Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2011, 23:16 Виза в Италию   #1
zo0m
Завсегдатай
Никогда не получал виз. Планирую получить визу в Италию. В гугле нашел, что представительство находится на ул. Ульянова. Почитал у них на сайте, что нужны бронь отеля, билета на самолет, страховка и финансовая гарантия. С последними двумя вроде просто - взять выписку из банка по карточному счету, страховку наверно можно оформить прям у них. А вот как быть с бронем отеля и самолета? На букинг.ком посмотрел, что можно забронировать отель с последующим отказом без санкций. Для посольства этого хватит? Где можно так же забронировать билет на самолет, что бы потом, после получения визы, без штрафов снять бронь?
zo0m вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 23:18   #2
Pioner
Старожил
букинг ком подойдет апсалютно, бронируй что-то с бесплатной отменой, и внимательно читай условия отмены брони ( может быть поставлен определенный срок)... Насчет авиабилетов я никогда не отменял но так понимаю это возможно с любым билетом который куплен по соответствующему тарифу - он естественно дороже...

З.Ы. Учитывай что таможенник при пересечении границы имеет право потребовать и брони отлей на весь срок пребывания и обратные билеты...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 23:31   #3
zo0m
Завсегдатай
Цитата:
Насчет авиабилетов я никогда не отменял но так понимаю это возможно с любым билетом который куплен по соответствующему тарифу - он естественно дороже...
То есть придется покупать? просто брони без предоплаты не бывает (как отели на букинг.ком)?
zo0m вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 23:38   #4
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от zo0m
То есть придется покупать? просто брони без предоплаты не бывает (как отели на букинг.ком)?
Бывает на целых полчаса... Успеете до визового центра?...
Можете предоставить документы на машину и маршрут следования..
В любом случае билеты необходимо будет покупать, если собираетесь лететь самолетом, так почему не предоставить доки по ним?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 23:47   #5
zo0m
Завсегдатай
Цитата:
Можете предоставить документы на машину и маршрут следования..
а поподробнее можно про маршрут?
zo0m вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 23:59   #6
JW
Solar Stone
Это надо к тем, кто из России на машине ездил, наверное. Мы ездили по самой Италии только.
В свободной форме путь следования, с местами остановок на ночлег или более и соответствующими бронями отелей в этих местах. По всему пути, только раз уж виза итальянская, очень желательно, чтобы общий сток пребывания именно в ней превышал остальное время в пути по другим странам шенгена...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 00:59   #7
Pioner
Старожил
про маршрут следования тоже чтото читал, но там очень много заморочек - либо бронь проката, либо твой авто и грин-карта, вощем это нада у наших автопутешственников спросить...Еще полезным буит знать что даже при наличии бесплатной отмены некоторые ушлые отели авторизуют сумму за первый день с твоей карты - соотв она заморозится на какойто срок...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 01:40   #8
GEM
Завсегдатай
А на этот случай очень полезно иметь карту где не бывает денег ...
Сколько езжу - ни разу не бронил отели на карту с деньгами. Отель дело такое - планы могут перемениться
GEM вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 17:55   #9
Pioner
Старожил
так это, бронь то наверн сниматся если они не смогут авторизовать карту?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:06   #10
JW
Solar Stone
авторизовать карту и заморозить на ней деньги это несколько разные вещи ))
я тоже не указываю карту с деньгами ), ну, с большим количеством денег, то есть.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:32   #11
GEM
Завсегдатай
Бывает и снимается Пару раз было такое - ни разу не расстроился. Но это уже когда совсем хамел и заказывал на пустую карту отель где предусмотрена предоплата.
А так они конечно тоже любят заработать. Если забронировать отель где есть штраф за отмену, в зависимости от периода отказа, то штраф они постараются снять сразу. А потом придется бодаться, что бы его вернуть. Зачем это надо.
GEM вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:33   #12
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Pioner
З.Ы. Учитывай что таможенник при пересечении границы имеет право потребовать и брони отлей на весь срок пребывания и обратные билеты...

Запоминай коронную фразу: "ай ду нот хэв ит он пейпа, ит из электроник" .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 21:13   #13
Andrey-fos
Старожил
Наверное можно будет услышать фразу: "Ай донт тейк кере, гоу бэк ту раша" Вероятность невысока, но все же. При первой турпоездке распечатал брони всех отелов, кстати.

To Pioneer: Таможенник брони гостиниц не будет проверять, ему неинтересно. Их пограничник проверяет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 22:18   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
При первой турпоездке распечатал брони всех отелов, кстати.
Их кто-нибудь кроме тебя смотрел?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:55   #15
Andrey-fos
Старожил
Пограничник - нет, а в отеле пригодились
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 01:11   #16
Max
Флудер
В отели бывает, что без распечатки ваучера не пускают, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:34   #17
GEM
Завсегдатай
Ужасы какие
GEM вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 14:04   #18
Max
Флудер
Диегем, пригород Брюсселя, отель Хллидей Инн Экспресс не хотел заселять без ваучера на руках.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 14:09   #19
GEM
Завсегдатай
Вот чукчи
Даже паспорт их не устроил ?
GEM вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 10:36   #20
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Max
Их кто-нибудь кроме тебя смотрел?
а вот у нас смотрел, нэмэцкий дядя, что ставит штамп в паспорте.
потребовал с меня все, кроме страховки, как ни странно.... внешность что ли у меня такая... подозрительная.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 14:02   #21
Max
Флудер
Он познакомиться с тобой хотел.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 10:25   #22
kai
ма®кетинг
Ни разу не слышал, пограничники спокойно кивают. Мне кажется, им пофиг, что именно ты отвечаешь, они смотрят как ты это делаешь. Меня месяц назад переклинило на паспортном контроле и на вопрос "куда вы направляетесь" на пересадке во Франкфурте ответил с третьего раза: "Хочу посмотреть Франкфурт... ой, на самом деле Мюнхен. Тьфу,ну вы поняли, мне в Штутгарт, я по работе". Пограничница улыбнулась, сказала "вы определитесь до того, как сядете на какой-либо самолет" и поставила штампик.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 01:46   #23
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от zo0m
Где можно так же забронировать билет на самолет, что бы потом, после получения визы, без штрафов снять бронь?
Емнип, на сайте Люфтганзы не так давно видел новость про то, что появилась возможность бронировать билеты онлайн вроде на три дня без выкупа. Поищи там, за спрос денег не берут.
Andy вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 04:46   #24
Rya
Завсегдатай
а какой смысл на 3 дня бронировать? в посольстве по номеру брони проверить могут, а если анулированной окажется - то про визу на несколько лет можно забыть.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:54   #25
zo0m
Завсегдатай
Там бронь на 48 часов. И за отмену берут 1300 вроде.
zo0m вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 09:11   #26
dimbor
Постоянный посетитель
Вроде %Владимир Иванович% занимался
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 10:04   #27
Владимир Иванович
Завсегдатай
Как тут правильно сказали, можно без бронирования билетов использовать маршрут авто. Но. Возникают другие финрасходы: нужна Зеленая карта. Если человек не планирует ехать автомобилем - то это не рационально.
Заказ билетов на сайтах - везде, где лазил не нашел, чтобы было без предоплаты.
Бронирование гостиниц при движении на авто - не обязательно. Можно ведь и ехать без остановок. Такого запрета нет. Я когда ездил на авто на пути следования ничего не бронировал. Понравилась гостиница -остановился.
Не ясна цель поездки.. Просто получение визы - а потом?
По гостиницам - для меня вопрос не стоит. Мне дают по докам на квартиру в Италии, так же могу написать приглашение любому, кто поедет в наши края - это заменяет бронь гостиницы.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:02   #28
rsx
Старожил
Может глупый вопрос, но зачем виза если нет билетов на самолет и брони? ну просто вопрос ты туда на чем собрался и где там будешь жить?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:58   #29
zo0m
Завсегдатай
Турагенство в Москве. Чтобы не ездить и не пересылать документы хотел сам сделать визу. Но похоже легче посетить Москву и заплатить им, что бы они сделали.
zo0m вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 13:07   #30
rsx
Старожил
Пусть они тебе вышлют все документы на проживание и перелет в италию(их можно в электронном виде прислать)и сделаешь сам, а вообще проще, конечно комплект доков послать в турагенство и не париться с заполнением анкет(ну если агенство не грубит с ценником за визу)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 17:58   #31
девушка на шпильках
moxnatka
А зачем с московскими турагенствами заморачиваться? У нас чё, их мало?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:04   #32
Max
Флудер
Еще лучше арендовать в Италии жилье и самому купить билеты через Интернет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:13   #33
rsx
Старожил
До первого раза это всегда страшно))))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:14   #34
Max
Флудер
Как правило находятся знакомые, которые уже арендовали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:15   #35
девушка на шпильках
moxnatka
Согласна! Поэтому в следующий раз именно так и поступлю.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:08   #36
Vo!
Старожил
Позвони в авиакомпании и узнай политики возврата. Даже дешевые «невозвратные» билеты в случае визового отказа возмещаются без штрафов, насколько я знаю, например, в Аэрофлоте и Бритише.
Vo! вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:34   #37
avgera
Завсегдатай
Люфтганза тоже лояльна (или, по крайней мере, была).
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:44   #38
SuperSan
Завсегдатай
Это зависит от способа покупки билета. Например, премиальные билеты возврату не подлежат.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 16:55   #39
Vo!
Старожил
Аэрофлотовские — переносятся на ура в течение года. А если поездка отменяется в связи с отказом в визе, то и могут мили вернуть. Это не афишируется как номинальная практика, но заявления о возврате миль рассматривают. Мое рассматривали
Vo! вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК