Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-11-2007, 13:49 Белозерск, Кириллов, Каргополь   #1
aleks-99
Постоянный посетитель
Возникло желание немного попутешествовать (дней 5-6) в новогодние каникулы, т.е примерно с 02.01 по 08.01. Пока предварительно отобран вариант посещения малых русских городов (Белозерск, Кириллов, Каргополь). Причины выбора: 1) расположены достаточно отдаленно от Нижегородской области, 2) территориально находятся рядом друг с другом, 3) места не заезжены как В.Устюг (с этим могу ошибаться).

При изучении вопроса использовались ресурсы:
http://wwwboards.auto.ru/travel/ – конфа 'Отдых и путешествия'
http://autotravel.org.ru/ – Автопутешествия по России
http://www.towns.ru/main.html – Малые Города России

Как считаете, стоящий ли выбор?
Может кто-то бывал в тех краях, что учесть при поездке именно в те края?

Думаю в одну сторону поехать: Иваново-Ярославль-Рыбинск-Череповец-Белозерск; обратно: Каргополь-Няндома-Сокол-Вологда-Ярославль-Иваново. Или наоборот.
Кусок Иваново-Ярославль-Вологда-Вытегра немного знаком (проезжал по дороге на Мурманск).

Может попутчики найдутся?
aleks-99 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 11:43   #2
Kirill
Завсегдатай
В Белозерске не был, но говорят, что посмотреть стоит, хотя, по моим представлениям, из трех названных это наименее интересный город.

Кириллов - монастырь впечатляет. Безусловно стоит посмотреть. Музей тоже неплохой. Неподалеку еще Горицы. Монастырь там так себе, но вид с горы прекрасный. И еще, если интересно, можно посмотреть старые сооружения канала, чуть ли не петровской эпохи.

Каргополь - это, на мой предвзятый взгляд, самое интересное. Но смотреть надо не только и не столько сам город, сколько деревянные церкви в округе. Саунино, Красная Ляга (если проедете) и Лядины - это минимум. А вообще там очень много всего интересного. Я там был летом, очень понравилось. Вот мой отчет: http://www.people.nnov.ru/rybakov/travel/arhang.htm

Что учесть: ну, как всегда при зимних поездках на север. Световой день очень короткий. Фотографировать реально можно примерно с 9.30 до 14.30. Вставать рано, ложиться тоже рано. С собой взять теплую одежду, хорошую лопату и хороший трос. Гостиницы бронировать заранее, особенно в Каргополе. Это достаточно популярное место, хотя, Вы правы, не настолько, как Устюг.

В Вологде, если не были, тоже есть довольно много что посмотреть. В Ярославле еще больше, но туда уже можно и специально съездить.

Участок дороги Няндома - Сокол у меня вызывает сомнение в его проезжаемости. Я ехал по трассе через Вельск.
Kirill вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 12:16   #3
aleks-99
Постоянный посетитель
Спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от Kirill
... хороший трос ...
Как понял, читая отзывы, если сел, тянуть будет некому.

Цитата:
Сообщение от Kirill
... Гостиницы бронировать заранее, особенно в Каргополе ...
А у меня что-то засела информация, что там и частный сектор рад заработать на гостеприимстве. Не прав?
aleks-99 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:52   #4
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aleks-99
Как понял, читая отзывы, если сел, тянуть будет некому.

Да почему.. Везде люди живут.

Цитата:
Сообщение от aleks-99
А у меня что-то засела информация, что там и частный сектор рад заработать на гостеприимстве. Не прав?

Не знаю. Но тогда надо бронировать частный сектор. Где-то в сети мелькала информация о каргопольской фирмочке, которая оказывает такого рода услуги, а также предлагает услуги местных гидов и все такое. Кажется, были хорошие отзывы.

Летом-то можно не заморачиваться с жильем - поставил палатку и хорошо.. а зимой imho можно всю поездку испортить, если жить окажется негде.

Еще вспомнил: если собираетесь фотографировать, очень нелишне иметь штатив. В сумерках он позволит делать достатоно приличные снимки.

Последний раз редактировалось Kirill, 26-11-2007 в 14:03.
Kirill вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:26   #5
aleks-99
Постоянный посетитель
Эта наверное: http://www.kargopol.net Каргополь-Тур. Связался с ними, уже сейчас проблема с размещением (с удобствами). Без удобств (1-2-3 дня) сказали: 'без проблем'.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:03   #7
aleks-99
Постоянный посетитель
Посмотрел фотоальбом по ссылке, прикольно. Надеюсь, зимой не менее красиво.
aleks-99 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК