Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-07-2011, 22:19 Сколько стоит тонировка 1-го стекла?   #1
NCC
Завсегдатай
Дети маятся от безделья на каникулах, расстреляли мне на ласточке стекло из пневматики. Заднее левое, пока не осыпалось, держится на плёнке... Купил новое, купил плёнку для тонировки. Сейчас пробую самостоятельно затонироваться: стекло мажу мыльной водой, разглаживаю плёнку. Результат пока не очень, может будет лучше как высохнет. Если ничего не получится, сколько примерно будет стоить тонировать 1 стекло, и тонируют ли нынче клеящейся плёнкой (навроде большого черного скотча)?
Так же приму советы, как-что делать. Плёнки есть еще на 4 попытки.
Если есть кто в верхней части профессионально занимающийся тонировкой, тоже отпишитесь, не получится - обращусь...
NCC вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 22:22   #2
Банан
Матерый
в верхней части - вип-сервис.
если есть пленка и стекло не выпуклое - вообще никаких проблем не должно быть.
прозрачную пленку снимал?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 22:31   #3
NCC
Завсегдатай
нет, не снимал. Купил обычную, не клеящуюся. С нее нечего снимать. В инструкции написано, надо на мыло сажать. Вип-сервис... как бы эта, мне не вип машину а старую волгу надо тонировать =) Стекло имеет нибольшой изгиб, но он почти весь в одной плоскости, т.е. разглаживается легко, главная проблема - пузырьки мелкие и приподнимание(отставание) по краям.
NCC вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 22:40   #4
Банан
Матерый
ну да - на мыльную воду
пленка, которая продается в автомагазинах пркатически вся двуслойная.
а мыльная вода нужна, чтобы пленка не склеивалась и нормально разглаживалась.
пленка, видимо, что-то типа такого:


если повнимательнее посмотреть - то должен быть слой прозрачной пленки (попробовать угол раздербанить) - когда стекло уже намыто и нанесена мыльная вода - в распаренной ванной (чтобы пыль осела) - надо снимать одной рукой эту прозрачную пленку, а другой - брызгать из пульвелизатора на пленку, чтобы она была равномерно покрыта мыльной водой.
потом пленка прикладывается к стеклу (той стороной, на которой была прозрачный слой), выгоняется вся вода резиновым шпателем и обрезается по контуру.
дальше-сушить.
по своему опыту - как-то так главное, чтобы пыли не было. и помнить, что слой, который без прозрачной подложки - очень липкий.
хотя, если пленки - еще на 4 раза - все должно получиться.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 22:54   #5
NCC
Завсегдатай
Плёнка вот такая:

и точно, потеребил обрезок, оказалась двухслойной. Спасибо за инструкцию! Буду пробовать.
NCC вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 23:01   #6
Банан
Матерый
да не за что.
в гуглояндексах если набрать "тонировка стекол своими руками" можно подробное руководство найти с видео и картинками.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 22:01   #7
Банан
Матерый
как успехи?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 22:42   #8
NCC
Завсегдатай
Сейчас с женой приклеивали =) На вид - лучше чем в прошлые разы.
На сколько должен быть густой мыльный раствор(и вообще нафига там мыло, просто по воде скользить не будет?) и хватит ли выгона воды тряпкой, типо не досуха, плёнка прилегла довольно плотно, но полностью всю воду не выгнал?
NCC вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 22:48   #9
Банан
Матерый
вот честно - не знаю.
использовал две-три капли фейри/шампуня/жидкого мыла на 0,5 литра воды, раствор выгонял резиновым шпателем.

ИМХО, если пузырей не осталось - можно сушить. Но профессионалы лучше подскажут.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 22:56   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
надо выгонять всю воду, а то сохнуть будет очень долго. И именно шпателем, а не тряпкой. Когда проведешь шпателем, увидишь, что пленка приклеивается.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 23:13   #11
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от NCC
Дети маятся от безделья на каникулах, расстреляли мне на ласточке стекло из пневматики. Заднее левое, пока не осыпалось, держится на плёнке... Купил новое, купил плёнку для тонировки. Сейчас пробую самостоятельно затонироваться: стекло мажу мыльной водой, разглаживаю плёнку. Результат пока не очень, может будет лучше как высохнет. Если ничего не получится, сколько примерно будет стоить тонировать 1 стекло, и тонируют ли нынче клеящейся плёнкой (навроде большого черного скотча)?
Так же приму советы, как-что делать. Плёнки есть еще на 4 попытки.
Если есть кто в верхней части профессионально занимающийся тонировкой, тоже отпишитесь, не получится - обращусь...

Заедь в вип сервис и не занимайся ерундой.... Я думаю за одно стекло выйдет не больше 500 рублей...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 23:50   #12
Женя Бондов
Завсегдатай
это скучно и неинтересно
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-07-2011, 13:02   #13
NCC
Завсегдатай
Установил стекло. Закисла прижимная стойка окна(вертикальная направляющая между форточкой и большим окном), поэтому вкорячивал стекло силой и такой-то матерью. Плёнку местами поцарапал. Собрал всё, посмотрел - выглядит средненько, немного колхозно. Будет раздражать, переклею, благо опыт и материал ещё есть... Всем спасибо, все свободны!
NCC вне форума  
 
Старый 13-07-2011, 22:58   #14
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
прочитал ... улыбнуло :-)
помогу бесплатно...
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 18:40   #15
Denf
Постоянный посетитель
Опыт теперь есть, можно не снимая стекла, и разбирать дверь не нужно.
Denf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК