Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: по какой траектории ехать?!
по синей 16 57.14%
по красной 0 0%
по оранжевой 1 3.57%
ходить пешком по зебре посередь площади 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-03-2010, 13:19 пл. Буревестника правила проезда   #1
woodpecker666
Матерый
итак, давно меня интересует этот вопрос.
хочется выслушать мнения участников форума.
итак.
синяя линя
я еду от техникума, вдоль домов №3,2,1 по улице энгельса в правой полосе.
могу свернуть на бульвар направо к миле-тут вопросов нет - поворот направо из правой полосы
проезжаю дальше, останавливаюсь по требованию знака stop (красный кружок)
могу ехать прямо или поворачивать налево.
при проезде по данной траектории у идпс ко мне вопросов не возникнет.

больше всего меня интересует траектория обозначенной красной линией
я двигаюсь от того же техникума, но в левой полосе. т.к. хочу затем повернуть налево.
выезжаю на площадь.
тут вопрос №1
по какой траектории я обязан ехать? красной или оранжевой?!
если я еду по оранжевой, то знак stop я не соблюдаю.

вопрос №2
по мнению некоторых сотрудников дпс выехав на площадь по красной траектории я автоматически попал на встречную полосу, а затем повернул налево. таким образом мне могут припаять вплоть до 12.15.3 1500р...
и если рассмотреть движение авто от больницы (зелёный цвет), то действительно - я еду им влоб.

но при выезде на площадь нет абсолютно никаких знаков....

и чтож делать?!

былобы намного логичнее устроить на площади круговое движение....
но так как его нет, хотелось бы услышать ваши комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wt.jpg
Просмотров: 260
Размер:	103.6 Кбайт
ID:	48886  
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 13:40   #2
828
Матерый
Получается как ни крути ты не прав!
Есть же синий вариант, он чем не устраивает?
Нечего вообще там ездить.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 13:45   #3
woodpecker666
Матерый
ездит надо!
еду я из дома
либо к себе в гараж, либо к друзьям в гараж...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
мне интересно почему я неправ?!
я ведь не специально на встречку выезжаю
__________________
только коммунизм! только хардкор!

Последний раз редактировалось woodpecker666, 23-03-2010 в 13:45. Причина: Автоматическое склеивание.
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 13:48   #4
828
Матерый
Пока наши законы позволяют тебя делать неправым, ты будешь неправ.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:31   #5
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
ездит надо!
еду я из дома
либо к себе в гараж, либо к друзьям в гараж...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
мне интересно почему я неправ?!
я ведь не специально на встречку выезжаю

Без обид! Читай правила дорожного движения, я не буду по пунктам тебе рассписывать, сам найдёшь если захочешь, но одна дорожка с односторонним закачивается и дальше ты куда выезжаешь? На другой участок движения, а там уже другие правила! Кругового движения! Короче не прав! Гибддуны тебя прально строят. Вот как то так!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:36   #6
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Без обид!
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
но дорожка с односторонним закачивается
кто это говорит? я этого не знаю! знаков нет! ничего нет!
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
другие правила! Кругового движения!
какого-какого движения?! еслибы там было круговое этой темы бы небыло!

такчто не прав-то ты
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 13:48   #7
Freya
Завсегдатай
а желтая ведь тоже правильно нарисована?
тогда вроде как после первого перекрестка заканчивается односторонее движение и дальше у тебя всего одна полоса.
Freya вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 13:52   #8
woodpecker666
Матерый
а знаки-то где?!?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:01   #9
Kuhl
Наблюдатель
На мой субъективный взгляд правильно по синей, но ввиду отсутствия каких-либо знаков, регламентирующих порядок проезда по площади, основным стал проезд по красной (и оранжевой). Предъявить что-либо за такой проезд гибддшники не могут (вернее могут, но в суде скорее всего дело развалится).
Иногда забавно наблюдать как человека, который едет от больницы, объезжают справа и слева в шесть рядов те кто едут от техникума (энгельса, 3)
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:03   #10
Freya
Завсегдатай
со знаками любой дурак может, а ты попробуй без знаков её правильно проехать
Freya вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:06   #11
woodpecker666
Матерый
на ниве что я что ольга проезжаем её без проблем.
космич один раз пытался идиот какойто зажать...недогнал
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 13:54   #12
Jag Mort
Лесной человек
площадь е...нутая, а там всегда еду по диагонали, а потом понимаю, что еду по встречке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:07   #13
Sweetlana
Постоянный посетитель
Такое ощущение, что оранжевого пути быть не должно и участка красного рядом тоже. Ведь и правда, вроде, встречка зеленому и желтому. Может красный путь заканчивается там, где поворот синего на Юбилейный? Тоже этот вопрос интересует давно.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:18   #14
Freya
Завсегдатай
вот и я о чем
короче, кто в администрацию ехал, тот и прав
Freya вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:20   #15
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sweetlana
Такое ощущение, что оранжевого пути быть не должно и участка красного рядом тоже. Ведь и правда, вроде, встречка зеленому и желтому. Может красный путь заканчивается там, где поворот синего на Юбилейный? Тоже этот вопрос интересует давно.
Там рядом с красным и оранжевым обычно еще мильонстотыщ путей.
Выезд на полосу встречного движения может быть запрещен либо ПДД, либо разметкой; этот перекресток нерегулируемый, ПДД соответственно не запрещает, а разметки просто нет, поэтому можно ехать как угодно.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:01   #16
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Kuhl
а разметки просто нет, поэтому можно ехать как угодно.
В принципе логично, только результаты этих "как угодно" ежедневно стоят там ГАИ дожидаются.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:28   #17
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sweetlana
В принципе логично, только результаты этих "как угодно" ежедневно стоят там ГАИ дожидаются.
Ни разу не видел (еду там каждый день с утра и вечером)
Цитата:
Сообщение от Sweetlana
там позади знак стоит - прямо и направо. Вопрос возник, а можно ли вообще по синему пути налево поворачивать
Это на первом пересечении прямо и направо; а на втором прямо и налево.
Kuhl вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:12   #18
МариVanna
Наблюдатель
эх, нет варианта на лошадке)
кстати знаков там как видно, полно, и получается, что синий вариант..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 134.jpg
Просмотров: 72
Размер:	96.6 Кбайт
ID:	48891  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 152.jpg
Просмотров: 80
Размер:	112.1 Кбайт
ID:	48892  
МариVanna вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:06   #19
Sweetlana
Постоянный посетитель
Я вот картинку с лошадкой посмотрела, там позади знак стоит - прямо и направо. Вопрос возник, а можно ли вообще по синему пути налево поворачивать?
Sweetlana вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:17   #20
kvn-nn69
Завсегдатай
На этом пересечении проезжих частей налево нельзя; на следующем стоит знак прямо-налево + стоп.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:25   #21
Sweetlana
Постоянный посетитель
Действительно , есть впереди знак прямо и налево.
Тогда синяя траектория.

Последний раз редактировалось Sweetlana, 23-03-2010 в 15:38.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:32   #22
woodpecker666
Матерый
ну нет там знаков нихрена
есть знаки прямо и направо когда поварачивает синий
прямо и налево в том же месте где и знак stop
а знаков о конце тех или иных полос НЕТ!!!!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:40   #23
Тануки
Матерый
А между тем тех, кто едет по оранжевой - большинство! (см. следы от резины на асфальте)
Тануки вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:04   #24
Тануки
Матерый
Вообще надо начать… и закончить, наверное , тем, что ПДД данную ситуацию не регламентируют. Есть аналогия: перекрёсток равнозначных дорог, два водителя, двигавшиеся навстречу друг другу останавливаются на перекрёстке для поворота налево. По идее у обоих помеха справа и они должны друг друга пропустить. Решается по согласию сторон: в подавляющем большинстве случаев разъезжаются правыми бортами, в редких – левыми. И ДПС за эти разъезды никого не привлекают – ибо было бы абсурдом.
Далее в правила:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.
В разделе 13 про проезд нерегулируемых перекрёстков также про это не сказано:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Другими словами этот перекрёсток также попадает в разряд «по договорённости водителей» за тем лишь исключением, что при отсутствии разметки и знаков мы обязаны принять левую половину дороги за встречку. А далее пусть гаишнег доказывает, что ты выехал на неё в нарушении 12.15.4 – фигушки! Мой глазомер показывает, что я ехал как раз по своей полосе и повернул правильно! А вам из ваших кустов, да из патрульки просто не видно ничего
Тануки вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 18:52   #25
Слон
Матерый
ЕМНИП перед первым перекрестком (синияя траектория стык прямо-право снизу) помимо знака "Уступи дорогу" висит или "Выезд на дорогу с двухсторонним движением", или "Конец односторонней дороги"
Слон вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 22:57   #26
woodpecker666
Матерый
НЕТ!!!
завтра сфоткаю все перекрёстки и все знаки!!!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 10:58   #27
kirnn
Постоянный посетитель
Если я не ошибаюсь зона действия знака - до ближайшего перекрестка. И знака конец дороги с односторонним движением не нужно.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 19:20   #28
сараевод
Неисправимый баянист
блин... Вот ездил там и ни разу не задумывался, как проехать. Были машины и левее, и правее меня, и все поворачивали налево, ни разу проблем не возникало. А теперь- как в анекдоте - профессор, а вы бороду кладете на одеяло или прячете под одеяло?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 19:35   #29
jushi
Старожил
ИМХО, по идее в данном случае у зеленого должен быть знак "Только направо", а у желтого - "Только прямо" или "Прямо и направо". Тогда красная и оранжевая траектории ничего не нарушают. В противном случае остается только синяя, но если гайцов нет, то как хочешь.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 22:38   #30
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
итак, давно меня интересует этот вопрос.
ты, прямо, мои мысли читаешь!! тоже хотела повесить вопрос о проезде на этом месте!
мы с курсантами там сейчас катаемся! едем по синей линии на поворот на бульвар мира, иначе на встречку попадаем! и у знака стоп останавливаемся!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 22:58   #31
woodpecker666
Матерый
Люб, бульвар Юбилейный
Бульвар мира за ярмаркой находится
да и от бульвара там ниче уже не осталось...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:10   #32
Sergei
Завсегдатай
Площадь Буревестника - вопиющий пример незнания ПДД нижегородскими водителями, это просто пипец!
Начнем с того, что выезжая от общаги (со стороны техникума) при подъезде к пересечению с бульваром Юбилейным висит знак "Уступи дорогу" (это синяя траектория перед разветвлением прямо-направо). Те, кто едет от общаги, еще как-то худо-бедно пропускают тех, кто шпарит от Парашки со стороны ДК "Сормович". Однако на тех, кто приехал с Коминтерна, повернул налево и пропускает помеху справа (то есть тех же, кто едет со стороны "Сормовича" к Коминтерна, желтая траектория с поворотом налево), они просто кладут, херачут вперед или направо, будто нет никого перед ними. Причем, большая половина из них - японцы или англичане, у них правостороннее движение, видать. Имхо, оранжевой траектории быть не должно, да и красной тоже. И кто вообще сказал, что при выезде от технаря две полосы? Ширина дороги позволяет? Это не показатель.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:14   #33
woodpecker666
Матерый
именно показатель!
там от технаря и 3 машины убрать можно!!!
а если смотреть по метрам - то 2 полосы убираются ЛЕГКО!

а площадь эта - показатель идиотизма гиббонов!
давно бы там организовали круговое и все!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:23   #34
Sergei
Завсегдатай
Согласен, что дорога широкая. Только толку-то? Поворот направо производится только из крайнего правого положения, движение вперед левым рядом - имхо, встречка. Вот и получается, что там одной полосы- за глаза.
Я вообще стараюсь разворачиваться в обратку к Коминтерна за зданием администрации. Обозначил поворот, помеху справа пропустил и поехал спокойно. Со стороны парка никто не приедет, там "кирпич" у технаря висит. Зато не гадаешь, по какой хитропопой траектории поедет очередной "японец" от общаги.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:29   #35
woodpecker666
Матерый
это да - я когда от больницы выезжаю тоже сначала направо, потом на разворот...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 23:58   #36
262й
Матерый
Я один не понял при чем здесь желтая траектория?
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 00:02   #37
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Я один не понял при чем здесь желтая траектория?

Да. Это траектория движения от Коминтерна либо к Сормовской администрации и дальше вдоль Парашки, либо поворота налево-налево для движения к магазину "Нива" и дальше, на Коминтерна.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 00:23   #38
262й
Матерый
Вообще то там круговое, нет?
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 00:44   #39
Sergei
Завсегдатай
Ну да. Желтая траектория указана автором для наглядности, что бы показать, как "красные" и "оранжевые" вылетают в лоб "желтым" при их ("желтых") повороте налево.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:09   #40
ustos
Завсегдатай
читаю все это и думаю, а ведь я 25 лет жил в доме, что слева от администрации, и сейчас частенько к маме езжу, как раз со стороны технаря, и всегда получается поворачиваю или проезжаю прямо к больнице получается, что со встречки....
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:01   #41
woodpecker666
Матерый
НЕТ!!!! НЕТ ТАМ КРУГОВОГО!!!!!
завтра сфотографирую все знаки!!!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:06   #42
woodpecker666
Матерый
пока что схематично:
1.



2.




3.
вот тут не помню. по моему знаков нет....

4.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wt.jpg
Просмотров: 57
Размер:	103.3 Кбайт
ID:	48913  
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:16   #43
262й
Матерый
А чисто логически куда там желтым то ехать?
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:34   #44
woodpecker666
Матерый
логически?
повернуть налево (для синих направо) и поехать в сторону магазина нива или мили.
у меня например дед живёт в доме №21 по ул.Энгельса и с коминтерна я именно так всю жизнь к нему и езжу.

сань! тут не в логике дело! а в её отсутствии у дпсников...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 11:12   #45
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А мне приходится разворачиваться на Юбилейном бульваре(еду от Коминтерна) опять в сторону Коминтерна как раз по желтой траектории.Знаков нет.По какой полосе не повернёшь-в любом случае выходят"в лоб" едущие по красной и синей траекториям.Я-злостный?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 11:17   #46
woodpecker666
Матерый
я тоже там так езжу
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 11:50   #47
Sweetlana
Постоянный посетитель
Там точно нет кругового
Sweetlana вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 10:41   #48
Тануки
Матерый
В свою очередь предлагаю несколько иной вариант дебилизма в организации движения. Привожу с прицелом на то, что в моей ситуации, а равно как и woodpecker666, водители сами должны разбираться в правилах проезда таких перекрёстков.

Действительно, нет ни знаков, ни разметки, определяющих рядность и направления движения, в правилах чёткого ответа на наши вопросы нет, поэтому все версии по поводу полос движения считаю неуместными.

Вот, собственно, как мне часто приходится ездить. Перекрёсток Попова с Карповской. Только сравнительно недавно там поставили светофор. То, что там творилось до него... пипец просто. Сейчас ситуация более-менее наладилась, но всё же далека от идеала.
Красным на схеме показаны пути движения тех, кто едет с Суздольской, желтым - мой путь, по которому мне приходится ехать из-за того, что пока я со светофора выезжаю на сам перекрёсток, встречный поток также начинает ехать, но им надо налево. Соответственно, они встают уже как бы на встречке, а мне приходится их объезжать. Часто поворачивают в 2 ряда, а это уже создаёт аварийную ситуацию, так как часто находятся те, кто начинает обходить вставший ряд слева, не видит меня и вылетает в лоб. Весьма сцыкотная ситуация, я вам скажу.
Аналогично, думаю, будет происходить в примере woodpecker666, когда кто-то с зелёного направления решит поехать прямо, а навстречу ему поедет кто-то с красного.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Схема.jpg
Просмотров: 45
Размер:	156.2 Кбайт
ID:	48919
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК