — в увал не пойдёт!“
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:15   #19
andruxa
Флудер
Лучше массовые растрелы, я считаю. По следующей схеме: встал в пробке - расстрел. И скоро пробок не станет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:15   #20
joke_l
Матерый
Почти так. Но (опять же обращаю внимание) я кроме запрета предлагала другой вариант.
Будет всё проще. На пенсионных проездных билетах будет написано: Действителен с 10 до 17 часов; с 19 до 7 часов.
Вот и всё.
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:30   #21
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
На пенсионных проездных билетах будет написано: Действителен с 10 до 17 часов; с 19 до 7 часов.
Вот и всё.

Пенсионных проездных нет. Есть социальные проездные. Их выдают еще ряду категорий. В том числе и многодетным матерям. Их тоже под кат?
(Возьми Танкиста в советники, он тебе город расчистит за пару дней, просто изловив всех детей).

Кстати, а не обязать ли всех получить категорию А и ездить. Кто не может - под кат, пешком или сиди дома. Лишать рабочих мест всех, кто не ездит на мотоциклах. Нет мотоцикла - нет работы. Машины выдавать уже только пенсионерам, как заслужившим право на увеличение перемещаемой площади. Согласись, элегантное и стопроцентное решение?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:50   #22
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Пенсионных проездных нет.
Да? Раньше вроде были? Ну так сделать. Или дополнительную строчку лишь вписать: "При предъявлении пенсионного удостоверения Действителен с 10 до 17 часов; с 19 до 7 часов"
Цитата:
Сообщение от Fossa
Кстати, а не обязать ли всех получить категорию А и ездить
Может в какой другой стране это бы и прокатило. Но с нашими зимами... не вариант
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:57   #23
Linuxoid
Постоянный посетитель
всё верно, кроме выкорчевывания трамваев. Современный высокоскоростной трамвай имеет провозную способность не сильно уступающую метро, а при отделении путей от проезжей части - еще и независим от пробок. Автобусами всех не перевезёшь.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:12   #24
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
Современный высокоскоростной трамвай имеет провозную способность не сильно уступающую метро, а при отделении путей от проезжей части - еще и независим от пробок.
Есть мнение, что трамвай тоже прикладывает "руку" к образованию пробок. К примеру. Машины боятся рельсов, тормозят перед ними, пытаются выбрать правильную траекторию проезда по ним и т.д.
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
Автобусами всех не перевезёшь.
Ну не знаю. Автобусы мне кажутся более юркими и маневренными. Но возможно я и ошибаюсь
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:58   #25
Alex_SA
Завсегдатай
Прикольно конечно.. Но если гипотетически предположить что все резко проявят сознательность и поедут общественным транспортом, то справится ли он с резко возросшим пассажиропотоком? На мой взгляд вряд ли.. А толкаться в пробке в дверях автобуса и в пробке на собственной машине - это две большие разницы.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:38   #26
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Но если гипотетически предположить что все резко проявят сознательность и поедут общественным транспортом, то справится ли он с резко возросшим пассажиропотоком?
Сознательность все начнут проявлять, когда надоест платить штрафы
Справится ли ОТ? Да. Как раз программа подразумевает, что его будет больше. Но, повторюсь: Один автобус заменяет штук сорок легковушек. Значит дорога будет свободнее для общественного транспорта и в нем перемещение становится удобнее
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:20   #27
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Сознательность все начнут проявлять, когда надоест платить штрафы
За что штрафы? Это МОЯ машина и я как хочу, так ей и распоряжаюсь. Для всего прочего я плачу налоги, акцизы и страховку. Благодаря нам (автовладельцам) существуют практически целые отрасли, которые мы и так кормим из своего кармана. Может хватит уже из авто делать всемирную страшилку и вину всех бед?!
Цитата:
Сообщение от joke_l
Справится ли ОТ? Да. Как раз программа подразумевает, что его будет больше. Но, повторюсь: Один автобус заменяет штук сорок легковушек. Значит дорога будет свободнее для общественного транспорта и в нем перемещение становится удобнее
Мы в россии живем, поэтому я просто отвечу - не верю! И я очень сильно сомневаюсь что у нас сначала предложат хорошую альтернативу в виде дешевого, комфортного и быстрого общественного транспорта, вместо обычного - запретить и не пущать!
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:45   #28
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
За что штрафы? Это МОЯ машина и я как хочу, так ей и распоряжаюсь. Для всего прочего я плачу налоги, акцизы и страховку.
Вот-вот. Как существуют различные налоговые ставки за лошадиные силы так и сделать разные налоги для автомобиля, который используется только для провоза водителя и для "семейных автомобилей".
Уговорил. Сделаем так, чтобы автомобилисты были заинтересованы. И пойдем в сторону не устрашения, а поощрения. Уменьшим транспортный налог тем, кто использует свой личный автомобиль для перевоза не только себя, но и других пассажиров.
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Мы в россии живем, поэтому я просто отвечу - не верю! И я очень сильно сомневаюсь что у нас сначала предложат хорошую альтернативу в виде дешевого, комфортного и быстрого общественного транспорта, вместо обычного - запретить и не пущать!
Сейчас добавлять ОТ на дороги смысла нет. Для него нет места...
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:01   #29
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Уменьшим транспортный налог тем, кто использует свой личный автомобиль для перевоза не только себя, но и других пассажиров.
Хотелось бы теперь узнать реалистичные способы контроля оного? Опять же нормативы определенные.. Потому как я сегодня могу один ехать, а завтра с кучей народа..
Цитата:
Сообщение от joke_l
Сейчас добавлять ОТ на дороги смысла нет. Для него нет места...
Логичный вопрос - а нафига лично мне менять удобную машину , со всеми минусами в виде пробок и т. д., на непойми что в светлом будущем?!
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:03   #30
CrazzyCherry
Старожил
Вот нет веры в светлое будущее, а жаль..да заради самой идеи о светлом и прекрасном будущем в необозримом настоящем)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:09   #31
Alex_SA
Завсегдатай
Бороться за мир во всем мире? Пробовали.. полная хрень получается..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:11   #32
CrazzyCherry
Старожил
За чем нам весь мир, мы просто за здоровую нацию в отельно взятом регионе, в г.Н.Новгороде, просто пересадить всех на велики.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:13   #33
Alex_SA
Завсегдатай
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет(с) ))
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:14   #34
CrazzyCherry
Старожил
Не, у того в яйцах черви заведутся! (с)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:58   #35
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Хотелось бы теперь узнать реалистичные способы контроля оного? Опять же нормативы определенные.. Потому как я сегодня могу один ехать, а завтра с кучей народа..
Несколько дней думала над этим вопросом. Все варианты ответов, на мой взгляд, озвучивать не стоит. Потому решила ответить просто: "Неужели креативщиков нет в городе? Придумают что-нибудь. Главное задачу поставить и решение будет "
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:10   #36
Alica
Завсегдатай
Тогда уж не забудьте добавить несколько пунктов:
1. Организовать дружелюбность к беременным, пожилым людям, да и просто к людям в ОТ
2. Выделить места в садики, школы для детишек рядом с домом проживания а не за 5-6 остановок. ну или сами попробуйте с двумя детишками утром в переполненном автобусе в детский сад пару раз съездить а потом на работу.
3. Создать магазины, удобные с хорошим набором продуктов рядом с жилыми домами, а не одну пятерочку с гнилыми фруктами
4. Разработать маршрутный план таким образом, чтобы из одного конца города при необходимости доехать в другой за более короткий срок чем на ТС.
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:34   #37
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
1. Организовать дружелюбность к беременным, пожилым людям, да и просто к людям в ОТ
Ок. Это кажется несложным.

Цитата:
Сообщение от Alica
2. Выделить места в садики, школы для детишек рядом с домом проживания а не за 5-6 остановок. ну или сами попробуйте с двумя детишками утром в переполненном автобусе в детский сад пару раз съездить а потом на работу.
Я тут придумала велосипед школьные автобусы. Кстати, у нас перед школой нет специального заезда для легковых. Родители останавливаются прям на узкой дороге перед школой, включая аварийки, что тоже создает неудобство для остальных участников ДД.

Цитата:
Сообщение от Alica
3. Создать магазины, удобные с хорошим набором продуктов рядом с жилыми домами, а не одну пятерочку с гнилыми фруктами
Это необязательно. В магазины можно съездить и в выходные, и в другое какое-то время. Но точно не по дороге на работу.

Цитата:
Сообщение от Alica
4. Разработать маршрутный план таким образом, чтобы из одного конца города при необходимости доехать в другой за более короткий срок чем на ТС.
Тут не очень поняла. Что за маршрутный план? Маршруты ОТ? Да, конечно. Должна быть более удобная, вариативная схема движения ОТ. Выявить наиболее печальные направления, в транспорте по которым нуждаются нижегородцы, не проблема)
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:41   #38
Alica
Завсегдатай
1. пункт не выполним.
2. Школьные автобусы да это тема, а как же садик... кстати в школу попасть гораздо проще чем в садик, а проблема именно с маленькими детьми.

рядом с моим домом есть школа, родители привозят каждое утро детей, для них построили специальную парковку, машины не мешают выехать со двора или заехать в него.

3. А что делать если в выходные ездили в отпуск\работали или еще что-то и в магазин банально не успели сходить? Голодать?

В москве выделили правую полосу для ОТ, повесили кирпич над полосой. Собянин в принципе разрешил ездить по этому полосе, но если нет запрещающих знаков и если нет ОТ. Эвакуаторы убирают припаркованные машины, есть метро - самый быстрый вид транспорта в москве.

Это я все к чему... к тому, что может не усложнять людям м без того сложную жизнь? Может государство все таки немного напрячь? Пусть оно позаботится о стариках инвалидах, убогих (как вы выразились), а беременных, и одиноких мамах и папах, да и просто о тех кто не успел сходить в выхи в магазин.

А всем остальным лучше планировать время на дорогу с учетом пробок и выходить из дома пораньше.


с уважением
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:54   #39
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
А что делать если в выходные ездили в отпуск\работали или еще что-то и в магазин банально не успели сходить? Голодать?
Как-то ты невнимательно читаешь вроде бы Голодать не надо. Если хочется кушать, то надо кушать. Я пишу: не надо тебе за едой ехать именно тогда, когда все сплошными потоками на работу едут. Я про часы пик говорю. Понимаешь? Съезди в другое время в магазин, пожалуйста?
Цитата:
Сообщение от Alica
к тому, что может не усложнять людям м без того сложную жизнь? Может государство все таки немного напрячь?
Можно и поднапрячь, не без этого. Но иногда люди сами создают себе проблемы и именно потому, что им НадаЕхать и всё тут. Недавно фотография была в другом разделе о причинах возникновения пробок. Там на перекрестке четыре потока баранов уперлись рогами и стоят. Так и тут. Каждое утро стоит обычная пробка из сотни машин и в каждой сидит влюбленный в себя, но очень одинокий водитель. Ему ехать ошень нада и остальное не колышит.
Цитата:
Сообщение от Alica
Пусть оно позаботится о стариках инвалидах, убогих (как вы выразились)
Ну я же говорю, что ты невнимательно читаешь. Я их так не называла. Я лишь процитировала сообщение, которое было выше
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:38   #40
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alica
Организовать дружелюбность к беременным

Дружелюбность к беременным? Что это?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:56   #41
CrazzyCherry
Старожил
Беременным тоже, как только встала на учёт, то получи проездной, вместе с пенсионерами, так-то че мотаться по улицам! Правильно, надо тебе куда, едь, видишь, государство о тебе заботится, бесплатный проез в 5-ть утра в автобусе с вайфаем, ну что еще надо для счастья?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:26   #42
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Дружелюбность к беременным? Что это?

Ухмылки, дружеские тычки, под*епки всем автобусом - че непонятного то?
А не стоять с каменными мордами как щас.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:14   #43
SVV
Завсегдатай
я б даже за мысли по поводу п1. рекомендовал бы использовать гильотину
SVV вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:34   #44
joke_l
Матерый
Ты просто ЭГОИСТ!
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:49   #45
SVV
Завсегдатай
даже спорить не буду
SVV вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:38   #46
Opel_Astra
Флудер
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович ... ))
но перелогиниться не помешало бы )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:39   #47
Gravis
Завсегдатай
начни с себя
Gravis вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:47   #48
CrazzyCherry
Старожил
п.1 покупать не 1 машину на семью (а у некотрых их вообще по 1 на каждого члена семьи!!), а к примеру по 1 штуке на 2 этажа. А чо? Зато сразу как машин мало-то станет....
п.2 Пенсионерам вообще выделить на ОТ 2 часа в сутки, утром рано, часов с 5 и вечером, часа в 23. А чо - с самого сранья приехал куда тебе надо, наообщался по самое не хочу и вечером свалил, всё же ради их блага, ведь!
п.3 и троллейбусам провода оборвать, они ж вон какие махины - не хера делать в городе!
п.4 Надо возобновить систему стукачества, если человек поехал один, соседи увидели и тут же анонимно позвонили! Всё же просто...
п.5 Плакат из серии "Родина мать зовёт".. ну только тест другой - типа не езди один в авто или а ты взял себе попутчиков, как-то так.....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:56   #49
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
п.1 покупать не 1 машину на семью (а у некотрых их вообще по 1 на каждого члена семьи!!)
то есть жена должна пешком ходить... жесть , банальщина, но женщина тоже человек
SVV вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:58   #50
CrazzyCherry
Старожил
Чой-то пешком? Пусть с соседом ездит
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:01   #51
Alica
Завсегдатай
Мотоцикл ей купишь
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:08   #52
SVV
Завсегдатай
и зачем мне е...анутая жена?
SVV вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:08   #53
CrazzyCherry
Старожил
Не, велосипед! А чо и для здоровья и экологии полезно
Так и вижу стройные ряды велосипедистов на расширенном окском съезде, поднимающихся зимой, в гололёд - лепота! Все румяные, с хорошо развитыми лёгкими, наполненными чистым кислородом, атлетически сложенные!!! Здоровое поколение нижегородцев.
Не можешь крутить педали? Сиди дома, а чо - всё просто, исключительно с заботой об ближнем. И да, велосипеды должны быть у всех одинковые и общие, что б не завидно было.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:58   #54
joke_l
Матерый
Молодец! ))
В каждом пункте есть живое зерно для разработки)
Целиком и полностью исключаем только п.4. Стукачей вообще лишать прав. Стукачи нам не нужны. Вся информация будет собираться автоматически. Нужно вообще максимально исключить человеческий фактор. Всякие там осведомители опять же ведут к росту коррупции )
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
п.2 Пенсионерам вообще выделить на ОТ 2 часа в сутки, утром рано, часов с 5 и вечером, часа в 23. А чо - с самого сранья приехал куда тебе надо, наообщался по самое не хочу и вечером свалил, всё же ради их блага, ведь!
Если действительно проблем с ОТ не будет, то я перестану за них волноваться. Пусть тоже ездят беспрепятственно )
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:00   #55
CrazzyCherry
Старожил
Вот зря ты здесь слабинку даёшь, зря....
И не стукачи вовсе, а анонимные доброжелатели! Ведь кому от этого хорошо станет - нам всем, они же на благо)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:05   #56
Alica
Завсегдатай
Все будут ездить с резиновыми куклами на пассажирских сидениях или большими мягкими игрушками А чего посадила медведя повыше, пристегнула его, и поговорить с кем есть и домой не страшно ночью от машины идти, врядли кто подойдет или даже можно его в машине оставлять, чтобы воры боялись... подключить ему датчик от сигналки, сигналка сработала медведь издал рык. а лучше еще идентификатор запаха или отпечатка пальца, сел на водительское кресло не с тем отпечатком, медведь его сразу раз и за горло... Глядишь и угонов сразу меньше станет
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:12   #57
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alica
Все будут ездить с резиновыми куклами на пассажирских сидениях
Ох выручку секс-шопам сделают))))))))
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:18   #58
Alica
Завсегдатай
хм.... если встроить датчики с сигналки в нужные места, то защита от угонов будет 200%
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:18   #59
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
Все будут ездить с резиновыми куклами на пассажирских сидениях или большими мягкими игрушками
мде... *добавив несколько миллионов к смете*: потребуются тепловизоры...
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:26   #60
Alica
Завсегдатай
Встроенная грелка решит этот вопрос
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:30   #61
CrazzyCherry
Старожил
Электрическая, с прикуривателем.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:16   #62
Tos
Олигарх
Фу, курящая ))))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 19:20   #63
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот так? http://www.youtube.com/watch?feature...-Wz9qOUQ#t=29s
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:10   #64
wsdx
Матерый
Если бы не болтовня... блин, ты прям по лезвию ходишь с такими темами
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:15   #65
joke_l
Матерый
Зато я умею грамотно их размещать в нужных разделах )
Потому и надеюсь, что сралки не будет. А вот разобрать по косточкам, увидеть плюсы и минусы как раз можно
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:18   #66
CrazzyCherry
Старожил
Идея проста, всех неработоспособных - от борта, ну к примеру, ограничением передвижения в ОТ (беременные, пенсионеры, дети). А всех работоспособных - на велосипеды. А чо? Всё только здоровья для.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:39   #67
wsdx
Матерый
О, еще одна экстремистка! Посмотрел бы я на вас на велосипеде в минус 25 Все только здоровья для, ахха
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:37   #68
brom
Матерый
Предприятия обязать держать при себе(рядом) жилплощади по количеству сотрудников включая их семьи как при пожарке
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:19   #69
joke_l
Матерый
Ога. Ввести льготы для предприятий, создающих не только рабочие места, но и зоны для отдыха "Пятидневки". Сотрудники таких компаний смогут ездить на работу по понедельникам, а возвращаться домой по пятницам. Сплошная выгода )))
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:55   #70
Tankist
Матерый
"Еще один все понял" (С)
На зиму ограничить въезд в город ТС тяжелее 1.5т, летом тяжелее 600 кг.
Трамваи фтопку!
Вбить рожалкам мысль что ребенок должен ходить в ближайую к дом школу/садик, и еще, что 10 летний киндер сам добежит 500 м от школы до дома.
Не считать за ДТП царапину на бампере. Бампера расходник и не более.
Перестать пропускать кеглей - пример пробка на звездинке.
Поднять разрешенную по городу скорость до 100 - чайники перебьются (им на дороге не место), профи останутся.
Не выезжать в город тем у кого стаж вождения меньше 50000 км.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:59   #71
Alica
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
"Еще один все понял" (С)
Вбить рожалкам мысль что ребенок должен ходить в ближайую к дом школу/садик, и еще, что 10 летний киндер сам добежит 500 м от школы до дома.

Они только за, только им государство не дает места в близлежащих садиках. очереди и прочая хрень, думаешь им удовольствие доставляет мотаться по городу с детями в ОТ?
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 20:05   #72
CrazzyCherry
Старожил
Канечна, как же иначе.
Ога, просто вот прёт всяких мамашек, от того, что дали место в садик в одном конце района, а живут они в другом месте - это же так кайфово, ездить с малышом в ОТ.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 21:10   #73
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
то же так кайфово, ездить с малышом в ОТ.
Пока - нет, не кайфово. Но если убрать с дорог лишние машины, то можно организовать больше автобусов хороших и разных.
А вот еще скоро метро везде прокопают, так сами откажемся от такой обузы, как автомобиль)
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:30   #74
Fossa
Матерый
Мужиков от 20 до 45 отправить рекрутами на стройки и в армию (стройки и части подбирать в тундрах и степях, подальше от населенных пунктов). Исключение - только для тяжелых инвалидов.
Сразу и на дорогах пусто станет и в ОТ свободно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 02:58   #75
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Исключение - только для тяжелых инвалидов.
Т.е. Танкиста оставить в городе?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 03:01   #76
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Т.е. Танкиста оставить в городе?

Безусловно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:56   #77
Nick-ky
Старожил
большинство нынешних пробкостоящих - офисные крысы и всевозможные торговые прадставители
работу аля торговый запретить
всех офисных обязать работать не далее 5 км от дома
пробки исчезнут

я вообще не очень понимаю куда ты по нынешней погоде так долго стоишь?
все основные проспекты в час пик нынче относительно свободны, это пока снег не выпал.
стоит, в основном, центр.

Так может начать с вывода офисов из исторического центра города и своевременной очистки улиц от аварий и снега?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:18   #78
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
я вообще не очень понимаю куда ты по нынешней погоде так долго стоишь?
все основные проспекты в час пик нынче относительно свободны, это пока снег не выпал.
стоит, в основном, центр.
С Советской до Оперного стою(сижу) днем. Вечером - в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
Так может начать с вывода офисов из исторического центра города и своевременной очистки улиц от аварий и снега?
Это действительно хорошая мысль. И я не против ездить на работу от центра, а не к нему. У нас почему-то так и есть: центр города это скопление офисов. Потому утром стоим все по направлению к центру, а вечером - в направлении жилых кварталов. Но вот даже если создать целый офисный район, то решит ли это проблему? Наверное изменится лишь вектор
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:25   #79
Nick-ky
Старожил
от советской до оперного идти минут 40 наверно
может пешком на работу ходить?

или можно машины с ошары убрать
и ездить до белинки на трамвае

я кстати не очень понял где на этом пути трамваи помешали?
вообще не знаю в городе мест где трамваи создают пробки
а вот мест где автобусы блокируют движение, не заезжая в карман для остановки, сколько угодно.

Может ГИБДД обязать выполнять ВСЕ свои обязанности надлежащим образом?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:29   #80
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
от советской до оперного идти минут 40 наверно
может пешком на работу ходить?
Это я указала самый неприятный участок пути. Так-то я живу совсем не на Советской и работаю дальше Оперного. Поэтому твоё предложение для меня не вариант
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
я кстати не очень понял где на этом пути трамваи помешали?
Есть в одном месте пересечение Ванеева с трамвайными путями. Мешают не трамваи, а скорее рельсы. Но я не только о себе думаю))) Трамваи могут мешаться и на Белинке, и в других местах)
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
Может ГИБДД обязать выполнять ВСЕ свои обязанности надлежащим образом?
А вот это утопией конечно никому не кажется, да? )
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:50   #81
Nick-ky
Старожил
я пытаюсь натолкнуть на мысль, что прежде чем придумывать новое, а тем более что-то запрещать нужно разобраться с уже имеющимися средствами.
иначе проблем только прибавится.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:14   #82
Tankist
Матерый
Кстати, европейцы давно просекли фишку. У них там даже топу не западло приехать на работу на веле или моце\скутере. Во многих странах мира детей возят на двух колесах, причем не по одному за раз. У нас же одни понты. 2 колеса вообще не рассматривают, на А-классе им западло, подавай минимум фордфокус, а лучше типаджЫп. Скромнее надо быть, применять принцип разумной достаточности.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 10:49   #83
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
У нас же одни понты.
Ты сегодня ради понтов на коробке поди ехал?
У нас зима 8 месяцев вообще-то.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 11:54   #84
Tankist
Матерый
Я сегодня без коробки, как и вчера и другие дни
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 16:18   #86
Tankist
Матерый
На пешкарусе.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 18:08   #87
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. ты предлагаешь детей на себе таскать пешком?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:35   #88
Jag Mort
Лесной человек
Типичное мнение водителя личного транспорта, который смотрит на всех остальных как на...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:54   #89
joke_l
Матерый
Вот сам посуди... ну где логика? Если бы я сегодня ехала в своей коробке, с кондиционером, одна, под музыку и т.д., то разве у меня возникла бы идея пойти и начать всех "раскулачивать"? ))) Про равенство и братство можно рассуждать только тогда, когда едешь в маршрутке, ощущаешь плечо себе равного (или локоть, коленку, пятку). Причем, озвученные в старте мысли, были самыми добрыми, из тех, что возникали ))
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:59   #90
Jag Mort
Лесной человек
Нужно из города коробки убрать нах, оставить только трамваи.
И да, мосты через Оку взорвать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 21:07   #91
joke_l
Матерый
Взрывать ничего не надо! Я за реку в магазины езжу иногда. Мне чего теперь дельтаплан покупать? Или лодку?
Если мосты взорвать, то два города получится. А это невыгодно. Две мэрии, две администрации... Нее
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 21:09   #92
CrazzyCherry
Старожил
Чё-чё..зимы ждать и по льду)))
Опять же лодку можно купить, надувную и греблей заниматься)))) пользы-то сколько для здоровья!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:38   #93
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от joke_l
Я за реку в магазины езжу иногда.
Так вот кто пробки создаёт
Пешком в магазин надо ходить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:48   #94
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Пешком в магазин надо ходить.
Зачем? Но можно конечно и пешком, если магазин рядом с домом
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Так вот кто пробки создаёт
Неа) Я за границу верхней части города езжу только по выходным. Пробок нет. Доехать куда-то не проблема. А я в этой теме лишь об определенных часах в будни говорю. На другое время, дни мой манифест не распространяется )
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 03:01   #95
andruxa
Флудер
Достаточно взорвать мосты, тогда элитные жители будут спокойно стоять в пробках, а нормальные люди наконец-то вздохнут спокойно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 10:50   #96
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
элитные жители будут спокойно стоять в пробках
Нас мало, пробки создают нищеброды с заречки
Мосты как раз показатель этого
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 10:55   #97
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
Достаточно взорвать мосты
Поддерживаю!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 19:52   #98
Andruxa_N
Завсегдатай
1. 5т.р. не маловато? может луче дольларами? или проще транспортный налог поднять напр до пары милионов в год? точно машин поубавицца.
2. проезд в ОТ сделать как раз 5 т.р. а работникам пусть предприятийа проездные покупают
3. заместо транваев достроить канатную дорогу над всем городом
4. организацию разъяснительной работы на местах поручить ведомству МВД
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 21:32   #99
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
1. 5т.р. не маловато? может луче дольларами? или проще транспортный налог поднять напр до пары милионов в год? точно машин поубавицца.
1. Да, да.
Вот к примеру. Идет себе человек по улице. Занимает места на тротуаре... да не занимает он никакого места. И сравниваем его же, но уже за рулем 5-метрового лексуса. Чем больше сантиметров, тем больше должен быть налог. А этим, в лексусах, можно и по курсу доллара рассчитывать. Они даже не заметят.

Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
2. проезд в ОТ сделать как раз 5 т.р. а работникам пусть предприятийа проездные покупают
Нет. С ценой на проезд лучше не грубить пока, а то распугаем потенциальных пользователей. Хотя я понимаю, что автомобилисты быстро расчухают насколько выгоднее пользоваться ОТ...

Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
3. заместо транваев достроить канатную дорогу над всем городом
Экспериментальные работы в этом плане уже ведутся. Пробуют построить хотя бы одну нитку. Но уже несколько раз сроки сдачи объекта переносились. Интересно что проще/дешевле: метро или канатная дорога? )

Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
4. организацию разъяснительной работы на местах поручить ведомству МВД
Ога. Ведь главное результат, достижение цели)
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 20:20   #100
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
1. Ликвидация «лишних» личных автомобилей.
Значит, так. Кто к нам с моей машинкой ликвидатором придет - тот в ликвидность свою и получит.

Всех фантазирующих о выметании автомобилей из города - стройными рядами на строительство Южного и Северного обходов, парковочных карманов для автобусов и подземных стоянок для машин.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 21:33   #101
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Значит, так. Кто к нам с моей машинкой ликвидатором придет - тот в ликвидность свою и получит.
Ребенка возишь? Чо тогда бузишь? Ты и так в льготных по этой программе))
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 22:02   #102
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ребенка возишь? Чо тогда бузишь? Ты и так в льготных по этой программе))
Я впервые промолчу !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 22:13   #103
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ребенка возишь?
Обычно вожу только сумку. Ребенок сам до лицея добирается - на троллейбусе. Ему там с народом веселее.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:06   #104
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Обычно вожу только сумку.
Кошмар какой-то. Почему ты никого не можешь подвезти?
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:11   #105
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Кошмар какой-то. Почему ты никого не можешь подвезти?
Я второй раз промолчу !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:36   #106
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Кошмар какой-то. Почему ты никого не можешь подвезти?

Потому что бесконтрольный подвоз незнакомых людей в общегородском масштабе является питательной средой для криминала.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 00:01   #107
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Потому что бесконтрольный подвоз незнакомых людей в общегородском масштабе является питательной средой для криминала.
Ань, я бы и сама подвозить никого незнакомого не стала и к случайно проезжающему - не села бы. Но вот хоть и езжу на работу в последнее время снова на ОТ, с работы постоянно кто-то подхватывает из друзей-коллег. И как-то сами предлагают. Может понимают, что нерентабельно одному-то ехать (в смысле: неэффективно)? А я, будучи всего лишь пассажиром в чужом автомобиле, ощущаю, что освободила для кого-то место в автобусе) А если сама буду ехать часа полтора, да стоя... вообщем ужас это ужасный )
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 00:03   #108
ЛЕО
Заведующий баней.
Третий раз - бог любит троицу !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 00:08   #109
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Третий раз - бог любит троицу !
Неужели после этого поста ты сорвешься и всё испортишь?
Держись давай и дальше, ладно? Вспомни о 7 чудесах света, о 12 апостолах и помолчи еще немного, ок? )
joke_l вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:47   #110
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Кошмар какой-то. Почему ты никого не можешь подвезти?
Потому что от моего дома до моей работы надо ехать только мне.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 02:02   #111
Opel_Astra
Флудер
но что тебе стоит, метнуться по автозаводу и привезти на работу весь коллектив? Выгоды очевидны! ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 10:42   #112
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
но что тебе стоит, метнуться по автозаводу и привезти на работу весь коллектив? Выгоды очевидны! ))
Ага, очевидны всем, кроме меня. Они, значит, на моей машине до работы, а я, значит, свои время и бензин на них трать. Нет уж. Я и так трех иждивенцев кормлю - сына, машину и собаку.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:43   #113
joke_l
Матерый
Считаю, что если попутчик постоянный, то он вправе заправить твою машину
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 01:30   #114
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Считаю, что если попутчик постоянный
Моими постоянными попутчиками могут быть только моя машина и мои тараканы. Ибо пути мои непредсказуемы и извилисты...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 01:59   #115
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Моими постоянными попутчиками могут быть только моя машина и мои тараканы
Ок. Еще сумочка.
Какая у тебя машина? Да, это важно. Можешь назвать марку, а можешь лишь размеры )
Цитата:
Сообщение от Светла
Ибо пути мои непредсказуемы и извилисты...
Пока не знаю как тебе помочь с попутчиком. С сегодняшнего дня ты будешь ездить по городу, смотреть в окна автобусов, видеть в них размазанные по стеклу лица и чувствовать, что хочется эти лица видеть в своей машине. Только бы всем было хорошо, да?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:31   #116
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
С сегодняшнего дня ты будешь ездить по городу, смотреть в окна автобусов, видеть в них размазанные по стеклу лица и чувствовать, что хочется эти лица видеть в своей машине
Ну Люба, ну нет... Такой прямолинейный гипноз на меня не действует.
А машина у меня мелкая - марка в профиле написана.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:02   #117
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Ну Люба, ну нет... Такой прямолинейный гипноз на меня не действует.
Так напиши как на тебя подействовать?
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:45   #118
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Я и так трех иждивенцев кормлю - сына, машину и собаку.

Машина не иждивенец. Она ест только когда работает (блин, идеальный попутчик в жизни )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:49   #119
Telepuz
Мелкий лавочник
Нет, не только Когда стоит она тоже портится. И налог ест регулярно
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:02   #120
Telepuz
Мелкий лавочник
А кого подвезти? Тормознуть на остановке и крикнуть "кто до места Х?"
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:08   #121
joke_l
Матерый
А ты на автофоруме крикни? Попутчики найдутся наверняка
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:18   #122
Telepuz
Мелкий лавочник
Это думаю актуально тем, кто ездит далеко на работу каждый день туда и обратно в определенное время.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:28   #123
joke_l
Матерый
Хорошо. Допустим, на работу когда едешь действительно сложно найти удобного попутчика. Но вот когда обратно...?
Работаешь в конторе не один, знаешь примерно где и кто живет; кто ездит на машине, а кто на автобусе. Неужели трудно предложить свою помощь? Или вот прям так важно тупо одному забиться в машину и уехать от завистливых глаз, увозя с собой только лишь свою сумку?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:30   #124
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне б не сложно было, но я не езжу в одно и то же время каждый день по длинному маршруту.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:49   #125
joke_l
Матерый
Сереж, я, как ты понимаешь, задавала лишь общий вопрос, не тебе конкретно.
Многие ведь как раз ездят по одному и тому же маршруту: Работа- офис. Наверное к ним и обращена моя тема. К тем, кто использует свой транспорт лишь для того, чтоб добраться до работы и обратно. Огромная куча пустого металла вокруг туловища. Оно, это тело внутри, себя уважает, только себя. И действительно готово стоять в пробках часами. Рано или поздно ведь доберется до нужного пункта. Но таких тел становится всё больше и больше с каждым днем. Мы скоро захлебнемся этой волной автомобилей и встанем окончательно.

Вспомнилось. У нас на работе есть одна интересная семейная пара. У каждого своя машина. Честно говоря, мне было очень смешно наблюдать, когда они друг за другом приезжали на работу, в один офис. И точно так же еще и вечером уезжали двумя машинами домой. Неужели только мне это кажется маразмом?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 02:03   #126
Fossa
Матерый
А если они после работы не домой? Насколько глубоко можно подчинять личную жизнь неспособности г***ства (йопт, авось прокатит ) организовать городскую логистику?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 02:14   #127
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
А если они после работы не домой?
Да, судя по всему, именно домой) Слишком уж у них синхронное плавание.
Зачем? Зачем у каждого в семье по машине, если ее негде припарковать ни у дома, ни у работы? Если еще и едут друг за другом?
Доколе...?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 02:09   #128
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Но таких тел становится всё больше и больше с каждым днем. Мы скоро захлебнемся этой волной автомобилей и встанем окончательно.
путь решения проблемы лежит немного в иной плоскости. Современные способы коммуникации позволяют сократить количество работников в офисе до минимума, большинству можно дать "задания на дом" и в офис появляться один раз в неделю (в месяц, в год, кому как надо).
Ну и селиться имеет смысл поближе к работе, чтобы пешком ходить )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 02:20   #129
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
путь решения проблемы лежит немного в иной плоскости. Современные способы коммуникации позволяют сократить количество работников в офисе до минимума, большинству можно дать "задания на дом" и в офис появляться один раз в неделю (в месяц, в год, кому как надо).
Это хорошее решение. Но не всякий работодатель на это готов. У нас же что важно: Пусть приходит ровно в "..." и уходит точно в "..." Главное, чтоб работник отсидел положенные часы и уже не важно что он там, на своём рабочем месте, делает.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ну и селиться имеет смысл поближе к работе, чтобы пешком ходить )
Знаю и тех, кто живет прям очень рядом к офису. И всё равно у них есть причины приезжать на машине. Сумочку же надо как-то перевезти?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 11:20   #130
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну вот я живу рядом с офисом и приезжаю в него на машине, но
а) езжу дворами и пробок тут быть не может, так что никому не мешаю
б) в течение дня несколько раз могу уехать в любую часть города
И что же меня должно заставить идти на работу пешком?
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 16:06   #131
joke_l
Матерый
а) Ездишь так, что никому не мешаешь? Тогда и переживать не о чем.
б) В течение дня ездишь. Так это уже нормально. Пусть. Главное не толкаешься в общих заторах в часы пик.
Цитата:
Сообщение от Telepuz
И что же меня должно заставить идти на работу пешком?
С моей точки зрения тебе пешком можно не ходить и на автобусах не ездить. Жаль, что не всякий тут пользуется своей машиной так же. Кпд у большинства гораздо ниже))
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 03:05   #132
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светла
Значит, так. Кто к нам с моей машинкой ликвидатором придет - тот в ликвидность свою и получит.
Злая ты. Недобрая. А от этого цвет лица портится.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 10:43   #133
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Злая ты. Недобрая. А от этого цвет лица портится.
Портится цвет лица того, кто попадается под мою горячую руку.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 11:41   #134
andruxa
Флудер
А что вы еще умеете делать? (c)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 12:22   #135
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
А что вы еще умеете делать? (c)
Да, собственно, больше ничего.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 02:11   #136
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
А что вы еще умеете делать? (c)

"я за друга могууу
в горло вцепиться врагууу" )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:33   #137
Gosha %)
Старожил
ерунда это все, где то у же писал, надо платную парковку в городе делать - первые 1-1,5ч бесплатные потом - 50-100 р\час. и парковочные места возле домов город в аренду должен сдавать - 1-2-3 т.р. в месяц, но при этом место закрепляется за конкретным владельцем и он сам за ним ухаживает (убирает снег и тп.) то привыкли блин к халяве лень 100м пройти надо бросить авто посередине дороги... а на вырученные средства пусть строят многоярусные парковки в спальных районах и озеленяют территорию...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:52   #138
Vo!
Старожил
Глупости все это.

Причина пробок - не в автомобилях, а в организации города.
Бизнес надо выносить на окраины, строить дороги, вводить пошлины чтоли какие на коммерческую недвижимость в городе, вводить платные парковки на улицах, и вообще менять градостроительные нормы и стандарты.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 02:03   #139
Fossa
Матерый
Да нет, количество машин тоже удручает. Они ж реально не всем нужны для передвижения. Часто и для декламации респектабельности или просто под давлением рекламы блеска современной жизни. У нас же поездка на ОТ считается пиком "лоховства", что на самом деле дикость для цивилизованной страны. Ну и организация логистики в городе, разумеется, тоже.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 02:42   #140
joke_l
Матерый
Сегодня с другом с работы ехали. От Сенной до Нартова - час. Медленно ползли в пробках. Он форум не читает, но разговор на эту же тему сам собой начался. Как раз говорили о том, что в нашем провинциальном городе не всякий хочет ездить на ОТ из-за амбиций, желания поддержать имидж обеспеченного и т.д. Насколько я знаю, средний класс в Москве, допустим, при наличии рядом станции метро, не гнушается в нём ездить. Ну и пусть, что и там приходится постоять, но всё же такое передвижение оказывается наиболее быстрым и дешевым. Подземный транспорт и для Нижнего был бы спасением. Когда-нибудь и наши "господа" привыкли бы в нём ездить. Только вот в Москве запускают всё новые и новые ветки, рапортуют о том, что меняют вагоны на более современные, а у нас уже несколько лет не могут в верхнюю часть города докопаться. Денег не хватает конечно же. Скидываться не буду
За границей пересели на велосипеды, мопеды... У нас же да, сознание не преломилось в этом направлении. Не круто ведь? Чем шире и больше скорлупа вокруг тушки - тем красивше смотрицца. (Понятно, что не о зиме речь)
Иметь свой автомобиль это очень хорошо. Но почему бы его не использовать разумно и действительно по необходимости?
Если предупреждают, что будет сильная метель и просят по возможности не использовать личный транспорт, то многие ли прислушиваются? Нет. Всё равно все усядутся, начнут толкаться, повтыкаются друг в друга и город стоит-недоумевает: надо же сколько идиотов!

Цитата:
Сообщение от Vo!
вообще менять градостроительные нормы и стандарты
Даже это наверное проще поменять порой, чем сознание )
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 11:36   #141
Nick-ky
Старожил
большинство разумных людей между находится в пробке в автобусе и находится в пробке в а/м выбере а/м
а вот если выбор будет находится в пробке в а/м или ехать на о.т.
то многие выберут последнее
именно поэтому в москве многие и ездят на метро
у нас такого выбора нет. надеюсь, что пока нет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:31   #142
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
у нас такого выбора нет. надеюсь, что пока нет
Все жители Нью-Васюков надеются на решительное проникновение прогресса в их мегаполис) Я, как житель Нижнего Новгорода, на тех же основаниях, тоже надеюсь
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:08   #143
Bars.Nord
Завсегдатай
Миледи, вы забыли пункт #6, прямое следствие из предыдущих.

6. Закрыть все автофорумы и объявить их вне закона. Это очевидно будет дальнейшей нужной мерой, пропаганда противозаконного транспорта должна быть решительно пресечена. В реальности все эти форумы замаскируются под форумы влеосипедистов, пешеходов, тапиров-интровертов, а собственно автофорумы будут скрытыми подфорумами для избранных.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:36   #144
joke_l
Матерый
Ты тоже прочитал, что я против автомобилей вообще?)) Но это не так. Я лишь за то, чтобы в часы пик разгрузить дороги. Но следствием будет конечно же - меньше пользоваться личными автомобилями в будние дни
А форумы ничем не мешают. Наоборот через них можно взывать к сознательности и к разумности)))
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
В реальности все эти форумы замаскируются под форумы влеосипедистов, пешеходов, тапиров-интровертов, а собственно автофорумы будут скрытыми подфорумами для избранных.
Ну есть же на данном автофоруме разделы: Велотусовка и Территория байкеров. Так что всё нормуль
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 13:28   #145
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ты тоже прочитал, что я против автомобилей вообще?)

Отнюдь. Просто захотелось развить тему. Жаль, что не нашлось желающих поддержать. Наверное, я что-то делаю не так.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:26   #146
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Отнюдь. Просто захотелось развить тему. Жаль, что не нашлось желающих поддержать. Наверное, я что-то делаю не так.
Ну а кто тут захочет развить тему по закрытию автофорумов? Или я что-то поняла не так?))
joke_l вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 17:54   #147
Bars.Nord
Завсегдатай
Наверное, мои шутки какие-то кривые.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:45   #148
Аппарат
Младший Буханковод
Золотой ты Люба человек! Не бережешь себя совсем. Все о России, да о России думаешь! Отдохнуть тебе надобно....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 18:36   #149
Telepuz
Мелкий лавочник
Для начала достаточно будет метода КГ - за устроение ДТП с последующей пробкой лишать прав года на три. Ибо большинство наших пробок не только из-за большого количества автомобилей на единицу протяженности дорог, а еще и большого количества мудаков за их рулями. Ну и само собой ужесточать наказания при нарушении правил проезда перекрестков, камеры там вешать итд.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:19   #150
joke_l
Матерый
Об этом тоже хотела сказать. Еще и фотографии виновников ДТП развешивать на стритбордах. И подпись: "Он заткнул дорогу пробкой"
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ну и само собой ужесточать наказания при нарушении правил проезда перекрестков, камеры там вешать итд.
Камер надо действительно больше.
И еще бы пешеходов под землю убрать)
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:31   #151
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
И еще бы пешеходов под землю убрать)

Все там будем по-любому.

Но имхо вообще логичнее, если мы рассуждаем о сферическом городе в вакууме, убрать под землю транспорт. А землю оставить людям.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:38   #152
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
убрать под землю транспорт
Это метро? Могло бы быть даже не фантазией. Может наши внуки доживут до такой роскоши, как метро в верхней части города?
А если ты про подземные дороги, то сомневаюсь в такой возможности в принципе)
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:42   #153
Fossa
Матерый
Я именно про подземные дороги. Бензиновому транспорту нечего делать на поверхности планеты.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:47   #154
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Бензиновому транспорту нечего делать на поверхности планеты.
Мы не знаем чем может закончиться существование бензинового транспорта внутри планеты, ну то есть под её землей. Как оттуда выкуривать выхлопы автомобилей?
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:53   #155
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Как оттуда выкуривать выхлопы автомобилей?
А зачем?
Vo! вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:54   #156
joke_l
Матерый
Если ты там собираешься ездить, то чем будешь дышать?)
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:56   #157
Vo!
Старожил
Это будет мой выбор - ездить или дышать
Vo! вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 00:09   #158
joke_l
Матерый
Хотелось бы вообщето как-то совместить и то, и это
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 21:45   #159
langry
Старожил
Акваланг, изолирующий противогаз…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:01   #160
joke_l
Матерый
Может лучше уж так:

?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:18   #161
langry
Старожил
Не знаю лучше ли, но ездить так конечно интереснее будет. Откуда аркадка?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 10:35   #162
joke_l
Матерый
Говорят, что это трасса М-9 "Балтия". http://www.autonews.ru/automarket_ne.../09/29/1494008
Сама не видела и потому сомневаюсь
joke_l вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК