Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-11-2011, 01:50 Ребенок не ест...   #1
Barash
Постоянный посетитель
...Кто виноват и что делать?
Доче 1,5 года, до этого кушала нормально 4 раза: каша - творог+йогурт - мясо+овощи - каша. Иногда приходилось поразвечь - с игрушками посадить, с книжками. Но ела.
Вот уже дней 5 наотрез отказывается от каши и мясо-овощного. Просто отворачивает голову. Или попробует ложку-две и все равно отворачивается потом. Никакие шутки-прибаутки не помогают, силком втюхать тоже не получилось - только слезы и истерика.
Ест: йогурт, творог, фрукты. Сама просит, берет и ест/пьет. Много воды пьет. Тоже сама просит.
Вот и что делать? Ну 2-3 дня вроде не страшно - мало ли, капризы, нет аппетита, настроения... А тут прямо напрягает уже. Мне кажется, она уже худеть начала, хоть и так стройняшечка.
Мы всей семьей неделю назад переболели кишечным гриппом: день температура, тошняк, рвота, на второй день уже как огурец. Дочка так остро не болела, но потеря аппетита совпала с этим периодом, может это у нее так заболевание проявляется? Но что-то долго уж очень.
В остальном - все без изменений. Температуры нет, тот же режим, спит так же, гуляет, играет ,вполне себе активный и жизнерадостный киндер...
Кто сталкивался, что посоветуется, куда бежать-то?
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 01:59   #2
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
куда бежать-то?
в макдональдс
на самом деле если бы девочка была больна, то при достаточно слабом детском иммунитете она бы уже с высокой температурой слегла (не дай бог)
ребенок здоров, просто ей надоела эта еда
попробуйте кормить чем-нибудь еще: котлета, куриная ножка, пельмени, макароны, рис и т.п. она уже вполне взрослый ребенок, чтобы есть со взрослого стола
степанида вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 02:16   #3
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от степанида
в макдональдс
на самом деле если бы девочка была больна, то при достаточно слабом детском иммунитете она бы уже с высокой температурой слегла (не дай бог)
ребенок здоров, просто ей надоела эта еда
попробуйте кормить чем-нибудь еще: котлета, куриная ножка, пельмени, макароны, рис и т.п. она уже вполне взрослый ребенок, чтобы есть со взрослого стола
Это была моя первая гипотеза.
Вот как раз этим в последние несколько дней и занималась... Попробует и не ест. Допустим, съест пару макаронин или кусочек котлетки откусит и ложку пюре слижет - и все :-(
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 09:15   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Бедный ребенок, которого в полтора года будут кормить едой из макдака
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:51   #5
Barash
Постоянный посетитель
Ну я вас умоляю... Это же шутка была... Какой макдак? Моя доча еще ничего кроме младенческого питания не пробовала. Да и старший там бывает раз в три года, да и то когда друзья на какой-нить ДР позовут...
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 23:01   #6
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от степанида
попробуйте кормить чем-нибудь еще: котлета, куриная ножка, пельмени, макароны, рис и т.п. она уже вполне взрослый ребенок, чтобы есть со взрослого стола
В полтора года пельмени, куриная ножка Не рановато?
basv вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 23:48   #7
Роман1
Матерый
курица без кожи в пароварке самое то,пельмени иногда можно уже
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 01:49   #8
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от basv
В полтора года пельмени, куриная ножка Не рановато?
мой ребенок с года перешел на "условно взрослое питание"
до сих пор перед глазами картинка - как он держит ножку куриную и старательно так ее уписывает, а она у него периодически из рук выскальзывает
а пельмени я сама делаю - из хорошего мяса, очень нежные и вкусные - почему нет?
а вот каши мой никогда не ел...
степанида вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 01:57   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Я тоже свою с года на общий стол перевела. Естественно на всех готовила без специй, соли. Мы это в тарелки добавляли, а она лет до 5 без соли ела. И фотка тоже есть, где она с куриной костью заснула за столом...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:17   #10
Max
Флудер
Старшему ставлю еду на стол. "А посолить!" Делаю вид, что солю. Ест.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:28   #11
CrazzyCherry
Старожил
У нас добросовестно старший думал, что ему еду перчат, как папе)))))
И только года 2 назад увидел, что в перечнице можно отверстия открывать и закрывать))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:57   #12
Max
Флудер
А потом удивляемся, почему дети начинают врать родителям.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 13:05   #13
CrazzyCherry
Старожил
Ну он просил же, поперчить, как папе. Только папа - здоровый мужик, а он тощий (тогда ещё был) пацанчик.... куда ему перчить-то? А требовал, вот закроешь отверстия в перечнице (она у нас еще то ли 50 то ли 60 г.г. выпуска - дырки по размеру регулируются - больше-меньше, вообще всё закрыть, дабы перец не отсырел), закроешь, над тарелкой потрясёшь, перца нету, а дитё довольно))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:15   #14
Max
Флудер
Что вредного для ребенка в пельменях?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:32   #15
Versyanka
Завсегдатай
если в магазинных - то почти все. Единственное - мало кто из мам (пап) будет заморачиваться на приготовление пельменей собственноручно (Танька, респект! Вот прям серьезно!) Другое дело - как к этому относиться. Если просто рассматривать ситуацию "маленький ребенок и пельмени" - то я обоим детям пельмени стала давать ближе к 2-м годам. Со старшей на взрослое питание перешли уже к году, с младшим - к полутора. Начальное меню - картофельное пюре с котлетой, перемолотые в миксере, макароны с котлетой или курицей, сосиски с гарниром. Овощи не ели и не едят На ура идет творожная масса, йогурты (можно с мелко нарезанными фруктами), мюсли.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:06   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Versyanka
если в магазинных - то почти все.
Почему слово "польмени" ассоциируется только с покупными?
Цитата:
Единственное - мало кто из мам (пап) будет заморачиваться на приготовление пельменей собственноручно
У меня супруга сама готовит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:13   #17
Versyanka
Завсегдатай
Если честно - завидую белой завистью твоей супруге)) Вот у меня вроде и время есть, но не могу себя заставить ими заниматься В самодельных пельменях вреда для ребенка ровно столько же, сколько в самодельных котлетах с макаронами - то же мясо с тестом - только форма разная. Поэтому маленькому дитю пельмени можно, хоть с 1.5 лет. Магазинные могут просто камнем лечь в желудке, да и содержание в них сомнительное. Мы почти 7 лет покупали одни и те же пельмени. А тут купили опять - такое г....оказалось Дети не едят их вообще, а раньше уписывали за милую душу...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:24   #18
Genius
Наблюдатель
"Респект" и уважение всем мамам которые сами готовят-лепят пельмени. Я со своим еще и вареники лепила...Так его за уши не оторвать было от его стряпни)). весь в муке, ягодах и твороге, но улыбка до ушей. . Творожную массу сами делали..фруктов накидаем, варения...немного слив.масла или сметанки..и вперед...Сама просто поваром работала и в кафе и в ресторанах города, по этому знаю как готовит "общепит" и "производство"((( Так что пельмени из магазина лучше вообще исключить из рациона, не только детей но и взрослых.
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:57   #19
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Genius
Так что пельмени из магазина лучше вообще исключить из рациона
и хлеб дома из хлебопечки лучше и самогонка своя чище...)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:53   #20
Max
Флудер
Старая добрая пельменница упрощает процесс, да и ребенка с определенного возраста можно вовлечь. Расклыдывать фарш шариками и выталкивать пельмени из пельменницы, раскладывать их на доску ребенку приколько.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 12:58   #21
basv
Постоянный посетитель
Может быть я и не прав, но пельмени, даже домашние - это довольно тяжелая пища для детского желудка. Зачем так грузить ЖКТ годовалого ребёнка? Успеет он всего этого поесть.
basv вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 13:02   #22
Versyanka
Завсегдатай
а макароны с котлетой? Мясо такое же, тот же фарш...макароны - то же тесто. А если пельмени с бульоном - то для жкт даже лучше... Ну смотря с чем сравнивать, конечно. Куриный бульон тоже никто не отменял. И это полезнее во сто крат. И раз уж о пользе. Кто-нибудь из взрослых детское пюре из брокколи пробовал? А ели так чтоб реально самим хотелось, не под пытками и угрозой поставить в угол? Это же , но зато мегаполезная вещь...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 13:09   #23
Max
Флудер
1. неправ
2. в каком виде ребенок должен есть мясо, чтоб оно не было "тяжелым для ЖКТ"?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 14:17   #24
Genius
Наблюдатель
Мясо должно быть вареное, пареное, тушеное с овощами, с минимальным количеством масла-жира-специй (пожалейте ЖКТ ребенка), и нарезанное сопоставимо возрасту ребенка (чем младше- тем мельче!!!), и ни в коем случае не жареное, не гриль, и не шашлык - это все минимум с 5-7 лет.
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 15:01   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Genius
Мясо должно быть вареное
А оно какое в пельменях? Уж про специи - совсем смешно. Зачем в домашние пельмени добавлять специи?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 15:11   #26
Genius
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
2. в каком виде ребенок должен есть мясо, чтоб оно не было "тяжелым для ЖКТ"?

Я тут слова пельмени не вижу
Выше по теме, некоторые и поперчить не против..
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 15:42   #27
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Genius
Выше по теме, некоторые и поперчить не против..
Там ребенка жестоко обманывали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 20:34   #28
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Genius
Я тут слова пельмени не вижу
Выше по теме, некоторые и поперчить не против..
А что плохого в специях? Они и аппетит стимулируют и как антипаразитарка работают. Дочке 2 года было поехали на Кавказ, там она научилась есть лук, до сих пор как яблоки грызет, чеснок, ну и с общего стола перченную еду таскала, с аппетитом никаких проблем.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 22:31   #29
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
А что плохого в специях?
в натуральных ничего в малых количествах,а в больших есть вероятность сделать гастирт ребенку,а во всех готовых продуктах там все больше красители,дабавки и пр.химия.

зы лук и чеснок как бы не специи
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 22:42   #30
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
в натуральных ничего в малых количествах,а в больших есть вероятность сделать гастирт ребенку,а во всех готовых продуктах там все больше красители,дабавки и пр.химия.

Я о химии и не говорила, а вот базилик, свежемолотый перец в котлеты и другие блюда добавляю, поскольку у ребенка формируется вкус да и полезно. И конечно же чувство меры никто не отменял, слишком острое не делаю.

Цитата:
Сообщение от Роман1
зы лук и чеснок как бы не специи
Как это не специи?
zgnataliya вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 10:55   #31
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Как это не специи?
Если мне не изменяет мой склероз, то специй на свете существует всего 7: соль, сахар, уксус, горчица, сода, дрожжи и кремортартар.
Специи - это вещества, изменяющие вкус пищи и консистенцию блюд, не имеющие при этом ярко выраженного аромата. То же, что мы привыкли называть специями, на самом деле пряности и приправы - они-то как раз имеют ярко выраженный аромат и придают блюдам лишь оттенок вкуса.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 14:31   #32
basv
Постоянный посетитель
Мясо вместе с тестом (белки вместе с углеводами) здоровый желудок конечно переварит (и то не факт, что нормально ), но это не самая простая пища для переваривания. К тому же мясо варится в тесте, получается более концентрированный бульон внутри.
basv вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 15:00   #33
Max
Флудер
Страсти-мордасти. Чтоб желудок не напрягать, может совсем не есть?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 15:09   #34
basv
Постоянный посетитель
Разве я говорю, что совсем не есть? Просто всему своё время.
basv вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 02:42   #35
svetlanass123
Матерый
да ладно у меня дочь примерно в это время тоже как-то мало стала есть кашу не ест до их пор)
зато макароны с котлетами наоборот. рыбу никак не ест, творог мы сами не едим, разве сырники иногда.
даю, что ест. иногда подсовываю новую еду. иной раз и кашу съест.
ешьте вместе, доча и вы. вы - свое, доча - свое, угощайте ее своим.
в общем, ничего тут страшного. через слезы не надо. все нормально!

и это, дайте ей вилку-ложку, пусть сама уже ест)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 03:02   #36
Barash
Постоянный посетитель
Да я тоже всеми конечностями за. Она с нами "кусочничает" за столом уже давно, своей ложкой-вилкой поклюет что-нить из тарелки, типа салатика, супчика, картошечки. Больше балуется и размазывает по себе, столу и папе с мамой. Ну да ладно, не страшно, пусть бы пробовала, это не в ущерб основному питанию было.
А тут есть перестала, я тоже подумала, что может хватит пюреобразное с ложечки, посажу ее за "взрослую" еду. Три дня пыталась - сажаю к себе за стол, делаю вид, что ем. Супчики, макароны, котлеты паровые с пюре. Она бегом на коленки,садится, ковыряется, но в результате в рот попадает ложка, от силы - две. Потом сбегает.
В том-то и дело, что НИЧЕГО не ест, не только свою детскую пищу отвергает :-(
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 03:11   #37
svetlanass123
Матерый
Цитата:
я тоже подумала, что может хватит пюреобразное с ложечки,
я в шоке
вы в полтора года еще с ложечки протертое?
помогайте ей своей вилкой или ложкой. сажайте рядом в высокий стул. на колени-то зачем, хотя, если она только так - то насильно в стул тоже не надо, но пробовать посадить отдельно, но за один стол
ест она, сколько ей надо. моя салат ест, выбирая из него огурцы и перец с луком, остальные овощи не ест))
макароны разные любит - ну сейчас форма у них разная интересная)))
мясо не ела одно время, ела котлеты, а сейчас и мясо ест, и суп сама ложкой
пюре не ела, теперь ест
в общем, ест, что хочет, но пример заразителен)))
с года мы едим сами, иногда я ей сама в рот положу что-то, это если кушаем вместе

в общем, пусть ковыряется, а вы своей вилкой тоже в рот подкладывайте)
голодной не останется, захочет есть - скажет)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:17   #38
Barash
Постоянный посетитель
Да я и сама знаю, что пора к нормальной консистенции переходить. Что-то она сама лопает - фрукты, салат тоже - помидоры только лопает, суп из наших тарелок может поесть.Но все это (ну кроме фруктов) не существенно по количеству - поклюет только и все. Основное все равно давали пюреобразное, даже суп в блендере, потому что несколько раз пробовала давать непротертое - пожует и выплевывает.
Ну ела и ела, пюре так пюре... А тут как отрезало, ни того, ни другого...
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:23   #39
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
Ну ела и ела, пюре так пюре... А тут как отрезало, ни того, ни другого..
все мать,собирай дочку... (с)
ей уж в школу скоро а ты все пюрепюре)))

...напомнило,у нас в первом (сейчас втором) классе есть одна мама,у нее дочка.
И эта мама ни в какую не кормит ребенка в школе,типа у нее гастрит с садика,а еда в школе помои и вообще она ест только пельмени,огурцы с майонезом и пирожки/сосиски)))
Слушая ее всякий раз у меня всегда ржач начинается,сама загубила ребенку желудок и продолжает губить и ищет виноватых при этом.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:28   #40
Barash
Постоянный посетитель
Рома, ну и ассоциации у вас... при чем тут я? Я своим детям, да и себе, пищеварение не убиваю. Питаемся мы очень просто, практически не едим жареное, в основном простые каши, супы,овощные салаты, молочка. Таких вещей, как сосиски и колбасы, у нас дома не бывает. Ну вот из вредного - сладким балуемся с сыном, это да. Дочка не пробовала никаких конфет и прочего еще...
Почему пюре - я уже объяснила. Это касается в основном мяса и овощей. несколько раз пыталась перевести на твердое, плюется. Поэтому и осталвяла до сей поры пюре, потому как его трескала.
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 19:52   #41
Роман1
Матерый
да говорю же-просто напомнило),там так же начинается"знаете,моя дочка не ест...")))
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:59   #42
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Barash
В том-то и дело, что НИЧЕГО не ест
Подумаешь, беда... есть захочет поест... поголодает чуть ничего страшного не случится... Меньше с ней "цацкаться" надо. ИМХО. сорри )))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:37   #43
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Подумаешь, беда... есть захочет поест... поголодает чуть ничего страшного не случится... Меньше с ней "цацкаться" надо. ИМХО. сорри )))
Ну по большому счету я та и думала... Но неделя без мяса вообще, без овощей.. напрягает уже... Может 6 часов ничего не есть, потом сесть за стол и отказаться от еды. Это же не нормально
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:41   #44
девушка на шпильках
moxnatka
Ничего страшного. Моя в год ела как мелкий слон, а в 1,5 как отрезало. И так всю жизнь до нынешних 9 лет. У неё появляются периоды в течении которых она то ест наравне с моим мужем , то может целый день не есть... как найдёт...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 03:06   #45
Lucy
Старожил
У моего Славы был такой период. Вся еда в мусор. Бабушки уж очень волновались... Ничего, из последствий только потеря в весе. Зато потом как начал лопать все что не приколочено... И снова меня успокоила наш участковый врач со своим: "Ребенок никому ничего не должен". Она сказала: "Не хочет есть сейчас, пусть не ест. Захочет, скажет." Может ребенку тупо сладкого не хватает.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 09:18   #46
Роман1
Матерый
вы как едите?по мере хотения или все таки какой то режим,в садик ходите?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:24   #47
Barash
Постоянный посетитель
В садик не ходим, дома. режим был четкий, особо не кусочничала никогда, только фрукты давала и когда папа за ужин садился, у него в тарелке клвырялась.
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 09:44   #48
Алексей1980
Завсегдатай
уберите кусошничество и перекусы по одной ложке, фрукты итп спрячьте. одно кормление пропустит а на втором сама всё съест и только после этого уже бонусы в виде фруктов йогуртов итп. Комаровский хорошо про это сказал - проголодается - съест всё что не приколочено.
от протёртого в 1.5 давно уж уйти надо, согласен с предыдущими. и не волнуйтесь так, самое главное, мож у вас ещё и зубик лезет или просто пока после болезни аппетит не восстановился и еда пока ассоциируется с плохим самочуствием в результате киш инф-ии.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 09:51   #49
CrazzyCherry
Старожил
Младшая не стала есть в садике, воспитатели жаловались. Ничего страшного, не ест завтрак - убирайте, не ждите. И точно - кушает теперь и затрак и обед и полдник, потому как знает, что никаких перекусов/печеньков тут никто не даст.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 09:59   #50
G8.
Матерый
Цитата:
проголодается - съест всё что не приколочено
наша будет орать, но есть все равно не будет, подавай "титю" и больше ничего, надо попробовать и завтрак и обед пропустить
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:10   #51
Роман1
Матерый
тут жесткий террор надо) систему,хочу есть не хочу-не хочешь значит не будешь,а хочешь значит подождешь до следующего приема пищи или съешь чего нить легкое.
И не хочешь если есть,то значит будем аппетит нагуливать в любую погоду и в любом месте)
И если кто то откажется есть,то он твердо знает что до следующего приема пищи есть не будет вообще...в итоге все трое у меня едят все что гвоздями не приколочено и редко кто отказывается)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:23   #52
G8.
Матерый
я уже сам пришел к тому же выводу (но только вчера )
сегодня утром так и воспитывал, утром это проще всего сделать - дома не поест, в садике наестся, а вот вечером не поест - спать не даст потом
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:04   #53
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
тут жесткий террор надо) систему,хочу есть не хочу-не хочешь значит не будешь,а хочешь значит подождешь до следующего приема пищи или съешь чего нить легкое.
И не хочешь если есть,то значит будем аппетит нагуливать в любую погоду и в любом месте)
И если кто то откажется есть,то он твердо знает что до следующего приема пищи есть не будет вообще...в итоге все трое у меня едят все что гвоздями не приколочено и редко кто отказывается)
Вот согласна на все 200% !! Точно так же своих детей воспитываю. Пока нормально не поедят - убираю все "перекусы" и сладкое. Не поели в свое время - ждите обеда или ужина))))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:17   #54
CrazzyCherry
Старожил
Гм... сначала от ГВ отучите, если "титьками балуетесь" то так оно и будет
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:21   #55
G8.
Матерый
психолог обещала что с садиком сама отстанет, но походу этого не происходит (хотя пока и рановато, мало ходили)
дело в том что для нее это главный антидепрессант, но никак не кормушка
эта же психолог настоятельно не рекомендовала отучивать горчицей, перцем итп - говорит ребенок воспримет как предательство, может сейчас с виду и незаметно будет, но в подкорку отложится
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:29   #56
CrazzyCherry
Старожил
Отучивали недельным отстутствием - дома были бабушки и папа, ну, правда, к тому времени уже перешли на кефир ночью, и ГВ было утром и вечером, в качестве успокоения, полежать-похлопать)))))
Подружка отучала дочь в 1г и 8, будучи в положении вторым, где-то на сроке 6 месяцев, она и так звонкая, а это стала просто вылитый скелет, зеленкой мазала и говорила, что собачка укусила, девочка брезгливая, перестала. А вот сына она как раз до 2,5 кормила и ему было пофиг, собачка ли укусила, медведь ли)))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:23   #57
int_surfer
Матерый
горчица не поможет! наш ее слизывал, морщился, но ел... Потом как-то забыл, а мы не напомнили - так и отучился в полтора года...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 14:02   #58
int_surfer
Матерый
ошибка - была не горчица, а сок алоэ... горчицей можно ребенку желудок испортить
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 21:02   #59
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
наша будет орать, но есть все равно не будет, подавай "титю" и больше ничего, надо попробовать и завтрак и обед пропустить
это их хлебом не корми дай титю... наш уже скоро год без неё а всё: "только потрогать..."
тут отлучать надо "абортивно. нет и всё тут, без послаблений. дети слабинку лучше любого психолога чуют.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:21   #60
Barash
Постоянный посетитель
Поймите, я тоже за здравый и рассудительный подход.
И тоже Комаровского уважаю.
И тоже понимаю, что "захочет,проголодается - поест". В том-то и дело, что НЕ ХОЧЕТ уже неделю.
Перекусы фруктами были, но основному приему пищи не мешали - ела все.
А сейчас не ест. Все перекусы убрала, только воду пьет. 4-5-6 часов проходит в полной голодухе, погуляет на улице, поиграет, сажаю за стол - паровая котлета мячгкая с пюре, ну чего бы не поесть? НЕ ЕСТ.
Я бы не волновалась, если бы не понимала, что потеря аппетита может быть признаком заболеваний. Пока на ум приходит только что-то с пищеварительной системой или какие-нибулдь паразиты - у нас кошак дома, хоть и домашний, но мало ли...
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:26   #61
Роман1
Матерый
если были бы паразиты,то ела бы больше и со стулом было бы заметно.

гуляйте больше с ней,что бы еле ноги волочила,бассейн крайне хорошо аппетит пробуждает.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:34   #62
CrazzyCherry
Старожил
Не ест и ладно. На следующей аппетит придёт. У нас такая котовасия в папу, он тоже был когда маленький - неделю мог ничего такого не есть. Племянник ест вообще как птичка - чуть-чуть(умаялась я с ним, когда на юг брала, только фрукты ел и йогурты), так что моя птичка тоже - хочет - ест, не хочет - не ест. Значит её организму так надо, и потом неделька - ничего страшного тем более что фрукты-йогур - она у вас кушает. Я даже более чем уверена ещё чего кушает, только Вы просто беспокоитесь и это тоже нормально.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:18   #63
Max
Флудер
В бассейн пускай ходит. Аппетит зверский.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:18   #64
dem
Старожил
правильно написать не ребенок не ест...а ребенок ест только то. что хочет)
имхо то что выбрал ребенок не так уж и плохо)

если и похудеет - не криминал)


ну и если таки необходимо читобы ребенок ел чтото другое...собственно голодный ребенок съест все что угодно) при отсуствии альтернативы) как бы намек)

кстати можно подумать о смене меню...вдруг ребенку не нравятся каши на молоке или наоборрот на воде))
те же самые каши на воде + фрукты теоретически должны пойти на ура...у меня по жизни хлопья на воде без ничего рубают или так или с ягодами разморожеными или свежими)

мясо отдельная тема...один ребенок лопает у нас в основном мясо...другой от мяа чаще всего отказывается..ни одна худой не выглядит))
вообще у нас принцип приготовления еды такой - готовится общее блюдо...не нравится - голодай если совсем не хочешь либо готовь сам - те же хлопья едят все))

однго но..конфеты печенье и прочие сладости нен могут быть альтернативой еде...только дополнением. То есть нельзя сменит ужин на перекус конфетами..можно - на отказ от ужина или на хлопья) или другую еду

сладости - тольько как дополнение к ужину))


* собственно это прицнип и у росдтвенников испольщуется...летом в деревне иногда бывают забавные случаи..

племяшка приходит и говорит - я не буду обедать - ок - не обедай...через некотрое время приходит - все пьют чай с пряниками - я обедатьне буду а вот чай попью...на что получает ответ что чай только после обеда...вздыхает и просит обед)...но как у нее мыслительные процессы происходили и как диалог велся...на предмет вяснения условий при котрых можно получить пряник -это песня)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:25   #65
Genius
Наблюдатель
Попробуйте предложить ей поучаствовать в приготовлении пищи, пусть сама котлетку сделает- слепит,в кастрюльке что-то перемешает... Из всех ее любимых продуктов можно сделать другие блюда...сделать не одну котлету с пюре , а запеканку, или же суп , а фрикадельки пусть сама налепит(как получится). ежика сделайте с колючками, помидору с глазками-носиком..Родители где ваша фантазия

http://cook.myhowo.ru/decoration-of-...ildrens-table/

http://supercook.ru/decoration/decoration-02.html

у меня срабатывало))) все что наготовили, все уплеталось)) за обе щеки
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:35   #66
Barash
Постоянный посетитель
Совет дельный, но в 1,5 года... Ну по крайней мере с моей не прокатит...
Мелкая она еще, не понимает. Ну вот кашку можно попробовать вместе замешать, вдруг сработает....
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 21:07   #67
Алексей1980
Завсегдатай
мой супы стал есть после того как мы вдвоем борщ сварили. тема верная, и в хозяйстве сгодится!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 14:23   #68
Negala
Постоянный посетитель
Всё все вроде правильно говорят, но если был кишечный грипп, я б тоже напряглась от таких резких изменений в предпочтениях. Может быть дочке просто тяжеловато пока котлетки или мясо есть. Они же сами свой рацион иногда регулируют так, как надо организму.

А с врачом нормальным не советовались? Может анализы какие сдать для само успокоения? Если все нормально, то расслабится. Значит просто дочка взрослеет, и ее питание перестраивается.
Моя вот мясо совсем перестала есть года в 2. Через год пошли в сад, и меня успокаивали, что там она его есть. Потом лет в пять она распробовала шашлык, потом пельмени. ))) Теперь вот к котлетам переходим)))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:17   #69
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Negala
Всё все вроде правильно говорят, но если был кишечный грипп, я б тоже напряглась от таких резких изменений в предпочтениях.

А с врачом нормальным не советовались? Может анализы какие сдать для само успокоения? Если все нормально, то расслабится. Значит просто дочка взрослеет, и ее питание перестраивается.
Во-о-о-от... Какие анализы, к какому врачу? Вот что не понятно. К участковому педиатру бесполезняк идти. С кем бы проконсультироваться?
Пока роюсь в инете, но ничего однозначного для себя не вывела...
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:06   #70
Negala
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Barash
Какие анализы, к какому врачу? Вот что не понятно.

Может в институт педиатрии на консультацию сходить? Они там вроде понимают что-то. А врач анализы уже назначит.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:54   #71
Genius
Наблюдатель
Что вы все ребенка лечить пытаетесь, анализами тыкаете.вы его еще в "капсулу " на рентген всего тела направьте((.Температуры нет, выделений из носа-горла-глаз нет, дисбактериоза нет, ни на что не жалуется. Может просто что-то у его волнует, может скандал дома был, у него стресс, может чего то напугался, или период такой у ребенка..меняются вкусы.Попробуйте что-то добавить в рацион, и обязательно витамины.Осенний период как ни как...
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 18:02   #72
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Genius
Что вы все ребенка лечить пытаетесь, анализами тыкаете.вы его еще в "капсулу " на рентген всего тела направьте((.Температуры нет, выделений из носа-горла-глаз нет, дисбактериоза нет, ни на что не жалуется. Может просто что-то у его волнует, может скандал дома был, у него стресс, может чего то напугался, или период такой у ребенка..меняются вкусы.Попробуйте что-то добавить в рацион, и обязательно витамины.Осенний период как ни как...

Ну начнем с того, что я пока еще его ничем лечить не пытаюсь, просто провожу "опрос общественного мнения" - кто с подобным сталкивался и какие были причины. Я мама, отвечаю за здоровье своего малыша, и если с ним что-то очень сильно не так (а я считаю, такая резкая потеря аппетита больше недели - это "не так"), я не должна это упустить.
Пока предпринимаю "пассивную" терапию - гуляем, играем, пытаемся что-то новое приготовить, но пока все "мимо" -(
Barash вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 18:09   #73
Genius
Наблюдатель
Я не имею ввиду только Вас. Я имею ввиду советы. Я так же сама мама..и у нас такое было и бывает до сих пор, что ни с того ни сего пропадает аппетит, а потом все восстанавливается..если ребенку что-то требуется, то он в любом случае возьмет (попросит ) своё... Очень надеюсь , что ВСЁ у вашей малышки хорошо..и это период такой..
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 19:17   #74
Negala
Постоянный посетитель
Задача матери, имхо, прежде всего ИСКЛЮЧИТЬ вероятность чего-то серьезного. Для этого лечить не надо. надо просто подойти к адекватному врачу и спросить. И если потребуется - сдать анализы (кровь, моча, дисбактериоз). Все хорошо (я думаю, что в данном случае это так) - значит можно расслабиться.
Вот и все.
Просто я, например, своей интуиции доверяю. Если где-то на уровне подсознания меня что-то в состоянии ребенка беспокоит, значит скоро это где-то проявится.

ЗЫ. По поводу аппетита дочки сильно не парилась никогда, хочет- ест, не хочет не ест. Ограничиваю только сладкое, и то, не очень успешно))))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 18:09   #75
Киска из Июля
Завсегдатай
У меня сын тоже примерно в этом возрасте есть перестал (как раз прошлогодняя жара началась), хотя на тот момент у нас уже был общий стол, и "не ел" почти год. При этом рос, прибавлял и развивался по возрасту. Потом опять есть начал.
Тут ещё важно помнить, что ребёнок уже не так быстро растёт, как на первом году жизни, поэтому и кушать меньше может.
В общем, если ребёнок выглядит и ведёт себя, как здоровый, нужно просто подождать. Захочет есть - скажет.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 21:25   #76
Кошка
Постоянный посетитель
Наташ у меня дочке то же 1,5 и она то же вторую неделю "не ест" перекусы всякие да и титька в обед и на ночь(но это уже как успокоение и привычка на полноценную еду не тянет), а вот полноценно чтобы сесть и поесть отказалась, хотя раньше аппетит был отменный, ведет себя так же активно, так что может это что-то с погодой или возраст у них такой я не парюсь захочет поест!
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 00:03   #77
Barash
Постоянный посетитель
Надо же, как все совпадает :-) У нас все то же самое. Ну что, будем наблюдать дальше, может и правда звезды как-то не так повернулись.
Сегодня вот от мяса и овощей снова наотрез отказалась, зато слопала омлет на перепелиных яйцах с удовольствием. Даже пожалела, что мало приготовила.
Будем и дальше упражняться в разнообразии в рамках здоровой и полезной пищи...
Ну а дальше посмотрим...
Barash вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 16:20   #78
Кошка
Постоянный посетитель
а моя сегодня на завтрак от омлета отказалась, схомячила булку с маслом и чай, и на десерт яблоко и всё.
Бум наблюдать
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 16:48   #79
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кошка
схомячила булку с маслом и чай, и на десерт яблоко и всё
имхо ребенку в таком возрасте более чем достаточно
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 17:14   #80
Кошка
Постоянный посетитель
ну не знаю, за пол дня думаю мало, а как же супчик на обед? Она потом поела только вечером и то же поклевала чуть-чуть и всё, но настроение и активность не меняются.
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 17:17   #81
Роман1
Матерый
на завтрак булки и яблока хватит,она в 7 утра завтракает?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 19:17   #82
Кошка
Постоянный посетитель
она у меня завтракает в 9 утра, мы в 7:30-8:00 тока встаем )))
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 19:55   #83
Роман1
Матерый
а обед в 12?а подвижных игр и актива вообще много до обеда?мне кажется она просто не успевает проголодаться...мои если с завтрака и до обеда пассивны,комп,настольные игры и т.п ,то много есть вообще не будут,пара ложек и все,но если вот будут потасовки устраивать,в догонялки сайгачить или я их на улицу выпинаю где они часа два пешком развлекаются то в обед и добавки попросят еще)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:13   #84
Кошка
Постоянный посетитель
У нас полноценный обед в 14:30-15:00 ну вобщем после дневного сна, а перед этим самым сном она молочко моё лопает (она сама так решила, я пока не настаиваю что обед в 12:00 должен быть, хотя наверное надо, а то как она у меня в садике будет не понятно, мдяяя, задумалась) а про активность она у меня девочка очень активная, она очень редко на одном месте сидит, она или сама бегает или со мной ну или кошек по квартире гоняет (веселое такое развлечение, у кота боюсь от него скоро инфаркт будет)
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:12   #85
Роман1
Матерый
значит все пучком,ребенок берет сколько нужно)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:34   #86
Кошка
Постоянный посетитель
Ну я в общем по этому особо и не переживала, я Barash, поддержать хотела, что не у неё одной переходный период у детя )))
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 23:47   #87
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Вот уже дней 5 наотрез отказывается от каши и мясо-овощного. Просто отворачивает голову. Или попробует ложку-две и все равно отворачивается потом.
Не хочет - пусть не ест. У меня тоже года в полтора есть перестал. Так лет до семи, наверное, и жил на квадратных советских печеньках и воде. То есть что-то другое он порой пробовал, но в совершенно микроскопических дозах. Я (помня о том, как в меня в детстве запихивали молоко с пенками, а оно из меня назад - струей!) всегда к аппетиту сына относилась с позиции: "С голодухи не помрет". Ничего, сейчас в 12 лет весит 50 кг при росте почти 160 см. Печеньки по-прежнему любит. Правда, теперь уже ест и курицу, и макароны и под настроение - мясо.
А вообще, полтора года - это возраст смены вкусовых пристрастий. Так что все нормально
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:51   #88
Кошка
Постоянный посетитель
Ну как у вас дела? аппетит не появился?
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 23:10   #89
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Кошка
Ну как у вас дела? аппетит не появился?
Вроде вернулись почти к тому же объему пищи, что и раньше.С утра стала давать макароны цветные с маслом. Пока. Потом, возможно, верну на кашу. Лопает с удовольствием.
В обед - йогурт, творог и фрукты. Купили тут в Магните мини-бананы - она их трескает по 4-5 штук за раз. Даже не знаю, чего ей так понравилось в них...
По-прежнему с трудом кормим супом овощным с мясом протертым. Но котлеты и целое мясо не ест тем более, поэтому пока оставляю его, развлекаем с мужем книжками и конструкторами, вроде лопает. Это ужин.
Ну и перед сном каши немного. Только стала добавлять яблочное пюре детское - как-то лучше пошло.
ттт
Ну а вы как?
Barash вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:17   #90
Кошка
Постоянный посетитель
Мы то же вроде начинаем потихоньку возвращаться к прежним объемам, но пока очень потихоньку, да я и не настаиваю особо. У нас проще тем что мы мяско едим и очень любим и супчики любит )))
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:00   #91
Киска из Июля
Завсегдатай
Мне вот, кстати, подумалось тут: сначала мы пихаем в своих детей невообразимое количество пищи, т.к. нам кажется, что ребёнок недоедает, а потом наши дети, став взрослыми (особенно девочки), начинают страдать неконтролируемым аппетитом, и перед ними остро встаёт вопрос, "что бы такое съесть, чтобы похудеть".
Ну, это я так, к слову.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 13:18   #92
int_surfer
Матерый
сыну 14 лет - уже хочется замок на холодильник повесить. Он (сын) хочет есть постоянно
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:50   #93
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
а потом наши дети, став взрослыми (особенно девочки), начинают страдать неконтролируемым аппетитом, и перед ними остро встаёт вопрос, "что бы такое съесть, чтобы похудеть".
Ну, это я так, к слову.
Ага. Я еще и поэтому никогда не заставляла ребенка есть. Хотя сейчас он все равно как 10 вечера - так в холодильник ныряет.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:31   #94
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Мне вот, кстати, подумалось тут: сначала мы пихаем в своих детей невообразимое количество пищи, т.к. нам кажется, что ребёнок недоедает, а потом наши дети, став взрослыми (особенно девочки), начинают страдать неконтролируемым аппетитом, и перед ними остро встаёт вопрос, "что бы такое съесть, чтобы похудеть".
Ну, это я так, к слову.
Кстати, да... Я тоже об этом часто задумываюсь. Тем более, у самой такие проблемы имеются... Но тут ведь совсем малявка, сказать ничего не может. Напрягает резкая перемена в аппетите - ела-ела, и вдруг перестала. Постарше уже хоть сказать что-то может... Вот старший у меня тоже много лопает, в том числе и вечером может какую-нибудь булочку или шоколадку слямзить, но поскольку о-очень много тренируется, это не откладывается.
Barash вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:56   #95
Роман1
Матерый
тут вот все почитал,улыбнуло,ну там кто как кушает,какие проблемки) и вспомнился мне анек с моей колокольни
"С первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим ничего, а если соску третьего утащила и грызет собака - то это проблема ребенка как вернуть ее обратно! "
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК