Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-08-2005, 17:05 Настал час "Х", или хочу таз в кредит. Вопросы   #1
Lnu
Матерый
Вплотную задумываюсь о приобретении авто. На эту тему было сказано уже немало, здесь хочу для себя окончательно расставить точки над «Ё».

Итак, имеется:
  • Желание купить новый таз в кредит – хочу «14» (цвет хочу «кварц» или средне-серо-зеленый металлик ).
  • Денех на первый взнос - 2 килобакса.
  • Справка о з/п – 10 тыр. Стаж на последнем месте работы – 0 (только устроился)
Вопросы к сообществу:
  • Где лучше покупать авто в кредит. Сложилось мнение, что выбирать надо между ТСС и «Агат» и не связываться с «Элексом».
  • Стоит ли брать комплектацию люкс (вроде бы туда входят попогрейки, велюровый салон, центр. зам., бортовой комп.). По деньгам разница со стандартом вроде небольшая.
  • Страховка. Нужна ли КАСКО?
  • И вообще, какие статьи расходов предстоят сразу после покупки, и сколько денег откладывать. Имеются ввиду действительно нужные вещи: КАСКО (?), сигналка с ц.з., антикор, что еще? Первое время смогу прожить без музыки и тонированных стекол.
  • На что обратить внимание при покупке/оформлении? Подводные камни? На чем, как правило, пытаются «наколоть»? Нюансы и тонкости?


В общем, намерение сурьезное, буду благодарен за любые советы и бесценный опыт.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:29   #2
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Страховка. Нужна ли КАСКО?
А без каски никто не продаст в кредит, да и вобще это весчь нужная.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:32   #3
Lnu
Матерый
Не знал. Спасибо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:34   #4
RDS
Наблюдатель
[quote=Lnu]Справка о з/п – 10 тыр. Стаж на последнем месте работы – 0 (только устроился)


кредит могут не дать. Там вроде не менее 6 месяцев надо отработать на последнем месте работы
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:36   #5
Lnu
Матерый
А первоначальный взнос в таком размере не решит эту проблему?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:38   #6
RDS
Наблюдатель
в каком размере? Хотя в любом размере вряд ли решит, если только не 100% сразу заплатишь Банки злые, откажут без объяснения причин
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:38   #7
Max A.K.
Завсегдатай
вроде 40% нужен первый взнос , тогда без справки
Но это надо конкрето в банке узнавать, у всех по разному.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:41   #8
Visual
Комментарии излишни
А не лучше взять кредит в банке тысяч .... если 60 уже есть, то остается до 14-й, я так понимаю, примерно 140 тыш. Взять в банке недостающую сумму и купить машину сразу целиком. Зато она уже будет у тебя в собственности.
Visual вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:40   #9
Слон
Матерый
- проблему решит первоначальной взнос в резмере 40% от цены машины ( а с учетом каски и прочих мелких расходов тебе надо около 50% на старте) - НО в уралсибе, а там попа со страховой

- если помимо справки о з/п у тебя есть недокументированные доходы, то может помочь персональный разговор с манагером в банке (с девочкой в салоне лучше не пытаться :-)) - какое впечатление на манагера произведешь
Слон вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:44   #10
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
- проблему решит первоначальной взнос в резмере 40% от цены машины ( а с учетом каски и прочих мелких расходов тебе надо около 50% на старте)

Справка-справкой, а стаж-стажем. Стаж-то в анкете все равно указывается.

Цитата:
Сообщение от Слон
- НО в уралсибе, а там попа со страховой

Уралсиб с Живой работает. Нормальная СК imho. Вот только мне они умудрились отказать при взносе >75% без объяснения причин
Boom вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:54   #11
Dionis
Завсегдатай
Слишком много наверное Покупал телефон в кредит - не хватило 2тыс рублей! Сказали давай вноси меньшую сумму - и выплачивай по-месячно!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 11:18   #12
Allender
Старожил
Дык они живут на проценты
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:18   #13
Seoul
Славутовод
Уралсиб работает с уралсибом и ремонтировать кредитную авту будут в БЦР-автоком. А СК уралсиб полный отстой.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 11:30   #14
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от RDS
кредит могут не дать. Там вроде не менее 6 месяцев надо отработать на последнем месте работы
Можно предъявить справки с предыдущих мест работы, на которых работал последние 6 месяцев.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:38   #15
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Справка о з/п – 10 тыр. Стаж на последнем месте работы – 0 (только устроился)
Вопросы к сообществу:
  • Где лучше покупать авто в кредит. Сложилось мнение, что выбирать надо между ТСС и «Агат» и не связываться с «Элексом».
Салон только машину продает, а кредит банк выдает. У многих банков (если не у большинства) есть требование "стаж последнем месте работы не меньше X месяцев". А поскольку у тебя стаж 0, то imho стОит начать с поиска банка, который согласится дать кредит.



Цитата:
Сообщение от Lnu
  • На что обратить внимание при покупке/оформлении? Подводные камни? На чем, как правило, пытаются «наколоть»? Нюансы и тонкости?

Мой кредит оформляла девочка-кредитный консультант в Агате. В последний момент оказалось, что я за ее услуги должен заплатить 1% от суммы кредита. Просто подсунули бумагу в последний момент, до этого молчали как партизаны
Boom вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:40   #16
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Итак, по пунктам...
1. Покупай где хочешь, важно где обслуживаться! Элекс или нет - хз... Спроси у Слона, он тоже в Элексе брал...
2. Люкс - излишество. Через месяц использования штатной попогрейки переднее сиденье у знакомого обуглилось... Не советую...
3. Без КАСКИ не купишь....
4. Каску, сигналку, антикор и пр. можно оформить в кредит вместе с машиной. Возрастет ежемесячный взнос, но удобно...

2 килобаксов хватит на первый взнос в МДМ банке... 10 тыр - оклад там тоже прокатит... И вобще, мне там отношение очень понравилось...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 20:53   #17
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Итак, по пунктам...
Спасибо, Сань, за развернутый ответ. Начну с банков.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 17:41   #18
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Настал час "Х" ...
Настал день "X"
Час "Ч"
...И полная "Ж"

Чёт вспомнилось просто
DeD вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 20:04   #19
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
...И полная "Ж"

Чёт вспомнилось просто
угадал
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 11:31   #20
IKnow
Человек с юмором
Рискуя развязать религиозную войну, все же спрошу: "Если в кредит, то почему таз?"
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 11:50   #21
Lnu
Матерый
Решение принято. таз. патамучта. религиозную войну развязывать не будем
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:17   #22
IKnow
Человек с юмором
ОК.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:32   #23
Слон
Матерый
Кстати, о религиозных войнах - сегодня годовщина Валфоломеевской ночи

PS Это когда в далеком 1572 году в Париже местные католики порезали 3000 гугенотов
Слон вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:37   #24
the sailor
Старожил
... предлагаешь отметить!?
the sailor вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 12:58   #25
DemoN
Завсегдатай
Еще рекомендую на Сбер посмотреть. У них очень привлекательный "Кредит на прочие нужды" или как-то так. Я так и покупал свой тазик с 0 (нулем!) в виде первого взноса .
Нужно:
1. Стаж 6 месяцев. Не важно где и как, просто справки со всех мест работы за последние 6 месяцев.
2. Грамотно сформулировать цель кредита (на новую машину не прокатит т.к. на эти цели есть отдельный кредит, кстаи можешь с ним тоже ознакомиться, может понравиться, мне не подошел по причине отсутсвия у меня взноса). Я "покупал машину у частного лица", мне так ихний менеджер посоветовала .

Из удобств: Абсолютно гибкий и прозрачный график выплат. Можшь платить вперед как тебе угодно (отставать нельзя), при этом проценты совершенно честно беруться с остатка суммы, а не фиксируются на сумму и срок кредита.

Из недостатков:
1. Гибкость и прозрачность графика достигается нефиксированным размером выплат. Сначала надо будет платить много (проценты за всю сумму набегают большие), а чем дальше - тем меньше (остаток уменьшается, а вместе с ним тают проценты)
2. Нужны поручитель или залог (т.к. машины пока нет, закладывать нада будет что-то другое, а поручителя найти легче).

Вообще, выбирая кредит считай скока и как ты на самом деле денег банку потом отдашь в виде процентов (стоимость кредита), а не орентируйся на процентную ставку. Из-за разности различных схем кредитования "стоимость кредита" может оказаться большей при меньшей процентной ставке

После того, как выберешь банк и возьмешь кредит, с уже полученными наруки деньгами идешь в понравившейся салон и покупаешь машину.

Результат - Машина полностью твоя и всякие страховки ты делаешь по своему желанию, а не по наставлению банка. Если сильно прижмет - ее всегда без проблем (читай возни с залоговой) можно продать и, например, закрыть остаток кредита.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:43   #27
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
Хороший вариант кстати.
Согласен!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 15:42   #28
Max A.K.
Завсегдатай
Год назад брали ссуду в сбере 110000 на пять лет, при этом была справка о зарплате в 25000 и поручители с суммарной зарплатой за год 140000......ждали решения 1.5 месяца , а в остальном действительно все очень удобно, если не ошибаюсь если не можешь зеплатить весь месячный взнос то достаточно заплатить только проценты за этот месяц....хотя может я и парю...
Max A.K. вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 16:29   #29
DemoN
Завсегдатай
Париш.
Счас время рассмотрения 2 недели (дату выдачи решения и кредита назначают в момент принятия документов, само решение можно узнать раньше по телефону). 45тыр без поручителей, на больше - одного с нормальной зарплатой хватает. Гасить только проценты можно в том случае, если ты достаточно опередил график. Отставать от графика нельзя. Подробности читаем на их сайте.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 16:37   #30
Max A.K.
Завсегдатай
ок будем теперь знать
Max A.K. вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 18:13   #31
Lnu
Матерый
Вот насчет продать без проблем - это да. Для меня очевидные минусы такие: сначала надо платить много - не устраивает, т.к. в таком случае я мог бы и 40% заплатить и вообще не парится со стажем, но т.к. денег немного, то после выплаты такой суммы рискую остаться с голой попой А в новый таз еще надо будет чего-то вкладывать...
Второй момент - поручители. Меня самого кредитное бремя напрягает, но уж лучше отвечать самому, чем еще за кого-то
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 18:44   #32
OlegL
Завсегдатай
Понятие много же относительное
По своему опыту: предыдущую машину брал в кредит на 3 года. платеж месячный на погашение кредита составил около $180, проценты в начале срока были в районе $70. По-моему не очень большая разница ~$35 в месяц. Зато часто пользовался тем, что когда деньги есть - кидаю сколько смогу, когда нет и опережаю график - кидаю только проценты.
Сейчас взял уже второй кредит, расплатившись за год с первым (без штрафных санкций). По этой же схеме, только с 40% предоплатой, что позволило взять кредит без справки о доходах, но стаж в 6 месяцев был и в этом случае обязательным.
OlegL вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 18:56   #33
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
я тут посмотрел - еще у Сбера есть кредит "Доверительный", для тех кто имеет положительную кредитную историю в Сбере. Рассмотрение не более 12 часов, сумма до 3 куе, срок 1 год, 16% годовых, никаких справок и поручителей, заявку на рассмотрение можно подать просто позвонив, допускается досрочное погашение.

ИМХО очень зачетная схема для тех кто там уже кредитовался (сам из таких), собираюсь опробовать в ближайшее время
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 08:40   #34
Lnu
Матерый
Увы, в Сбере у меня нет никакой кредитной истории. Все-таки больше склоняюсь к предложенному мне варианту с кредитом Импэксбанка, без первого взноса, 3 года, 6890 в мес. Опережать график выплат тоже можно, проценты вот только вроде фиксированные, но тут уж... Есть тонкий момент с оформлением кредита, но надюсь, все будет ОК.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 16:10   #35
Цифра
В бане
Много говорилось про Уралсиб. Хочу итог подвести:
- перв. взнос на новый авто 10%
- стаж на последнем месте - 3 месяца
- страховые компании: Жива, Уралсиб, Росстрах
- страховку можно в кредит
- при взносе 40% справка о з/п не требуется
Цифра вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК