Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2010, 13:01 После ремонта по каско есть ньюанс. Хотелось бы совета   #1
dimbor
Постоянный посетитель
Машина Акцент.
Был поврежден бампер и фара. Виновника не нашли. Ремонтировался по Каско.
Сделали хорошо, но есть ньюанс.
Замененная фара отступает от бампера больше, чем незаменённая (сбоку, по-моему мнению немного неприлично). А так все зазоры, все хорошо, все отверстия совпали. Мастер говорит, возможно это из-за рамки, надо править рамку, на которой крепятся радиатор и др. элементы, но появляется гемморой в виде снятия радиатора и сопутствующих аксессуаров...
Я боюсь, что при тотальной правке этой рамки, что-нибудь потом забарахлит, да и Цюрих напрячь может не удасться.
В-общем мне не хочется снова бодаться, да и не дай Бог начнут править, что-нибудь повредят. Дефект вроде бы косметический, хочу успокоительных советов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фотка(1000).jpg
Просмотров: 101
Размер:	83.9 Кбайт
ID:	49577  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фотка(1001).jpg
Просмотров: 93
Размер:	87.6 Кбайт
ID:	49578  
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:05   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от dimbor
хочу успокоительных советов.
Свет регулируется нормально? Я бы забил. На моей от рождения щели у задних фонарей разные - особенность модели, так у всех ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:08   #3
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от dimbor
Цюрих напрячь может не удасться.
Сто процентов не удастся.
А вобще забей. Ну торчит и что? На скорость влияет?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:12   #4
mazda033
Наблюдатель
поэтому если хочешь качетсвенного ремонта и с гарантиями пиши в строке место ремонта: ОД
mazda033 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:18   #5
DiamondNN
Старожил
Да та же фигня будет. Все равно сами кузовщину мало кто из дилеров делают. Большинство на "аутсорсинг" отдают.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:21   #6
Rostra
Постоянный посетитель
Далеко не факт)
Rostra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:35   #7
dimbor
Постоянный посетитель
Делал ОД
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:20   #8
Rostra
Постоянный посетитель
Если при приемке а/м подписал акт, где содержится твое согласие с качеством ремонта, то что-то заставить переделать будет проблематично. Можно попробовать напрячь сервис по гарантии (какую-то гарантию на ремонт они должны дать).
P.S. На фотках ничего страшного не увидел, я бы забил.
Rostra вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 12:53   #9
dimbor
Постоянный посетитель
Окончательно:

1. Дополнительно несколько слов (помимо уже написанного).
Для ремонта выбрал Соллерс сам, т.к. все остальные далеко от работы и добираться без машины от них и к ним сложно. Соллерс - напротив работы.
При приемке машина стояла намытая и заведенная (обратил внимание, но не среагировал).
Приехал на работу.
Вечером надо было заехать за дочкой, пообещал, я уже на машине. Вышел с работы. Аккумулятор 10,3В. Пока бегал подзаряжать, пока то, пока сё, дочка не дождалась, уехала.
Утром, снова не заводится, аккумулятор 10,3В. Перекинул, поставил другой, уехал. На работе стал разбираться с аккумулятором. По всей видимости сдохла одна банка, т.к. заряд принимает, но быстро "садится" до 10,79 в., даже без нагрузки. Понял, почему машина при сдаче была заведенной. Что они с аккумулятором сделали за неделю неясно, я их не виню, возможно совпадение, но предупредить-то можно?.
Спрашивал мастера, свет отрегулировали? Да, конечно. Так вот во вновь установленной фаре, только лампочки стояли (неподключенные) и... самое обидное, лампочка с поворотником была засунута между фарой и корпусом, чтобы ее вынуть пришлось покорячиться, снимать аккумулятор, развинчивать фару, вытаскивать лампочку, снова ставить фару.
Смотрел рамку с линейкой- ни фига она не повреждена. Почему щель такая, так и не понял. Посмотрим сколько краска продержится. Может красят хорошо?
Блин, в каком-нибудь сервисе простейшие работы могут нормально сделать?
- Снять бампер и фару
- покрасить бампер
- поставить бампер и фару. Подоткнуть разъемы.
Конечно, можно приехать сказать, ну что же Вы. А сами то куда глядели?. Так я поглядел... потом, а сразу в офисном одеянии броситься и все смотреть, да и говорят так убедительно- все все сделали, не беспокойтесь.
Кстати, лампочка в правой фаре оказалась дохлой-тоже совпадение?
Деньги не живые, они этим и пользуются.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:25   #10
Demige
Старожил
В очередной раз убеждаюсь - Хороших сервисов - не бывает. Сервис - это всегда 100% нае№алово.

По теме - по крайней мере у меня фара регулируется достаточно просто - там дырки под болты "пропилены", т.е. можно тупо ослабить и пододвинуть попробовать. Главное чтобы с другой стороны щель не появилась.

А вообще - имхо на акценте щели как на вазе размером с см и щелью больше щелью меньше - не заметно совсем.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:45   #11
dimbor
Постоянный посетитель
Щель появится с другой стороны. Фара стоит четко отверстия совпадают. Такое ощущение, что фара сама, как бы, короче...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 18:22   #12
Demige
Старожил
Может крыло не так поставили?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:36   #13
telpv
Старожил
по моему капот кривее чем фара, или я кошу
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:50   #14
dimbor
Постоянный посетитель
Ну капот... да... , ну в-общем я на фаре сначала зациклился )). Капот надо посмотреть, я там экспериментировал - приклеивал резину, чтобы грязь внутрь не попадала... надо посмотреть.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:43   #15
nonickname
Завсегдатай
за неделю в сервисе аккумулятор высаживается в ноль - это нормально. плохо что не зарядили.

по поводу рамки мастер прав, а последствия ремонта зависят от сервиса =)
nonickname вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:45   #16
woodpecker666
Матерый
фару какую поставили?
а то тут ребята в гараже на акцент фару дэпошную поставили лишь после того, как болгаркой её обточили и одно ухо крепления срезали))
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК