Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-08-2010, 17:20 оптоволокно от BT   #1
Drowt
Старожил
Позвонили мне на днях, говорят что оптоволокно до моего дома дотянули, и начинают агитировать перейти на "оптику" с ADSL.

После общения с девушкой хочу понять что правильно :-)

ВТ осваивают какой то очередной кусок бабла, под это проводят энейблинг оптики (или кто то наверху в BT получил премию за очередную "инновацию")
или
Маркетологи BT зря едет хлеб
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 18:02   #2
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Позвонили мне на днях, говорят что оптоволокно до моего дома дотянули, и начинают агитировать перейти на "оптику" с ADSL.

После общения с девушкой хочу понять что правильно :-)

ВТ осваивают какой то очередной кусок бабла, под это проводят энейблинг оптики (или кто то наверху в BT получил премию за очередную "инновацию")
или
Маркетологи BT зря едет хлеб
Не пойму, что тебя удивляет? Технический прогресс? Замещение старых технологий более новыми? Или то, что в ВТ тоже используют оптику?
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:45   #3
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от tar
Не пойму, что тебя удивляет? Технический прогресс? Замещение старых технологий более новыми? Или то, что в ВТ тоже используют оптику?
Меня удивляет то что они тянут оптоволокно, и вкладывают немалые деньги там где ADSL справляется на 5+.
Мне девешка так толком и не могла объяснить зачем мне переходить на оптоволокно (хотя бы могла расказать что скорость отдачи вырастит, технически это так но не знаю что там с тарифами). Я бы понял если бы они разворачивали сеть там где по ADSL покрытие плохое или там где они доп услуги хотят предоставлять и ADSL тянет не очень (типа HD или 100Мбит на кольцо).
На крайняк довели волокно до дома а дом накрыли Wi-Fi. А то они дома хотят у меня тянуть штурок (да как я понимаю и еще заработать на этом т.к. от двери у меня тянуть очень далеко)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:53   #4
didandr
Матерый
Во первых это отрабатывание инвестиций.
Во вторых провайдеры с FTTB котируются выше, чем с DSL при продаже, а ля этого все и делается. Т.е. делается задел на будущее. Т.к. продать такую сеть можно выгоднее, чем морально устаревшю....
В третьих по езернету проще давать IPTV, это на седняшний день самая продвинутая технология доставки картинки до зомбоящика.
Особенно в формате HD, и разных интерактивных сервисов.

короче бабло отрабатывают....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:55   #5
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
короче бабло отрабатывают....
Вот и я так подумал
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 23:30   #6
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
На крайняк довели волокно до дома а дом накрыли Wi-Fi.
накрывать дома вай-фай проблематично по ряду причин: в частности, для юр. лица, палнирующего использовать вай-фай в коммерческих целях, наверное, нужна лицензия... имхо.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 13:27   #7
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
накрывать дома вай-фай проблематично по ряду причин: в частности, для юр. лица, палнирующего использовать вай-фай в коммерческих целях, наверное, нужна лицензия... имхо.
На моем доме есть Wi-Fi дома.ру.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 18:13   #8
Sergio Safoni
Флудер
в чем проблема?
я вот мечтаю когда они мне оптику проведут, если цена конечно будет такой же
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:52   #9
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
в чем проблема?
я вот мечтаю когда они мне оптику проведут, если цена конечно будет такой же
Зачем?
Тебе нужна скорость выше 6Mbit или симетричный канал? + шнурок через всю квартиру тащить
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:48   #10
Sergio Safoni
Флудер
кабель войдет в квартиру, и сразу залезет в фай вай и все
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 18:16   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Не соглашайся ни в коем случае! Дайлап на 2400/MNP5 - наше все!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:59   #12
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не соглашайся ни в коем случае! Дайлап на 2400/MNP5 - наше все!
Твой стеб не понятен ибо по оптике скорость у них по 2м тарифам из 3х предлагаемым такая же как по ADSL и сопоставимый ценник. Если бы они предлагали 10Мbit за 500р я бы перешол. А так они мне предлагают более дорогой тариф+заплатить им денюжку за "нестандартное" подключение
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 23:33   #13
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Твой стеб не понятен ибо по оптике скорость у них по 2м тарифам из 3х предлагаемым такая же как по ADSL и сопоставимый ценник. Если бы они предлагали 10Мbit за 500р я бы перешол. А так они мне предлагают более дорогой тариф+заплатить им денюжку за "нестандартное" подключение
через полгода, когда тарифы конкурентов окончательно не оставят шансов DSL, волгателеком тоже подправит тарифы на оптике. А там, где DSL возможности для увеличения скоростей уже почти исчерпаны.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 19:25   #14
Pecha
Завсегдатай
ADSL - до 24 мб к тебе, до 4 от тебя
FTTB - на данный момент 100 мб, симетрия (понятно что по внутрянке, на в нешку по тарифу), в дальнейшем возможен и гигабит. вопросы?
Pecha вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 19:38   #15
didandr
Матерый
На езернете свич стоит в твоем доме, как правило без ИБП и ребута.Ибо экономия.
Свет моргнул - жди монтера....
ДСЛ - Центральный ДСЛам с практически круглосуточным дежурством....

Но это как-бы почти единственный минус.
Остальное плюсы, при условии, если делать правильно.
Но, как-бы ВТ и "делать правильно" вместе не уживаются....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 21:59   #16
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
На езернете свич стоит в твоем доме, как правило без ИБП и ребута.Ибо экономия.
Про ребут - все они ребутяца что у ВТ, что у остальных. Только в случае выгорания нужен монтер.

Цитата:
Сообщение от didandr
ДСЛ - Центральный ДСЛам с практически круглосуточным дежурством....

Бред какой то, вообще то десламы стоят на АТС, АТС соединены оптикой с русом, рус с городским, где магистралы. Есть вообще десламы для улиц. рядом с ним человека сажать что ли?
Pecha вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 22:12   #17
didandr
Матерый
Я не буду спорить, ибо это бессмысленно, но как бы я сам немного провайдер.
И технологии передачи битиков и байтиков между жителями нашей планеты за последние пару десятков лет изучил досконально.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:21   #18
FreeRider
Старожил
Где можно в живую увидеть ADSL-подключение с такими параметрами от ВТ?
У ВТ FFTB до 10Мбит даже внутри сети. А когда возможен гигабит?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 21:55   #19
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Где можно в живую увидеть ADSL-подключение с такими параметрами от ВТ?

Встречается, забывают отрубить, все новые десламы ВТ ADSL2+ - тоесть в теории возможно

Цитата:
Сообщение от FreeRider
У ВТ FFTB до 10Мбит даже внутри сети. А когда возможен гигабит?
Это к ВТ, оптика позволяет, роутеры уже продаются, все зависит людей, которые готовы его оплачивать, и контента, который надо перегнать
Pecha вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:25   #20
FreeRider
Старожил
Позавчера подключили меня наконец.
Тариф 4 днем 8 ночью. Канал симметричный, скорость соответствует заявленной. Я доволен.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 23:41   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Позвонили мне на днях, говорят что оптоволокно до моего дома дотянули, и начинают агитировать перейти на "оптику" с ADSL.

После общения с девушкой хочу понять что правильно :-)

ВТ осваивают какой то очередной кусок бабла, под это проводят энейблинг оптики (или кто то наверху в BT получил премию за очередную "инновацию")
или
Маркетологи BT зря едет хлеб

Дак эта ... ТВ по оптике гонят. ДСЛ - ниппель жидковат будет для.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 13:26   #22
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Дак эта ... ТВ по оптике гонят. ДСЛ - ниппель жидковат будет для.
У меня ТВ работает без проблем по ADSL. Для HD жидковат, но для этого есть ADSL2
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 14:19   #23
didandr
Матерый
Еще есть ряд проблем с DSL
1. в одном кабеле, имеется ввиду телефонном магистральном, который идет на дом, нельзя использовать более 20% пар под уплотнение DSL, иначе они начнут друг другу мешаться.
2. Скорость 24/6 гарантируется только до 500 м. идеальной линии. На реальной - 300м. на километре уже половина останется, два километра работать будут, но как попало.
3. Есть ограничения по пропускной способности DSLама.
4. DSLам поддерживает корректно далеко не все фичи, например малтикаст и есть еще какие-то ограничения по некоторым протоколам.
5. И самое главное, организация сети DSL с возможностью покрытия 100% в разы дороже, нежели езернетом...

как-то так.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:33   #24
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Еще есть ряд проблем с DSL
1. в одном кабеле, имеется ввиду телефонном магистральном, который идет на дом, нельзя использовать более 20% пар под уплотнение DSL, иначе они начнут друг другу мешаться.
2. Скорость 24/6 гарантируется только до 500 м. идеальной линии. На реальной - 300м. на километре уже половина останется, два километра работать будут, но как попало.
3. Есть ограничения по пропускной способности DSLама.
4. DSLам поддерживает корректно далеко не все фичи, например малтикаст и есть еще какие-то ограничения по некоторым протоколам.
5. И самое главное, организация сети DSL с возможностью покрытия 100% в разы дороже, нежели езернетом...

как-то так.
У сестры HD по ADSL2 в МСК работает без всяких проблем.
IPTV вообщем то и есть малтикаст.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 23:15   #25
Pecha
Завсегдатай
только наше доблесное вт запихивает его как может
Pecha вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 20:47   #26
joke_l
Матерый
Попробую в этой теме задать вопрос.
Вчера подключили Оптику. Модем не нужен, розетка свободная. Это наверное пока единственный из ощутимых плюсов, может и важный конечно.
Но. Постоянно всплывает сообщение: "Конфликт IP-адреса с другой системой в сети".
Напрягает очень. Позвонили в техподдержку. Профессионалы сказали куда нажать. Нажали. Не помогло.
Что это вообще? Кто сталкивался? И как лечить?
joke_l вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 20:48   #27
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Попробую в этой теме задать вопрос.
Вчера подключили Оптику. Модем не нужен, розетка свободная. Это наверное пока единственный из ощутимых плюсов, может и важный конечно.
Но. Постоянно всплывает сообщение: "Конфликт IP-адреса с другой системой в сети".
Напрягает очень. Позвонили в техподдержку. Профессионалы сказали куда нажать. Нажали. Не помогло.
Что это вообще? Кто сталкивался? И как лечить?
IMHO если у тебя стоит фиксированый адрес, либо автоопределение ip то никак ты это не полечишь. Надо ихонским спецам звонить, пусть ищут второй комп (который перебивает твой ip) и выясняют с ним отношения.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК