Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-10-2011, 21:11 С какого возраста ребёнку можно купить личный нетбук ?   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Ваше мнение ... ?! И обоснуйте, плз.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:13   #2
Vadeg
Матерый
Покупай, тебе пора.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:15   #3
МойРульСправа
Матерый
Придется, Леня, тебе на админа учиться...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:16   #4
ЛЕО
Заведующий баней.
Подождём умных ответов, а не популистских ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:27   #5
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Подождём умных ответов, а не популистских ...
Странно ждать умные ответы на дебильные вопросы.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:23   #6
Lucy
Старожил
Пусть ребенок вырастет, заработает и сам себе купит.
А вместо нетбука книги пусть читает. Нечего делать детям в инете.
Lucy вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:23   #7
262й
Матерый
15, но без модема и доступа интернет...
262й вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:25   #8
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от 262й
15, но без модема и доступа интернет...
А давай мы у тебя это всё отберём ... долго продержишься ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:42   #9
262й
Матерый
Цитата:
А давай мы у тебя это всё отберём
займусь чем нибудь полезным наконец то...
Реально не нужен ребенку интернет до 15-17 лет.
262й вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:59   #10
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Реально не нужен ребенку интернет до 15-17 лет.
Почему это? А доклады писать? А рефераты? А всякие картинки для презенташек откуда брать?
Ну, и с народом общаться, конечно. В 10 лет уже у каждого ВКонтакте страничка есть. У моего сына комп появился, когда ему было 9 лет и я купила себе новый ноут. Соответственно, старый комп был отдан на поругание подрастающему поколению.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:12   #11
262й
Матерый
Цитата:
А доклады писать? А рефераты?
А сначала книги читать а потом свои мысли по этому поводу писать(печатать) опять же ручками совсем ни как?

Цитата:
А всякие картинки для презенташек откуда брать?
Я не знаю что там за презентации, но у нас в школе были уроки ИЗО там можно было нарисовать все что захочешь... Но рискну предположить что научить ребенка фотографировать полезнее чем скачивать....
Цитата:
Ну, и с народом общаться
С народом он в живую должен общаться, интернет общение это сурагат...

Цитата:
В 10 лет уже у каждого ВКонтакте страничка есть.
А еще больше чем детей там есть порнухи, включая все возможные извращения как собственно и самих извращенцев всех сортов... Потом спрашиваем почему у нас девочки в 12 лет трахаются с права на лево...
262й вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:47   #12
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
А сначала книги читать, а потом свои мысли по этому поводу писать(печатать) опять же ручками совсем никак?
Я не знаю, что там за презентации, но у нас в школе были уроки ИЗО, там можно было нарисовать все, что захочешь... Но рискну предположить, что научить ребенка фотографировать полезнее, чем скачивать....
С народом он вживую должен общаться, интернет-общение это суррогат...
А еще больше, чем детей, там есть порнухи, включая всевозможные извращения, как, собственно, и самих извращенцев всех сортов... Потом спрашиваем, почему у нас девочки в 12 лет трахаются справа налево...

М-да, пожалуй, частое зависание в интернете и правда дурно влияет на грамотность...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:55   #13
262й
Матерый

что ты! до интернета я вообще ни писать ни читать не умел...
262й вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 23:26   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Дааааа... Верю, что ИЗО у вас было, хотя в моё время урок назывался рисование, но вот с русским языком у вас явно существовали сложности. За сочинение с таким количеством пунктуационных и грамматических ошибок наша учительница без раздумий ставила единицу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:55   #15
ЕДА
Старожил
Ну теперь ты поняла? Забери у ребенка комп и отдай/продай в хорошие руки руки Добрый совет.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 23:02   #16
262й
Матерый
С её ребенком этого не случится, она же знает как воспитывать и чему обучать детей...
262й вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:23   #17
e-mike
Флудер
Я своему ребенку купил ноутбук тогда, когда он стал реально нужен. До этого обходились одним компом.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:24   #18
ЛЕО
Заведующий баней.
Какой-то ханжеский подход !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:10   #19
Снежа
Матерый
Подарили Федьке на ДР, когда 11 лет исполнилось... нам нужен был ноут в деревне, а ребенку нужен был подарок и очень хотелось именно ноут... совместили... все довольны ребенок с ноута слушает музыку и смотрит кино в дороге, играет все равно на большом компе... а мы ездим в деревню без отрыва от производства
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:38   #20
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Ваше мнение ... ?! И обоснуйте, плз.
Подарили детю ноут на 5 лет, потому что целый год он пытался юзать мой рабочий, и мы не могли никак его поделить - вопли, скандалы на тему "Мамаааа, дай мне компьюююютеееер, хочу играааать!!!". Но после того, как он уронил мой рабочий ноут до синего экрана, я поняла, что именно надо дарить ему на днюху. Теперь все при своих - деть режется в разнообразные игры на своем, а я занимаюсь своими делами на своем рабочем.
Зы: стала замечать, что ребенок после покупки ему ноута попёр в развитии. Среди игр - автогонки, шахматы, ходилки-бродилки, другие логические игры. Да: категорически не даю играть в игры, где кровищща рекой.
В общем, комп не заменяет личных игр с ребенком, но все-таки развивает его смекалку, скорость реагирования, логичское мышление. Главное - не давать ребенку сидеть за компом сутками, надо меру знать.
Но сухой остаток - считаю, что от компа больше пользы, чем наоборот. В 5-6 лет купить свой комп - это нормально.
Shvedka вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 23:33   #21
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shvedka
...попёр в развитии...
Пример не с компом, а с мобильником:
"- Скажи, какие ты цифры знаешь?
- Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, звездочка, ноль, решетка..."
Это не анекдот.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:48   #22
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Ваше мнение ... ?! И обоснуйте, плз.
Я своему среднему (9лет) разрешаю комп только по выходным и только по 1 часу в день.
Старший (14лет) живет с первой женой. Года 2-3 назад я подарил ему комп, о чем потом пожалел. Узнав от экс-супруги сколько времени он проводит за компом, стал настаивать на том, чтобы она пресекала это дело, но она отказалась давить на ребенка, а мои нравоучения не возымели действия. В итоге предыдущий класс он закончил с 6! тройками (раньше троек не наблюдалось), а вы говорите рефераты-шмефераты. С этого учебного года он дал обещание подходить к компу не чаше 1 раза в день и не более 1,5 часов.
Вывод: нахрен дитю свой комп не нужен.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 09:29   #23
ЛЕО
Заведующий баней.
Бедные дети. У них пропало детство ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:11   #24
Versyanka
Завсегдатай
им детство подарили. Только дети это оценят много позже. А сейчас будут считать родителей тиранами, дуться и обижаться. Я периодически отлучаю дочь от компа, ибо нефиг. Если наказываю за что-то - то интернет-воздержание - один из способов. Если ребенок не может (не хочет) чуть-чуть пошевелить мозгами, чтобы решить простейшую задачу в школе, не хочет развивать логику, думая, а не играя в тупые игры - о чем говорить... Я не против ни разу, если деть будет играть в компе в развивающие игры, логические, требующие хоть какого-то напряжения мозга, но всякое гуано стараюсь исключать по мере возможности. Книги она не читает. Заставлять...вряд ли информация, бегло считанная "наотъ..сь" воспримется должным образом и заставит задуматься над смыслом... Поэтому пусть хотя бы мозгами шевелит...А желание читать и познавать привьется со временем. По сабжу - нетбук не куплю в ближайшее время. Одного компа в семье достаточно пока. Когда мозг включит и научится хоть какой-то элементарной ответственности за проведенное ею время - тогда куплю.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:24   #25
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Когда мозг включит и научится хоть какой-то элементарной ответственности за проведенное ею время - тогда куплю.
Какой только хйуни не придумают...
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:30   #26
Versyanka
Завсегдатай
и тем не менее, работает. Многое кажется х..ней на первый взгляд, если не задумываться об этом
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:43   #27
DeD
Матерый
Я как-то уже писал, что компьютер у меня появился в начальных классах школы. А ещё до этого появился (один из первых в городе, я в небольшом городе тогда жил) видеомагнитофон "Электроника ВМ-12". Но все равно 90% свободного времни я проводил на улице, в деревне, играя в футбол, хоккей, катаясь ка санках, на велике, чуть старше - вечера с гитарой, пивом, девченками и т.п.
И никто меня от компа не гнал, никто не прививал чувство "ответственности за проведенное время". Почему? Незнаю...
Может потому, что мои папа и мама не висели на форумах?
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:51   #28
Versyanka
Завсегдатай
ты не поверишь)) но мама моего ребенка чего только не успевает делать))) сама на нее удивляюсь дочка по улицам праздно не шатается, а ездит на ипподром ( к примеру). Если тепло - да, гуляет много, на велике катается, так что форумы тут слегка не при чем))
*шепотом* Я к тому, что если ребенок и сидит в интернете, то пусть хотя бы мозг развивает, а не забивает его всякой фигней.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:01   #29
DeD
Матерый
Мама молодец, так ей и передай при случае

PS. Заставить "не забивать мозг всякой фигнёй" нельзя, т.е. можно, но сложно и неэффективно, выгоднее (но не всегда проще) сформировать правильную систему морально-этических норм и ненавязчиво направлять интерес в нужную сторону.
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:03   #30
Versyanka
Завсегдатай
ты правильно понял мою мысль и просто ее перефразировал))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:06   #31
Снежа
Матерый
а потом такие родители удивляются: и что это совсем исчезло взаимопонимание с ребенком... ах это же подростковый возраст... все понятно... а потом ребенок не находя взаимопонимания и поддержки дома уходит к друзьям, которых маме тоже не показывает - нафига, все равно же она не поймет, не разделит интересов... а потом бывает вообще сильно по-разному... некоторые умирают от передоза, например...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:13   #32
Versyanka
Завсегдатай
Нууу, Аньк, ты это сильно преувеличила. Интересы своей дочери я знаю и их разделяю. Только (правильно сказали выше) - направлять их нужно в правильное русло. Любишь лошадей - дуй на ипподром кататься и ухаживать за ними. Любишь кошек - пошли на выставку или покорми бездомного котенка. Любишь кататься на коньках - поехали на каток. Я ж не заставляю ее любить самолеты и выращивать огурцы, я поддерживаю ее интересы, но только ВНЕ компа. Кстати, к слову, дочь очень неплохо играет в шашки (вот уж чего не ожидала от девочки) и когда она играет в компе в шашки (к примеру) - я тоже рядом "болею" - подсказываю или сама смотрю - как играет. Такшта...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:19   #33
Снежа
Матерый
на самом деле пост мой был достаточно абстрактен... скажем мысли вслух по-поводу... в наше время не было компов, дети уходили гулять после школы, вместо школы, до ночи... так же ломались по этому поводу копья... вопрос в том, что родители могут предложить взамен бездарному времяпрепровождению... а показатель полноценности замены то, что ребенок не рвется проводить время бездарно... вот и все... а запретами и наказаниями можно добиться только отчуждения... а отчуждение чревато... вот, собственно то, что я хотела сказать
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 12:05   #34
ЛЕО
Заведующий баней.
Хоть один здравомыслящий пост !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:47   #36
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Может быть, наоборот?
Не мешай ЛЕО растить очкариков задротов.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:43   #37
Andrey
Матерый
Не раньше лет 12-13. И то сомневаюсь пока (старшей пока только 9).
Обоснование хочешь? Ну держи.

Примерно как раз в возрасте лет 12-13 у детей начинает активно просыпаться интерес общаться с противоположным полом и вообще "тусить" во всех формах. Есть хотя бы неплохие шансы, что ребенок не вырастет "замкнутым на в-контакты". Перед глазами есть очень яркий наглядный пример - в деревне есть девочка, которой сейчас 11. Где-то уже с полгода ей дали по сути "неограниченный доступ к компам и инету"... И что? Вот жили дети в деревне всё лето (и мои дочки, и она, и еще целая компания). Основная компания вся бегала-прыгала-играла-бесилась-выдумывала какие-то игры-конкурсы, даже устраивали типа концерты для родителей... А что делала эта девочка? Львиную часть времени ныкалась в тенек и тыкалась в купленный ей Samsung, позволявший лазить по инету...
К концу августа степень загорелости отличалась существенно . И вот нафига оно? Чем ребенку лучше сидеть в тени и тыкать пальчиком в экран, чем бегать с другими детьми на солнышке?

Да и в школе дети, "подсевшие на Инет" заметны по манере поведения.

Итого: нафих оно не надо детям! У меня даже старшая дочка сидит за компом "строго контролируемо" и крайне мало (ну часа 2-3 за месяц). При том, что компов на данный момент дома аж 3.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:46   #38
Tokha
Завсегдатай
Вожу дочку в НИИ Педиатрии, что на ул. Семашко.

Дети, которые постарше, все лежат на своих кроватях, уткнувшись в ноутбуки и сотовые телефоны и что-то там шустро печатают. Бррр... Как-то не по себе стало. Ни одного ребенка с книжкой не увидел.

Дочке 6 лет. Говорит, что у всех ее ровесников там есть сотовые телефоны и они постоянно звонят родителям. Ну зачем все это?
Tokha вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:58   #39
ЛЕО
Заведующий баней.
Нам Вам это никогда не понять. У нас было другое детство и мы законы из своего детства перерисовываем для своих детей....
Не сознавая о том, что мир другой уже и дети уже не те, как мы (задроты (с)) !

ПС:
В отличии от других, я то как раз это понимаю: запретами ничего не добьёшься ... ! - старо как мир.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:01   #40
Andrey
Матерый
А причем тут запреты? У меня, например, дочки и не рвутся особо за комп. Ибо им было "разжевано и положено в мозг", что ничего в этом особо хорошего нет. Тут ведь весь вопрос в том какое отношение к компу у ребенка формируют родители.

Кстати, сын, который самый младший (2,5 года) - наиболее активно ломится к компу из всех детей. Но ему там не "контактик" нужен... Там кнопочек много и можно тыкать "как придется" мышкой и на экране картинка всяко-разно меняется Прикольно ему это . А вообще у него сейчас самая любимая игрушка - это мой большой домашний набор отверток (34 отвертки). В 2,5 года он уже научился более-менее правильно подбирать отвертку под головки винтов и даже пытается разбирать игрушки. Иногда у него это даже получается. Я его в этом поддерживаю. Ибо мужик хотя бы "базовые" инструменты типа отверток-ключей-молотков-пассатиж правильно в руках ДОЛЖЕН уметь держать. Ибо мужик.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:07   #42
DeD
Матерый
Меня только мама иногда и не сильно ругала, за выковыренный из новой, дорогущей машинки с радиоуправлением мотор. Отец - никогда
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:02   #43
Tokha
Завсегдатай
Да это все понятно.
Но я за живое общение.. Лучше бы в карты или домино играли
Tokha вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:41   #44
wsdx
Матерый
Я думаю в твоем возрасте уже можно
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:26   #45
Роман1
Матерый
У нас комп в комнате у ребенка с трех лет,зато на сегодня нет ни тяги,ни мании сидеть за компом.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 00:44   #46
ЛЕО
Заведующий баней.
Поддерживаю. Молодцы !
ЛЕО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК