Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2008, 01:25 Водители с небольшим стажем будут ездить со специальным знаком   #1
ВО!вик
Завсегдатай
Цитата:
Водители с небольшим стажем в России будут обязаны ездить со специальным знаком на заднем стекле, пишет во вторник "Российская газета".

Идею разработки спецзнака для неопытных водителей озвучил на недавнем совещании с представителями Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минэкономразвития и Минтранса начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, и сейчас в его департаменте разрабатывается проект постановления правительства о внесении соответствующих изменений в правила дорожного движения.

Предполагается, что в обязательном порядке такой знак должны будут наклеивать на стекло все водители, у которых водительский стаж составляет менее двух лет. Пока этот знак не введет никаких ограничений, а только будет предупреждать всех остальных водителей, что за рулем сидит новичок, отмечает газета.

Водители с малым стажем давно и прочно состоят в группе риска. Специальной статистики о том, сколько аварий происходит по вине неопытных водителей, не ведется, но, по относительным подсчетам, в каждой третьей аварии виноват новичок. Риску попасть в ДТП более подвержены водители со стажем менее года. И, как правило, причина этих аварий на протокольном языке звучит как "несоблюдение скоростного режима" или "не справился с управлением".

Только в августе этого года произошло несколько страшных аварий, виновниками которых оказались люди с малым стажем вождения. Совсем свежий случай произошел в Москве. Девушка 24 лет со стажем меньше года не справилась с управлением. "БМВ" вылетел на автобусную остановку. В итоге три человека погибли, двое - в реанимации, напоминает газета.

В советские годы существовала такая практика: сдав на права, водитель еще не получал полноценного водительского удостоверения. Ему выдавался временный документ на два года. Он мог ездить на своей машине по городам и весям, но при этом не превышая 70 километров в час. И только через два года, если он не нарушал правил, ему меняли временные права на полноценные. Нарушил - иди на переэкзаменовку.

Подобная практика сохранилась на Украине. В Белоруссии к этим строгостям добавили специальное обозначение на заднем стекле. Надо сказать, что такие меры есть не только на постсоветском пространстве. В Италии, например, тоже действуют ограничения скорости для молодых водителей. В Сингапуре начинающий за рулем получает первые права, которые не только ограничивают его в скорости, но и в мощности двигателя. За прибавкой лошадиных сил нужно снова идти на экзамен, но только в том случае, если до этого не попадался на нарушениях правил. В Корее действует подобная же система, только без переэкзаменовки. Через год ты можешь повысить мощность автомобиля, еще через год снова добавить лошадей. А через пять лет - стать полноценным водителем.

Каким знаком пометят молодого водителя в России, пока неизвестно. Сейчас многие и сами по доброй воле вешают на стекло "У", "восклицательный знак" или "кипящий чайник". В ГИБДД под этот случай разработают единый самостоятельный знак, обязательный к использованию.
*

а какой знак по нашему, по вашему самый оптимальный?

Последний раз редактировалось ВО!вик, 04-09-2008 в 01:39.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 01:36   #2
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
по нашему, по вашему
Восклицательный
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 12:57   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Ну или так:
~GZ вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 13:59   #5
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ВО!вик

Нужно уточнять половую принадлежность птицы в треугольнике ибо петух в России не только птица
Novik вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 14:11   #6
ВО!вик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Нужно уточнять половую принадлежность птицы в треугольнике ибо петух в России не только птица

подрисуй
ВО!вик вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 01:45   #7
Андрей Голованов
Завсегдатай
Далеко не всемнужен такой знак! Правда некоторым, я бы эти знаки на намертво приклеил и через год и через два после получения прав, потому, что они такие не только за рулём!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 03:06   #8
atos
linux-овод
А я бы в лоб гвоздем бы прибил некоторым...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 09:05   #9
Positive
Завсегдатай
И девушки 24 лет с опытом вождения менее одного года вдруг сразу прекратят летать. Чудеса!
Positive вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 09:39   #10
headhunter
Матерый
не, они будут влетать в остановки с большей уверенностью, потому что все, увидя летящую на них машину, должны будут посмотреть на заднее стекло, увидеть, что за рулем новичек, и отойти в сторону. Ну, а если не новичок, то пускай давит?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 00:04   #11
Андрей Голованов
Завсегдатай
Мда... хотел бы я посмотреть на тех, кто забегает за долю секунды за машину, считывает инфу с заднего стекла, а потом делится ей с окружающими!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 00:02   #12
Андрей Голованов
Завсегдатай
ага! ну просто все в сказку попадём! И будет всем нам главная и всегда зелёный!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 00:11   #13
woodpecker666
Матерый
Цитата:
В советские годы существовала такая практика: сдав на права, водитель еще не получал полноценного водительского удостоверения. Ему выдавался временный документ на два года. Он мог ездить на своей машине по городам и весям, но при этом не превышая 70 километров в час.
Эт что - ПРАВДА?! О_о
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 00:44   #14
tolich
Матерый
Со стажем до двух лет семисят кило в час - правда.
tolich вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 00:51   #15
Андрей Голованов
Завсегдатай
Ну это же просто издевательство! Тогда у меня вопрос: тем кто поменял права, им будут указывать с какого момента они за рулём? Или после обновления снова 2 года мучений?
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 01:03   #16
tolich
Матерый
Нинаю. Но при Царе Горохе ограничение было. И даже знак в кружочке вешать полагалось. Семисят. И ни миллиметром больше Возможно, что я сейчас брежу, а возможно и нет
tolich вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 01:04   #17
Андрей Голованов
Завсегдатай
Нет, не бредите, я тоже помню эти времена, пусть и мелким был!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 16:14   #18
AlexeyNN
Завсегдатай
При смене прав в особых отметках указывают год, с которого пошел общий стаж
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 16:39   #19
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
При смене прав в особых отметках указывают год, с которого пошел общий стаж
У меня не указали.
В страховых вынуждены верить на слово.
S_930 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:19   #20
AlexeyNN
Завсегдатай
У меня указано.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 23:58   #21
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
У меня указано.
У меня- нет! И что с того? Стаж меньше стал?
S_930 вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 17:09   #22
AlexeyNN
Завсегдатай
Я этого не говорил. Просто для информации.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 14:08   #23
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
У меня не указали.
В страховых вынуждены верить на слово.
У меня у отца тоже ничего не отмечено!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:07   #24
JW
Solar Stone
да уж.. не могло не порадовать это идеЁ...

не учли одного... вот папочка мой, с правам уже лет 30 - еще в школе получал, а за руль - ни разу не садился , да и не испытывает желания.

так вот - а как быть с теми, у которых по правам стаж вождения - ог-го, а в реальности - ноль без палочки?

ЗЫ. ну почему у нас все так любят полумерами последствия лечить, а?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:24   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
как быть с теми, у которых по правам стаж вождения - ог-го, а в реальности - ноль без палочки?
надо смотреть по количеству нарушений в год, нет нарушений -- значит чайник, и знак на лоб
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:28   #26
JW
Solar Stone
заявление в письменном виде законотворящим на эту тему .. угу..
они это серьезно воспримут и в "дополнения" включат
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 11:13   #27
Tankist
Матерый
А как быть с байкерами? У меня вот ни одного штрафа за сезон.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 12:16   #28
Sanych
Завсегдатай
не смогли догнать?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:44   #29
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
так вот - а как быть с теми, у которых по правам стаж вождения - ог-го, а в реальности - ноль без палочки?

ЗЫ. ну почему у нас все так любят полумерами последствия лечить, а?

Это статистически незначимая погрешность такие водители.
А какими неполумерами должны лечить? Ужесточением экзаменов? несерьезно...

В США кстати начинающему водителю выдают ученические права с существенными ограничениями. Например может быть запрещено возить пассажиров или ездить в темное время суток. Залет водителя с ученическими правами тоже череват.
TLK вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:47   #30
headhunter
Матерый
угу, ученические права - это от 16 до 18 или от 14 до 18 лет? и что у них на машинах написано?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:48   #31
JW
Solar Stone
когда придумаю, скажу, какими неполумерами
но пока это все потемкинские деревни напоминает.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 14:23   #32
Symbol
Завсегдатай
"Второй день за рулём, а чайники уже достали!" )))))))))
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 13:00   #33
JW
Solar Stone
это у Вас уже первая стадия прошла?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 13:36   #34
Илья /Martin/
Матерый
Проблесковые маячки надо на учебки ставить. =) Всех цветов сразу.
Лично у меня отношение к машинам с "У" оч настороженное, стараюсь держаться от них подальше. Думаю, никто к таким машинам особой любви не испытывает, я сам пока учился в а/ш это на своей шкуре ощутил в полной мере. Со скоростью потока ехать нельзя, следовательно, мешаешься всем, перестраиваться гораздо тяжелее. Да и недовольных полно, объезжают и норовят подрезать. Сам за собой замечаю - если едет машина с "У" на заднем стекле, сразу думаешь, как её объехать, ибо сразу жду подвоха - может тупить на светофоре, ехать на 2 передаче до победного, и т.п. Не было бы этого знака - наверняка бы не дёргался и ехал следом.
Думаю, этот знак нужен на машинах автошкол и тем, кто реально плохо ездит. Сейчас дофига народа с маленьким стажем, не все плохо ездят. А повальная расклейка подобных знаков будет уравнивать и тех, кому "не дано", и тех, кто ездит неплохо.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК