Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-09-2011, 22:16 Улицу Студеную сделают односторонней   #1
девушка на шпильках
moxnatka
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня и.о. председателя комитета по транспорту и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Водопьянов провел совещание по вопросу организации одностороннего движения по улице Студеная и по переулку Холодный в Нижегородском районе.

В ходе обсуждения было принято решение о том, что автотранспорт следует пустить в одном направлении по улице Студеная на участке от улицы Звездинка до переулка Холодный, а также по переулку Холодный на участке от улицы Студеная до улицы Алексеевская.

По мнению специалистов комитета по транспорту и связи, это позволит значительно разгрузить улицу Студеная от автотранспорта и ликвидировать ежедневно возникающие заторы.

Сейчас сотрудники комитета по транспорту и связи совместно с УГИБДД по городу и администрацией Нижегородского района разрабатывают техническое задание по изменению движения, в том числе план размещения дорожных знаков.

Предполагается, что новая схема движения заработает уже с ноября 2011 года.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/6930767/
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 22:27   #2
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
и ликвидировать ежедневно возникающие заторы
во ипанутые! вопрос с переходом у дома связи надо решать, из-за него вся звездинка с алексеевской стоят
а за Покровкой куча народу живет, все через Грузинку попрут, там еще хуже будет
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 22:49   #3
Светла
Старожил
Радикально проблему пробок там решит только расширение дороги за счет сноса домов (что, разумеется, является полным бредом и ересью). Все остальное - лечение воспаления легких аскорбинками.
С другой стороны, совсем ничего не делать тоже нельзя. Вот власти и шевелятся периодически.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:08   #4
Dimonnnov
Старожил
почему же? надо всего то:
- уже разрешить проезд на м.покровку со звездинки направо (не понятно скуя он там запрещен);
- сделать 2 полосы вдоль главпочтампта (проезжая часть позволяет);
- открыть быстрее улицу горького (долбаное метро);
- закончить цирк с эвакуаторами на пл.горького (во время погрузки перекрывают проезд, создавая еще большие пробки);
- каким либо образом решить вопрос с нерегулируемым переходом у почтампта (светофор, под/надземный) ибо ходят по нему как овцы;

тьфу блин, я все про звездинку... хотя когда она едет в холодном со студеной все ок. Да, пока дом напротив школы не выстроили - пробок там сроду не было
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 09:56   #5
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Да, пока дом напротив школы не выстроили - пробок там сроду не было
Я как раз в этот дом частенько по работе приезжаю. о началу тыкался там по пол часа в поисках парковки, потом забил и оставляю машину напротив макдональдс и пешком по покровке через арку у дома офицеров. Быстрее получается. Если одностороннее введут, то затыков меньше будет, а вот встать так же думаю будет не где.
Servus вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:11   #6
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Светла
Вот власти и шевелятся периодически.
Делают вид, что шевелятся...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:10   #7
mr.Karapuz
Матерый
такая кормушка открывается...

меня там в двориках чуть за встречку без прав не оставили ((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:12   #8
девушка на шпильках
moxnatka
...аааааа... таких мест непочатый край... вопрос везения...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 08:16   #9
AndrewS
Старожил
С одной стороны это хорошо. Теперь хоть затыков меньше будет. С другой стороны с парковкой станет еще хуже и заезд в холодный через алексеевскую не айс. Ну и кормушка конечно первое время просто шикарная.
AndrewS вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 08:36   #10
egold
Матерый
Логично. Ибо от Белинки до Горького она уже давно односторонняя.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:07   #11
Versyanka
Завсегдатай
а Студеную с Белинки на Тимирязева, надеюсь, оставят как есть? Или тоже мудрить будут?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:17   #12
telpv
Старожил
интересненько, кто ж там живет из областного или городского начальства?
мне фиолетово, но просто так никто не шевелится
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:50   #13
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от telpv
интересненько, кто ж там живет из областного или городского начальства?
мне фиолетово, но просто так никто не шевелится

Наверное кто-то из них не может толком дитё из школы забрать.
Я вот тоже мучалась. Если в школу затйти надо, машину оставить негде на несколько километров в округе. Если только ездить кругами, ждать что повезет и кто-то уедет. Так может и не один час пройти.
Забила уже в школу на машине ездить. Пешком быстрее.
То что одностороннее делают там - правильно. Спасет от ежедневных заторов. Там и так одна полоса остается. Паркуются с обеих сторон дороги.
Lucy вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:51   #14
Deg
Постоянный посетитель
Никак оно не спасет, пока Звездинка не "поедет" нормально.
Deg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:18   #15
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Deg
Никак оно не спасет, пока Звездинка не "поедет" нормально.

Это тоже верно. Потому что многие умники думают, что проскочив там, они угол срезают и пробку наполовину объезжают. Ну, только не всем это удается. Некоторые там на много часов остаются.
Lucy вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:39   #16
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Наверное кто-то из них не может толком дитё из школы забрать.
...Пешком быстрее.
...Паркуются с обеих сторон дороги.

ответы на все вопросы
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:50   #17
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от telpv
ответы на все вопросы

Да, но мы, живущие в нижней части города, чем виноваты?
Поменять школу не предлагать.
Эта школа тут издревле стоит, а офисные центры появились недавно. И кто придумал разрешить парковку (именно парковку, а не остановку) на таких узких улочках. Вот чего-бы архитектор этого нового здания напротив школы не спроектировал подземную парковку? Что ему помешало? Жадность?
Lucy вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:56   #18
telpv
Старожил
судьба сложна и непредсказуема, откуда знал архитектор что люди сюда будут за 20 км детей в школу возить,
но я не к тому, одностороннее движение для меня не понятно, и каким способом оно уменьшает нагрузку на систему дорог и путепроводов, тоже не особо понятно, т.к. при этом светофоры не убираются и улицы не расширяются
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 13:55   #19
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от telpv
одностороннее движение для меня не понятно, и каким способом оно уменьшает нагрузку на систему дорог и путепроводов, тоже не особо понятно, т.к. при этом светофоры не убираются и улицы не расширяются

По крайней мере ежедневные заторы прекратятся. Хотя, мне уже пофиг. Я теперь там пешком хожу.
В центре города улицы расширять уже некуда. И так бордюрами в стены зданий упираются. У меня вобще мысль есть "круг" в центре города ограниченый площадями Минина, Сенной, Лядова закрыть для въезда машин. От Минина до Горького 15 минут ходьбы по Покровке, от Горького до Лядова и того меньше. От Минина до Сенной тоже не дальний свет. Просто подъезды организовать в разных местах. Да еще и вход платный сделать, чтобы не гадили. Будет чудесная прогулочная зона и никто нервы тратить не будет.
Lucy вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 16:15   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
Да, но мы, живущие в нижней части города, чем виноваты?
А мы в верхней чем виноваты, что вы каждый день к нам понаезжаете?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 13:57   #21
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А мы в верхней чем виноваты, что вы каждый день к нам понаезжаете?

А вот это не ко-мне. Я прописана в верхней части города, просто живу в нижней.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:00   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
живу в нижней.
Вот поэтому к тебе и вопрос.
Зачем эти миграции? Живи рядом со школой и работой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:13   #23
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Живи рядом со школой и работой

Не все так просто в этом мире...
Lucy вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:20   #24
Jag Mort
Лесной человек
Конечно сложно. Но виноваты вы в том, что школа должна быть рядом с домом, либо дом рядом со школой, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:48   #25
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Конечно сложно. Но виноваты вы в том, что школа должна быть рядом с домом, либо дом рядом со школой, имхо.

Может оно и так, но не всегда обстоятельства складываются так как хочется. Иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы ребенок получил достойное образование.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 23:19   #26
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Но виноваты вы в том, что школа должна быть рядом с домом, либо дом рядом со школой, имхо.
Фигасе заявочки. А в магазин тоже только рядом с домом ходить? И работать исключительно в зоне пятиминутной ходьбы от подъезда. А на дальнейшее посещение города - специальный пропуск, заверенный у управдома.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 19:37   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Светла
Фигасе заявочки.
Ну, хочешь жить в дороге, пожалуйста. Только потом не ной
Я не хочу, поэтому у меня ВСЁ рядом с домом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 10:41   #28
Max
Флудер
Не примеряй всех на себя.
Садика например в нашем элитном районе нет. Тот, что есть - переполнен. Слухи ходят правда, что еще новый построят. Родителям с детьми детсадовского возраста предложено не так уж и много вариантов:
1. Не водить в садик.
2. Водить в платный садик (их пару штук в районе есть). Можно еще в World Class ребенка водить вместо садика.
3. Водить в переполненный ДС №5, где например младшая группа совмещена.
4. Возить в садик, где посвободнее (район Усилова, Фруктовая, Донецкая, так как В. Печеры переполнены).
5. Переезжать в другой район.
Всё это ты прекрасно без меня знаешь, просто дочка у тебя из детсадовского возраста выросла.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 10:55   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Не примеряй всех на себя.
Садика например в нашем элитном районе нет.
Я с дочерью из садика на Фруктовой пешком ходил, ничего страшного, всё рядом, 3 км всего.

И почему я не могу примерять на себя?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 11:44   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Я с дочерью из садика на Фруктовой пешком ходил
Каждый день? Не верю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 11:51   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Каждый день? Не верю.
Я этого не говорил вроде, нет?
На ОТ 5 остановок.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:10   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
На ОТ 5 остановок.
Сутра тоже пешком отводил?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:12   #33
Jag Mort
Лесной человек
Вот те не пох, пешком или нет, главное, что рядом с домом.
Я лишь об этом говорю.
Я и до Ленты езжу на машине бывает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:17   #34
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вот те не пох, пешком или нет
Не, не пох. Я просто вот тоже в тот район вожу. Примеряюсь, как лучше пешком ходить: по Деловой или по Родионова?
Может козьи тропы какие есть?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:03   #36
Max
Флудер
В районе Автоволги вроде раньше кусок был, где с тротуаром беда. Поменялось что?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 12:42   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
В районе Автоволги вроде раньше кусок был, где с тротуаром беда.
Не помню, всё нормально было всегда.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 16:36   #38
191
Матерый
Сорри за ОФФ. Если правильно понял, то в 14-ю возите. А чем она так хороша?
191 вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:12   #39
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Сорри за ОФФ. Если правильно понял, то в 14-ю возите. А чем она так хороша?

Там училось/учится и работало/работает не одно поколение в нашей семье. Так что это вроде традиция. Да и учителя, которые учили меня, учат моего сына. Учителя старой закалки, которые преданы своему делу и высокопрофессиональны. Конечно, многие уже на пенсию ушли, жалко.
Да и профильные классы, которые там есть, вполне устраивают ребенка. Он хочет архитектором стать.
И атмосфера внутри школы благоприятная. Ребенок ни разу за 4 года не пискнул что в школу не хочет идти не смотря на то что живем далеко.
С этого учебного года там сменилась директор. Пока не знаю как будут развиваться события.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 16:27   #40
191
Матерый
Просто по инфе 30-ти летней давности , туда отправляли наших троечников после 8-го класса, и там они становились отличниками. Хотя может все изменилось.
191 вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 17:53   #41
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Просто по инфе 30-ти летней давности , туда отправляли наших троечников после 8-го класса, и там они становились отличниками. Хотя может все изменилось.

Как раз где-то 30 лет назад туда пришла руководить Матвеева Е.И. Вот все меняться и начало, причем не в худшую сторону. )
Lucy вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 13:36   #42
Пётр К
Постоянный посетитель
Что то я тебя не помню.....
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 21:33   #43
kandrik
Матерый
Так там есть парковка подземная, только цена такая там, что эта парковка очень мало заполненная, и так уже не один год подряд. Просто уже который год арендодатели парковочных мест никак не вкурят, что за такие деньги мало кто будет авто на рабочий день ставить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:38   #44
AndrewS
Старожил
Ты знаешь, днем свободных мест практически нет... На обоих этажах.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 13:42   #45
Detuner
Завсегдатай
Да даже будь парковка в подземном гараже недорогой, чтобы все туда поместились нужно, чтобы у подземного гаража было столько же этажей в глубину, сколько у здания в высоту
Detuner вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 17:39   #46
kandrik
Матерый
Где это? Мы на обоих этажах? Я там был много раз, там пустоты стока что.... или мы о разных парковках говорим.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 18:25   #47
AndrewS
Старожил
Ну которая под домом 10А. Процентов на 70% днем заполнена это точно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 22:23   #48
kandrik
Матерый
Фиг знает, был там не раз, наблюдал такую картину: часть поздемки отгорожена (ну типа чтобы не убирать и не освещать) и там вообще нет никого и никогда. Был там другие разы, как минимум половина мест свободна.
Инсайдерская информация: прошлой зимой, из за недостатка клиентуры и наполняемости, экономили на освещении, уборке и вентиляции. За это, насколько я знаю, была ругань с теми, кто за парковку платит и там ставит, типа авто заржавеют, лужи везде.
Так что уж не знаю....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 22:51   #49
AndrewS
Старожил
Ну я тоже там ставлю уже больше полгода. Вроде нормально все. Только шлагбаум с алексеевской не всегда быстро открывают.
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 00:17   #50
kandrik
Матерый
А я не ставлю и не буду, т.к. считаю неразумным платить столько денег за парковку на рабочий день у работы. Если все затраченное за год на такую парковку просуммировать, то можно КАСКО какое нить купить, и бросать авто вообще где попало, типа поцарапают - по страховке покрасят.
Вот кто там парковку круглогодично, т.е. на ночь арендует - вот этих еще могу понять, там рядом один фиг особо альтернатив нету.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 13:16   #51
AndrewS
Старожил
А я и не плачУ.
А так я с тобой согласен, за такие деньги там ставить бы тоже не стал.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 13:24   #52
white78
Завсегдатай
Можно подумать запрещение остановки как-то исправит ситуацию. Кто хочет парковаться - тот будет парковаться до тех пор, пока эвакуатор не будет увозить машину каждый день + штраф тыщ 5.
white78 вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 14:15   #53
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от white78
Кто хочет парковаться - тот будет парковаться

Вот-вот, поэтому можно не питать иллюзий. Ничего не изменится.
Lucy вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:27   #54
Tankist
Матерый
мусорам новую кормушку делают
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:24   #55
Золотой червонец
Наблюдатель
Теперь чтобы с Холодного переулка на площадь Горького попасть придется половину Алексеевской и всю Звездинку отстоять. А в районе 08:00 и 12:00 часов, когда мамаши своих чад в школу выгружают/забирают, время проезда еще увеличится. Ведь каждая из них хочет, чтобы ребенок из салона авто сразу в класс за парту шагнул, для этого стараются запарковаться как можно ближе к воротам, в итоге перегораживают всю улицу.
Золотой червонец вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:36   #56
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Золотой червонец
Ведь каждая из них хочет, чтобы ребенок из салона авто сразу в класс за парту шагнул, для этого стараются запарковаться как можно ближе к воротам, в итоге перегораживают всю улицу.

Папы тоже не лучше. А Вы бы как со своим чадом поступили, особенно если непогода? И ничего там не перегораживается. Если у ворот вставать или прижавшись к машинам на парковке у забора школы, то так одна полоса и остается как была, только несколько уже. Газелисты проезжают не тормозя, проверено.
Lucy вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 16:10   #57
Золотой червонец
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Папы тоже не лучше. А Вы бы как со своим чадом поступили, особенно если непогода? И ничего там не перегораживается. Если у ворот вставать или прижавшись к машинам на парковке у забора школы, то так одна полоса и остается как была, только несколько уже. Газелисты проезжают не тормозя, проверено.
Папы скорее исключение, они, как правило, всё быстрее делают. Хотя один на Крузере 100-м забавляет, всегда паркуется занимая два места, а если сильно постарается, то и три.
А что Газелисты не тормозят - истинная правда. Да и зачем тормозить: с ГАЗели, если шоркнет кого, только грязь слетит. Круче их только ГАЗон древний, который в школу продукты привозит. Он пока самый суровый в этих краях.
Золотой червонец вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 16:11   #58
Tankist
Матерый
Ода! Как паркуются овуляшки это песТня.
У них сейчас пошла мода устроить ребенка в садик-школу на другом конце города и возить его туда на машине. Нормальные люди устраивают дитё в школу поближе к дому и он сам бегает на занятия. А еще, вместо того чтобы выполнить "боевое десантирование" возле ворот школы, они паркуются, зачастую вторым рядом и идут отводить ребенка от машины до двери школы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 21:43   #59
Sergio Safoni
Флудер
мда, а когда-то был департамент (((
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК