Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Thumbs down Старый 19-02-2009, 23:45 КОЛХОЗ КСЕНОН.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Совсем нестерпимо стало.
Сегодня ездить по городу было сложно - каждый гордый обладатель этого устройства норовит его включить даже днём.
Погода сегодня слякотная, фар они не моют, ксенон светит ХЗ куда...
Думаю, дальше будет только хуже.
Моё предложение к администрации форума: лишить трибуны уже имеющихся продавцов этой гадости; впредь появляющихся - безвозвратно банить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:47   #2
Бамбр
Старожил
зеркала отрывать бум?
Бамбр вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:48   #3
Visual
Комментарии излишни
Соглашусь, пожалуй. Очень сильно увеличилось количество машин с колхозным ксеноном. Слепит нехило.
А ведь более-менее простое решение заключается в протирке оптики там, где владельцы этой беды останавливаются.
Visual вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:50   #4
kl
Завсегдатай
даже в нормальную погоду НУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ставить ксенон в нелинзованную оптику, а народ ставит и слепит друг друга
полностью солидарен и разделяю озабоченность топикпостера.
вообще мне кажется доблестные стражи порядка со временем доберуться до этого, как было с тонировкой.
kl вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:50   #5
RX300
Завсегдатай
Так типа молодёжный понт..что бы всё светилось,слепило...так ведь и никто толком то и не думает о нас, тех, кому это явно неприятно...
RX300 вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:51   #6
Банан
Матерый
Продавцы-то не при чём. Это их хлеб. А вот те, кто его ставит себе без ума, не регулируя - мyдаки, согласен. Сегодня за мной минут 5 сзади ехал "патриот" с ксеноном (высоким, грязным, и, похоже не регулированным) - сцк, думал глаза выпрыгнут.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
гордый обладатель этого устройства норовит его включить даже днём.
Я тут с одним парнем разговаривал на эту тему, который себе собирается ксенон ставить. Получил ответ - ну дык с ним всегда нужно ездить, круто же - иначе зачем ставить ксеон, если его окружающие видеть не будут. Хотя езду с постоянно включенным светом поддерживаю, много думал.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:54   #7
serg19
Старожил
Да что там ксенон-просто,хотя бы обычный дальний перед встречкой переключали без напоминаний,и то было бы дело.По неосвещенной трассе "радуют" некоторые:с дальним светом и крадутся,крадутся!
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:55   #8
kl
Завсегдатай
днем в ксеноне большого проку нет. с любым светом т/c просто лучше заметно, особенно когда пасмурно.
kl вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:55   #9
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Продавцы-то не при чём. Это их хлеб.

сорри за сравнение, предвижу бурю: ну дык продавцы травы тоже не при чем , это тоже их хлеб.
Бамбр вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:56   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Сегодня за мной минут 5 сзади ехал "патриот" с ксеноном (высоким, грязным, и, похоже не регулированным) - сцк, думал глаза выпрыгнут.
Кто там в патриоте че отрегулирует? Анриал отрегулировать патриотовские фары под ксенон. Была бы линза - да, нивапрос, а так.... Вобщем владельцам джипов и всего, что повыше легковых ведер двойной нереспект за установку колхозного неотрегулированного ксенона.
Visual вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:57   #11
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kl
днем в ксеноне большого проку нет. с любым светом т/c просто лучше заметно, особенно когда пасмурно.
Да днем-то хрен с ними, не критично. А вот в темное время суток совсем беда...
Visual вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:59   #12
Банан
Матерый
ИМХО, неуместно. Можно тогда всех продавцов "вредных товаров" за яйца вешать - и алкоголь, и сигареты и др, так или иначе они портят жизнь кому-то. Но этот кто-то ам делает выбор.
К тому же - трава-то "иллигал", а ксенон абсолютно законен.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 19-02-2009, 23:59   #13
kl
Завсегдатай
а так конечно тот еще

понятно, что субж особенно мешает, но, в принципе, любые неправильно отрегулированные фары слепят.
kl вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:00   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
простое решение заключается в протирке оптики там, где владельцы этой беды останавливаются.

Протирать чистой, специально заготовленной монтажкой.
TLK вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:00   #15
kandrik
Матерый
Согласно лично моей водительской практике, индивидуумов со встречки, которым бы мне хотелось вышибись фары монтировкой за их кривую настройку (и не обязательно там был ксенон) я припоминаю мало, ну очень мало, их единицы. На форуме же постоянно только и ругают ксенон с постоянной периодичностью, как будто таких тысячи. Я что по другим дорогам езжу?
Нииичего не понимаю (с) следствие ведут колобки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:01   #16
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kl
в принципе, любые неправильно отрегулированные фары слепят.
Отрегулированный ксенон слепит....когда грязный.
Visual вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:03   #17
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от TLK
Протирать чистой, специально заготовленной монтажкой.
Имею, как я его называю. полу-колхозный ксенон на своем авто (полу - это омывателя и корректора нет. но есть линза и есть поездки на регулировку при каждой замене ламп). Постоянно с собой целый пулевизатор воды и большая микрофибра. Приехал к дому - протер. Приехал на работу - протер. Делов-то одна минута.
Visual вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:03   #18
kandrik
Матерый
Нет, на этот раз видимо фары выкорчёвывать
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:04   #19
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kandrik
На форуме же постоянно только и ругают ксенон с постоянной периодичностью, как будто таких тысячи.
Не знаю. сколько их ездит. но за последние год-два увеличение машин с таким светом заметно сильно. Я бы сказал - в разы.
Visual вне форума  
Старый 20-02-2009, 00:06   #20
Бамбр
Старожил
предполагал реакцию... но как ты считаешь - сознательно продавать комплекты для ВАЗ 2106 итд правильно?
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК