Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-01-2011, 16:34 Nikon D90 vs D5000   #1
@lex
Постоянный посетитель
Из всех фотиков начального уровня остановился на этих двух, кто имел опыт общения с обоими - расскажите плиз в чем собственно разница с точки зрения владельца 1й зеркалки? Судя по dpreview разница в корпусе начинка практически одинаковая.

Разница в цене не особо существенна, но не понятно надо ли (или понадобится в ближайшие год-два) мне что-то из D90.
На экран пофиг, поворот для меня компенсирует меньшие размеры и разрешение, нужен ли лучший видоискатель пока не ясно. Стекол пока много не надо, единственный фикс который хочу сразу с моторчиком так что необходимость отвертки сомнительна.
Насчет китовых объективов - можно ли сказать что вот один во всем лучше другого (вероятно 18-105 должен быть лучше?) или они просто разные и в чем-то 18-55 лучше?

Основное что вызывает сомнения - про d5000 пишут что неудобный доступ к ручным режимам, как это проявляеся? Понятно что 2 колеса удобнее одного, но если просто дополнительную кнопку можно нажать и регулировать все что надо - вроде как и не проблема..
В общем что можно такого сделать с d90 без залезания в меню что нельзя в d5000?
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 20:02   #2
Mashu
Пай-Девочка
Так сложилось, что была владелицей обоих камер.

Цитата:
Сообщение от @lex
Разница в цене не особо существенна, но не понятно надо ли (или понадобится в ближайшие год-два) мне что-то из D90.

Как минимум можно будет пользоваться безмоторными объективами, ибо "отвертка" в D90 есть, а в 5000 D нет. А объективы после китового еще будут :-)))


Цитата:
Сообщение от @lex
Насчет китовых объективов - можно ли сказать что вот один во всем лучше другого (вероятно 18-105 должен быть лучше?) или они просто разные и в чем-то 18-55 лучше?

18-105 очень даже неплох. Не было у меня 18-55, но судя по отзывам, уверена, что 18-105 сильно выигрывает относительно 18-55, хотя бы теми же фокусными. Ну и он как-то диаметром побольше, цветочки / жучки на нем вполне красивые получались :-)))

Цитата:
Сообщение от @lex
Основное что вызывает сомнения - про d5000 пишут что неудобный доступ к ручным режимам, как это проявляеся?
В общем что можно такого сделать с d90 без залезания в меню что нельзя в d5000?

Все :-))) в D 5000 почти все (кроме, вроде, ИСО и ББ, но уже плохо помню) через меню. В D 90 все вынесено на отдельные кнопки, и в этом - основное удобство.
Имхо, 5000 D - больше подойдет для съемки в автоматических и полуавтоматических режимах. Имела опыт выставления через меню всего остального в 5000 D - неудобно показалось.

Еще в D 90 есть очень удобный маленький экранчик, где видны все параметры съемки, без включения основного экрана.

Ну и разрешение экранчика для просмотра - в D 90 оно значительно выше.

Вообщем, я ничуть не жалею о том, что в свое время пришлось поменять D 5000 на D 90. И, если разница в деньгах не кажется существенной, я - за D 90 c китом 18-105.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК