Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2010, 15:14 Авторегистратор из КПК   #1
Koros
Наблюдатель
Навеено темами про авторегистратор. Вот нашел http://mydvr.ru/
Не сочтите за рекламму. Давайте пробовать DEMO. И делиться результатами у кого, на каком зверьке, что получилось. Возможно есть и другие программы (бесплатные). Жаль у самого сперли коммуникатор, буду покупать новый и при выборе, преимущественно, смотреть на качество камеры.
Koros вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 15:59   #2
int_surfer
Матерый
изучаю программирование под андроид - в планах как раз написать софтину, которая будет писать видео, привязанное к данным с GPS -датчика
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:02   #3
Koros
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
изучаю программирование под андроид - в планах как раз написать софтину, которая будет писать видео, привязанное к данным с GPS -датчика

Ждемс с нетерпением.
Koros вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:09   #4
int_surfer
Матерый
это не скоро - дома вечером времени не так много...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 23:57   #6
JOGADOR
Старожил
Нет отображения текущей скорости и координат. Так и не смог найти у нее настройки. Качество снятого материала не впечатлило. Снимал на HTC Desire 5 mpxl.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 09:52   #7
Lex
Матерый
зачем тебе координаты видеть? на бумажную карту чтоль переносить? ))
А скорость на спидометре у меня видно
А в записи все это вроде должно быть
Lex вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:16   #8
korp
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Нет отображения текущей скорости и координат. Так и не смог найти у нее настройки.


Пользую на HTC Wildfire.
Есть и покзания скорости, и координат, и даты/времени при просмотре на смарте. При перенесении на комп нет.
korp вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 16:43   #9
Lex
Матерый
это как?
есть в реальном времени на экране, но нет в записи?
или в ЗАПИСИ на кпк есть, а в ЭТОМ ЖЕ файле на компе нет?
Lex вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 17:20   #10
FreeRider
Старожил
Настройки - Форма & отображение. Все там есть.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 00:03   #11
int_surfer
Матерый
см выше - изучаю программирование по бразильской системе - поставил себе реальную задачу
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 17:27   #12
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
скачал и попробовал. классная штука. куча настроек позволяет все что угодно включая сохранение на сервак в сети.
и качество вполне себе ничего
MadM вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:08   #13
White
Не пьёт
лицуху надобно... а покупать кота в мешке ...хз
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:10   #14
headhunter
Матерый
с этим софтом всё упирается в качество видео. пробовал вот такой - качество просто смешное на телефоне
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 16:41   #15
домосед
Постоянный посетитель
А цикличность записи как реализовал? У меня на каждый фрагмент запрос выдаёт...
домосед вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 19:28   #16
сараевод
Неисправимый баянист
всё это хорошо, у меня myDVR работал, но я считаю, что для этих целей нужен специальный регистратор - во-первых, качество на коммуникаторе так себе, во-вторых, все программы, как правило, установлены на флешку. В случае, если придется воспользоваться записью, придется отдавать флешку гайцу (под пломбу и протокол при двух понятых), но ты остаешься до суда без флешки, на которой установлена программа регистрации. Если же у тебя аппаратный, а не программный регистратор, вставляешь в него другую флешку и снова всё работает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 11:15   #17
Koros
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
всё это хорошо, у меня myDVR работал, но я считаю, что для этих целей нужен специальный регистратор - во-первых, качество на коммуникаторе так себе, во-вторых, все программы, как правило, установлены на флешку. В случае, если придется воспользоваться записью, придется отдавать флешку гайцу (под пломбу и протокол при двух понятых), но ты остаешься до суда без флешки, на которой установлена программа регистрации. Если же у тебя аппаратный, а не программный регистратор, вставляешь в него другую флешку и снова всё работает.

Согласен. И в тоже время пусть так, чем ни как. Если я тебя спрошу: "Права или флешка? Задумаешься? " А я пользуюсь телефоном. Коммуникатор был как доп устройство. Навигатор, АСЬка, и т.д, пусть ешё будет и видеорегистратором.
Koros вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 23:15   #18
Timon52
Завсегдатай
Поставил такую прогу когда только появились две темы на форуме про видеорегистраторы. (не покупал, пользуюсь демо-версией)
Качество видео оочень фиговое. Пробовал на asus P320, камера 2.0mp. Номер машины можно разглядеть если только она стоит в пробке/на светофоре перед вами. Угол обзора никакой. Хотя свет светофора видно - ну хоть что-то...
пример 1 http://www.youtube.com/watch?v=_b7wc3Ll21I
пример2 http://www.youtube.com/watch?v=QQWekJRWiTI
Может у меня, конечно КПК не самый лучший... У кого подороже, может протестите?
Ну а так, цикличность есть, можно свернуть. Один из больших минусов еще - когда звонят - трубку надо брать, снимая телефон с панели Соответсвенно теряется смысл авторегистратора который обязан снимать АБСОЛЮТНО всё что происходит на дороге

ЗЫ забыл добавить. Привязка к gps работает отлично - показывает координаты и скорость (можно чтобы не показывал сделать или что-то одно сделать). Но этой писаниной закрывает пол-экрана и без того небольшого... (в тестах-примерах видно это)
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 23:51   #19
shade
Завсегдатай
т.е. он ещё и запалит на 300ру за разговоры во время движения?))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 08:26   #20
Timon52
Завсегдатай
ну это же телефон в первую очередь
А вообще, у меня пару раз завис при входящем звонке и включенной проге (и пару раз я смог ответить на звонок - 50/50 выходит)
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 10:10   #21
Бамбр
Старожил
у меня такой же зверь, но использовать его как телефон уж никак не стал бы - время жизни никакое, глючил на заводской прошивке ужаснейшим образом, коснись чего - так недозвонишся никуда, задолбаешься ресет нажимать. Для этого у меня нормальный SE без лишних наворотов с временем жизни 4 суток на поясе висит. А 320й это так, записная книжка, навигация, напоминалка, да БАШОРГ почитать когда заняться нечем. Сложно представить что ты сумел на нем еще и регистратор запустить, он в навигационных программах то понимает что ты повернул когда уже 50 метров после поворота проехал .
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 14:17   #22
Timon52
Завсегдатай
Без зарядки использую два дня без проблем. Звонков 5-10 в день + например дубль гис какой-нибудь глянуть. Если в режиме навигации - навител с полной батарейку на ноль сажает примерно часа за 4-5. Не жалуюсь в общем.
А в машине-то всё равно в прикуриватель
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 07:03   #23
сараевод
Неисправимый баянист
всегда удивлялся: у людей хватило денег на машину, хватило денег на телефон, а простенькую гарнитуру или громкую связь купить не в состоянии... Если вижу, что дорогой джип едет медленно или как-то неадекватно, сначала думаю, что за рулем женщина, потом вижу-не, мужик. По телефону трындит...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 09:14   #24
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
всегда удивлялся: у людей хватило денег на машину, хватило денег на телефон, а простенькую гарнитуру или громкую связь купить не в состоянии... Если вижу, что дорогой джип едет медленно или как-то неадекватно, сначала думаю, что за рулем женщина, потом вижу-не, мужик. По телефону трындит...

ну ты не совсем прав.
1.если звонков не так много, то зачем всю дорогу сидеть с наушником в ухе. (я не менеджер по продажам )
2.в случае с громкоговорящей связью то никакой конфиденциальности.(вдруг любовница позвонит, а тут жена на правом сиденье )

в любом случае лучше остановиться конечно.
MadM вне форума  
 
Старый 17-09-2010, 00:37   #25
сараевод
Неисправимый баянист
лучше, конечно. Но никто не останавливается, а многие начинают тупить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-09-2010, 10:23   #26
Lex
Матерый
тупишь от САМОГО разговора, а НЕ от трупки в руке
У меня после 10ти летней привычки АКТИВНОЙ езды на кочерге, теперь правая рука все равно свободна постоянна. Так что ее пох куда девать, на х, на коленку пассажирке, или трупку ей держать
Lex вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 18:58   #27
сараевод
Неисправимый баянист
когда я учился рулить (учил мой друг, опытнейший водитель), меня специально заставляли разговаривать, отвечать на вопросы итп - именно чтобы научиться уверенно следить за дорогой во время постороннего мыслительного процесса. И теперь никакой разговор не отвлекает, но все-таки у меня, несмотря на АКПП, установлен хэндсфри.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 10:23   #28
Lex
Матерый
ну, вот научили бы тебя еще одной рукой рулить твои опытнейшие товарищи - еще и на хендсфрях бы сэкономил
Нащет тренировки "мыслительного процесса" поржал. В спецагенты чтоль готовили ))
Lex вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 23:47   #29
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Koros
Навеено темами про авторегистратор. Вот нашел http://mydvr.ru/
Не сочтите за рекламму. Давайте пробовать DEMO. И делиться результатами у кого, на каком зверьке, что получилось. Возможно есть и другие программы (бесплатные). Жаль у самого сперли коммуникатор, буду покупать новый и при выборе, преимущественно, смотреть на качество камеры.
Штука интересная, а под симбой есть что-то такое?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 09:09   #30
mr.Karapuz
Матерый
Ставил. Разочаловался, т.к. HTC TD2 используя эту программу не может снимать со скоростью хотябы 15 кадров/сек. Какой-то глюк... ведь без этой проги, аппарат снимает видео 640х480 легко и непринужденно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 09:16   #31
White
Не пьёт
Прога пишет в формате *.WMV у меня получилось 1 мин = 14.4mb Этак до маськвы доехать - винт серьезный надо.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 10:20   #32
NN_52
Завсегдатай
А у меня на Htc пишет "не удалось задать параметры для захвата видео"
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 10:38   #33
Bart
Завсегдатай
Та же фигня...
Bart вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 10:44   #34
NN_52
Завсегдатай
А gps есть? Может только с gps Должно работать?
Потому что у меня его нет
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 11:22   #35
White
Не пьёт
ГПС не при чОм. У меня он не пашет.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 11:24   #36
elvin
Матерый
у меня на Gygabyte GSmart 720 в первый раз как то дергаясь записала 1мб (секунд 10 из середины тестовой минуты), дальше я покопался в настройках что бы улучшить качество - и она перестала записывать совсем. Чувствуется деньги платить еще рано
elvin вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 17:28   #37
uhta
Завсегдатай
Пробовал давно на Glofiish X650. Можно наложить на видео дату,время,данные с GPS. До нормального регистратора не дотягивает. И учти качество записи резко падает в сумерки, ибо встроенными в КПК камерами только зеленых человечков и можно снимать.
uhta вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 21:06   #38
Timon52
Завсегдатай
Забыл еще написать: эта прога не умеет звук записывать. хз почему разрабы не сделали эту функцию, но ни у CarDvr ни у MyDvr звук не записывается - только видеоряд...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 10:46   #39
White
Не пьёт
Не свистите. У меня пишет со звуком.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 15:52   #40
Бальшой
Завсегдатай
У меня демка тоже работает. Напрягает вес видео. Но по городу терпимо, можно время от времени удалять не нужное. Кто нето уже купил MyDVR? Как лицензия?
Бальшой вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 17:18   #41
White
Не пьёт
Вес напрягает, это да ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 22:16   #42
Бальшой
Завсегдатай
А лицензия то есть у кого?
Кто нибудь полностью её тестировал?

Последний раз редактировалось Бальшой, 02-10-2010 в 23:08.
Бальшой вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 00:48   #43
AR
Старожил
Продолжу тему программ для Андроида
DailyRoads Voyager никто не пробовал ?
Ссылак с Qr кодом

У мну пока Андроида нет, но это может быть еще одним весомым ЗА, если более менее работает
AR вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 22:41   #44
lomax
Приполярник
DailyRoads Voyager установил, попробовал разок - держал в руке, так как держалку для дизайр не купил пока. Очень даже хорош - все, как мне показалось, необходимые настройки есть. Можно определить ему макс. место на карте под видео, в пределах которого он будет сохранять записи, можно устанавливать длительность одного ролика. К примеру, можно выделить, скажем, 4 гига под файлы, длину ролика установить 5 минут. Условно примем вес одного такого ролика в 500 метров. Тогда в пределах отведенного места он запишет один за другим 8 роликов, после чего сотрет самый старый и запишет на его место девятый и т. д. Видео пишет в 9 разных разрешениях - от 176*144 до 720р включительно. Кодеки на выбор - h.264, h.263, mpeg4. В общем, в плане функционала, мне кажется, больше и не надо. Конечно, кач-во картинки зависит от камеры в девайсе, программа ограничений не накладывает.
Также есть функция "аварийных" роликов - если ускорение превышает заданное (по умолчанию - 3g), то последние 2 (1, 3 - настраивается) ролика сохраняются как "аварийные" и вроде как защищаются от стирания.
К сожалению, про глючность не могу ничего сказать, ибо по-настоящему не тестил.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 09-10-2010, 18:34   #45
Lex
Матерый
мля
Цитата:
Сообщение от Lex
работает
Lex вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 00:09   #46
churll
Просто мимо проходил
я считаю что лучшие авторегистраторы - моноблочные.
и пока лучше корейских не видел.
не зря весь мир ими пользуется.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 13-01-2011 в 15:24.
churll вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 10:06   #47
Lex
Матерый
нужны они нужны (хоть владельцы их и СИЛЬНО преувеличивают их МНИМУЮ полезность)
НО, вот как только их скрестят с антирадаром и НАКОНЕЦ-ТО догадаются вывести отдельно камеру и сенсор (для скрытой установки), то СРАЗУ куплю отдельный девайс. А так "снял-поставил-снял-поставил" - это не для меня.
Кстати, не понятно почему "ведущие производители" (в авто которых есть и гпс и камеры ВАЩЕ ПО КРУГУ) не дополнят это "парой микросхем" (а скорее всего на нынешних осях и програмно можно уже мутить как в кпк). Зато можно это баксов за 500-1000 впарить как новую фичу
Lex вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 11:43   #48
churll
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
нужны они нужны (хоть владельцы их и СИЛЬНО преувеличивают их МНИМУЮ полезность)
НО, вот как только их скрестят с антирадаром и НАКОНЕЦ-ТО догадаются вывести отдельно камеру и сенсор (для скрытой установки), то СРАЗУ куплю отдельный девайс. А так "снял-поставил-снял-поставил" - это не для меня.
Кстати, не понятно почему "ведущие производители" (в авто которых есть и гпс и камеры ВАЩЕ ПО КРУГУ) не дополнят это "парой микросхем" (а скорее всего на нынешних осях и програмно можно уже мутить как в кпк). Зато можно это баксов за 500-1000 впарить как новую фичу
насчет мнимой..хз...это ж как подушка безопасности..вроде не нужна)) до поры до времени...
насчет отдельных камер, их поэтому и не ставят отдельно, потому что это моноблочные приборы.
хотя счас есть новинка с выносным жестким диском. если у вас например машину побили и вытащили ВР (видеорегистратор) то информация останется в машине, там где вы его спрячете.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 13-01-2011 в 15:24.
churll вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 12:22   #49
Бамбр
Старожил
не подскажешь где в НН можно реально поглазеть, пощупать пообщаться, обсчитать цену одного/другого варианта? ну и чтобы ассортимент был хоть какой
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 15:09   #50
Lex
Матерый
1. нужна-то эта коробка вроде нужна, только (в отличии от подухи) нужность ее окажется БЕЗполезной, ибо доказать тебе она НИЧЕГО не поможет.
2. так и не понял, в чем же сакральный смысл ИМЕННО моноблока. Невнятная болтающаяся в салоне коробка с проводами
Lex вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 14:28   #51
сараевод
Неисправимый баянист
полтора года езжу с таким. Камера на лобовом стекле, на заднем, сама коробка (регистратор) стационарно и скрытно установлен.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 14:30   #52
Tos
Олигарх
сцылка е?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 16:44   #53
Lex
Матерый
секретная разработка видать
Lex вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:19   #54
korp
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AR
Продолжу тему программ для Андроида
DailyRoads Voyager никто не пробовал ?
Ссылак с Qr кодом

У мну пока Андроида нет, но это может быть еще одним весомым ЗА, если более менее работает


На HTC Wildfire работает!!!
korp вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 16:45   #55
Lex
Матерый
на SE X10mini - тоже
только крепление не придумаю, потому и не пользуюсь
Lex вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 17:23   #56
FreeRider
Старожил
А у кого-нибудь она снимает в 720p? А то у меня вешается, еще и камеру вешает.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 22:42   #57
lomax
Приполярник
РЕС Desire снимает
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 17:34   #58
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
А у кого-нибудь она снимает в 720p? А то у меня вешается, еще и камеру вешает.

Цитата:
DailyRoads Voyager никто не пробовал ?

пишет 1280*720. на компе воспроизводишь как обычное видео. не понял где параметры спрятаны скорость время и т.д.
умеет писать в свернутом виде.

может кто подскажет как его настоить чтобы параметры сорость/время/дата на видео писались?
MadM вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 18:27   #59
FreeRider
Старожил
После сброса настроек вроде заработало. А вот со временем и т.п. я был не прав. Он похоже показывает это все только при просмотре видео через саму программу.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 16:07   #60
losos
Завсегдатай
закачал себе daily roads voyager - пример видео, настройки вроде максимальные, но камера так себе правда, купил присоску deppa - глазок камеры не загораживает
программка хороша, но есть один баг - после разговора камера не инициализируется, приходиться перезапускать программку
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 19:33   #61
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Koros
Навеено темами про авторегистратор. Вот нашел http://mydvr.ru/
Не сочтите за рекламму. Давайте пробовать DEMO. И делиться результатами у кого, на каком зверьке, что получилось. Возможно есть и другие программы (бесплатные). Жаль у самого сперли коммуникатор, буду покупать новый и при выборе, преимущественно, смотреть на качество камеры.

а такой софт на Java бывает?
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК