Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 21-12-2010, 10:42 Я почти "стал жертвой" - 2...   #1
Andrey
Матерый
Вчера всерьез задумался о приобретении видеорегистратора... На наших дорогах можно много чего заснять...

Вчера вечером выяснилось, что у нас еды маловато, решили поехать в Ашан (да, я лемиинг и всё такое - не о том). Выехали, Гагарина, Ларина... На Ларина есть луковская заправка, около которой светофор, там дорога в 3 полосы (в каждую сторону). Я еду на выезд из города в третьей полосе, в первой тошнит фура (около 40кмч), по второй ее обгоняет автокран (около 50кмч), я в третьей иду быстрее (где-то 65-70)...
Передо мной метрах в 70-80 вроде десятка была (не помню точно), сзади в третьей полосе метрах в 60-80 кто-то ехал... В общем - всё тихо и спокойно и "ничто беды не предвещало", я уже как раз поравнялся с краном...
В этот момент мимо меня проходит встречный седан, за ним метрах в 60-70 едет крузак... Оба в третьей (для них) полосе, больше машин на встречке нет. Оба едут около 60... И крузак берет и просто сворачивает на встречку. Какого Х ему в своей полосе не ехалось - ХЗ! Бью в тормоза, скорость падает, крузак летит в лоб и явно даже не пытается тормозить... Когда поравнялся с задницей крана (потом уже радовался до жопы, что он не стал тормозить), резко дергаю вправо не отпуская тормоза (ABS - ВЕЩЬ!), жопу несколько заносит, но морда уже "спряталась за кран"... В последний момент понимаю, что крузак мне щас прилетит в левый задний угол, но тот в последний момент дергает вправо... Прошел от моей жопы буквально в сантиметрах...
Дети ничего не поняли, жена, как я понял, даже толком не успела напугаться...

Ехавший сзади за это время (честно скажу - в зеркала посмотрел потом не сразу) успел упрыгать до первой полосы. Когда посмотрел в зеркала - крузак уже выруливал обратно на свою сторону дороги...

Вот такие вот дела...

PS. В первый момент (после того как стабилизировал машину) было большое желание резво развернуться, догнать крузак и таки опробовать баллоник в качестве "ударного иструмента"... Но сразу понял, что пока развернусь - он уже уедет ХЗ куда... Приметы крузака - серебристая 100-ка, нестандартная решетка радиатора, первая цифра номера - 0 (почему-то запомнилась, номер целиком разглядывать/запоминать было как-то некогда...).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 10:47   #2
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И крузак берет и просто сворачивает на встречку. Какого Х ему в своей полосе не ехалось - ХЗ!

Уснул, занесло, пассажир подтоклнул - в общем, вряд ли он специально на таран пошел, имхо. И наверняка сам поседел от своего маневра... Вряд ли имело смысл его дополнительно наказывать.
Ну и, конечно, хорошо, что все обошлось.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 10:55   #3
Andrey
Матерый
Уснул - ну еще может быть... Хотя как мне казалось - когда засыпаешь - руль в сторону обычно не крутишь.
Занесло - точно нет, он именно свернул.
Пассажир подтолкнул - ты в Крузаке сидела когда-нидь? Это несколько не Ока и даже не "зубило", там чтоб "подтолкнуть" - надо специально это делать (расстояние между водительским и пассажирским сидельями достаточно большое).

Я вообще наиболее склоняюсь к версии пьяного/обкуренного/обколотого водителя.

Что хорошо - согласен. Остаться перед НГ с разбитой авто (а в худших раскладах - еще и в больнице или того хуже) - как-то не очень радостно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:06   #4
Илья /Martin/
Матерый
Мне тоже кажется, что либо пьяный, либо ещё что-то ему помешало адекватно воспринимать действительность. Разметки не видно, он, скорее всего, подумал, что ты сам по его полосе обгоняешь, вот и вылез внаглую. Или просто за рулём сидит как в своём любимом кресле, в сторону лобовика поглядывает только тогда, когда трясти начинает уж слишком сильно.
Наказать ты бы его, скорее всего, не смог никак, наверняка это был какой-нибудь "особо приближённый к императору", с которым связываться себе дороже - нервов вытреплешь больше себе, чем ему. Россия.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:14   #5
Andrey
Матерый
Цитата:
Разметки не видно, он, скорее всего, подумал, что ты сам по его полосе обгоняешь
Съезди до Ларина. Если там уборочная техника не прошла, то там как вчера - каждая полоса - это "колея, прокатанная до асфальта", между полосами - снег. Между встречными потоками - вполне заметный "бруствер" где-то в метр шириной. И, кстати, он свернул почти сразу, как мимо него прошла "десятка"... Я ехал по той же "колее", что и "десятка"... Крузак (насколько щас могу вспомнить) - до момента выруливания на встречку - спокойно ехал в своей полосе с момента как я его увидел (ну метров 200-300 точно).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:38   #6
Илья /Martin/
Матерый
На крузаке все эти "брустверы" хорошо если на руле ощущаться как-то будут, и то в этом сомневаюсь. Особенно если руль в руках у неадеквата, который количество рядов по колеям посчитать не может и поделить эту цифру пополам. Судя по тексту, сделал он это метров через 200.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:17   #7
SILVER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Наказать ты бы его, скорее всего, не смог никак, наверняка это был какой-нибудь "особо приближённый к императору", с которым связываться себе дороже - нервов вытреплешь больше себе, чем ему. Россия.
Да ладно ..На 100 Крузаке ?... Местечковый ,,князек,, ...
SILVER вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:13   #8
romchik
Старожил
Не обкуренный точно, скорее пьяный с корпоратива или еще чего, обкуренный едешь километров 40 в правой полосе и ощущение такое, что все летают со сверхзвуковой скоростью. Ездил с такими, если чо, не курю.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 12:12   #9
Big Daddy T
Завсегдатай
Ну да, да. Мы верим...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 17:54   #10
moxnatyi
Старожил
Осмысление правильности принятого решения приходит спустя время, принятое в первую секунду решение всегда правильное! Мы живые люди и потерянные инстинкты у живущих в городах притупляются или теряются, но иногда проявляются. Ты и твои родные и любимые живы и здоровы, а это главное! Всё остальное - п.....ёж ни о чём. Ты принял единственное правильное решение в той дорожной ситуации, что и спасло вас от лобового столкновения.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:57   #11
lexxm
Постоянный посетитель
Мог и просто отвлечься, на того же пассажира
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:17   #12
walllll
Постоянный посетитель
Тут не регистратор нужен, а магазин у дома. Который, говорят, самый лучший..
walllll вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:23   #13
Andrey
Матерый
Ну "в глобальном плане" - мой сарай весит почти 2 тонны... Следующую машину я таки, видимо, куплю джип массой не менее 2 с хвостом тонн... Чтобы хотя бы "играть в равных весовых категориях" с такими вот уродами... Если что...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:51   #14
walllll
Постоянный посетитель
А с камазом поиграть получится?
Я о другом... Если бы дорога была чуть более скользкой, так ли Ашан оказался привлекательнее? Понятно, что все под Богом ходим. Но все ж, зачем на голом месте искать...
walllll вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 12:07   #15
Золотой червонец
Наблюдатель
Была похожая ситуация в ноябре: при проезде центра Дубенок с ул Горной в сторону воинской части со встречки вылезла старая четверка и параллельно своему потоку поехали нашему потоку в лоб. Я успел спрыгнуть на обочину, Мурано следовавший за мной тоже, что было дальше не увидел. За рулем четверки сидел дед в шапке-ушанке, на пассажирском сиденье рядом с ним тоже кто-то присутствовал. На сигналы, дальний свет фар, ненормативную лексику контрагент не отреагировал. Также обуяло сильное желание произвести досрочной экстерминатус старого хрыча, но понял, что пока буду разварачиваться и т.д., тот "сольется в туман". Да и бить дедов как-то неинтеллигентно. Пришлось оставить зло безнаказанным.
Золотой червонец вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 12:13   #16
Andrey
Матерый
Цитата:
А с камазом поиграть получится?
Получится. Чем больше собственная масса и выше силовой каркас, тем выше шансы на выживание даже в случае с Камазом. По соотношению масс и ускорениям расчеты уже тут делал.

В глобальном плане "панацеей" является только что-нидь типа танка собственной массой тонн в 60-70 и очень прочным корпусом. Во всех остальных случаях - лишь "вопрос вероятностей". Тяжелый авто с высоко расположенной силовой структурой кузова дает больше шансов.

Насчет "на голом месте"... Ну тогда логично не возить жену на работу (из-за этого каждое утро проезжаю по мызинскому мосту, который "славится" ДТП на нем), не ездить на юг на авто и т.д. и т.п. И вообще лучше "в леса"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 12:16   #17
Big Daddy T
Завсегдатай
В леса это даааааааааааа!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:06   #18
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну тогда логично не возить жену на работу ...
Еще логичнее вообще не жениться) Т.к. риск благополучного исхода данного процесса сравним с последствиями от встречи с камазом)
На этой шутливой ноте предлагаю окончательно выдохнуть и улыбнуться. С наступающим!
walllll вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:07   #19
Andrey
Матерый
Жизнь вообще вредная штука - от нее умирают
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 14:42   #20
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Получится. Чем больше собственная масса и выше силовой каркас, тем выше шансы на выживание даже в случае с Камазом. По соотношению масс и ускорениям расчеты уже тут делал.

В глобальном плане "панацеей" является только что-нидь типа танка собственной массой тонн в 60-70 и очень прочным корпусом. Во всех остальных случаях - лишь "вопрос вероятностей". Тяжелый авто с высоко расположенной силовой структурой кузова дает больше шансов.

Насчет "на голом месте"... Ну тогда логично не возить жену на работу (из-за этого каждое утро проезжаю по мызинскому мосту, который "славится" ДТП на нем), не ездить на юг на авто и т.д. и т.п. И вообще лучше "в леса"...





оно? :о)))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 15:44   #21
Gif
Завсегдатай
вот я такой хочу только с бараном на решетке
Gif вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 19:17   #22
elvin
Матерый
двойные задние колеса. ммммм.
та этож газель!
elvin вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 12:15   #23
Big Daddy T
Завсегдатай
Ходи у дома в магазин. А то так съездишь за хлебушком...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:11   #24
Andrey
Матерый
Единственное "ДТП" (именно в кавычках, писал тут об этом, искать топик лень), в котором я побывал на этой авто с ожиданием ГИБДД и всеми прочими "радостями" было в 50м от дома, когда я поехал ставить авто в гараж и решил заехать в магазин, который в 250м от моего дома... . Знакомый один получил перелом ноги, когда мыл свое авто около своего же гаража (сосед по гаражу "слегка сбил")... Не угадаешь "где подстелить". Про леса ты уже ответил выше в общем
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 12:21   #25
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Приметы крузака - серебристая 100-ка, нестандартная решетка радиатора, первая цифра номера - 0 (почему-то запомнилась, номер целиком разглядывать/запоминать было как-то некогда...).
если ты хотел, чтобы тебя тут поддержали, надо было сказать, что номер был 001, а за рулем южанин.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:13   #26
Andrey
Матерый
Поддержку я искал бы, если бы вчера мне таки не хватило бы нескольких метров-сантиметров-долей секунды. Тогда бы "призывал к помощи". А так - "чиста выдохнул".

PS. Вот щас думаю - если б был видеорегистратор и я выложил бы запись с него... Был бы тут топик постов на 300 с обсужданием маневров как крузака, так и моих .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 14:33   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Поддержку я искал бы, если бы вчера мне таки не хватило бы нескольких метров-сантиметров-долей секунды. Тогда бы "призывал к помощи". А так - "чиста выдохнул".

PS. Вот щас думаю - если б был видеорегистратор и я выложил бы запись с него... Был бы тут топик постов на 300 с обсужданием маневров как крузака, так и моих .
в основном твоих, как ты неумело от крузаков уворачиваешься )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:18   #28
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
если ты хотел, чтобы тебя тут поддержали, надо было сказать, что номер был 001, а за рулем южанин.

зачем южанин - девушка)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 14:21   #29
Don Corleone
Матерый
в смысле, девушка-южанка?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 15:40   #30
Sanych
Завсегдатай
нет, южанин нетрадиционной ориентации. Во всех смыслах
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 15:42   #31
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
в смысле, девушка-южанка?

в смысле за рулем девушка)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:14   #32
262й
Матерый
Я бы с радостью купил девайс с помощью которого можно смотреть на мысли вот такиех ездюков...
За последнюю неделю мне все чаще кажется что где то проходит съезд идиотов, каждый день вижу по несколько машин поведение на дороге которых с логической точки зрения объяснить не могу...
262й вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:19   #34
Korneliya
Бюст автофорума
а что такое видеорегистратор?

это навроде как черный ящик в самолете?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 14:42   #35
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а что такое видеорегистратор?

это навроде как черный ящик в самолете?)

Ну здрасьте, вот вам и неокученный "электорат", в смысле потенциальные покупатели.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:34   #36
Duke Solo
Матерый
магнитолу настраивал, или смску писал =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 14:37   #37
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. В первый момент (после того как стабилизировал машину) было большое желание резво развернуться, догнать крузак и таки опробовать баллоник в качестве "ударного иструмента"... Но сразу понял, что пока развернусь - он уже уедет ХЗ куда...
у меня было тоже такое желание, когда мне волга на встречу вышла в закрытом (непросматриваемом) повороте, обгоняя колонну автомобилей из НН. В пятницу, я в НН возвращался из Кирова... Пришлось съехать на обочину (на 100 км/ч) и меня развернуло и чуть не кинуло на встречные авто (хорошо они увернулись).
Но я понял, что не только потеряю время и не смогу ничего объяснить водителю волжаны. Скорее даже просто услышу извинения и буду обезоружен... ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:04   #38
MK011
Флудер
Расскажу другой случай. Едем мы на Хонде Одиссее по хайвею из Филы в Балтимор. Хайвей полос 5. Поток по ихнему - плотный. И вдруг у пикапа спереди во втором ряду вхлам взрывается левое переднее колесо. Но так как даже в ихнем "плотном потоке" люди соблюдают нормальные интервалы - всё чуть притормозили, и пикап этот спокойно уехал в левую обочину (потоки разделены).

Мораль: кроме дистанции важно блюсти боковой интервал. И не расслабляться.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 17:36   #39
DeD
Матерый
OFF: Одиссей, нормальный такой чемодан, да...
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК