Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-10-2008, 13:16 Масло на дороге и реакция городских служб.   #1
Tankist
Матерый
Вчера в 11-м часу катался по городу. Спустился с горы, еду по 2 мосту. Со мной шел тихоходный YBR-125, поэтому тошнили в правом ряду не больше 70. Во второй половине моста замечаю что правая полоса как-то подозрительно блестит, через некоторое время понимаю что это не вода, а что-то другое, больше похожее на масло. Ради интереса легонько прижимаю задний тормоз - результат, колесо уходит в юз почти сразу. Точно масло. Приезжаем на Комсу, ждем народ. Решил сообщить об этом. Звоню 112, у меня принимают вызов, говорят что выехали. Через неск минут появляется пара пожарных с мигалками. Вижу что они крутятся по мосту. Догоняю одну из пожарных машин, спрашиваю, не масло ли они ищут, говорят что да, ищут масло и не могут найти. Показываю им где масло. Выясняется что диспетчер МЧС ошибся вызвав пожарных, они могут разве что залить локальную лужу чтобы предотвратить пожар, а отмыть большую площадь не в силах. Да и не их это дело, дороги мыть.
Вскоре, вижу как на выходе с моста красную 21099 разворачивает на 180 градусов. К счастью обошлось, они ни во что не влетели и поехали дальше.
Потом мы уехали на аську. По пути решаю сообщить об этом гаишнегам, коих нахожу на Минина.
Лейтенант сказал что про это масло они знают, что шел кран, из него текла веретенка, кран они отловили, а на само масло им пох.
Приехал на аську, предупредил наших об этой опасности.

Подумалось мне, а есть ли у наших городских служб техническая возможность смыть масло с дороги? Причем не локальное пятно, а целую полосу длиной больше километра (масляный след был от середины моста до виадука пр. Ленина, а может и дальше)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 13:22   #2
NCC
Завсегдатай
Думаю, сейчас уже масло впиталось в асфальт, от чего он станет очень мягким, и проезжающие машины его быстро-быстро деформируют.....

Вспоминается как в детстве выковыривали нагревшийся на солнце асфальт, в местах где на него капало масло....
NCC вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 13:55   #3
aaz
Мастер ссылок
Три года назад растянулся в правом повороте, попав в масляную лужу. Ехал на велосипеде. Погода была такая, что блеска не было видно.

Лужа - скорее пятно - около полутора полос шириной и метров с восемь длиной. Переменной глубины, но практически всё уже впиталось.

Долго дозванивался до 112, потом гоняли по телефонам... В общем, заявку приняли, только получив мой утвердительный ответ на вопрос "А оно загореться может?". Я им про скользкость дороги и прочее, а мне сообщают, что могут выехать только в том случае, если данная лужа угрожает пожарной безопасности. Пришлось подтвердить.

Записали мои контактные данные и дали отбой. Вечером ехал - лужа более-менее вытерта.
aaz вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 14:07   #4
DeD
Матерый
А что пожарные то? У них же должен неплохой напор быть, могли бы и смыть.
А вообще песком надо было забросать
DeD вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 14:11   #5
Tankist
Матерый
Песком? Хрен редьки не слаще, на песочке тоже можно разложиться в 2 счета. Кроме того, пожарным бы не хватило запаса воды чтобы смыть масло со столь большой площади. Да и смывать тонкий слой с асфальта простой водой это неблагодарное занятие.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 14:21   #6
DeD
Матерый
Так песком что бы не смывать. Песком засыпают, оно впитывается, а потом трактором с такой офигенной щеткой нах его с дороги.
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК