Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-10-2011, 00:19 вернулись от Насти Белобородько...   #1
ustos
Завсегдатай
Вернулись из гостей, а душой и мыслями все еще там, в семеновских лесах, забегая вперед скажу, община Белобородько, совсем не такие, как их пытаются выставить и СМИ и другие известные личности. Вопреки нашим опасениям, что вроде как субботний день, семья может уехать на рынок, все оказались дома, встретить нас вышла вся семья, мама, папа, бабушка, живущая с ней девочка инвалид, дядя, младший Кирилл, Кристина и Настя. Спросив разрешения, мы стали выгружать подарки, набралось две большие коробки вещей, чемодан, два пакета с игрушками и пакет с обувью, папа (Александр), быстренько в неизвестном направлении утащил коробки и чемодан, с остальными дарами нас позвали в избу. То что семья верующая, всем известно, левый угол комнаты завешан иконами, большая русская печь и самодельная двухуровневая кровать, два стула и стол, вот пожалуй и все, убранство их дома. Настя, в полутемной избе, мне показалось от нее шел какой то внутренний свет, тихая, скромная, к подаренным игрушкам даже не притронулась, так и стояла держа пакет в руке. Даже на вопросы отвечала как будто стесняясь, и, больше за нее говорила бабушка. Рассказала, как видела Настя уже утром второго дня в лесу трех мужчин с корзинами, но не вышла к ним, так как у одного из них в корзине была бутылка с пивом. В первую ночь спала на болоте на мху, вторую под елочкой свернувшись калачиком. Вечером, когда шла по лесной дорожке на встречу ей вышла большая черная собака и стала лаять, она встала на коленки и стала читать молитву, когда открыла глаза, никого вокруг не было, все это нам поведала бабушка и Настин дядя, он же отец Андрей. Кстати, промокшая насквозь и получившая переохлаждение, Анастасия не заболела, только содрала горло от крика о помощи. Родители говорят, что кроме как ЧУДОМ, возвращение дочки не назовешь, т.к. в этих лесах люди пропадают без вести, либо находят только кости, а еще в самой чаще этого леса, там где многие поисковики наткнулись на старое кладбище, находится аномальная зона. По словам местного егеря компасы здесь начинают крутиться по кругу. И надо отметить, что именно там наш навигатор начал сходить с ума, стоя на месте показывал дорогу в 100 метрах впереди, через минуту в 200-х метрах позади.

По словам бабушки и мамы у них совсем нет зимней обуви ни у кого. Поэтому зимние ботинки 34 размера в самый раз оказавшиеся Насте, очень порадовали их. Она сразу же их с удовольствием примерила. Мы рассказали взрослым, что привезли верхнюю теплую одежу (мужская длинная дубленка, каракулевая шуба, детская дубленка, шапки, зимняя куртка, пуховик) теплые шерстяные кофты, платки, постельное белье и т.д. Семья очень благодарила всех, кто помогает им. Также очень кстати оказались конфеты и фрукты для деток, отметила бабушка. Бабушка нам поведала историю, которую многие могли видеть по телевизору, добавив лишь, что проблем у них теперь прибавится, какому то большому начальнику очень не понравилось, что Настя вышла из леса сама, что приехало очень много добровольцев, которые только МЕШАЛИ! поискам, да и вообще все его догадки предположения оказались не верными, а усилия не принесут ему очередной звездочки. О чем он, не стесняясь в выражениях, поведал главе семейства, что потрачены миллионы, на вас голодранцев и теперь он возьмется за них лично. А для начала отключили от их дома свет и по доброте душевной дал им неделю на решение вопроса с пропиской. Люди живут натуральным хозяйством, две коровы, бычок, козы, куры, красавец конь, даже хлеб они пекут сами, а над подаренными пачками чая, они улыбнулись, говорят мы чай сами делаем из трав!.. На прощание нам подарили по буханке хлеба собственного производства и по пакету травяного чая. Понимаю, что лектор из меня просто никакой, думаю, Кирилл Маркович добавит или изложит свое видение проблем этой семьи.

Р. S. Семья сказала, что нуждается в фонариках, т.к. нет света, в теплых одеялах, подушках, тазики, ванны, чашки с ручками. Будут рады любым вещам, особенно теплым. Большая проблема с теплой обувью. Они ходят практически разутые.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:29   #2
Versyanka
Завсегдатай
Леш, а когда и кто в следующий раз поедет? Смогу передать посуду (в частности чашки и тарелки, кастрюли, если нужно) и может быть найду еще что-то из вещей.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:32   #3
ustos
Завсегдатай
если успею все купить (собрать), то на неделе поеду, а то сегодня убили в пробке больше 4-х часов...
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:33   #4
Versyanka
Завсегдатай
позвони, как соберешься. У меня будет все собрано.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:29   #5
Bender
Постоянный посетитель
живешь вот так в городе и не знаешь, что такое еще быват ужас...
Bender вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:29   #6
okosoft
Старожил
что сказали? еще ждут в гости?
okosoft вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:35   #7
ustos
Завсегдатай
да, рады всем, кроме полиции и телевизионщиков!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:33   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от ustos

Бабушка нам поведала историю, которую многие могли видеть по телевизору, добавив лишь, что проблем у них теперь прибавится, какому то большому начальнику очень не понравилось, что Настя вышла из леса сама, что приехало очень много добровольцев, которые только МЕШАЛИ! поискам, да и вообще все его догадки предположения оказались не верными, а усилия не принесут ему очередной звездочки. О чем он, не стесняясь в выражениях, поведал главе семейства, что потрачены миллионы, на вас голодранцев и теперь он возьмется за них лично. А для начала отключили от их дома свет и по доброте душевной дал им неделю на решение вопроса с пропиской.

Вот же тварь. После выздоровления, когда приду на работу, обязательно расскажу это нашим новостийцам и попытаюсь убедить их съездить к Белобородько ещё раз, чтобы снять сюжет на тему поднятых тобой фактов скотского отношения к людям.

Цитата:
Сообщение от ustos
Р. S. Семья сказала, что нуждается в фонариках, т.к. нет света, в теплых одеялах, подушках, тазики, ванны, чашки с ручками. Будут рады любым вещам, особенно теплым. Большая проблема с теплой обувью. Они ходят практически разутые.
Светодиодные фонарики куплю, передам на следующей неделе. Посмотрю, есть ли дома ещё что-нибудь для них.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 07:30   #9
Gordei
Наблюдатель
На счет электричества - не забывайте, что за него "принято" платить, и прописку ни кто не отменял. Да и все остальное со слов бабушки. Прежде чем шумиху очередную поднимать, разберитесь сначала. Хотя бы обе стороны выслушайте.
А с телевизионщиками принципиально не общаюсь, один ... ради интнтересного сюжета все переврут.

Все чисто ИМХО и НЛ если что.
__________________
Где будем дорогу делать?

Последний раз редактировалось Gordei, 16-10-2011 в 07:41.
Gordei вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:02   #10
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от ustos
рады всем, кроме полиции и телевизионщиков!
Цитата:
Сообщение от сараевод
обязательно расскажу это нашим новостийцам и попытаюсь убедить их съездить к Белобородько ещё раз, чтобы снять сюжет
Может не надо никого убеждать?
hachikk вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:45   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Надо, Федя. У нас немного другие ребята, не как на "сетях" или центральных каналах. Единственное, за что наши не возьмутся - идти против лысого.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:32   #12
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Надо, Федя. У нас немного другие ребята, не как на "сетях" или центральных каналах. Единственное, за что наши не возьмутся - идти против лысого.
Резонтов сделает нормально скорее всего. А потом... редакторы других каналов отправят туда съемочные группы. Молокин до кучи своих гавриков пошлет... И трындец... Очень хорошо думать надо о роли ТВ в истории этой семьи.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:58   #13
сараевод
Неисправимый баянист
Молокин не работает на ТВ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:33   #14
262й
Матерый
Цитата:
какому то большому начальнику
Это не тот полковник который всех встречал в лагере?
262й вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:43   #15
ustos
Завсегдатай
там было два полковника, тот что встречал МЧС, деньги чужие считал, кто сколько на бензин потратил, чтоб к ним приехать, второй из семеновского УВД, тот напугал выселением если не пропишутся за неделю, которая завтра закончится.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:53   #16
okosoft
Старожил
Он собственник дома? а в чем проблема прописаться?
okosoft вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 01:03   #17
ustos
Завсегдатай
в том то и проблема, что собственник давно умер, а наследники не хотят ни продавать ни жить там, по факту они живут в чужом доме
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 01:36   #18
2005only
Матерый
Ужас! А район какой?

И еще одно: у взрослых размеры обуви спрашивали?
У Насти, как я поняла, 34-й. А у остальных?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 01:53   #19
JW
Solar Stone
кто что где собирает )? есть вещи теплые 38 размер - на взрослого то бишь. завтра могу привезти, куда скажете.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 01:59   #20
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
кто что где собирает )? есть вещи теплые 38 размер - на взрослого то бишь. завтра могу привезти, куда скажете.

Я бы тоже передала теплые вещи. Дубленку, полушубок... посмотрю еще что...
Lucy вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 07:55   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо, хорошо написал.
Люди сами себя запихнули в средневековье; та же Настя (если это слова - правда) могла бы почти сразу найтись и не полошить народ, если бы ей родители в голову правильную программу заложили, а не вот это
Цитата:
видела Настя уже утром второго дня в лесу трех мужчин с корзинами, но не вышла к ним, так как у одного из них в корзине была бутылка с пивом
Себя этим людям не жаль - и пёс с ними.
А детей-то они зачем будущего лишают?!
Достукаются до того, что детей отберут в интернат (что едва ли хуже нынешнего существования), либо в ещё большую глушь сбегут.

Умиляться их существованием, конечно, неплохо. Ах-ах-ах, они такие дикие милые, чистые, неиспорченные... только вот будущего в нашем мире у этих детей нет.
Таёжный тупик по -нижегородски... грустно и печально.

пс. Отдельное спасибо про сказки про навигатор, пропадающих людей и анормальные зоны. Ржал аки конь; чуть монитор не лопнул. Дитя прогресса, не знаешь даже, как навигатор работает. Неудивительно твоё умиление средневековым бытом этой семьи - ты как кино посмотрел.
Я те места изъездил на мотоцикле, исходил пешком ещё когда навигаторов в помине не было; из всех ориентиров была карта-двухвёрстка от 1942 года с корректировкой местности на 1984. А то и вообще -по солнышку.

Безусловно, вещи этой семье пригодятся. Только знаешь, как они на твой визит отреагировали? (домысливаю, но уверен в этом) - примерно как Кадыров.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 08:13   #22
Gordei
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
та же Настя (если это слова - правда) могла бы почти сразу найтись и не полошить народ, если бы ей родители в голову правильную программу заложили, а не вот это

+1000000000000

Тут СМС рассылка вчера пришла "встреча волонтеров", "сбор отряда" и тд и тп. А зачем? Потрындеть о том, "какие мы тут все молодцы"? Обсудить дальнейшие планы? Планы на что? Потерять кого нибудь, а потом героически спасать?
__________________
Где будем дорогу делать?
Gordei вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 08:53   #23
okosoft
Старожил
С точки зрения пациентов дурдома (так как их больше), идиотами на их фоне является обслуживающий персонал (их меньше и они сильно выделяются).
okosoft вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 10:05   #24
White
Не пьёт
Марк, вот я точно знаю, что ты принимал участие в поисках не только Насти, ездил на пожары итд итп .... Задам тебе тот же вопрос, что мне задала когда-то мама (я тогда помог подняться избитому парню и вызвал ментов, а меня потом по судам затаскали): И что, если опять будет стоять выбор между помогать и не помогать и помочь будет в твоих силах, ты не поможешь??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 10:37   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...та же Настя (если это слова - правда) могла бы почти сразу найтись и не полошить народ, если бы ей родители в голову правильную программу заложили, а не вот это...
Все она правильно сделала: к троим бухим мужыкам в лесу даже я постесняюсь выйти.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:30   #26
Hunter
Флудер
Цитата:
Только знаешь, как они на твой визит отреагировали? (домысливаю, но уверен в этом) - примерно как Кадыров.
Да полно ломаться, это не домыслы. Судя по описаниям семья религиозная и они не могли не возблагодарить Бога за помощь.
Мне сравнение с Кадыровым тоже в голову пришло, так что дополню мысль: (вот это уже действительно домысел, но "почти уверен") - оказание помощи могут воспринимать как свою духовную победу. Благодаря ИХ молитвам погрязшие в грехах городские начали вставать на путь истинный.
Не буду никого отговаривать от оказания им помощи, но дело это скорее вредное чем полезное, несмотря на всю кажущуюся доброту.
Ибо молитвы должны являть не желание халявы, а просьбу о помощи в своём труде.
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:47   #27
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
(вот это уже действительно домысел, но "почти уверен") - оказание помощи могут воспринимать как свою духовную победу. Благодаря ИХ молитвам погрязшие в грехах городские начали вставать на путь истинный.

А это бесит, правда?
Люди с высоким духом вообще бесят. Они ж не такие как мы. Променяли плодородную кубань на ужасы нижегородской тайги, живут в нищете и - сцуки - изображают, что довольны. В Бога они видите ли верят. Не о деньгах видите ли думают, а о душе. (Но мы то знаем ("почти уверены") что все люди зависят от материальной обеспеченности и комфорта. Нас не проведешь).
А, да. Алкоголь они считают смертным грехом. Ну это вообще ппц.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:19   #28
Hunter
Флудер
Цитата:
Люди с высоким духом вообще бесят.
Высокий дух высокому духу рознь.

Иногда высокий дух вырождается в фанатизм.
Иногда он рождает фюреров и устраивает войны.
Иногда он бывает просто неправ заставляя ребенка жить вдали от сверстников, от школы...

Восхищаться всем списком?
Цитата:
Они ж не такие как мы
Не такие.
Отшельничество произрастает из нежелания принять и понять мир.
Мир имеет право не принимать и не признавать отшельников.

Во все времена со стороны мира в этом не было ничего личного
Цитата:
Променяли плодородную кубань на ужасы нижегородской тайги, живут в нищете и - сцуки - изображают, что довольны
А раз поменяли плодородную Кубань на нижегородчину и довольны - чо лезть к ним с помощью?
Они сделали добровольный выбор.

Цитата:
В Бога они видите ли верят. Не о деньгах видите ли думают, а о душе.
...в то время как думать надо о детях.
Иногда я думаю что ювенальная юстиция - это не так уж плохо.

Исключительно о душе думают исключительно бездельники. На Руси даже в монастырях трудились и тем трудом материальных тягот не испытывали.

Цитата:
А, да. Алкоголь они считают смертным грехом. Ну это вообще ппц
Кстати да. Они многому могли бы научить одного назаретянина.
Нет предела святости этих людей...
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:25   #29
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
А раз поменяли плодородную Кубань на нижегородчину и довольны - чо лезть к ним с помощью?

Возвращаемся к старой теме о СОВЕ. Вас кто-то заставляет им помогать? Вы что-то потратили на них и теперь жалеете?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Исключительно о душе думают исключительно бездельники. На Руси даже в монастырях трудились и тем трудом материальных тягот не испытывали.


))))))))))
Вы только что у них были в гостях, чтобы обвинять их в бездействии и тунеядстве?
Да если бы Вы наполовину работали, сколько они работают, к Вам бы уже все профсоюзы мира слетелись бы от ужаса с целью защитить от произвола работодателей.


**
В общем, тема стара как мир. Все, кто нам не понятны, враждебны. Мы-то просвещенные люди понимаем, что сила в деньгах. А они бедолаги нет.
Или это мы бедолаги?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:32   #30
didandr
Матерый
Пытался вспомнить все известные мне случаи дауншифтинга, надеюсь здесь можно это слово применить, где-то после 2-го десятка , перестал.
И тут вспомнил.
Я ж сам больше 15-ти лет назад уехал их Питера жить в глухую деревню...
И живу тут теперь припеваючи.
Даже вон дожился - сотовый телефон уже не нужен
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:35   #31
Hunter
Флудер
Цитата:
В общем, тема стара как мир. Все, кто нам не понятны, враждебны. Мы-то просвещенные люди понимаем, что сила в деньгах. А они бедолаги нет.
Раз от материальной помощи не отказываются - значит и они о силе денег догадываются

Цитата:
Или это мы бедолаги?
Те кто глядя на них начал думать что сам живет неправильной жизнью - определённо.

Неправильно чтобы неправильные помогали жить правильным. Эдак правильных совсем не останется
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:42   #32
Bogger
Che Guevara
Б...!!!! Даже из игнора тебя временно удалить пришлось чтоб ответить.

Живет на свете гнида –
Очаг коварства, зла…
Ужаснейшего вида,
Коль сравнивать козла.

Достала всех в округе,
И это – не секрет!
Залезла гнида, други,
Однажды в Интернет.

Настырно всех кусает
И бесится при том…
Я знаю – так бывает,
На вкус – как суп с котом.

Но есть всему терпенье
У каждого в душе…
Придет, таки, мгновенье,
Что близится уже.

Растопчут люди гниду
Брезгливо меж собой…
Забудутся обиды,
И будет всем покой!
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:51   #33
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bogger
2. Я - неправильный человек.

Не учи жить правильных
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:54   #34
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не учи жить правильных
"Дурака учить - только портить" (с)
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:58   #35
Hunter
Флудер
"Люди с высоким духом вообще бесят" (с)

?
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:05   #36
сараевод
Неисправимый баянист
Ну выбрали люди себе образ жизни, и что? Разве и раньше не было отшельников, схимников и прочих самоизгоев? Ну хочется людям так жить. Ладно бы какой вред от этого кому был. Как, например, от боевиков, тоже живущих в лесу. Эти-то люди тебе что сделали? Их духу только позавидовать можно. Думаю, по этой причине многие здесь и вызвались помогать. И не фиг спорить - надо или не надо. Кому надо, тот помогает, кому не надо - пусть лучше не смущает других.
В общем, иди отсюда, мальчик, не мешай.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:07   #37
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от сараевод
В общем, иди отсюда, мальчик, не мешай.
Он себя мужиком позиционирует))
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:14   #38
Hunter
Флудер
Причём - не хамом
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:58   #39
Hunter
Флудер
Цитата:
Эти-то люди тебе что сделали? Их духу только позавидовать можно
Как бы Вам объяснить...
Я вроде тут никого не призывал что-то плохое делать этим людям. С чего Вы взяли что они мне что-то сделали?
А вот насчёт зависти их духу - я уже писал выше. Дух духу рознь, может Вы и видите чему завидовать. А может чем-то ослеплены и думаете что видите - это не суть и не об этом речь вообще. Я говорю о том что восторженным умом отшельников не понять.
Подобное "шефство" может легко разрушить как цель их отшельничества, так и сам дух, коим вы так восхищаетесь.

И может получиться зло. А ведь эти люди вам тоже ничего плохого не сделали.
Однако ещё раз повторюсь: я никого не отговариваю помогать. Но помощь, если уж кто хочет её оказать, должна быть без истерики
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:20   #40
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Но помощь, если уж кто хочет её оказать, должна быть без истерики

Вам как специалисту по помощям конечно виднее
Но хочу робко указать, что кроме Вас с КГ в этой теме больше никто не истерил)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 17:36   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не выдержал, отвечу.
Истеришь-то как раз ты, горожанка в ннн-ном поколении.
Увидела-съездила-умилилась - себе в ладошки похлопала.
didandr вон смотрю, чего-то маленько сдулся, хотя он более моего в ситуацию углублён.
То, что нужно было - уже сделано. Искали девочку, которая нашлась сама. Остальное - блажь неизрасходованного материнского инстинкта городских.
Тебе тот мир в диковинку, я рядом с ним вырос. Ты видишь только то, что тебе хочется, и твоя истеричная назойливо-помогательная реакция - следствие нерастраченной на большую пользу энергии, осложнённая умилением собой.

Повторю свою точку зрения: детей надо возвращать в цивилизацию, а не развращать подарками и приношениями.
Насчёт врослых - окончательно не определился - то ли х... с ними, то ли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 18:57   #42
сараевод
Неисправимый баянист
У нашего государства нет идеи, зато есть власть денег, сам же постоянно прикладываешь медвепутов. Кто может знать, почему эти люди подались из теплых благодатных краев в тайгу? Однако вот они. Может, они и сами поняли, что всё оказалось сложнее, чем им представлялось, может, им пути назад нет? Поэтому не надо уподобляться чиновникам, которые хотят и этого жилья их лишить, нужно помочь и приободрить. А там, глядишь, выкарабкаются, и решат, как быть дальше.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 22:55   #43
Andertalez
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
детей надо возвращать в цивилизацию ...
Насчёт врослых - окончательно не определился
Это наверное из темы "если бы я был Сталиным".

Куда, куда детей?
Чо ж, вы, из этой цивилизации как тараканы ломитесь каждую пятнитсу?
Andertalez вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:02   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не надо путать туризм с эмиграцией. (с) старый советский анекдот.
Судя по твоему посту, ты абсолютно не понимаешь суть обсуждения.
Постой пока в сторонке, ладно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:05   #45
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Постой пока в сторонке, ладно?
страна советов прям живет в тебе
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:45   #46
Andertalez
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Судя по твоему посту, ты абсолютно не понимаешь суть обсуждения.
Постой пока в сторонке, ладно?

То есть твои посты, все-таки, можно пообсуждать? Спасибо.
Andertalez вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:34   #47
didandr
Матерый
Марк, я специально не лезу со своим грязным рылом в вишневый сад.

1. Там, где замешана религия мне делать нечего. И обсуждать правильность или неправильность действий верующих людей я не собираюсь.
Я с богом, если надо, напрямую пообщаюсь. Без посредников.

2. Все, что казается детей, тем более детей верующих я тем более не обсуждаю, ибо, как сказал один мой хороший друг, в переводе на русский язык звучит приблизительно так:
Не говори о чужом ребенке так, как не хочешь, чтобы говорили о твоем.
Не порти карму чужим детям и своим.

3. Мое отношение к благотворительности я уже озвучивал.
Если человек хочет жить, он будет жить во что бы то ни стало.
Если он не хочет жить - ему ни чем не помочь.

4. Все мои мнения, суждения и прочее складывается на основе моего жизненного опыта. А его столько, что хватит на нескольких людей.
Все, что со мной происходит сейчас, уже со мной когда-то происходило в этой жизни, и мне не надо гадать и голову ломать над тем, что, зачем и почему происходит.
Достаточно просто вспомнить.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:08   #48
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

детей надо возвращать в цивилизацию, а не развращать подарками и приношениями.

а давай мы тебя в лесу поселим... просто потому что я думаю что так правильно!
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:13   #49
Hunter
Флудер
Предлагаю его в лесу заблудить
Поручики - молчать!!!
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:25   #50
Andertalez
Наблюдатель
Россию не трогайте. Душа ее только там осталась. Вот в таких местах и попряталась. То, что вы называете цивилизацией - это не Россия. Занимайтесь модернизацией, десталинизацией, и всеми остальными ...циями, только туда не лезте.
Andertalez вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:31   #51
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andertalez
Россию не трогайте. Душа ее только там осталась. Вот в таких местах и попряталась. То, что вы называете цивилизацией - это не Россия. Занимайтесь модернизацией, десталинизацией, и всеми остальными ...циями, только туда не лезте.
Красивые слова, высокопарные. Тока пустыя.
Мне дак прямо Никиту Сергейча напоминает - давясь черной икрой, плачет от России, жжот о своей национальной идее, призывает чтить провинцию, только там-де Россия осталась! А что тут сортир не у всех, ниче, главное - душа!
А здесь трое детей растут, конечно, в "девственно чистой среде", тока не ходят в школу, не смотрят мультфильмы, даже старые советские, кино, даже самое доброе и вечное, не читают книг... Душа народа без культуры, знаний и преемственности поколений - пустой мешок для наполнения чем хошь.
Пусть живут, как хотят. Нельзя судить других - это верно. Но и "национальная идея" - не они.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 17-10-2011 в 00:53.
Not вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:33   #52
Hunter
Флудер
Главное - адресованные не туда.
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:43   #53
Fossa
Матерый
А мне тоже кажется, что не надо лезть в чужой монастырь и накладывать свои лекалы (причем не факт что идеальные и вообще хорошие) на их жизнь. Мы тоже по сравнению с той же правовой европой живет в тундре. И шансов у нас практически нет. И что, кто-то согласится чтоб нас силой забирали отсюда, селили в их правовые "детские дома" только потому что у нас экономическая жопа? И мы тоже примем подарки. И нам это как-то мешает быть счастливыми? А по меркам шведов или американцев - так мы даже не на уровне Насти по сравнению с нами. Мы гораздо ниже. Ну и кто из нас будет счастлив, когда его, как тут предлагали про Настю, силой заберут хлебать экономическое счастье на Запад? Силой - еще раз подчеркиваю.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:30   #54
Andertalez
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Not
Душа народа без культуры, знаний и преемственности поколений - пустой мешок для наполнения чем хошь.

Но и "национальная идея" - не они.

Вы путаете понятия. Душа, сознание, образование. Если они "Ну, погоди!" не смотрели, это точно не навредило их внутреннему миру. Вы хотите сказать в вашем мешке одни полезные вещи?
Andertalez вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:40   #55
Jag Mort
Лесной человек
Главное, чтобы было что-то в мешке, а там уж и выбрать можно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:57   #56
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
Б...!!!! Даже из игнора тебя временно удалить пришлось чтоб ответить.
Живет на свете гнида –
Очаг коварства, зла…
Оба наполовину правы, и оба наполовину не правы. The truth is out there, простите за моветон. А я не права, что между мужиками встреваю. *ушла
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:17   #57
Родной
Наблюдатель
[quote=Крыглоупек Грамцианский]

Себя этим людям не жаль - и пёс с ними.
Ах-ах-ах, они такие дикие милые, чистые, неиспорченные... только вот будущего в нашем мире у этих детей нет.
пс. Отдельное спасибо про сказки про навигатор, пропадающих людей и анормальные зоны. Ржал аки конь; чуть монитор не лопнул.
Безусловно, вещи этой семье пригодятся. Только знаешь, как они на твой визит отреагировали? (домысливаю, но уверен в этом) -примерно как Кадыров.
[quote]
Каждый домысливает в меру своей испорченности.
Городской тупик по Нижегородски....
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:10   #58
AR
Старожил
Насчет помощи наверное, все правильно.
Может даже стоит как-то попробовать помочь этой семье войти малость в рамки современного мира. Легализоваться в смысле прописки и электричества.

Но вот это, даже если они так считают, ИМХО писать не надо было:
Цитата:
Сообщение от ustos
что кроме как ЧУДОМ, возвращение дочки не назовешь, т.к. в этих лесах люди пропадают без вести, либо находят только кости, а еще в самой чаще этого леса, там где многие поисковики наткнулись на старое кладбище, находится аномальная зона. По словам местного егеря компасы здесь начинают крутиться по кругу. И надо отметить, что именно там наш навигатор начал сходить с ума, стоя на месте показывал дорогу в 100 метрах впереди, через минуту в 200-х метрах позади.

А то Инет штука такая, сейчас это прочитают все и потащутся туда всякие поисковики аномального, совсем их там затопчут

Да тип сходившего с ума навигатора и трек как он это делал, в студию

Я так понял, будет сбор вещей для следующего визита и б/у в приличном виде тоже можно?
Обозначьтесь кому подвести. Я так понимаю там не только детское можно.
AR вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:16   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AR
... Обозначьтесь кому подвести. Я так понимаю там не только детское можно.
Ты там кого со сбором вещей подводить собрался?!
Прям так, в открытую - и предлагаешь. Или - предупреждаешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:21   #60
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты там кого со сбором вещей подводить собрался?!

Со вчерашнего собственная грамматика еще не включилась, а компьютер направил

Думаю все поняли.... чего найду подвезу.
AR вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:13   #61
Bogger
Che Guevara
С электрикой Губка-Боб обещал помочь. Возможно понадобится платить за ТУ и т.д. (когда сумма будет обозначена - вывешу информацию, было бы неплохо скинуться). Одна из барыжащих компами контора (просили не озвучивать) готова подарить им комп (если они примут. Созвонюсь с Андреем, выясню).
Впечатления от поездки:
1. Они - правильные люди.
2. Я - неправильный человек.
3. Помощь им очень нужна. ЛЮБАЯ!
4. От Насти в восторге. Словами не передать.
4. Буду помогать им по мере возможности, в следующий раз поеду через выходные.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:37   #62
Адвокат
Матерый
Кирилл, какие ТУ, если они не собственники и живут там без регистрации? С этого надо начинать...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:55   #63
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Кирилл, какие ТУ, если они не собственники и живут там без регистрации? С этого надо начинать...
Лёха многое в тех краях может
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:06   #64
Светланка
Мисс Автоледи
[quote=Bogger]Одна из барыжащих компами контора (просили не озвучивать) готова подарить им комп (если они примут. quote]
Кирюх, я стесняюсь спросить он им зачем?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:14   #65
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светланка
Кирюх, я стесняюсь спросить он им зачем?
Зарегяться на автофоруме и будут здесь флудить и отвечать на все вопросы

А так явно надо сбросить обороты активности.
И если помогать, то только очень аккуратно, тем чем они сами попросят.
А не просят, так оставьте их наедине с их укладом жизни.

Последний раз редактировалось AR, 17-10-2011 в 01:24.
AR вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:26   #66
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
готова подарить им комп

Контора-дебилы, какой еще комп? Отъеб...сь (мягче не скажешь) уже от людей, со своей "помощью", оставьте все как есть...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 17-10-2011 в 01:56.
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:57   #67
Bogger
Che Guevara
Ты забыл написать что вещи желательны без надписей, звездочек и т.д. и что девчонкам брюки не надо везти, только юбки.
И еще. Там в деревне храм был, сожгли в 1968 году. Они хотят там часовню соорудить. Как помочь сможем?
п.с. МЧСник реальное чмо.
__________________
Hasta la victoria siempre

Последний раз редактировалось Bogger, 16-10-2011 в 14:17.
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:07   #68
didandr
Матерый
Спасибо вам, ребята.

Еще раз убеждаюсь, что получение информации кропотливая и неблагодарная работа.
Нашим журналюгам пендель вставлю за "стопроцентную точность данных"
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:33   #69
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
Ты забыл написать что вещи желательны без надписей, звездочек и т.д. и что девчонкам брюки не надо везти, только юбки.
И еще. Там в деревне храм был, сожгли в 1968 году. Они хотят там часовню соорудить. Как помочь сможем?
п.с. МЧСник реальное чмо.
Надо сьездить к ним,распросить о материале фундамента, постройки,подсчитать примерный обьём материалов-соответсвенно кто желает может дать стройматериалами или деньгами-человеку отвественному за их приобретение с форума например.Если возводить собираються сами,то требуються ли им помощники может среди нас найдуться желающие помочь в строительстве.
А если самый минимум-то инструментом для строительства:топоры,рубанки,бензопила,цепи запасные,молотоки,пилы,гвозди и т.д.(думаю здание планируеться из брёвен)
Если Bogger поедит в выходные присоединился бы,передал свои вещи для детей и взрослых,заодно пообщался бы с людьми как человек немного разбирающийся в стройке.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:37   #70
Bogger
Che Guevara
Через выходные поехали вместе. Всё выясним.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:41   #71
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
Через выходные поехали вместе. Всё выясним.
Ок,ваш телефон вижу,свой тел. скинул.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 18:50   #72
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Они хотят там часовню соорудить. Как помочь сможем?
.

Могу помочь только руками. Как плотник.

Только заранее знать , когда ехать. Чтоб планировать время.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:30   #73
2005only
Матерый
Про часовню.
Кирилл, если есть возможность связаться с епархией или хотя бы с районным благочинным, то лучше сделать это, чтобы узнать, как "официальная" церковь видит себе судьбу этого храма.
Сами же пишете, что МЧС-ник козни строит, глава настроен против семьи... Надо, чтобы еще и с епархией у них конфликт был? Думаю, нет. А это как раз тот случай, когда со своим уставом лучше не лезть в чужой монастырь. Так мне кажется.

Семье помогать - одно. С пропиской и коммуналкой, например, помочь разобраться - это и резонно и понятно, зачем. Позиционироваться как строителям часовен без благословения Церкви - другое. Совсем! Я бы предложила не смешивать одно с другим.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 22:22   #74
klauss
Завсегдатай
с чего шумиха-то такая поднялась?
ребенок потерялся потом нашелся (нашли). все, точка на этом.
они же сами ушли жить в лес, че тут лезть "со своим уставом"?
если не хотят жить в обществе, прутся от "первобытного" строя - флаг им в руки, с чего бы они помощь с такой радостью принимают от "неверных городских"?

или им просто "западло" работать и вот тут темка родилась, где срубить одежды, доков и т.д. и т.п. нахалявку, типа "бог послал за все молитвы"?

имхо, стерилизовать таких родителей нужно, чтоб детям жизнь не ломали...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:00   #75
Adrenalin
Матерый
читаю я эту тему и прям вижу, как "каждый судит о дугих по себе" (с)

...забавно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:26   #76
Negrus
Завсегдатай
Живут, как считают нужным.
Более всего мне непонятно, как девочка в лесу осталась без присмотра взрослых.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:12   #77
Tibord
Матерый
не считают нужным за ней смотреть, может в тягость
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:15   #78
262й
Матерый
лять а, ну вот чего воздух сотрясать если даже тему о поисках впадлу прочитать? Там все подробно описано как она потерялась...
262й вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:27   #79
ustos
Завсегдатай
а тут 90% из "залетных" так делают, Вспомнилось: "Очередь? я крайний, а за чем стоят?" Сперва ляпнут, потом думают, если вообще думают....
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:36   #80
Tibord
Матерый
да читал я все, предложение просто понравилось ... первая часть допускает втрую исключающую первую. без всяких сотрясений
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:20   #81
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
лять а, ну вот чего воздух сотрясать если даже тему о поисках впадлу прочитать? Там все подробно описано как она потерялась...

Я в тайга на охота был, когда девочка потерялась и вышла сама, посему тем про поиски не читал.

Счас глянул и нашел вот че "Обычный случай. Младшая шла за старшей, ушла в сторону за грибами, старшая спохватилась, пошла искать в другую сторону. Пока бегали-кричали, она совсем далеко ушла, пошла по ошибке на север (пошла бы на юг, уперлась бы в знакомую речку)."
Ответа про присмотр взрослых не обнаружил, так что можно без кирпичей и истерик ответить.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:41   #82
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
Ответа про присмотр взрослых не обнаружил, так что можно без кирпичей и истерик ответить.

Если честно, мне кажется никто из поехавших не знает. Просто не спрашивали, поскольку эта информация не имела никакого практического смысла для поисков. Мы и про старшую сестру-то узнали только потому, что интересовались, где потерялась девочка, где ее искали родные и мчс и куда теоретически она могла пойти.
Я и щас не вижу никакой целесообразности в этом знании. К каким действиям и поступкам нас оно может привести? Поедем грозить пальцем родителям и сообщать, что за детьми в лесу надо следить, воду из под крана не пить, а манту не мочить? Так они и так урок жуткий на всю жизнь вынесли. Вряд ли наши педагогические советы им помогут Или на будущее надо отказываться от поисков, если ребенок потерялся из-за беспечности родителей?
Или просто пообсуждать тут неадекватность сельских православных жителей?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:46   #83
White
Не пьёт
Обычный случай - когда семья пошла за грибами, все вернулись, но вот грибов не набрали, а когда маленький ребёнок 2 ночи проводит в лесу один - это ни разу не обычный случай. Я извиняюсь, у Вас родственники (именно дети) никогда не терялись на несколько дней\недель\месяцев? Если не терялись, то Вам на данный момент ни за что не понять тех у кого пропадали и Вы даже представить себе не можете на что ты готов пойти чтобы отыскать, помочь, отвести беду, ты зовёшь всех и вся, ты не спишь, не ешь, не живёшь и рад любой информации и помощи ибо свои силы и нервы на исходе...
Если такая ситуация была (соори если что), то я не понимаю как можно об этом так спокойно писать..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:12   #84
Negrus
Завсегдатай
Я просто Фоссу процитировал - просто мне за мой вопрос - как потерялась девочка 262 кирпич кинул, и закричал - "лять... в падлу в натуре тему прочитать".
И здесь я привел слова Фоссы - они в моем сообщении в кавычках. Про обычный случай и т.д.
Я сам отец двоих детей, со старшей в лесу собирали грибы-ягоды, сам в лесу много времени провожу и не там где ездят машины, а только трактора да квадроциклы.
Так что мне вобщем то интересно не повторить этого печального опыта, потому как сам планирую воспитывать детей, приобщая к природе, как в свое время меня воспитал отец.
Ситуации такой не было и я делаю все, чтоб она не повторилась. Мой вопрос направлен именно на это.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:37   #85
Fossa
Матерый
мне кажется, ты как и все мы, городские, ведешь себя в лесу с детьми осторожно, постоянно их контролируя. ну по крайней мере я так делаю и так делают все, кого я видела в лесу. Потому что лес для нас - чужая и опасная территория.
У сельских жителей беспечности больше, они живут в лесу и не видят в нем такой большой опасности. Что иногда их подводит, видимо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:39   #86
Hunter
Флудер
Цитата:
У сельских жителей беспечности больше, они живут в лесу и не видят в нем такой большой опасности. Что иногда их подводит, видимо.
Вот оно всё как просто! А демографы-то голову ломают: куда это жизнь из русских деревень уходит? В лесах, оказывается, теряется

Как вертится со всех сторон аргументация - мне, злобному и бездушному троллю, просто заглядение. То люди они лесные и потому девочка выжила. То из Краснодара приехали, и потому не секут в нижегородской тайге нифига и при первой возможности теряются. То компромисное утверждение - нифига не секут потому что нифига не помнят где живут, и потому теряются. Бред какой-то.

Проще уж действительно признать что выйти из леса девочке действительно помог Бог и начать набор неофитов в секту настепоклонников.

Вопрос почему девочка оказалась потерявшейся оказывается значения не имеет и "никакой целесообразности в этом знании не видно" (с), хотя на самом деле вопрос-то ключевой: от ответа зависит кому и сколько следует розг в награду, и как долго их перед этим в воде отмачивать. Или все фигуранты заслуживают исключительно медовых пряников?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:51   #87
Fossa
Матерый
Вот это и отличает Вас от Боггера.
Пока Вы ищите, кто виноват, Кирилл ищет, что делать.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 20:42   #88
Hunter
Флудер
Собственно о неспособности своих оппонентов говорить без перехода на личности я хорошо осведомлён, так что, если Вам больше нечего сказать то не стоило беспокоиться.

У меня же, если Вас интересует, все мои возможности кому-то помогать достаточно быстро и тихо реализуются: склада ненужных детских шмоток в доме нет, силе и знаниям применение тоже находятся. Спрос на всё это как бы постоянный и устраивать ярмарку тщеславия никакой нужды абсолютно нет. Если бы я начал, как упомянутый Вами боггер, рекламировать дела которые планирую сделать "через выходные", то в силу моих скромных возможностей я нифига не успевал бы на неделе. Но несомненно был бы героем, да.
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 21:08   #89
White
Не пьёт
никто не знал, а я Бэтмэн (с) )))

Вась, очнись, тут обговариваются вопросы чем помочь и как доставить, в однорылье это не решится... причОм тут тщеславие?? Перед людьми которые это обсуждают вопрос помогать или нет не стоит в принципе ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:02   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О да, оснуй секту боггеропоклонников.
Совсем у тебя крыша едет.
На почве чего - не могу даже и догадываться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:38   #91
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Negrus
Я просто Фоссу процитировал - просто мне за мой вопрос -

Вот квотинг 262-го видел, Фоссин - нет... что за избирательность??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:45   #92
Negrus
Завсегдатай
Не понял вопроса. Я особо в тролингах, квотингах не секу, поэтому русский лучше понимаю, извините если кажусь ограниченным .
По сути - пост Фоссы - это то, зачем отправил меня в поиск юный 262-ой

Глянул гугл и понял , что квотинг-цитирование.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:47   #93
White
Не пьёт
То есть как делается "QUOTE" мы знаем, а что это такое нет )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:34   #94
Fossa
Матерый
Не бузи ) Это из моего поста цитата про "обычный случай". Только это словосочетание относилось не к характеристике ситуации в целом, а к обстоятельствам ее потери. К тому времени там в теме чего только не понаписали намеками - и что не в лес они пошли, и что не за грибами, и что не пошли, и что не люди они на самом деле...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:37   #95
White
Не пьёт
и тебе попадёт ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 21:09   #96
262й
Матерый
Не пойму, тебя кирпич или мой пост обидел? Истерик я ни каких не устраивал, мне как бы не свойственно. Кирпич исключительно за участие в сралке, здесь и так сказано уже в десятки раз больше чем должно было бы... Ни кто собственно ни где и не говорил что это какая то экстроординарная ситуация, 99% заблудившихся именно так и теряются. И сейчас когда уже все давно случилось и разрешилось поднимать вопрос о том где кто был и "вот если бы да кабы" имхо абсолютно неуместно.
Я надеюсь достаточно объяснил за мой пост с кирпичом...
262й вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:08   #97
Negrus
Завсегдатай
Истерикой я называю посты типа.. "лять, западло читать тему про поиски что-ль?"
Никаких "если бы да кабы" не было, был конкретный вопрос по вполне конкретной ситуации. Как потерялся ребенок? Мне было интересно, как такое случилось. Никаких табу для обсуждения этого на форуме я не вижу. Я стараюсь ни с кем не сраться и в сралках не участвую. Не знаю, что ты назвал сралкой.
А уж сколько здесь должно быть сказано - я не знаю, кому известно. Форумы создаются для болтовни.
Negrus вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:55   #98
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от klauss
имхо, стерилизовать таких родителей нужно, чтоб детям жизнь не ломали...
Можно, я тут со своими пятью копейками?
Наше восприятие этой необычной (с "необычной" никто не будет спорить, верно?) семьи сильно зависит от того, с каких позиций мы на нее смотрим.
Пожалуй, сходимся в одном: семье живется хуже, чем нам (иначе бы они нам гуманитарную помощь оказывали).
Идем дальше. Можно видеть в них эдакую "милую чуду" типа той же Агафьи Лыковой. Ну, то есть - они чудики, но уж очень забавные, давайте занесем их в Красную книгу и будем следить, чтоб популяция не вымирала.
Можно - заблуждающихся людей, который надо срочно вытащить за уши в светлую жизнь.
Есть еще вариант: махнуть рукой на родителей (пусть там с ума сходят, как хотят), но из жалости к детям забрать их у мамки с папкой и отдать в детдом.
Тупиковые все три варианта, ИМХО. Детдом - в любом случае хуже, чем родительский дом. За уши в светлое будущее? Ну не загоните вы людей пинками в счастье.

Я не думаю, что отказ от цивилизации и уход в леса - это правильно. И мне хочется, чтобы у девочки Насти была возможность учиться, ходить в джинсах и, что самое главное - выбирать тот путь, который она сама сочтет нужным. Вырастет, захочет жить в лесу и в юбке - пусть живет. Захочет высшее образование и менеджером - тоже пусть. Но пусть выберет сама. Пока у нее такого выбора нет. Она знает, что единственный верный путь - молчать, когда разговаривают старшие и не трогать игрушки, пока отец не даст команду "Можно".

Влиять на родителей и убеждать их, что ребенку надо учиться в школе - бесполезно. Они уже живут по своим правилам. Менять мировоззрение Насти - да, возможно. Каждый приезд городских людей к ним в гости: с подарками, шутками, радостью - это уже влияние. Даже если родители потом будут внушать, что город - зло, у Насти в памяти отложутся совсем другие эмоции.

Только вот... девочка вырастет с мечтой о городе, рванет туда... И кто ее ждет в Нижнем Новгороде?
У меня самой вопросов в миллион раз больше, чем ответов.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:11   #99
qwerty78
Постоянный посетитель
Кройте тему! Надоело уже все это читать. Таких деревень в России очень и очень много. Никакого средневековья там нет. Мне 33 года и я прекрасно помню, как моя бабушка каждое утро пекла хлеб в печи и молиться нас, детишек тогда еще маленьких,учила. И мы молились утром,вечером и перед едой и после еды. Ничего в этом страшного нет.Как видите я нормальный человек и очень даже неплохо адаптировался к современной жизни. Вера всегда помогает и каждый вправе верить,если считает это нужным. Настя может только потому жива и здорова осталась,что верила!!!
А если для вас жить по заповедям божьим считается аномальным явлением,то извините ,но вы не люди, а нелюди...
ЗЫ:никого конкретного ввиду не имею.
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:22   #100
Родной
Наблюдатель
Фильм есть хороший ,как люди живут по другому,к религии отношения не имеет,здесь много противопоставлений прозвучало:они-мы.Все мы одинаковы и хотим одного:счастья,только понимаем это по разному.
Фильм так и называеться "Счастливые люди"
http://video.yandex.ru/users/arni-ra...%D0%B4%D0%B8/#
если интересно,там лежат ещё три части.
__________________
всё будет хорошо

Последний раз редактировалось Родной, 17-10-2011 в 01:32.
Родной вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:43   #101
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от qwerty78
...А если для вас жить по заповедям божьим считается аномальным явлением,то извините ,но вы не люди, а нелюди...
ЗЫ:никого конкретного ввиду не имею.
Ага, ты тока это... уточняй, если, к примеру, с мусульманами или буддистами и еще кем говоришь, про какого бога речь ведешь. Ну так, во избежание неприятностей.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:48   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Б-г - один, ты разве не знаешь?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:05   #103
qwerty78
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Ага, ты тока это... уточняй, если, к примеру, с мусульманами или буддистами и еще кем говоришь, про какого бога речь ведешь. Ну так, во избежание неприятностей.
Во всех религиях пьянство и распутство считается грехом.
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:17   #104
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
девочка вырастет с мечтой о городе, рванет туда... И кто ее ждет в Нижнем Новгороде?

Да почему , собственно она должна это делать, не все же так примитивны... Да, но "помогание" правильным тоже не считаю, ну, кроме одежды.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 09:43   #105
Светланка
Мисс Автоледи
а чем джинсы лучше юбки? и почему она непременно джинсы носить должна?
а насчет "забрать детей у родителей и отдать в детдом" я вообще не понимаю с какого перепугу то? люди живут в деревне насколько я понимаю, у них там даже свет есть (или был)... какой же это отрыв от цивилизации. Люди живут там где их дом. Им там хорошо и спокойно. Вам эта Настя у виска покрутит когда вы ей объявите, что вот в город ее повезете счастливой делать. Она дитя близкое к природе. Она даже в лесу выжила одна. Не представляю что бы было с ребенком городским. Не трогайте детей у них все нормально.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:11   #106
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Светланка
а чем джинсы лучше юбки?
А почему тогда бабы их носят?
Это ж мужская одежда.
А современные мужики юбки не носят, кстати, значит они хуже
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:40   #107
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А почему тогда бабы их носят?
Это ж мужская одежда.
А современные мужики юбки не носят, кстати, значит они хуже


кто то носит кто то не носит.....личное дело каждого. Хочешь юбку носи, я не против.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:49   #108
Jag Mort
Лесной человек
Мы не про «носит, не носит», а про «лучше».
Брюки, как показала практика, лучше, поэтому их носят ВСЕ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:51   #109
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светланка
а чем джинсы лучше юбки? .
Тем, что можешь носить и джинсы, и юбку. А она - только юбку. Вопрос отсутствия/наличия свободы выбора - всего-навсего...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:53   #110
Fossa
Матерый
А мы не можем носить паранджу. Потому что не принято. А в Каире есть выбор - носить или не носить.
Мы что-то потеряли?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:06   #111
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
А мы не можем носить паранджу.
Мы-то можем - если будем готовы к общественному недоумению в наш адрес
Тут не джинсах и юбках вопрос - в том, что сегодня у Насти гораздо меньше возможности выбора жизненного пути, чем у каждого из наших детей. Но я не считаю себя (да и весь АФ в целом) вправе лезть в чужую жизнь и указывать Настиным родителям на недостатки воспитания.
Эх... всеобщего счастья все равно не достичь, пойду утоплюсь в обеденном чае.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:14   #112
Fossa
Матерый
Почему все так искренне уверены, что у них жизнь хуже чем у нас? Потому что у них мало денег? Потому что у них нет интернета? Потому что у них нет удобных джинсов? Потому что они не работают в офисе и ни разу не видели Дом-2?
А почему все так уверены, что в этом счастье и есть? Может, наоборот? И это мы несчастны в том, что считаем это счастьем?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:03   #113
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну и не надо лезть. Успокойтесь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:11   #114
сараевод
Неисправимый баянист
А никто, кроме противников, и не напрягается. Вот что вам вообще за дело до Белобородько, до тех, кто им хочет помочь? Переубедить пытаетесь? Не выйдет, думаю. Себя как-то оправдать? Для себя-может, и оправдаете.
Ну так фиг ли вы делаете в этой теме? Тем более Юстас сказал, для кого он завёл тему.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:17   #115
Адвокат
Матерый
Да здесь нет тех, кто не хочет помочь, есть те, кто не хочет, чтобы "помогальщики" навредили своей помощью и вообще, снизили градус истеричности.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:25   #116
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да здесь нет тех, кто не хочет помочь, есть те, кто не хочет, чтобы "помогальщики" навредили своей помощью и вообще, снизили градус истеричности.
Андрей, скажи, только честно, ты хочешь помочь? и второй вопрос, чем конкретно ты можешь помочь. А потом поговорим про какую то мнимую истерию.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:41   #117
Адвокат
Матерый
Да, у меня детская шуба есть. Это немного, потому что у нас нет бесхозных вещей - все раздаются, ибо и до этого случая помогали, чем могли, и дальше будем. Это нормальная русская традиция - помощи бедным. Но я переживаю за аутентичность такого явления, как "семья Белобородько" и вообще считаю неправильным общение в стиле "Дед Мороз принес подарки", считаю более правильным встретиться с главой семейства, наедине, пообщаться, выяснить, чем помочь, собрать,отдать. Один раз. на всякий случай оставить номер телефона. И перестать лезть в их жизнь, даже несмотря на их положительное отношение к этому, тем более со всякой ересью, типа компьютеров.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:12   #118
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да, у меня детская шуба есть. Это немного, потому что у нас нет бесхозных вещей - все раздаются, ибо и до этого случая помогали, чем могли, и дальше будем. Это нормальная русская традиция - помощи бедным. Но я переживаю за аутентичность такого явления, как "семья Белобородько" и вообще считаю неправильным общение в стиле "Дед Мороз принес подарки", считаю более правильным встретиться с главой семейства, наедине, пообщаться, выяснить, чем помочь, собрать,отдать. Один раз. на всякий случай оставить номер телефона. И перестать лезть в их жизнь, даже несмотря на их положительное отношение к этому, тем более со всякой ересью, типа компьютеров.
ну вот видишь, и у меня со старшего ребенка одежда была, я всего лишь написал, что поеду туда, спросил, может есть у кого что! Собрал, приехал, передал, поговорил, оставил свой номер, взял их, выяснил потребности и проблемы, приехал обратно, рассказал Вам и что? 110 постов, типа нах ты туда ездил? Это ты называешь истерией?
PS про компьютер не мое, да и генератор гонять для компа они вряд ли будут, это конечно бред, не нужен он им, а вещи, и твоя детская шуба в том числе детям нужны!
А давай посмотрим с другой стороны, у тебя есть шуба, у меня валенки, у Ани (Фоссы) заяц плюшевый, у Жанны (Версянки) детские вещи, у Александра (САраевода) тоже 2 мешка одежды, у Натальи (Нот) дубленка и что они все должны ехать туда? Я всего лишь предложил все это отвезти к ним. А меня уже в истерии и фальши обвинили, типа пропиарился, тьфу.....
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:24   #119
сараевод
Неисправимый баянист
Не вижу никакой истеричности со стороны помогальщиков. Надо - собрали - отдали - человек отвез. В чем истерия-то?
Отвез, приехал, сказал, чего не хватает. Опять не вижу истерии. А вот с твоей стороны - таки да, присутствует. Дергаешь людей понапрасну, сеешь сомнение. Хочешь- помоги, не хочешь - не заходи в тему. Без ваших сомнений и нравоучений тут просто договорились бы, кто куда чего подвезёт, И ВСЁ! К чему лишние слова и раздоры?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:20   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
От ваших помогательных истерик стойкое убеждение, что вы это делаете исключительно себя ради, покрасоваться да похвалиться.
Если бы не было запаха фальши от ваших криков (и действий) - не было бы и не нравящихся тебе комментариев.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:30   #121
сараевод
Неисправимый баянист
Я от тебя отбрыкиваюсь. А чем я помог и помог ли вообще, помалкиваю, не так ли?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:55   #122
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
От ваших помогательных истерик стойкое убеждение, что вы это делаете исключительно себя ради, покрасоваться да похвалиться.
Если бы не было запаха фальши от ваших криков (и действий) - не было бы и не нравящихся тебе комментариев.

Ох и не хотел я с «обезьянами» разговаривать, похоже придется! Давайте по пунктикам вашу претензию разберем, с конкретными примерами. А я пока могу восстановить хронологию того вечера, повториться правда придется, но ничего, итак....
ВЫ наверное сперва тоже думали, понтанусь, засвечусь, пропиарюсь, ПОЕДУ, поищу девочку, в машину сели (чужую), как только машина подъехала к магазину, за продуктами, батарейками люди пошли, Вам на глаза ровный ряд с бутылками попал, и тут наверное в голове, али еще в каком месте засвербило, хрен ли я там в этом лесу буду делать, а поеду ка я в свою берлогу, пошизофренирую у компа. А домой то с мещеры ехать на маршрутке ох как лень, и вы говорите всем, а я такой хороший, на кой я вас стеснять то буду, у меня ведь своя машина есть, я на ней поеду, но ради этого благородного порыва, отвезите меня до дома, люди Вас отвезли, время потеряли, а вы им, мол спасибо, я поеду, НО чуть позже, ведь времени до 22-00 осталось совсем мало, надо до магазина успеть, да и Интернет манил к себе, там ведь можно лить помои на всех и вся совершенно безнаказанно и без последствий для здоровья, а в лесу, в лесу там темно и страшно…
С удовольствием жду Ваших объяснений про фальшь, крики и истерики.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:59   #123
Tibord
Матерый
делай добро и кидай в воду
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:09   #124
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Tibord
делай добро

Хотя бы ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:45   #125
ustos
Завсегдатай
видимо в точку я попал!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:13   #126
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ТАК ЭТО Я С ТОБОЙ В БОГГЕРОВОМ ПАТРУЛЕ ЕХАЛ???
***ля, наш форум засеян идиотами сверх всякой меры, а в той машине их было не четверть пассажиров, как я сначала подумал (отчего, в частности, и собрался было поехать отдельно), а целых половина. Догадаешься, о ком я?
Твоя цель - не кому-то помочь, а истерично отпиариться, хотя бы в масштабах форума, какой ты добренький, заботливый и внимательный, кидая при этом какашками в общефорумский объект недолюбливания - меня, любимого.

Твои фантазии, кто, почему, зачем и как не поехал не имеют ничего общего с действительностью.
Может, мне с тобой противно было в одной машине сидеть - не приходил в голову такой вариант?
Цитата:
Вам на глаза ровный ряд с бутылками попал
Ну врать-то ты горазд... в магазин-то я не ходил, бутылок - не видел.
И хорошо, что не пошёл - я теперь с тобой не то, что в один магазин за водкой не пойду - на одном поле ср*ть не сяду.

Повторяю ещё и ещё раз - твоя цель вовсе не помочь кому-либо. Твоя цель - заявить о себе, как о некоем честном-благородном, а когда это начало плохо получаться - ты стал пытаться это делать, оплёвывая других. Конкретно - меня. Ты превратил свою миссию в клоунаду - неужели ты ещё это не понял?

Цитата:
Сообщение от ustos
ВЫ наверное сперва тоже думали
В очередной раз и очередному говорю - не надо ничего за меня домысливать. Всё равно не получается.
Цитата:
Сообщение от ustos
за продуктами, батарейками люди пошли
Ага, фонарикми в дикой тайге светить, волков пугать.

Цитата:
Сообщение от ustos
чуть позже, ведь времени до 22-00 осталось совсем мало, надо до магазина успеть, да и Интернет манил к себе,
Ну, за то время, что я вас сверх оговорённого ждал, водки можно было успеть купить ведро.
Ты показал себя истеричным клоуном - неужели ты этого не видишь?
Мотивы моих поступков тебе неизвестны, твоё желание обосрать меня мне непонятно.
Хорошую изначально идею ты превратил в клоунаду.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 17-10-2011 в 22:59.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:58   #127
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ТАК ЭТО Я С ТОБОЙ В БОГГЕРОВОМ ПАТРУЛЕ ЕХАЛ???
сразу тебя (раз ты перешел на "ТЫ") огорчу, твои догадки, и как они тебе только в голову то пришли! беспочвенны, мне например, даже стремно от мысли, что я живу с тобой в одном районе, а ты захотел, чтоб я с тобой в одной машине поехал...
Цитата:
***ля, наш форум засеян идиотами сверх всякой меры, а в той машине их было не четверть пассажиров, как я сначала подумал (отчего, в частности, и собрался было поехать отдельно), а целых половина. Догадаешься, о ком я?
конечно, о себе любимом, не иначе
Цитата:
Твоя цель - не кому-то помочь, а истерично отпиариться, хотя бы в масштабах форума, какой ты добренький, заботливый и внимательный, кидая при этом какашками в общефорумский объект недолюбливания - меня, любимого.
ага, собрать побольше голосов, чтоб меня выбрали модератором и я тебя на веки забанил!

Цитата:
Твои фантазии, кто, почему, зачем и как не поехал не имеют ничего общего с действительностью.
Тем не менее, раз ты так разнервничалсяпохоже как раз имеют....
Цитата:
Может, мне с тобой противно было в одной машине сидеть - не приходил в голову такой вариант?
читай выше, у меня не такая больная фантазия как у тебя!
Цитата:
Ну врать-то ты горазд... в магазин-то я не ходил, бутылок - не видел.
И хорошо, что не пошёл - я с тобой не то, что в один магазин за водкой не пойду - на одном поле ср*ть не сяду.
ну наконец то! вывел обезьяну на эмоции!

Цитата:
Повторяю ещё и ещё раз - твоя цель вовсе не помочь кому-либо. Твоя цель - заявить о себе, как о некоем честном-благородном, а когда это начало плохо получаться - ты стал пытаться это делать оплёвывания других. Конкретно - меня. Ты превратил свою миссию в клоунаду - неужели ты ещё это не понял?
интересно с какого же это момента моя миссия считается проваленной? говно начал лить первым ты, что даже не заметил? ну не мудрено, оно из тебя льется постоянно, клапан видимо уже не закрывается, и про клоунаду тоже пожалуй соглашусь, когда такие клоуны устраивают в серьезной теме флудильню, волей неволей приходиться ставить таких "общефорумских объектов недолюбливания" на свое место.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:04   #128
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А, ну ладно - да простит меня тот порядочный человек, что со мной на одном сиденье удостоился чести сидеть, за необоснованные подозрения.
Ты - однозначно пиарящийся клоун. Пост, на который я отвечаю - тому подтверждение.
Ты даже в теме, которую сам и завёл, в которой пытаешься себя расхвалить и красиво показать, не смог удержаться от того, чтобы перейти на личности, а точнее - на одну личность, и начать метать фекалии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:12   #129
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
что со мной на одном сиденье удостоился чести сидеть

Пля ... Марк... иногда ты меня просто убиваешь
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:27   #130
ustos
Завсегдатай
мне глубоко фиолетово на тебя, просто было интересно, ведь я раньше думал, что за таким ником скрывается бот, а оказалось все банально, до безобразия, просто жалкий флудераст, и от чего продавцы запчастей такие напыщенные и самовлюбленные снобы, ты меня разочаровал, ладно будем уважать старых и больных обезьян, которые дожили до седин и у которых осталось только одна забава в жизни, лить помои на нормальных людей, из дома, посредством интернета, живи с этим.А тему и правда нужно закрыть, тем самым прекратить словоизвержения, и заткнуть тебе рот, пусть даже в ущерб интересам маленькой девочки, всем кто хочет помочь, либо пишите в личку, либо звоните телефон 8 950 6 22 333 4 Алексей
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:44   #131
dem
Старожил
вообще все всегда взаимосвязано..
с одной стороны...ребенок потерялся..но спасателей шугался от них прятался - типа родители так воспитали...вроде косяк.. с другой стороны благодаря тому же воспитанию и вере - ребенок сумел провести две ночи в лесу( вообще говоря холодных и с дождем - в смешной одежде...и без потерь целенаправлено сам нашелся - вышел к жилью.


да...живут в глуши и оторваны от жизни...с другой стороны вотличие от тех. кто живет относительно их в тепличных условиях - в семье трое детей...и таки семья этих детей растит ...

смысл моего вброса очень простой...нет смысла осуждать или хвалить семью...они сами так живут как живут - их выбор. соотвественно кто хочет - может - помогает как хочет может...кто не хочет не может - не помогает....мешать только им не надо))) и навязывать свои идеалы - воззрения.. нарушать их привычный образ жизни.. если сами захотят его сменить - сменят...а так любое грубое вмешательство извне обычно ничем хорошим не кончается - появятся у детей какие нить хотелки...будет их колбасить.

Кстати и к частым поездкам к ним я бы пооосторожнее относился - привезти им какой нить грипп или другую заразу очень даже просто...сами понимаете последствия без активной медицины
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 02:06   #132
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klauss
с чего шумиха-то такая поднялась?
ребенок потерялся потом нашелся (нашли). все, точка на этом.
они же сами ушли жить в лес, че тут лезть "со своим уставом"?
если не хотят жить в обществе, прутся от "первобытного" строя - флаг им в руки, с чего бы они помощь с такой радостью принимают от "неверных городских"?
http://www.youtube.com/watch?v=NyRqDjR8bBQ
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:29   #134
ustos
Завсегдатай
вот это нафлудили.........
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:05   #135
ustos
Завсегдатай
Много нападок было, отвечать каждой конкретной "обезьяне" (которая сперва собирается ехать на помощь, потом передумывает, возвращается домой якобы за машиной, а по факту садится за комп, строчить всякий шизофренный бред), не буду, тему завел, только потому, что люди отдали свои вещи, игрушки, обувь и даже иконы, я хотел рассказать ИМ, про то как мы все это передали, как нас встретили, сколько счастья было в глазах детей и боли в глазах взрослых, а вы ведь и не знаете, что они сами не доедая и нося разодранную одежду и обувь, еще девочку воспитывают совершенно чужую, инвалида, слепую и с большой задержкой в развитии у которой мамаша алкашка из соседней деревни. Даже говорить Вам ничего не хочется, я там был, все видел, чем смогу буду помогать, кто хочет помочь, звоните, просили очень, зимнюю обувь размеры 26,34,36, одежду, кухонную утварь, кружки, кастрюли Взрослым как хотите, а детям надо помочь. Остальные можете точить языки дальше, вам не ведомо чувство сострадания к человеку.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:22   #136
Адвокат
Матерый
А взрослые размеры одежды какие? А то у меня 56-й...

з.ы. в след. раз когда поедешь?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:45   #137
ustos
Завсегдатай
размера взрослой одежды незнаю, не просили они для себя ничего, только для детей. Если получится вырваться то может в четверг, не получится то через выходные опять с Кириллом.
Добавлю немного фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото1963-1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	395.4 Кбайт
ID:	68394  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото1965-1.jpg
Просмотров: 222
Размер:	358.9 Кбайт
ID:	68395  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото1968-1.jpg
Просмотров: 183
Размер:	374.4 Кбайт
ID:	68396  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото1969-1.jpg
Просмотров: 169
Размер:	224.0 Кбайт
ID:	68397  
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:24   #138
2005only
Матерый
Какие девочки красавицы!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:31   #139
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Какие девочки красавицы!
думаю в следующий раз, они будут уже в "наших" обновках
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:59   #140
DMX
Постоянный посетитель
в любой деревне найдутся нуждающиеся.....

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...p?f=86&t=81416
а здесь очень интересно пишут о нижегородцах
DMX вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:48   #141
ustos
Завсегдатай
Цитата:
в любой деревне найдутся нуждающиеся.....
Согласен, на все 100%, но копни глубже и вскроется, что нуждаются они по разным причинам, и как это не прискорбно, основная причина - пьянство. А эти люди не нуждаются, они обойдутся и без вмешательства из вне, но и не откажутся от помощи.
теперь не применительно к DMX : еще раз хочу Всех попросить, не нужно тут трыньдеть о том, что мне нужно делать, а что не нужно. Хотите помочь, помогайте, хотите по кнопкам потыкать, тыкайте, но не в этой теме!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:09   #142
Tibord
Матерый
ладно, пиши размеры моей семьи....но тока вещи новые брендовые должны быть - респект и уважуха за ранее
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:43   #143
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
ладно, пиши размеры моей семьи....но тока вещи новые брендовые должны быть - респект и уважуха за ранее

А ты условия то не ставь, что тебе подадут, то и будешь носить, бомжонок ты наш
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:47   #144
Tibord
Матерый
как не ставь! Наське вон новые ботинки, а мне значит какие дадут (
у них там воздух свежий, ягоды грибы , телевизорами да компутерами глаза не портят, мне помощь больше нужна..
обещаю светом не напрягать, у меня пока есть
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:03   #145
ustos
Завсегдатай
если ты 2 суток в майке в лесу пробудешь, без связи, еды, воды,спичек и пр. я тебе и всей твоей семье лично, новые брендовые ботинки куплю!
тоже мне сравнил себя с Настей.....
очень благородно....
почему ей помогают, а я вот такой 34-х летний балбес в брендовой одежде нуждаюсь, а купилок не хватает, а ты брось клич, на Руси всегда убогих, больных и нищих жалели, думаю найдутся и такие кто тебе подаст.
__________________

Последний раз редактировалось ustos, 17-10-2011 в 16:14.
ustos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:08   #146
Hunter
Флудер
Я жутко извиняюсь, но как это может быть - в осеннем лесу без еды и воды?
Не хотите покупать - так сразу и скажите
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:18   #147
Tibord
Матерый
я готов - тока фувайку одену поверх майки, уже до ноля вить
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:29   #148
Hunter
Флудер
Шотландский килт где-нибудь найдите. Придерутся к брюкам - не видать Вам ботинок
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:32   #149
Tibord
Матерый
да они и так зажмут, как потом писать в инете - помогли 34 балбесу брендовой одеждой...несолидно... лучше пиариться на животрепещущих темах
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:08   #150
сараевод
Неисправимый баянист
Ну так ехай туда, поживи годик-другой, поможем.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:22   #151
2005only
Матерый
Сходила по ссылке. Прочла.
Нашим гуманитарным джиперам предлагаю заглядывать в "Детский проект" на форуме и держать связь с Seoul'oм, sol'oй и Foss'oй.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:20   #152
White
Не пьёт
Мне вот интересно, те кто не хотят помогать зачем пишут что не хотят ???? Ну не хочешь\не интересна тема - не пиши\не заходи ...На кой ляд всё своё ***** показывать??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:22   #153
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Добро должно быть не с кулаками, а молчаливым.
Рассуждения (отчасти и действия) помогателей напоминают мне реакцию 10-летних советских граждан 50-х - 70-х на живого негра.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:30   #154
White
Не пьёт
Ты, видимо, недопонял меня .. я спрашивал какого уха лить в тему всякое ***** ?? НЕ хочешь помогать - иди себе мимо, тут люди договариваются о взаимодействии, кто что отдаст\ кто когда поедет\ нужны такие вещи или нет итд... меня вот, например, некоторые темы не интересуют\ я в них некомпетентен\ они мне неприятны итд - я в них не лезу и ничем не трясу там ... включите элемент по**изма и проходите себе мимо ... чО за привычка кидаться в любую тему и кричать, что Д'Артаньян тут всего один и все остальные никуя не понимают??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:19   #155
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
чО за привычка кидаться в любую тему и кричать, что Д'Артаньян тут всего один и все остальные никуя не понимают??
а просто натура такая, ниче не попишешь.
__________________
ustos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК