Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Включаете ли вы днем ПТФ
Да 33 27.05%
Нет 84 68.85%
Они включаются вместе с ближним светом 1 0.82%
Я не знаю как их отключить 4 3.28%
Голосовавшие: 122. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-09-2011, 08:46 А ты включаешь ПТФ?   #1
sychnn
Постоянный посетитель
Собственно сабж.

Сразу скажу - водил два таза за всю свою короткую никчемную жизнь и управление светом на ино не представляю. Может оно на самом деле с дневным всегда включается? Не представляю иногда других причин ибо ехать днем с включенными противотуманками в принципе незачем. Или нет? А то как-то не очень приятно иногда. Едешь спокойно, а на встречу ненастроенный ксенон изо всех... фар... хлещет.
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:06   #2
mr.Karapuz
Матерый
Типа: "Смотрите все какая у меня комплектация! Даже с ПТФами!"

Включаю ПТФы, т.к. ближний бьёт еще сильней... проверял. ДХО есть, но их не очень хорошо видно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Wink Старый 01-09-2011, 09:08   #3
Mazdovod
Постоянный посетитель
Нет пункта "Отсутствуют, как класс" .
Mazdovod вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:10   #4
Hunter
Флудер
И самого логичного: "включаю в тумане"
Ну, и самого ожидаемого
Hunter вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:13   #5
sychnn
Постоянный посетитель
Вообще в принципе ПТФ как класс отсутствовать не могут.
Не, конечно кретинов, едущих с включенными задними ПТФ днем - мало. Очень мало.
В тумане предполагается что включать надо).
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:37   #6
x3developer
Завсегдатай
К сожалению, ночью этих кретинов становится просто на порядок больше.
x3developer вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:34   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от sychnn
Вообще в принципе ПТФ как класс отсутствовать не могут.
Могут, ещё как могут.
В Детройте нет туманов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:37   #8
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Нет пункта "Отсутствуют, как класс" .
Потому ответил "Я не знаю как их отключить"
philipp вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:11   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от sychnn
Может оно на самом деле с дневным всегда включается?

Нет. Скажу больше: в европах за не по делу включенные туманки наказывают.

Цитата:
Сообщение от sychnn
Едешь спокойно, а на встречу ненастроенный ксенон изо всех... фар... хлещет.

Ксенон в туманки ставят только пидарасы. Штатно в туманках может быть только галоген.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:14   #10
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ксенон в туманки ставят только пидарасы. Штатно в туманках может быть только галоген.
Может ли штатно галогеновая лампочка фигачить аки ксенон?
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:28   #11
wsdx
Матерый
Смотря какая лампочка и смотря какой ксенон наверное.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:19   #12
Sergio Safoni
Флудер
Генна ты не прав!
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:04   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Гена, ты не прав!

Ты тоже.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:16   #14
Slay
Старожил
А еще он тебя пидарасом желтым земляным червяком называл.
Slay вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:18   #15
Sergio Safoni
Флудер
DRL у меня
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:35   #16
Илья /Martin/
Матерый
Ещё больше добивают придурки, которые умеют включать передние противотуманки только вместе с задним противотуманным фанарём, иногда так по глазам бьёт, хуже любого ксенона в фарах.
Сам ПТФ включаю только при необходимости подсветить обочину или в тумане. Причин две - чтобы другим не мешать, и толстое стекло этих фар часто трескается при попадании в лужу, геморроиться с заменой не хочется.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:42   #17
wildman
Матерый
Задние вообще не включаю, а передних нет
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:47   #18
SVV
Завсегдатай
птф включается отдельно... ксенон хотел поставить, но было лениво.. включаю в 50% случаях, больше по настроению
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:22   #19
sychnn
Постоянный посетитель
А зачем?)
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:41   #20
SVV
Завсегдатай
что зачем?
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:57   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Зачем ДНЁМ включать ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:53   #22
SVV
Завсегдатай
зачем свет днем включают? чтоб быть заметней...
ну и.. если тороплюсь, то включаю все, что может светится
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:21   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Тваюметь, ты правда, что ли, не понимаешь? Есть фары головного света, а есть ПРОТИВО- Т У М А Н Н Ы Е. Зачем включать ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:34   #24
SVV
Завсегдатай
да пофигу какие они... больше света - лучше машину видно видно... в моих птф и ксенон бы не кому не мешал...
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:37   #25
sychnn
Постоянный посетитель
Таки вы спрашивали?
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:45   #26
SVV
Завсегдатай
а нет я свою машину не разу не видел
не поленился полез смотреть объявы с фотками
вот включенная туманка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12560636-6d39df.html
а вот ближний ксенон+птф
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12173777-2fb97d.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11655754-b6789a.html
ксенон в туманках лениво искать....
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:59   #27
sychnn
Постоянный посетитель
Хм. По высоте у нас машины одинаковые.
А фото делается с высоты головы стоящего человека.
Я так высоко в тазе только лежа на крыше ездить смогу))
А там уже только те самые 4 фары на крыше только слепить могут))
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:07   #28
SVV
Завсегдатай
ну лениво счас лежа противотуманки фотографировать , поверь на слово, там все ок, никому они не мешают ))
в нормальных машинах без колхоза нету таких проблем...
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:37   #29
сараевод
Неисправимый баянист
А у нас по городу ездят только "нормальные", у которых работает и отрегулирован свет, нет чадящих и с неисправной тормозной системой?
Вот до фига чего у нас ввели, глядя на Европу, а то фар никак руки не дойдут... Почему бы прямо сейчас не отлавливать тех, у кого ксенон в ПТФ, ведя ничего и доказывать не надо, ясно же, что ни один производитель туда ксенон не поставит! С регулировкой света - ещё бОльшая проблема, на каждом перекрестке гайца со светоизмерительной аппаратурой не поставишь, но если бы за это ввели приличные штрафы как за создание аварийной обстановки (а это, особенно ночью, так и есть) да по первому подозрению арестовывали машину и принудительно направляли бы её на станцию, где могут проверить правильность работы фар, крячили бы, как в Европах, за беспричинное включение ПТФ, - глядишь, сралок бы на эту тему не было, потому что не стало бы причин.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:55   #30
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
А у нас по городу ездят только "нормальные", у которых работает и отрегулирован свет, нет чадящих и с неисправной тормозной системой?
для этого и предусмотрена процедура периодического техосмотра... если что-то не так, то устранять...

Цитата:
Сообщение от сараевод
Почему бы прямо сейчас не отлавливать тех, у кого ксенон в ПТФ, ведя ничего и доказывать не надо, ясно же, что ни один производитель туда ксенон не поставит!
лично я ничего не имею против ксенона в птф, меня не напрягает что у кого-то он есть, как впрочем и тонировка, кенгурятники, прямотоки и даже "синие писалки"... но если существуют регламенты с ограничениями, то этому есть (точнее должны быть) разумные объяснения.
я за то чтоб все было прописано и соблюдалось, но без идиотизма , типа нуля промиллей... а у нас хромает и первое и второе
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:51   #31
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от SVV
для этого и предусмотрена процедура периодического техосмотра... если что-то не так, то устранять...
Угу. То есть, три года можно ездить с ксеноном в ПТФ, перед ТО устранить, потом снова 2 года слепить всех.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 00:23   #32
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
... крячили бы, как в Европах, за беспричинное включение ПТФ, - глядишь, сралок бы на эту тему не было, потому что не стало бы причин.
Ну где-же оно "беспричинное"???
ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. (п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Уже больше года прошло, а Вы не в курсе?
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 11:26   #33
сараевод
Неисправимый баянист
ты правда думаешь, что я такой наивный и ничего этого не знаю? Я знаю также и то, что наши законы-самые суровые, но нестабильные и необязательные к применению. Я тут про Европы говорю, про их более разумное отношение к включению ПТФ в дневное время, про то, что там никто даже не подумает вкрячить в ПТФ ксенон, ибо и километра с ним не проедет, как под белы рученьки повяжут, а ты мне фигню какую-то тычешь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:38   #34
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я тут про Европы говорю...
А ты сам пользуешься антирадаром (радар-детектором)? А ты знаешь, что "в Европах" даже не за использование, а просто наличие в авто "антирадара" тебя могут накрячить. Это я к тому, что "Европы" нам не указ, у нас свои ПДД.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 19:37   #35
Quentin
Наблюдатель
антирадар и радар-детектор вещи разные. За детектор нигде особо не наказывают. Так что - некорректное сравнение.
Quentin вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:46   #36
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
ну лениво счас лежа противотуманки фотографировать , поверь на слово, там все ок, никому они не мешают ))
в нормальных машинах без колхоза нету таких проблем...
Так и ты поверь мне на слово - я когда дальний случайно (поворотник у меня расшатанный)) включаю или задние ПТФ забываю выключить - они тоже никому не мешают.
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:00   #37
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sychnn
Так и ты поверь мне на слово - я когда дальний случайно (поворотник у меня расшатанный)) включаю или задние ПТФ забываю выключить - они тоже никому не мешают.
поверь мне на слово я по этому поводу не переживаю, мне пофиг
SVV вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:54   #38
сараевод
Неисправимый баянист
Ну разумеется. Почему бы ещё на крышу блок из четырёх фар не поставить? Слепить никого не будут, ты ж точно знаешь. Зато офигительно заметно!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:06   #39
tolich
Матерый
Туман с утра в глазах, чо. ПТФ тут как раз в жилу, извините за выражение.
tolich вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:57   #40
Quentin
Наблюдатель
ПТфары включаю в тумане и иногда в темноте на неосвещенной дороге при отсутствии встречных/попутных машин. ПТфонарь только в условиях тумана или если сзади меня едет олень с включенным дальним светом или с колхозксеноном в фарах (раз ему дорогу не видно, значит еще и я ему ее ПТФом подсвечу).
Quentin вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:05   #41
Bliznyashki
Матерый
Не-а, не знаю как включать...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:07   #42
Shark
Матерый
Только в плохую погоду. Раньше всегда включал, но потом решил лампочки экономить)
Shark вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:15   #43
HiLuxSurfer
Матерый
как перестали светить год назад так и не разбирался почему, эт больное место у LXов с проводкой, и от их отсутствия сильно не страдаю ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:18   #44
Vadeg
Матерый
Рановато ты, вот осень с мокрыми темными дорогами настанет, вот тогда и начнем сралку.

Передних ПТФов нет, думал поставить, но ради двух случаев въезда в сметану в год как-то жаба душит, а колхозные дешевые решения в принципе не интересно. Задние включаю, когда заднему что-либо сказать желаю.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:24   #45
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Не включаю. Передних нет, задние включал пару раз на трассе в сильный туман.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:33   #46
Vo!
Старожил
Включаю, если в фаре лампочка сгорела
Vo! вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:34   #47
Max
Флудер
Все в одну кучу свалил и ПТФ и колхоз-ксенон. Днём штатные ПТФ ослепить не могут. Смысл - быть заметнее. Ночью ПТФ лучше освещают обочину, при езде по российским дорогам - это немаловажно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:59   #48
сараевод
Неисправимый баянист
Ещё как могут. Посмотри на автобусы- ЛиАЗы, которые постоянно ездят с ПТФ. Ещё как лупят по глазам, даже в солнечный день.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:10   #49
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Посмотри на автобусы- ЛиАЗы, которые постоянно ездят с ПТФ.
Да, зеленые автобусы заметные и это ХОРОШО!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:17   #50
сараевод
Неисправимый баянист
То есть, если бы не лупящие во все стороны ненастроенные ПТФ крокодилов, ты бы их не увидел? Или ты о России думаешь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:19   #51
Max
Флудер
Штатные ПТФ настроены с завода-изготовителя. Или мы о чем сейчас говорим?
ЗЫ: У меня например они неспроста расположены в нижней части переднего бампера.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:27   #52
сараевод
Неисправимый баянист
И лампы в них никогда не перегорают, и не меняют их... Или обязательно настраивают так, чтобы слепило даже днём, чтобы быть заметнее?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:50   #53
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
И лампы в них никогда не перегорают, и не меняют их...
Перегорают, меняют, при замене на оригинальный филипс или осрам настройка не требуется, в отличии от продукции китайского народного творчества.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:24   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Мне по фиг на филипсы и твои теории. Ты на другой планете живешь? Просто присмотрись к многим ПТФ - ВСЕ отрегулированы, не слепят? И не только на крокодилах и жигулях.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:04   #55
Max
Флудер
А мне пофиг на твои теории, вот и поговорили.
Я в своих ПТФ уверен, что они не слепят, что там происходит у кого на жигулях и прочих крокодилах - не мое дело.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:38   #56
Arat0r
Завсегдатай
Задние за 3 с лишним года включал 2 раза - с целью согнать близко сидящих на хвосте. Передних нет. На предыдущих автомобилях и задних-то не было.
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:56   #57
EagleNN
Завсегдатай
Включены всегда. Используются вместо DRL (покуда в правилах это позволительно.) Никого не слепят.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:58   #58
Alan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Включены всегда. Используются вместо DRL (покуда в правилах это позволительно.) Никого не слепят.
Использую точно так же
Alan вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:02   #59
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Никого не слепят.
А вот это обычно говорят, когда сами издалека или из другой машины не смотрели на то, слепят или не слепят ПТФ на своей машине. Просто выдают желаемое за действительное.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:07   #60
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
А вот это обычно говорят, когда сами издалека или из другой машины не смотрели на то, слепят или не слепят ПТФ на своей машине. Просто выдают желаемое за действительное.
+1
Есть ещё распространенное заблуждение "нормально у меня фары настроены!" и ответ на предложение опустить ниже ибо слепит - "да я дорогу так видеть не буду нифига".
sychnn вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:47   #61
EagleNN
Завсегдатай
У меня они, если чо, по стандартам ANSI сделаны. Ходил/ползал в темное время суток. Если поймать максимально яркое положение то смотреть на них вполне можно. Так что не слепят. Про положение "днем" я вообще молчу.
Да и вообще про ослепление... Что то меня не слепят всякие иномарки (если, конечно владелец не умнее производителя и не колхозил свет), а вот на православных машинах весьма много встречается как "одноглазых" так и "косых/кривых". Причем зачастую таких косых, что мне сзади, даже сквозь тонировку некомфортно становится.
Также присутствует еще 2 группы "дебило":
1) не включают свет никогда (день/ночь им по барабану)
2) любители дальнего (днем терпимо, но ночью с дальним по городу плохо, чес.слово.)
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:59   #62
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Да и вообще про ослепление... Что то меня не слепят всякие иномаркичес.слово.)
Есть ещё небольшая разница в высоте посадки. У меня она достаточно низкая по сравнению с жипами и т.д.. Ночью, благодаря этому, некомфортно (да-да, с задней тонировкой) ехать перед, например, кукурузником с правильно настроенными фарами. Потому как они оказываются на уровне зеркал как раз.
Вчера привели простой пример - человек ехал на спортаже перед уралом и тот его хорошо освещал дальним. Забыл солдатик как правильно свет включить. Мне бы было пофигу ибо я бы оказался выше осн. светового пучка. А ему - оч некомфортно.
Касательно же иномарок - я днем иной раз (не в солнечный день) даже рассмотреть толком не могу - калина едет или гольф, если тот светит ксеноном прямо в харю.
sychnn вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 11:31   #63
EagleNN
Завсегдатай
А вот тогда какой вопрос: если дискомфорт вызывают противотуманки днем, то как быть с DRL? Или тх тоже отменить надо? Судя по нашему ГОСТ яркость DRL должна быть не менее 800 люмен. А это, простите, раза в 2 ярче чем стандартные туманки (если под правильным углом попасть).
Без обид: может со зрением что?
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:02   #64
sychnn
Постоянный посетитель
Зрение конечно не как у орла))
Разница между ПТФ и ДХО - один создает направленный пучок, другой - рассеянный. ИМХО - разница есть.
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:11   #65
Seoul
Славутовод
Написал нет т.к. они включаются сами при первом нажатии на педаль тормоза и выполняют роль дневных ходовых огней. Да и не противотуманки это, т.к. имеют направленный пучок.
Seoul вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:04   #66
BAR
Матерый
по настроению, 50/50
включаю передние потому на наших дорогах надо быть заметным
в европе вот не включаю, потому что итак света везде много
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:08   #67
sychnn
Постоянный посетитель
На наших дорогах надо быть заметным.
Ослепительно заметным?
Отвлекающе заметным?
sychnn вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:18   #68
сараевод
Неисправимый баянист
Ослепительно и есть отвлекающе. Поняли бы власти, что это не менее опасно...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:22   #69
BAR
Матерый
это на жигулях ослепительно заметный,
на нормальных машинах птф совсем не слепит
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:35   #70
сараевод
Неисправимый баянист
Наши очумелые ручки могут всё.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:34   #71
langry
Старожил
Porsche Cayenne достаточно нормален? Слепит и днём, хоть зажмуривайся
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:55   #72
BAR
Матерый
ага, тоже видел пару раз раздолбанные американские чуланчики начала 2000х с колхоз птф - эти да слепят
но я повторюсь, я про нормальные машины...
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:12   #73
Max
Флудер
Всегда два щелчка по часовой стрелке и один щелчок на себя, поехали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:28   #74
rsx
Старожил
А вот у кого нет чувства прекрасного меры, на авто с подобным включателем зачастую катаются с задней туманкой. Часто вижу это на фокусах
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:48   #75
Max
Флудер
да, это когда два щелчка на себя
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:51   #76
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Max
Всегда два щелчка по часовой стрелке и один щелчок на себя, поехали.

Это то, о чем я подумал?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:36   #77
Vic
Матерый
Не включаю.
Днем к "изо всех фар" отношусь с пофигизмом (гораздо хуже, когда включены лишь ПТФ, нифига они не заменяют ближний свет, чтобы ни думали люди, экономящие на лампочках)
Ибо меня не слепит ни колхоз-ксенон, ни прочие колхоз-прожекторы, хоть дальним свети!
Но смысла их зажигать не вижу, так как ближнего света фар вполне достаточно, чтобы четко обозначить себя на дороге даже в солнечный день.

Днем меня слепит лишь солнце в лоб, и только если стекло грязное.
Vic вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:08   #78
tolich
Матерый
Меня однажды луна всю дорогу слепила. Пришлось луну бороть козырьком от солнца. Такая вот, панимаиш, загогулина...
tolich вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:56   #79
stesha
Завсегдатай
А у меня нету((((
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:29   #80
Тануки
Матерый
У меня их не было никогда (передних) и нах они мне не нужны. Включал задние, когда въезжал в сильный туман с видимостью метров в 50 максимум.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 22:39   #81
Serg23
Завсегдатай
маленько не в тему: вчера друг продемонстрировал наглядно работу туманок на мазде6 по прямому назначению, то есть в тумане. посмеялись оба))) так и не понял нахрена ТАКИЕ туманки вообще нужны.
не в тумане кстати тоже бесполезная вещь.
Serg23 вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 09:55   #82
IS
Постоянный посетитель
Езжу на учебном Акценте. Как дневные ходовые огни включаю ПТФ, не понимаю, что в этом "такого"?! Специально как-то понаблюдала за машинами на дороге - очень многие включают вместо ближнего света ПТФ и ни разу мне это не мешало. Даже намека не было. Это я только те, что спереди имею ввиду. ))
IS вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:05   #83
sychnn
Постоянный посетитель
Тему я создавал собственно для того что бы понять - а нафига в качестве ДХО включать ПТФ?)
Ну ни разу не понимаю.
Кстати) Простой сравнений. Если ПТФ сделаны правильно - т.е. пучок световой не очень сильный и прямой - на машине с высокой посадкой их не видно практически - каким образом машина становится "заметнее"?
sychnn вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:24   #84
IS
Постоянный посетитель
Не знаю... честно. Руководствуемся тупо ПДД. Инструктор сам включает ПТФ, в основном. Спрошу у него завтра, почему?!
А по поводу "заметнее" - я хорошо вижу и ближний свет и ПТФки. На мой взгляд, днем они практически равнозначны.
IS вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:01   #85
Ytr
Матерый
габариты и птф - типа дхо
Ytr вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 18:42   #86
Benzin95
Завсегдатай
Пару раз включал задние в ливень, чтобы заметнее было. Передние, соответственно, тож включились (у меня по другому нельзя).
Вообще, очень редко пользуюсь противотуманками.
Benzin95 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК