Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-09-2010, 18:50 Потеряться в лесу   #1
tolich
Матерый
В прошлые выхи я в деревню ездил в Семеновский район. Ну, дела типа поделать, то есть бабушке помочь, в баньку сходить с друзьями детства, чтоб потом выпить с ними холодной водки под картошку с соленым огурцом и пообщаться - основная цель визита прям после "дела поделать-бабушке помочь". А вот за грибами чота неохота так было идти. Совсем. Не знай даже почему. Жопа наверное что-то чуяла, посылая мозгу неразборчивые сигналы, но от нее щас не добьешься никаких объяснений. Знает и все. И не рассказывает ничо. Ну и ладно.

Все-тки уломал меня кореш за грибом сходить. Сели кучей народу в его форик, проползли на пузе через какие-то леса-поля и вуаля - вылазьте: вот море, вот кепи. Ну че, тока зашел в лес (заходя, обратил внимание, что солнце находится справа) - поднял белого, потом еще, потом еще, а потом все, нету грибов. Все это время семья моего друга топталась где-то неподалеку, о чем свидетельствовал разноголосый бубнеж. Поле тоже было где-то рядом - просвет стабильно усматривался. Но как тока я ощутил, что грибы перестали попадаться, сразу как-то очень незаметно, но быстро произошло несколько вещей: кончились грибы, кончился бубнеж, пропал просвет, солнце и вся сотовая связь. Зато пошел довольно сильный дождь, и я заодно быстренько промок.

"Куясебе за хлебом-грибами сходил!" - воскликнул мозг или чотам вместо него - какая-то субстанция, которая с простейшей жопой нормальную коммуникацию наладить не в состоянии, а ведь она предпреждала! Для начала я поорал-посвистел типа "ау-ау!" и "фьюить-фьюить". Бес полезно. Тихо как в гробу. И небо все одинаково белое. И лес одинаково густой. И дороги не помню как ехали. И связи нету. И промок. Пошел в сторону предполагаемого поля. Хрен там вместо поля. И вот он наступил - момент нарастающего очкования. Очкование это правда было каким-то больше замешанным на стыде, а не на страхе, хотя тусить одному да с пустыми руками (корзинка с дюжиной грибов в расчет не принималась) в обитаемом и хорошо пригодном для охоты лесу не вот тебе веселая прогулка. Хотя нет, не совсем с пустыми руками - для добывания грибов у меня с собой был странный нож. Собирался я впопыхах, и взял чо под руку подвернулось. Подвернулся же разводной гаечный ключ с вытаскиваемой из ручки отверткой и небольшим лезвием. На бугагашечки друзей я отвечал дескать собираюсь грибы по науке из земли выкручивать. Размер гриба может быть разный, да и степень прикипания к месту – тоже. Но я готов - струмент с собой. Анекдот по теме - "Как поймать медведя?" - "Предварительно просверлите сосну, вставьте в нее болт длиной около 2,5 метров и смажьте его медом. Медведь почует мед и придет на место ловушки... Начнет мед с болта обсасывать, болт будет входить в медведя все глубже и глубже, и когда конец болта покажется из задницы медведя, надо быстро закрутить гайку!» То есть какое-никакое оружие у меня было. Правда, с собой не было ни болта, ни меда и самое главное – настроения шутить на эту тему. Ладно, я понял, что направление я проипал. И ваще легкомысленно отправился на встречу с природой без подготовки. Как та тетка на пресс-конференцию с Киркоровым - взяла только сиськи и розовую кофточку. Ну разве это дело! Вот и я примерно так же... Стал тогда я искать какие-нибудь тропки-дороги. Нашел. Но пользоваться сразу не стал типа «а, если чо вернусь назад». Ха-ха. Ладно, зато стал слышен звук железной дороги. Она там где-то километрах в десяти вроде. Но мне туда не надо было совсем. А куда ж надо-то...?

Ндаа, картина рисовалась позорная. Щас ребята придут к машине с полными корзинами грибов, а меня все нет и нет. А созвониться возможности тоже нету. А маме скажут «ваш сын не вернулся из леса», она тут же упадет в обморок, потом я прославлюсь на всю округу… И грибов-то не набрал как следует… И самое главное – с друзьями в баню и за стол не попаду. Тьфу, пля! Стал злиться. Пока злился и шел не пойми куда (решил что надо забирать правее шума ж/д), споткнулся об белый гриб. Первый раз в жизни я остановился подобрать крепкого красавца с таким безразличным ощущением. Тут вдруг появилась связь. Обрадовался, но хрен ли толку? Вот, представьте, позвоню я кому-нито и скажу: «Я лох я заблудился». Мне, естессно, захотят помочь и спросют: «Где ты находишься? Опиши место», и вот чо я скажу? «Нахожусь я в лесу. Справа расположен муравейник, а слева растет мухомор». Ладно, времени еще только второй час дня, до темноты можно и погулять. Сыро тока чьерт возьми. Тут смотрю – просвет появился. Я бегом к нему, типа ура, поле нашел! Облом – обнаружился вырубленный когда-то пятачок леса, который уже зарос. Опять поорал-посвистел. Позвонил товарищу. Товарищ не абонент. Пшол дальше, гляжу – тропа. Я на нее, шел-шел и вышел на заросшую дорогу. Смотрю – линия электропередач. Настроение мое улучшилось. Потом смотрю – дорога, которой явно пользовались трактора или лесовозы. Пошел по ней – уткнулся в делянку. «Внимание! Идет валка леса!» Табличка на дереве такая. Под деревом бутылка из-под водки валяется. Отличные ориентиры! Ну думаю, пора звонить второму товарищу, который уехал в Семенов по делам. Спрашиваю куда я по дороге с делянки выйду (между строк смысл – расскажи мне Саня, куда ты за мной приедешь забирать ). Саня пытался узнать у охотников – охотники, разумеется, оказались нот эвейлэблы. Так что грит шагай смело, сам потом расскажешь, куда за тобой приезжать. Ну я и пошел. Окрыленный надеждой на то, что баня никуда не денется. В конце концов я вышел в деревню, мимо которой мы проезжали в лес. Только с какого-то очень неожиданного направления. А тут и кореш мой первый прозвонился. Я грит знаю, где ты, ща приеду. Приехал он, конечно же, не туда. А я уж почти домой пришел. Метров за 200 до моей деревни они меня догнали. Дали грибов. Удобно, грю, с вами по грибы ходить – шароебишься три часа по своим делам, а потом вы еще и грибами делитесь

Потом я узнал, что тамошний лес очень поганый в плане заблудиться и найтись. Неделю назад целая семья местных там заплутала – приехали на «шишиге» с утра и до темноты гуляли. Вышли к черту на рога, потом еще «шишигу» искали Дядька мой сказал, что туда из-за этого и не ходит. Так что я типа «обделался легким испугом».

Самый смех в том, что моя жена с 5-летним сыном в то время пока я занимался всей вышеописанной херней, пошли за грибами в лесок в 100 м от дома. И нашли кучу грибов за гораздо более короткое время. И не заблудились – там это просто невозможно.

З.Ы. В бане напарились отлично. В воскресенье до обеда провалялся в кроватке

А теперь делитесь опытом
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 18:59   #2
степанида
Старожил
зачиталась... прям, пришвин какой-то
степанида вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:03   #3
Fossa
Матерый
А ты случайно не в районе Пафнутово-Яблонное-Плюхино шарахался?

Просто когда мы там на трофи носились, там как раз дедушка один пропал, тоже заблудился. И мы не знаем, чем дело кончилось. Надеюсь, нашли его... Леса там реально жуткие.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:10   #4
didandr
Матерый
В следующий раз когда в Семеновском районе заблудишься мне звони
Выведу....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:33   #5
tolich
Матерый
Нет, это в сторону Полома. Надо глобус Украины поглядеть. Карту НО то есть
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:36   #6
didandr
Матерый
Вот не понимаю я, чего так людей тянет в сторону Полома
В курсе хоть, что там, в той стороне, из-за чего там такие большие грибы?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:57   #7
tolich
Матерый
Сейчас поймешь У меня в той стороне почти родина, бабушка там живет. А за грибами мы к запретке не ходим ибо Полом упомянут в качестве направления асфальтовой дороги Можно было сказать и Яндовы
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:32   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ерунда это.
Ты хоть сам в районе могильника хоть раз-то бывал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:10   #9
Tos
Олигарх
способ ловли медведя взял на заметку!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:31   #10
tolich
Матерый
Если чо - с тебя отчОт. С фотками
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:15   #11
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
способ ловли медведя взял на заметку!
Там про шайбу забыли упомянуть!
Necodim вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:20   #12
TLK
Матерый
Ловля медведя с шайбой и клюшкой это для хоккеистов НХЛ.
Теннисисты в свою очередь фаршируют медведя мячиками.

"И лишь программисты не пахнут никак".
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:59   #13
arzakon
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от TLK
"И лишь программисты не пахнут никак".

Программисты львов в пустыне ловят, да.
arzakon вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 00:27   #14
Necodim
Старожил
Вспомнилось: "Анна Курникова. Новая клюшка Павла Буре".
Necodim вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:39   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Вот еще про медведя подвернулось.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:43   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Враньё.
Видел я медведей, всё не так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:24   #17
Vadeg
Матерый
Ога, болтом и гайкой надежнее
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:40   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Можно еще на ДПС ловить:

~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:13   #19
Bliznyashki
Матерый
Вот чтоб не блудануть, мы с Близняшкой за грибами на острова катались. Там заблудиться просто невозможно
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:14   #20
Tos
Олигарх
чтоб не блудануть надо дома сидеть, а то мало ли на острове блудителей.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:19   #21
Bliznyashki
Матерый
Ты иди медведя лови на болт...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:20   #22
Tos
Олигарх
жду. не идёт что-то. может блудануть пока..?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:25   #23
Bliznyashki
Матерый
Ага, с болтом...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:27   #24
Tos
Олигарх
2,5 метра? у меня не настолько полно приводный Жип.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:47   #25
Bliznyashki
Матерый
Есть к чему стремиться
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:48   #26
Tos
Олигарх
ты мне зубы не заговаривай, блудить будешь?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:54   #27
Bliznyashki
Матерый
*...спросил Tos, поигрывая болтиком*
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:56   #28
Tos
Олигарх
мёд любишь поди?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:08   #29
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
ты мне зубы не заговаривай
На охоту пойдешь, не забудь по совету толича (он бывалый, он знает) болтик медом намазать...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 02:13   #30
2005only
Матерый
Чтобы не встревать в ваш диалог пишу тебе, Наташ.
Попроси его и фоток там наделать, где он будет это-самое с медом и болтиком.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:09   #31
Tos
Олигарх
тут говорят еще шайба нужна. Где взять?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 15:06   #32
2005only
Матерый
У Begemot'a можно попросить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:20   #33
Alica
Завсегдатай
Я когда была маленькая ходила с бабушкой и её подругами за черникой, у меня было 5 литровое ведерко и кружка. Ягоды сначала собирала в кружку, а потом пересыпала в ведерко. Все уже собрали полные корзинки, я тоже, но решила собрать еще одну кружку на дорожку в общем поставила ведерко на пенек и пошла собирать ягоды дальше. Набрала кружку и поняла что потеряла полное ведро ягод. Проревевшись, обойдя все близлижайщие поляны и выслушав рассказы бабушкиных подруг мы пошли домой, по дороге вышли на поляну, где в центре на пеньке стояло мое оранжевое ведро С тех пор я стала ягоды собирать сразу в ведро
Alica вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:09   #34
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
С тех пор я стала ягоды собирать сразу в ведро
Я вот тоже думаю, что впредь надо сразу идти в баню или за стол, минуя этап броуновского движения по незнакомым лесам. Тем более, что результат в данном случае не такой однозначный как с баней или водкой
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:26   #36
didandr
Матерый
Я за свою жизнь терялся в лесу столько раз, что даже не помню...
И не в Семеновских, а в сибирской тайге, да на несколько дней...
Выходил к людям всегда сам, или сами, когда толпой.
Есть куча способов, как идти прямо, не круголяя по лесу, солнце, звезды, мох на деревьях, кроны сосен и елей...И т.д. и т.п.
Самое главное нужно знать наизусть, с какой стороны ты вошел в лес.
И относительно точно определить направление назад....

После этого вокруг Семенова вообще нереально заблудиться. 15 минут пешком и выйдешь на какую-нибудь дорогу.А она обязательно приведет к цивилизации...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:03   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Старый Опытный Камикадзе.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:37   #40
tolich
Матерый
Это да, несерьезно конечно - насовсем потеряться было маловероятно, так, потеря комфорта, отмена планов и, ночь без теплой женской попы под рукой и пр. Охотники, звери, сучок в зрачок - тоже бывает наверное. Интересен анализ ощущений давно забытых и к тому же в новых условиях. Безалаберный изнеженный удобствами городской житель. Вот кто я, оказывается
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:06   #41
tolich
Матерый
Сильней всего не хотелось чтобы нервничали близкие люди. Удалось
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:54   #42
cepdu
Завсегдатай
Я как-то не теряюсь в последнее время, есть некое внутреннее ощущение местоположения и пока неплохая память на пройденные места. Если меня где провели, обратно я по пямяти сам выйду. Когда хожу один, обычно запоминаю местность.
cepdu вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:00   #43
TLK
Матерый
Именно поэтому последнее время стараюсь хотя бы иногда ходить один.
Причем с ночевкой.

Совершенно другое oщущение леса, природы, себя, ориентирования, графика движения, еды.
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:09   #44
cepdu
Завсегдатай
я тоже стараюсь, но в последнее время основная борьба с ленью
cepdu вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:12   #45
TLK
Матерый
эээ, уж ты то по сравнению со мной не ленив...
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:11   #46
tolich
Матерый
А представь что пошел один с ночевкой с природой а попал на дикий пляж где все не то что ты хотел в данный момент увидеть и выхода не видно до горизонта все одно и то же
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:15   #47
TLK
Матерый
Пояснения переводчика:
В этом месте автор применил литературный прием аллегория: под огромным гейским нудистким пляжем явно имеется в виду современный город.
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:21   #48
cepdu
Завсегдатай
ты тоже про нерезиновую подумал?
cepdu вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:27   #49
TLK
Матерый
А еще, про нерезиновую (шайбу) подумал Necodim в под-ветке о ловле медведя.
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 21:50   #50
aaz
Мастер ссылок
"Гейский нудистский", кстати, ты сам додумал.
aaz вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:41   #51
TLK
Матерый
Прошу записать в протокол: "не то что ты хотел"
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:53   #52
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
до горизонта все одно и то же
Дикие бабы.
Necodim вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:14   #53
степанида
Старожил
[quote=didandr]вокруг Семенова вообще нереально заблудиться. 15 минут пешком и выйдешь на какую-нибудь дорогу.А она обязательно приведет к цивилизации...[/QUOTE
а болота? (около семенова их дофига) вот где страх-то заблудиться! у меня мама 1 раз недалеко от хахал в болоте чуть не погибла!
степанида вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:10   #54
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
skip//
Самое главное нужно знать наизусть, с какой стороны ты вошел в лес.
И относительно точно определить направление назад....

Добавлю в копилку из своего туристического опыта. Обычно, когда чуствуешь что заблудился начинаешь нервничать. Это очень хорошо показано в рассказе топикастартера.
Так вот, самое главное УСПОКОИТЬСЯ, сесть, попить водички, чаю если есть, пожевать чего с собой взял, подумать, мысленно вспомнить свой путь, приметы, пусть это будут следы, срезанные грибы.... Посмотреть на солнце(луну)... вспомнить в какой глаз она сетила. И не в коем случае не бежать не зная куда в поисках дороги
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 20:25   #55
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
... мысленно вспомнить свой путь
Звучит как-то обреченно...
Not вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 16:21   #56
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Звучит как-то обреченно...

ай- яй- яй... какие мысли у молодой и красивой...

Споткнулся-встань! С кем не бывает!
Потри синяк и снова в путь.
Я пью за тех,кто не стенает
и синяков не замечает,
кто рухнув все-таки мечтает
взмыть к небесам когда-нибудь!


ЗЫ: А совет, на полном серьезе, помог многим. Не стоит беспорядочно метаться в лесу, как впрочем, и в жизни
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:58   #57
cepdu
Завсегдатай
Терялся, именно терялся, я один раз всего. Дело было по молодости лет, поехали мы всей семьей по грибы, в семеновском направлении. За давностию лет, не вспомню куда. От основной трассы свернули налево, проехали пару-тройку километров и на правой обочине встали. И пошли мы с братом грибы искать. Искали искали, чего-то нашли, не то что бы много, но в руках чего-то было.

И решили мы возвращаться, повернулись кругом и пошли к дороге, но не тут-то было. Сколько не шли, к машине не выходилось. Тогда я стал пытаться по "прямой" идти. Тот же результат, но вышли к бетонному забору,высотой метра три с колючкой наверху. Встали к нему спиной и прямо от него пошли. Через час снова вышли к нему же. Опять пошли от... и снова к забору. Пошли вдоль, нашли калитку в нем, а не ней грозная табличка, стой! стрелять буду!, предъяви паспорт в развернутом виде. Паспортов нет конечно, повернулись пошли, через час снова забор перед носом маячит. А в лесу уже темнеет, а брат уже хнычит и шаримся мы уже часов пять в общей сложности. Ну короче ткнули мы калитку и шагнули нутрь бетонного забора. А там огороды до горизонта и где-то вдали дома пятиэтажные и народу никого. Идем огородами, потом дорога какая-то, потом меж домов и никого, так и пришли к воротам, на воротах КПП, там дядька грозный сидит. Он нам строго вы кто такие и откуда? Мы слезы по грязным щекам размазываем, рассказываем про лес, грибы, калитку в заборе. Вобщем, выпустил он нас через ворота, сказал пойдете по дороге прямо, там с километр, дойдете до трассы, повернете направо, еще пару километров и будет наш поворот, на котором бестолковые родители нас отпустили в лес.

Тем временем окончательно стемнело, дождь пошел, но через часа полтора мы до места стоянки машины дошли. А там пусто и машины нет. Вот тут наши силы кончились и заревели мы с братом в голос в темных и мокрых кустах. Ревели минут пятнадцать.. пока родители не приехали, они уже несколько часов патрулировали край леса на машине туда-сюда.
cepdu вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:15   #58
tolich
Матерый
С этим же товарищем мы заблудились еще когда детьми были. Но мы тогда грамотно - по солнышку и все такое, просто очень долго шли А Серега потом серьезно терялся - в лесу ночевал. В средних классах еще учился. А тут пока мы ехали, я то ли дремал, то ли в интернете ковырялся. Привезли и ладно. А дальше я типа опытный. С потерянной точкой отсчета. Тут главная ошибка.
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:44   #59
cepdu
Завсегдатай
Я именно тогда прочувствовал то самое, знаменитое, что человек одной ногой длиннее, чем другой шагает. С тех пор и помню, по прямой в лесу по трем деревьм хожу
cepdu вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:02   #60
Michфуд
Завсегдатай
многа буков ни о чем
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:15   #61
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
многа буков ни о чем
принимается
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:35   #62
Sergio Safoni
Флудер
компас или жпс тебе в помочь
елси не умеешь, то тогда ориентирование, если и это не под силу, тогда лучше не ходить
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:03   #63
tolich
Матерый
А кто сказал что не умею? С абс и есп любой сумеет, прежде всего голову надо включать, а я ее в этот раз дома забыл. Поленился и опозорился. Мой прости госспади роман в том числе и об этом тоже
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 20:48   #64
axel
Старожил
Вооот! А был бы с собой рюкзак с приемником ГЛОНАСС, тогдаб:
1) Не потерялся бы
2) Далеко не ушел-тяжело..сцк
3)Вообщеб не пошел никуда: ну его шарахаться со здоровенной дурой за спиной

А то все в один голос: глонасс плохой..глонасс плохой.. Слушайте ВВ. Он плохого не посоветует.
axel вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:07   #65
tolich
Матерый
Портретика Путина я думаю будет достаточно. Главное - сразу в баню или лучше за стол
tolich вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:44   #66
Близняшки
Матерый
Как я тебя понимаю!
Свою способность теряться в лесу знаю очень хорошо и в незнакомых местах веду себя с повышенной осторожностью и оглядкой. Зато регулярно и с удовольствием блуждаю в лесу который, казалось бы, знаю очень хорошо. Теряться там не страшно и в общем-то не опасно.... железная дорога, деревни, сады - люди кругом. Только ноги собьешь, да вспоминаешь потом со смехом
Близняшки вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:46   #67
Nick-ky
Старожил
лет в 7-8 блуданул по дороге с Нарши на Б Унзово в Сосновском районе, ушел по торной дорожке к Бочихе (или еще куда), а тропинку к родной турбазе даже не заметил. А за старшего со мной был человек к лесу неприспособленный.

С тех пор я блуждал в лесу множество раз, самые приятные воспоминания о плутаниях по лесу там же, в районе Унзово, в компании двух девчонок
Nick-ky вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:47   #68
Telepuz
Мелкий лавочник
А мне вот как обидно было, я тут недавно в трех соснах заблудился.
Поехали мы с женой по грибы, да заехали в лес километра на три дальше нужного. Смотрю - горелик там, но не этого года, а постарее. Разошлись мы в разные стороны. Навигатор то жене отдал с отмеченной точкой, где машина, а сам в другую сторону - в лесок. Да лесок то так себе - прогалы одни. Начал обходить его, примерно понимаю где дорога, протопал метров 500, а бац и нету дороги... в итоге потом ходил-бродил кругами вокруг машины, каким то чудом на дорогу наткнуться не мог, не доходил похоже до нее. В итоге спас брелок от сигналки и пикание машины от нажатия. А то ужасно, горелая местность настолько однообразная, мне аж страшно стало что на ровном месте заблудился...
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:00   #69
GAV-3160
Матерый
У нас на форуме, один человек не только сам потерялся, но и машину потерял. Поехал на Унзово, застрял, выпил с горя водки и пошел в люди. В дождь, ночью.... В люди то он вышел... к утру, а вот где машину бросил не помнит. Участвовал в спасательной экспедиции.направленной из НН. Представляете обыскать весь лес, поскольку даже намека не было где он мог ее потерять. Вместе с местными объездили ряд вероятных мест. Нашли... Привет всем участникам.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:13   #70
tolich
Матерый
У нас на форуме один человек в седьмом микрорайоне заблудился
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 02:19   #71
2005only
Матерый
И не один. И не раз.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:53   #72
G8.
Матерый
это не та история где он приехал сначала в общий лагерь, а потом ему кольнуло еще куда то съездить и вот тут то он и заблудился ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:00   #73
user
Сторожил
Я, наверно, или блудить не обучен, или блужусь неправильно, но вот не могу заблудиться ни в каких ибенях У меня воображаемая карта в башке поворачивается, если я куда-то поворачиваю. Конечно, ошибки копятся, но и это тоже сцк в башке учитывается!
Ну никак путью блудануть не получается
user вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:43   #74
G8.
Матерый
раньше так же ходил
сейчас старею видимо, эта система стала давать сбои
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 15:44   #75
Женя Бондов
Завсегдатай
это поправимо знаю я один "могильничек", тоже карта в башке есть, а блуждал как-то часов пять
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:12   #76
Barash
Постоянный посетитель
Вот это слог... Просто-таки получила эстетическое наслаждение! :-))))
Barash вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:25   #77
mr.Karapuz
Матерый
Не блужуся ибо не хожу никуда...
А раньше с дедом ходил, он у меня со встроенным ЖПСом, все Уренские леса знает... от Ветлуги до Красных баков.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:39   #78
262й
Матерый
Меня еще в детстве учили, если в малознакомом лесу попал под сильный дождь надо тут же остановится, обозначить направление движения и ждать пока дождь не кончится...
262й вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:40   #79
didandr
Матерый
А при чем тут дождь....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:58   #80
Koros
Наблюдатель
Сибирский охотник настолько крут,что собираясь на медведя,берет с собой вместо ружья лист фанеры и молоток. Медведь,увидев человека,встает на задние лапы и растопыривает передние. Охотник выставляет фанеру перед собой и когда медведь с силой вонзает лапы в фанеру охотнику остается только загнуть молотком когти и все, медведь пойман
Koros вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:00   #81
Koros
Наблюдатель
Собрались два кренделя охотиться на медведя. Начистили ружья,
набрали патронов, снаряжение, приняли по 50 и пошли.
Идут по лесу, видят - берлога. Подходят к ней - вдруг оттуда
неожиданно выскакивает медведь, хватает одного охотника, бросает
его себе на плечо и бегом. Охотник с плеча медведя орет:
- Вася, стреляй ему в голову!!!
Вася как следует прицелился с колена БАХ!!! и отстрелил медведю
левое яйцо! Медведь разозлился пуще прежнего и быстрее понесся.
Охотник орет:
- Вася, стреляй ему в голову!!!
Вася снова прицеливается - БАХ!!! и отстрелил медведю правое яйцо!
Медведь от боли совсем с ума сошел и дальше бежит, аж деревья сносит.
Охотник с плеча медведя вопит:
- Мудак ты, ВАСЯ!!! Он меня не @бать несет, он жрать хочет!!!
Koros вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:38   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал с интересом.
Не знаю почему, но мне в лесу ещё ни разу не удавалось заблудиться.
Нет, конечно, ориентировку я там терял. И в Семёновских лесах, и на Дальнем Востоке, и в Забайкалье. Но всегда приходил, куда надо.
Уверяю вас - в наших областных лесопарках по-настоящему заблудиться нельзя!
Кругом дороги, реки, населённые пункты и прочие ориентиры. Солнышко, наконец (его при некотором навыке и в пасмурный день видно). Да и деревья в лесу все разные - надо просто запоминать их, мимо которых ты идёшь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:59   #83
tolich
Матерый
Я так понимаю, что если современный городской человек теряет самообладание через полчаса отсутствия интернета, то чего уж говорить про морально -нравственные страдания по теме а про деревья ты хорошо сказал - сразу вспомнил деревянных великанов, которым все молодые и успешные орки, хоббиты, эльфы, не говоря уже про людей, казались одной и той же ерундой. А вот деревья они знали по именам и по семейному положению. О как!
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:41   #84
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
....
Уверяю вас - в наших областных лесопарках по-настоящему заблудиться нельзя!
....
Погуляй в сторону марийки. Там доооолго можно идти по прямой пока дорогу/деревню встретишь. Повезет - 50 км отмотаешь. Не повезет - 250....
Это если по прямой шариться... А забыв голову дома можно и кругами ходить... Так что заплутать у нас в лесах не сложно.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 23:53   #85
Love0806
Матерый
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 02:37   #86
TLK
Матерый
Я тоже вспомнил как я потерялся!


Я потерялся на велосипеде в совершенно населенной (но малознакомой) местности.

Все началось предельно невинно, дай думаю вечерком прокачусь - посмотрю окрестности. Телефона с собой не взял (зачем?), кошелька тоже (вдруг потеряю). Вышел из дома и покатил навстречу закату. Было красиво, тепло, птички пели.Короче ушел в нирвану. Проснулся в незнакомом месте, солнце как-то резко село, похолодало.

Я в шортиках, маечке с велосипедиком стою в темноте на какой-то дорожечке. В окнах люди чай пьют, телевизор смотрят. Так и пришлось стучатся, спрашивать дорогу домой. Направление мне указали, домой возвращался в темноте, без фонарика, один раз вместе с величком улетел с обочинки (без последствий).

С тех пор правило: велосипедист способен ехать быстрее чем думать.
Посему GPS.
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 04:11   #87
user
Сторожил
Анекдот в тему: Неопытные грибники заблудились и два дня ели все грибы, что попадались. Сейчас их нашли, но их показания расходятся. Не сходятся даже эпохи.
user вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 09:04   #88
GAV-3160
Матерый
Раз анек впомнили, тоже хочется напомнить уж больно он мне нравится:
Мужику надоел кот, и отвез он его подальше, но кот вернулся. И так несколько
раз. Hаконец мужик отвёз его совсем далеко и всю дорогу вилял. В результате сам
заблудился и звонит домой жене:
- Кот пришел?
- Да!
- Hу-ка позови его к телефону!
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:32   #89
Redwind1
Завсегдатай
Понравилось!!! Особенно про способ ловли медведя!
Redwind1 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:40   #90
G8.
Матерый
блин, год или два назад у знакомых сосед деревенский (местный) ушел вот так же и с концами, звонил два раза, что мол заблудился потом сотовый у него сел
искали сначала все кого в деревне нашли, потом милиция с собаками
а нашел его потом случайно охотник, на 23 -й день
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:43   #91
Tos
Олигарх
я не понимаю как можно заблудиться насмерть в средней полосе. Ладно в кировских лесах.
Взрослый человек способен пройти без еды 30-40 километров в сутки, за 3 дня можно легко выйти к дороге, реке, просеке, нас.пункту....
Тем более раз пошел в лес, то нож, спички и прочие мелочи у него были.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:52   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне известны такие случаи. Правда, во всех участвовали психически нездоровые женщины.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:56   #93
Tos
Олигарх
с психологически нездоровыми , да еще и женщинами всё понятно, тут и врожденный топологический кретинизм и болезнь головы, но мужик.. Как будто в походы не ходил никогда.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:56   #94
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Тем более раз пошел в лес, то нож, спички и прочие мелочи у него были.

У меня с собой только гаечный ключ был. Поэтому и вышел быстро
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:58   #95
Tos
Олигарх
Гаечным ключём можно было шалаш свинтить(гаек-то в лесу дохрена) и переночевать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:02   #96
Bliznyashki
Матерый
Ты опять про шайбу забыл. В комплект обязательно должны входить шайба и мед...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:29   #97
Tos
Олигарх
мы шалаш строим!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:59   #98
G8.
Матерый
судя по всему из сил выбился, дело было на севере Семеновского района, забыл название деревни (помню что через Керженец от нее Синькамень)
а мужик был не молодой и больной, похоже легко уставал,
охотник его когда нашел, он говорит как присел на пенек под деревом, так и умер

-------------
кстати, как ниже уже написали можно все 30-40 км в сутки ходить кругами
сам раз с этим столкнулся, и шел то с GPS -ом, пронадеялся на него, а тут снег пошел, GPS завис, я не заметил так и шел пока не понял что по кругу иду
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:17   #99
Tos
Олигарх
печаль. Нас в школе физрук учил не ходить кругами.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:40   #100
tolich
Матерый
А вот второй мой приятель, тот, что мне из Семенова сказал "go ahead!" гулял где-то в тех же краях с ружьишком и пришел к "запретке", о которой didandr выше намекал. Пришел и думает - нафига я буду переться сначала к трассе, потом по ней, потом в деревню - пойду-ка думает прямо домой, че тут идти-то? Иди да иди. И придешь. Ну и пошел довольный, перекусил, сидя на брошенной в лесу тракторной покрышке. А потом погода испортилась, снежок начался, а сам он в какой-то валежник втетерился, вощем пожалел. Кружил-кружил, смотрит - следы вроде чьи-то. Пошел по ним. Вышел к той самой покрышке. Сказал "данунакуй" и побрел уставший но уверенный по знакомому хотя и длинному пути, которому сначала так бодро отказал
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:45   #101
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Самая короткая дорога назад - та, которой ты сюда пришёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:24   #102
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
я не понимаю как можно заблудиться насмерть в средней полосе. .
в болоте легко!
степанида вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:55   #103
GAV-3160
Матерый
...особенно собирая клюкву. Два оборота вокруг ведра и ты заблудился.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:00   #104
G8.
Матерый
нет ..
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:02   #105
tolich
Матерый
Я уж увидел твое сообщение, поэтому свое стер. Печально это, хрен ли тут говорить.
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:43   #106
EagleNN
Завсегдатай
Вообще при наличии машины довозящей до "места сбора грибов" и нет 100% уверенности в своих силах, грибы умные люди собирают так:
1) Один остается у машины, а остальные разбредаются вокруг. Каждые полчаса-час - контрольный сбор у машины. Если кого нету - бибикают и потерявшийся выходит по звуку. За час, по лесу, собирая грибы, реально непросто убежать из радиуса слышимости автомобильного клаксона (при условии нормальной погоды)
2) Если нет "отдыхающих" то все самостоятельно ходят в получасе от машины. Каждые полчаса обязательно надо вернуться в пределы видимости авто.
3) (универсальный) прочесывать лес в поясках грибов растянувшись в шеренгу имея на расстоянии видимости не менее 2-х человек (если не крайним идешь). Крайних ставят самых опытных, т.к. по сути они ведут остальных.

P.S. если все толпой будут идти держа в зоне видимости только одного опытного "сусанина" то рано или поздно неизбежно происходит следующее: при ближайшем рассмотрении "опытный" каким то магическим образом подменяется на аналогичного лоха, который считал что вы и были тем опытным за которым он шел. Тут приходит осознание что у "опытного" и шапка другого цвета, и штаны другие... Но издали очень похож...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:48   #107
tolich
Матерый
Супернадежно! (п. 1 - 3)
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 16:00   #108
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Супернадежно! (п. 1 - 3)
да, тока это уже больше на пьянку похоже - корзины не брать, из машины не выходить!
степанида вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 20:47   #109
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
да, тока это уже больше на пьянку похоже - корзины не брать, из машины не выходить!
Ну да... У первого способа есть что то общее с игрой "Луноход"
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:54   #110
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich

А теперь делитесь опытом
Помнится на втором курсе техникума,отправили нас добровольно принудительно в строй отряд на уборку арбузов и помидоров(странно конечно это всё: стройотряд и арбузы ) в астраханские степи...Жили мы там в 30 км от ближайшего нас пункта.Стояли в степи три барака жилых(правда в некоторых окнах вместо стекла был полиэтилен,и на стенах внутри были весьма скаберзные и многообещающие надписи от предидущих смен ),один барак-столовая,и как ни странно даже отдельно стоящий туалет типа сортир,по-моему аж на 3 посадочных места
Было это в то счатливое время,когда можно было существенно сэкономить место в багаже и самое главное её вес,для этого нужно было вместо обычных "паллитр",брать литрушки рояля Что собственно мы и сделали.
Но история немного не о том,хотя этот пресловутый рояль,таки имеет отношение к предистории этой истории..
Однажды утром,к нам в лагерь пожаловал один абориген,бомжеватой наружности.С бородой такой...Витя борода.Представился он сторожем на дынном поле и пригласил нас к себе за дыньками,естественно попросив для начала похмелиться
Объяснил дорогу примерно так:идёте 3км по тропинке,потом после втрого рисового чека направо,потом арык и налево,потом опять арык,налево,чек, и уже рукой подать да дынного поля...
Ну после трудов праведных,отработав положенную норму днём,вечерком на закате собрались мы группой "единомышленников" человек так 5 за дынями...
Надеюсь всем понятно,что через несколько км мы успешно заблудились в этих чеках и арыках...ориенитров никаких-степь же однако...кругом только горизонт.Постепенно стемнело.Эх,а какая ночная жизнь в степи бурлит...всякие там гады(включая скорпионов и прочее) шуршат в траве-ужас...
Устали мы напрочь.По дороге встречали странных обкуренных людей-детей степей, с лошадьми у костра,но они видимо настолько были....вообщем ни слова не могли сказать-ничего не понимали
Спасло нас только то,что на пути была огромная линия электропередач "всероссийского масштаба".И проигнорирова всем известную табличку,что мол не влезай...,один из нас залез метров на 10 и оттуда крикнул что-то типа-"земля"! в смысле увидел единственный фонарь на столбе около наших бараков.Но это было так далеко...Вообщем пришли мы под утро в лагерь,все в каких-то колючках,"без ног",и без дынь,но живые!
зы:а потом в выходной,днём,мы таки нашли это Витьково поле,которое он охранял и наелись таки дынь ...это было-то всего километра 4 от нас,а мы полночи шарахались по арыкам
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:37   #111
tolich
Матерый
"Хороший у Вас план (опыт), тов. Жуков!"
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:54   #112
Tequila
Старожил
вспомнилось
Цитата:
Беда-беда-огорчение, много букв..........
Потерялся, ДА блять, потерялся как сраный телефон мой дорогой Жып!!!
Поехали мы на мать-её рыбалку всегог-то за 40-50км от Белгорода (живу я там, если кто не помнит), порыбачили, уху сварили, съели, чуток выпили (я лично, остальные как умели), и хер меня дернул домой засобираться, в 3 часа ночи. В общем поехал. Лесом-полем-полем-лесов - заехал в ебеня. Ночь, темно, справа лес, слева лес, попер через лес - заехал в уклон и юзом ушел вниз меж деревьев. Роса, трава, в общем встал зажатым между мать её фауной. И тут еще одна гениальная мысль - пойти к своим (то ли за помощью хотел обратиться к в уматину пьяным товарищам, то ли ХЗ), в общем пошел. Ситуация стала хуже прежней когда понял, что иду ХЗ куда. Бродил по долинам и по взгорьям часа 2, ушел в противоположную сторону, в 6 утра поймал попутку (местного) и он только с 3-го раза привез меня на тот пруд, где оставались мои (сам я там был ессно впервые). Мои сильно удивились, но, сели в Пахеру и поехали искать. По приметам обнаружили посадку (лесок), заехали-нихера! Рядом посадка-нихера, еще одна-нихера, огляделись - а оно сука все кругом одинаковое, и где может быть Жып-ХЗ!!!
Итог: 5 дней поиска с привлечением 2-х местных мужиков и 2-х местных егерей не увенчались абсолютно ничем! Вчера была поставлена видимо точка - параплан(!) облетев окрестности натолкнул меня на вынесение вердикта, который я огласил жене - "померла так померла" (с). Что дальше делать-ума не приложу. Все объехали и облетели, в машине все доки (в т.ч. и на саму машину), заводится падла без ключа, в общем ****.ц просто. Родня еще не в курсе, и как представлю свою уебанскую речь типа- товарищи родители, родственики, близкие, я потерял машину.... НОнсенс! Там еще и телефон, гребаный Билайн на мой вопрос-определяют ли они местонахождение впал в ступор, через знакомых попробовал установить место - тож нифига.
Морально готовлюсь к приобретению другого Жыпа (ZJ), вот только оклимаюсь, переживу откровение с близкими, подсобираю деньжат...
Еще! В ментовку до сих пор не сообщал, случилось на 14 ибня. Я хз о чем сообщать-то, ПОТЕРЯЛ?!? Все местное население уже в курсе, что было такое дело и подвыпивший товарищь проеб.л свой машин в ихних лесах, так что угон сможет не проканать, самому пришьют заведомо ложное сообщение. Хотя как ни сообщай-один х думаю никто ее искать не будет, просто будет основание снять с учета...
Вот такой я еблан.шко......................................... ...
я следил за историей, машину мужик так и не нашел... во как бывает
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 17:48   #113
tolich
Матерый
Tommy: We've lost Gorgeous George.
Brick Top: Shhh. You're going to have to repeat that.
Tommy: We've lost Gorgeous George.
Brick Top: Well, where'd you lose him? He ain't a set of ****ing car keys, is he? And it ain't as if he's incon-****ing-spicuous now, is it?
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 20:16   #114
Not
Завсегдатай
Да уж, когда теряешься один - главное идти куда-то, а вот когда потерял машину - ее, сцк, найти надо, не уйдешь же без нее. Ну если еще не совсем приперло, кончно. Мы Патруля потеряли, часа 2 искали. Причем у всех троих было разное мнение, куда надо идти.
А еще так же в лесу как-то я потерялась, кричу Андрюху - не отзывается, связи нет, потом связь появилась. Спрашиваю "Ты где?!". Муж, находившийся, как оказалось, метрах в 100, ответил мне задорной рифмой, и я поняла, как это здорово, чувствовать поддержку в трудную минуту!

Последний раз редактировалось Not, 24-09-2010 в 20:46.
Not вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 20:47   #115
user
Сторожил
Поскольку тема вся насквозь грибная, выкладаю сюда и вот этот свежий пост от Славы Сэ:

Я различаю пять видов грибов: боровики, лисички, «наверно сыроежка», «похож на съедобный» и «точно поганка». Впитавшая от меня эти таинства ботаники Маша приготовила в лес три больших мешка.
- Лишнее мы раздарим, - сказала она.
Ей представлялось, грибы растут как картошка. Становись на колени и собирай. Реальный лес оказался суровым жмотом. Подобные весёлым лосям, мы проскакали ельничек, потом березняк. Нашли сыроежку, и ту раздавили в драке за авторские права.

Маша ехала в лес с простой целью оставить страну без грибов. А Ляля пришла переплюнуть Машу. Ей неважно даже, сколько это выйдет в мешках. Главное в прогулке за грибами, считает Ляля, это победа. Её план был таким: надо бежать за Машей сзади и чуть сбоку. При виде добычи Маша взвизгнет, потому что девчонка. В этот момент можно прыгнуть и схватить. Всё должно быть как в бейсболе. То есть, понимаете, шансов спастись у природы не было вообще.

Мы пробегали по лесу долгих три минуты и поняли: здесь грибов нет. То есть, их нет совсем, нигде. Грибы - это миф. Его пересказывают друг другу психически неуравновешенные люди для поднятия самооценки.

Например, мои приятели Бекназаров и Макеев, здороваются так:
- Вчера 15 белых.
- А я в воскресенье 27 белых, а подберёзовики не считал.
- А я в субботу 300 боровиков, но весь день ходил.
Бекназаров, чтобы врать и не сбиваться, переходит на вёдра. Он сетует, что собрал за август 14 вёдер. Времени совсем не было, поэтому так мало. Со слов более творческого Макеева, у всей его родни давно закончились вёдра, тазы и ванны.
Я мечтаю однажды дослушать их беседу. Там в конце нависает волнующий рассказ, как в голодную Африку шли эшелоны с маслятами. И Африка оказалась не в силах сожрать столько грибов.
От слов «подарите баночку» оба смотрят в окно увлечённо, будто там опять летит Гагарин.

Так вот, мы ходили по лесу, в котором нет, и никогда не было грибов. И сели на пень перекусить несложной едой грибника – яйцо, помидорчик, курица и творожный торт всмятку. И тут мимо нас прошла тётя-призрак с огромным задом в фиолетовом трико. Она несла два ведра грибов. Чувство бессильной ненависти ко всему толстожопому охватило нас. Но мы не стали догонять и душить грибную фею, хоть и могли бы.
За такое смирение боженька подарил нам полянку. Там росла примерно тысяча никому не нужных волнушек. Людям в голову не приходит, что из волнушки выйдет отличный груздь, нужна лишь кисточка и немного половой краски. Потом мы собрали ещё всякой грибной мелочи, съедобной на вид. А потом, впервые в жизни, я нашёл боровик. И целовал его в шляпку, потом в попку и иными ещё способами терял с ним девственность.

Соседка Лена сказала, незнакомые грибы надо варить с луком. Если лук посинеет, грибы отравлены. Если же остаётся белым, то лучше выбросить всё вместе с кастрюлей, потому что вообще непонятно.

Вечером буду это всё готовить. Если тут появится пост о летающих зелёных собаках, значит у нас всё хорошо, мы поужинали грибами и смотрим 3-D мультики.
А вы пока можете обменяться в комментах враками, как за один раз нашли больше трёх боровиков.


http://pesen-net.livejournal.com/54634.html
user вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 22:44   #116
tolich
Матерый
Слава - знатный жгун! Все никак его книгу не закуплю
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 22:23   #117
Близняшки
Матерый
На заре моей семейной жизни приехали мы большой компанией к родителям на дачу и выдвинулись все в лес...по грибочки. Разбрелись, аукаемся.... Ну и умудрились потерять мою свекровь... или она сама потерялась, история об этом умалчивает. Лес она не знает, название садового товарищества не знает... телефон был только городской и тот дома в Нижнем остался
Побросав все грибочки, толпой носимся по лесу.... аукаемся....
В общем вернулась она сама, к вечеру.... Нашла сады по ориентиру на однорукого соседа-мужичка, который дом и баню сам построил
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:01   #118
Bliznyashki
Матерый
Когда я опасаюсь возможности блудануть, то поступаю крайне просто. Я подбираю пустые пластиковые бутылки ( их, наверное, даже на северном полюсе уже навалом) и старательно развешиваю горлышком вверх на ветки так, чтоб можно было видеть издалека. Способ очень прост в исполнении и надежен.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:05   #119
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я, когда вижу в лесу пластиковые бутылки, собираю их, в том числе и нанизанные на ветки, и отношу в мусорное место.
Способ очистить лес от мусора очень прост и надёжен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:12   #120
Bliznyashki
Матерый
*отметили в блокнотеГ" Не гулять в том лесу, где может оказаться КГ. Он-то вернется, а мы будем автофорум на помощь звать...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:19   #121
tolich
Матерый
Старая сказка на новый лад:
Bliznyashki развешивают -
КГ собират
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:20   #122
~GZ
Едкое вещество N8
А в черте города - навешивают КГ.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:25   #123
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ежегодно уничтожаю десятки знаков в виде развешанных ленточек, бутылок, затёсов на стволах (удаётся редко), рисунков на песках и т.п.
Не уверен - не влезай.
Помните, при Советской Власти такие девизы висели на столбах и кузовах грузовых автомобилей?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:27   #124
cepdu
Завсегдатай
В затесы на соснах, надо набить пяток гвоздей и желание дальше снимать с них смоль пропадает сама собой.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:28   #125
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не помешает затесать сосну рядом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:28   #127
~GZ
Едкое вещество N8
На Шапошникова знак "остановка запрещена" пропал - спасибо тебе.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 16:13   #128
Not
Завсегдатай
А я недавно пакет с мусором забыла у подъезда. Смотрю вечером - нету. Думала, пионеры...
Not вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК