Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-10-2005, 10:11 Давить или не давить животных   #1
Tibord
Матерый
http://dni.ru/news/incidents/2005/10/27/71918.html

сам недавно собачку задавил....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:43   #2
Const
Матерый
Странно это все...
У нас по городу бегают стаи бездомных собак. В подъездах и на помойках обитают тысячи никому не нужных котов и кошек и никому в городе это не нать.
Мы сами иной раз просто выпиннываем наших братьев меньших на улицу, что бы они тама сами сикали и какали где приспичит а сами сидим в тепле...
После этого ты едешь на своем авто и видишь перед собой на дороге это животинку и задаешь себе вопрос, давить или не давить??? Буду я гадом если его задавлю или не буду?
А давить то на самом деле надо
1. Городскую администрацию, за то, что дает бездомным животинам плодиться и размножаться
2. Безмозглых хозяев, что выбрисывают своих зверей на улицу..
Так что перекладывать с больной головы на здоровую - не есть хорошо... А проблемами этического характера пусть мучаются люди, перечисленные в п.1 и 2...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:34   #4
NIVAda
НИВАвод
полностью поддерживаю...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:54   #5
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
ППКС
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:09   #6
brom
Матерый
Давил
Кошку
Скорости не снижал
Копейка
Лысый резин
Хорошо что кошку...
Неповезло ей...

Да, ишшо зайцев передавил штуки три в армии. Они не грамотные, бегают в луче света ночью, а потом нырк под колеса...их больше жаль было...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:24   #7
Tibord
Матерый
у меня друг на московском шоссе собачку задавил ....фара бампер крыло и чуть капот задело, дорогая собачка однако...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:10   #8
G8.
Матерый
Собачку, хм, теленка раз в Орловских двориках еле объехал.
Запорожец тогда был, короче "объезд лося" он выполнил на отлично
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:07   #9
Katrios
Завсегдатай
Мой отец за рулём уже 35 лет, даже больше, но сколько я с ним ездила всегда оттормаживался что бы не задавить животину. Однажды мы только трогались, нам под колёса бросилась маленькая собачёнка, размером, может, с кошака средней упитанности, мы на Ниве были, так она под брюхом машины проскочила. Батя по тормозам, а собачёнка спокойно так улепетала, только мы её и видели.
Это я всё к чему, да к тому, что не может даже возникать вопроса давить или не давить, это всё-равно что спросить пристрелить или нет бомжа живущего в подъезде. Конечно, давить не надо, только если иного выхода нет, в самом-самом крайнем случае!
Помнится у меня собака была, так однажды она потерялась, я её искать пошла, увидела её на другой стороне дороги, она меня тоже увидала и понеслась навстречу, а там как раз поток был не то что бы очень плотный, но приличный, так вот её чуть не задавили, не смотря на то, что в момент пересечения ею траектории машины уже загорелся красный, а мудень в машине даже не притормозил, видя и красный свет и собаку бегущую. Честное слово, убила бы, если бы на псине моей повреждения остались.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:30   #10
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
Помнится у меня собака была, так однажды она потерялась
и сразу же
Цитата:
Сообщение от Katrios
Честное слово, убила бы, если бы на псине моей повреждения остались.

Т.е. из-за своей безалаберности вы готовы были убить человека... Круто...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:45   #11
Katrios
Завсегдатай
Потерялась она не из-за моей безалаберности, когда она потерялась меня дома вообще не было, это очередного ребёнка какой то из маминых подруг попросили погулять с ней, ну, да это отношения к делу не имеет.
Он видел красный свет, видел собаку, но даже не попытался притормозить, так что виноват был бы всё таки он. Интересно, а вот если бы через дорогу тот же самый киндер бросился, ну там, не знаю, за мячём, этот мудень тоже бы не притормозил? По-моему, так даже не стал бы беспокоится.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:55   #12
Katrios
Завсегдатай
Знаете, мне вот подумалось сейчас, что если бы это была не спаниэлька маленькой девочки, а ротвеллер какого-нибудь братка, то товарисч в машине начал бы тормозить метров за 300 до собаки.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:58   #13
Const
Матерый
Нда... полная безнадега...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:11   #14
Katrios
Завсегдатай
Возможно!
Только, вот люди, которые задаются вопросом давить или нет, вероятно не держат у себя дома животных, либо вообще их не любят, потому как если бы каждый представил, что это не какая-то шавка ему под колёса бросается, а, практически, член семьи, настолько же родной как и сестра или брат, тогда бы, вероятно, такого вопроса не возникало. Ну, или этот чел просто не любит своих родственников...)))
Мне однажды под колёса бросилась дворняга, я перепугалась, даже не помню что именно сделала, но собаку не задавила. Разозлилась на неё, конечно, но на неё злиться - глупо, она животина.
Как вы же сами и говорили, в том, что у нас так часто приходится решать толи давить животное, толи, рискуя жизнью своей и окружающих, пытаться объехать виноваты те, кто позволил бездомным животным плодится безконтрольно, да придурки, что заводят зверей, а потом выбрасывают. Словом, виноваты люди! Они и должны отвечать, вот только как их за это привлечь к ответственности?
Но, есть и такие отморозки, как в случае с моей собакой, что нагло прут на животину, ему плевать что это живое существо, ему лишь бы крутость свою показать, типа, красный тока для лохов, а я - конкретный пацан правил не соблюдаю. Вот таких, идиотов, следовало бы пару раз огреть беисбольной битой по бритому затылку, глядишь, мозги бы на место втали.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:25   #15
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
...ему плевать что это живое существо, ему лишь бы крутость свою показать, типа, красный тока для лохов, а я - конкретный пацан правил не соблюдаю...
"не суди да не судим будешь
ибо каким судом судишь
таким и тебя судить будут..." (С) Матфей
Опять же нервные клетки не восстанавливаются, так что ИМХО, правильней не доводить до подобных ситуаций, а не исходить г-ом в бессильной злобе после них... ибо как известно - "после драки кулаками не машут"...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:37   #16
Katrios
Завсегдатай
Я согласна с тем, что по моему недосмотру собака оказалась на проезжей части и ответственности с себя не снимаю, вот только я не могу отвечать за то, что человек едет на КРАСНЫЙ свет там, где две пешеходных дорожки. Ему сильно повезло, что на пешеходной дорожке оказалась собака, она смогла увернуться, а если бы там был пожилой человек?
Может я не так сказала, но основным было то, что из всего плотного потока, который уже остановилсся потому как горел КРАСНЫЙ сигнал светофора, одна единственна машина продолжала движение не изменяя скорости. И именно за это следовало бы наказать водителя, а не за то, что он угрожал моей животине.
Кстати, только сегодня стала свидетелем подобного же поведения. Уже несколько секунд как загорелся красный, весь поток стоит, народ по пешеходному переходу начал переходить, тут летит маршрутка и чуть не сбивает мужика, он даже не подумал притормозить, да ещё нёсся как бешеный и это по обледеневшей дороге.
Если человек нарушает правила и угрожает жизни собаки/кошки/хомячка, а ему это сходит с рук, то в будущем дело дойдёт и до людей. И совсем нет гарантии, что такой отморозок не укатает кого то из ваших близких, упаси Господи, конечно.
Всё начинается с малого, от безнаказанности разростается и заканчивается трагедией.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:43   #17
Const
Матерый
Согласен, от и до! Меня самого с женой, и ребенком между нами, чуть маршрутка не раскатала по пешедоному переходу у российских... и как с этим бороться, хз... теперь перед переходом на своего зеленого человечка внимательно смотрю по сторонам, как будто иду на красный...
хочу лицензию 007 и калашник...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:54   #18
Katrios
Завсегдатай
Вот видите, мы с вами пришли к общему мнению. Я, наверное, не так сказала в самом начале, но гнев мой вызвало именно хамское поведение!
Просто, я считаю, что если можно совершив безопасный для окружающих манёвр или затормозив, словом в некритическом случае, объехать животное и спасти ему жизнь, то это обязательно нужно делать. Если же выбора нет, то есть как бы водитель не старался, он угробится сам или покалечит окружающих, то приходится жертвовать псиной/кошкой.
Словом, нужно соизмерять цену манёвра с ценой жизни животного! А хамство оставлять безнаказанным нельзя, если бы тогда моя псина пострадала, я не знаю что бы сделала, по крайней мере запомнила бы номер, а потом поросила бы знакомых ментов поработать с этим отморозком, может быть таким образом спасла бы кому - нибудь жизнь. Марку и цвет машины я помню до сих пор, это была вишнёвая семёрка.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 14:21   #20
Katrios
Завсегдатай
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 16:36   #21
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Katrios

Никто осознанно животин бить не будет... инстинктивно оттормозится... рефлекс... глупости всё это.

Я перехал кошке хваст один раз. Остановился, видимо она залезла под машину, а я не видел и тронулся. Вопль услышал даже с поднятыми стёклами.
Жалко, но надеюсь ничего страшного.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 17:26   #22
Katrios
Завсегдатай
Это вы так думаете, что никто осознанно давить не будет. Как же тогда назвать действия того человека, который, видя собаку, даже не пытается снизить скорость или хоть как то её объехать если такая возможность есть, наблюдала я такое.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 14:11   #23
OlegL
Завсегдатай
Очень люблю и кошек и собак. И жалко до слез если с ними что-то случится.
Но психологически готов к тому, что в критической ситуации буду давить. Ситуаций было много, оттормаживался в юз, объезжал, но если еду в потоке или маневрировать опасно (внешнюю обстановку оцениваю всегда, постоянно, на автомате) - в первую очередь думаю не стукну ли я людей. И я заранее готов давить только потому, что много было ситуаций у меня и знакомых, когда автоматизм объехать/не задавить животинку чудом оканчивался хэппи-эндом, а не трагедией. Пример по ссылке в первом сообщении как раз такая трагедия. И выбор делать надо заранее, быть готовым к этому психологически.
Все ИМХО.
OlegL вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:08   #24
Grave Digger
Старожил
Я тоже давил. Жалко конечно...
Но на дороге в критической ситуации надо всетаки думать о последствиях, и по этому стараться соизмерять свои действия с возможными от них последствиями.
Вот пример. У меня приятель, уж неважно при каких обстоятельствах, как то раз не имел возможности избежать столкновения. Так вот он за 2 секунды выбрал в "оппоненты" из трех машин самую дешевую!
Так то...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:45   #25
Tankist
Матерый
Блин, меня тоже как-то летом в оппоненты выбрали. Спасла только хорошая тяговооруженность моего байка, которая позволила прыгнуть на несколько метров вперед то-ли со второй, то-ли с третьей.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:26   #26
Meteora
Матерый
Если прогнозируемая цена попытки объезда животного или торможения перед ним больше стоимости возможных повреждений ТС в случае наезда на животное -- давить.
Применительно к зиме: кошки -- пропускать между колёс с минимальным маневривованием (кошки в случае сильной опасности припадают к земле и замирают -- но для иномарок с клиренсом менее 160мм пофиг, всё одно раскатают). Мелкие собаки == кошки, только к земле не припадают поэтому им априори хана. Крупные собаки -- пытаться объехать с умеренным маневрированием, не получается -- бить углом бампера. Козлы, бараны, коровы (в т.ч. приравненные к ним люди), лоси, слоны -- объезжать любой ценой, кроме ДТП с летальным исходом или иномаркой стоимостью больше $30K.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:34   #27
Const
Матерый
Очень практичный подход...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:48   #28
brom
Матерый
Мудро. Запесал. Распечатайу и приклею в машыне. Как появиццо жывотное на маем пути, пачетайу и скалькулирую что дешевле - давить аль нет.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 17:22   #29
orx
Постоянный посетитель
кошку задавить - ТС повреждений не получит
а тормозить - если сзади кто-то едет, твоя задница может пострадать
вывод - давить?????

этот вариант не для меня
примета архи-ху..вая
orx вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 18:20   #30
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от orx
кошку задавить - ТС повреждений не получит
а тормозить - если сзади кто-то едет, твоя задница может пострадать
вывод - давить?????
Конечно лучше объехать, если сможешь: кошка, видишь ли, с места мгновенно на 3 метра в любую сторону прыгает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 19:57   #31
DS
Завсегдатай
Пока везло - не давил (тьфу, тьфу, тьфу)
Если вижу кого - торможу по-возможности, не маневрирую, сигналю... а там уж как им повезет...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 22:41   #32
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Конечно лучше объехать...

эээ, нет уж! я перед перестроениями манёвр так сказать готовлю - по зеркалам смотрю и головой кручу - мёртвые зоны осматриваю. а тут без подготовки - и руль крутить! (я конечно понимаю что классный водитель непрерывно осматривает зеркала и помнит расположение ТС вокруг - но лучше перебдеть чем недобдеть )
orx вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:28   #33
vladimir
Старожил
У меня есть знакомый, ездил раньше на опеле громадном (не помню, какой-то из D+ класса). Такой мужик конкретный, размером с Вову Кличко, а на лицо хуже Тайсона Да и работка у него полу-криминальная, телефоны-магнитолы разлочивает и т.п. и общается в основном с кАнкретными пАдонками.
А тут новость, он совершил тройной тулуп с переворотом в кювет на Опеле, сохранив жизнь кошечке
Ремонт машины $3K, продажа машины $4K, покупка Ауди 100 98-года. Тока думаю теперь он и людей жалеть не будет
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:49   #34
Шуруп
old-school nigger
Я очень люблю кошек....и два раза чуть не поплатился...за это перебегала кошка...я ехал быстро увидел сердце сжалось сделе переставку но не до конца....короче как обычно боком...метров 20 потом выровнял машину еду и ругаю себя...блин мудак....можно ведь было и крышу словить... в эти выхи на объезной владимира....

откуда там кошка не знаю....но еле объехал..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 16:33   #35
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
покупка Ауди 100 98-года

Это что за раритет? Мож 88-ого? То есть 44-ый кузов?
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:16   #36
Korneliya
Бюст автофорума
Я всегда останавливаюсь и пропускаю. Люблю очень и кошек и собак.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 16:46   #37
paganel
Матерый
глупый вопрос. конечно НЕ давить.
а уж если не смог... оххх.
paganel вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 17:28   #38
brom
Матерый
Если передавим всех @, почта загнетцца! Ж:-)
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 17:34   #39
Ytr
Матерый
давил кошек. сами виноваты, оттормаживался и гудел..

все разы наглухо.
машина без повреждений

собачек тоже давил,
как мог тормозил в своей полосе. разбил туманку. собачки тоже умерли, но через минут 5.
Ytr вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 22:01   #40
v!ct0r
Старожил
если дорога пустая и можно оттормозиться/объехать - то оттормозиться или объехать, зимой некрупное животное - однозначно давить, я животных люблю, у самого кошка, но мне моя шкура и нервы родных дороже. Если животное крупное - по обстоятельствам. в любом случае, выбирая между убитой в хлам машиной и убитой бродячей собакой выберу машину...пинайте меня любители животных, только этих тварей по городу бегают стаи и иной раз жалеешь, что огнестрельное оружие с собой носить запрещено - по дороге со стоянки зимой, ночью столкнуться со стаей в 15 голодных голов - приятного мало...ладно я более менее крупный, может не бросятся, а как быть детям, девушкам... так что - давите Шура, давите, и оставьте сантименты бабушкам, которые этих тварей прикармливают у подъездов, но гоняют молодых людей, спокойно пьющих у этих самых подъездов пЫво
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 29-10-2005, 12:37   #41
-=ACE=-
Просто мимо проходил
Полностью согласен, давить или не давить, зависит от обстоятельств...
__________________
/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______________________________________
>> NoMoney_NoLove - Ace's solo project << _-_Элеkтр0нщин@ с@м0п@лиk0м_-_-_-_
Надежда, что надежда умирает последней, умирает последней!
А кто говорил, что будет легко?
-=ACE=- вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК