Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > Барахолка 4х4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Барахолка 4х4 Только для частного "купи-продай" специфических шмурдяков и автомобилей 4х4

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-10-2010, 00:22 Ищется самоблок на НИВУ   #1
evkn
Просто мимо проходил
Нужен самоблок ВАЛ-РЕЙСИНГ с преднатягом 4-5 кг в задний мост ВАЗ 21214,б/у с минимальным пробегом,не убитый,или новый по цене б/у .
evkn вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 00:28   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
ищи самоблок НН
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 01:26   #3
didandr
Матерый
О!

Еще один купил себе полуосевый заводик.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 02:35   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от didandr
О!

Еще один купил себе полуосевый заводик.....
точно.
проще пару железок в редукторе скотчем смотать (с)
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 11:08   #5
evkn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
О!

Еще один купил себе полуосевый заводик.....
На 215 не понадобится, и ДАКи не интересуют
evkn вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:21   #6
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от evkn
ДАКи не интересуют

Почему ДАК не интересует? Обычный самоблок,это ведь так, видимость. Одно колесо встало, и все, что он есть, что нет, будешь разгруженным крутить.... ДАК в этом случае эффективнее, лично видел на последней Трофиклинике (до этого не наблюдал его "в деле")
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 11:25   #7
evkn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Почему ДАК не интересует? Обычный самоблок,это ведь так, видимость. Одно колесо встало, и все, что он есть, что нет, будешь разгруженным крутить.... ДАК в этом случае эффективнее, лично видел на последней Трофиклинике (до этого не наблюдал его "в деле")
Да,в деле я его видел-сказка,минусы:маленький ресурс,трещит,жестко включает.брать его на пару тыков для себя не вижу смысла,мне нужен винтовой,беру для диагонали,думаю справиться.
evkn вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 00:54   #8
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от evkn
,беру для диагонали,думаю справиться.


Нет , не справится. И не должен
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 22:16   #9
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от evkn
Нужен самоблок ВАЛ-РЕЙСИНГ с преднатягом 4-5 кг в задний мост ВАЗ 21214,б/у с минимальным пробегом,не убитый,или новый по цене б/у .
Есть нижегородский (у него конструктив без преднатяга), перебраный по гарантии, на машине после переборки не ходил, отдам за 5 т.р.
hardnn вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 11:46   #10
evkn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от hardnn
Есть нижегородский (у него конструктив без преднатяга), перебраный по гарантии, на машине после переборки не ходил, отдам за 5 т.р.
Спасибо за предложение,Учту если тольятинский не найду.Если Вас не затруднит пару слов про нижегородский самоблок:сколько катаете?,как ведет себя на асфльте,песке,грязи?,главный вопрос-диагональ?,"перебрали по гарантии"что случилось?что планируеете поставить вместо прежнего?Заранее огромное спасибо,думаю будет интересно узнать информацию от первоисточника не только мне,но и другим владельвам НИВЫ
evkn вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 00:12   #11
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от evkn
Спасибо за предложение,Учту если тольятинский не найду.Если Вас не затруднит пару слов про нижегородский самоблок:сколько катаете?,как ведет себя на асфльте,песке,грязи?,главный вопрос-диагональ?,"перебрали по гарантии"что случилось?что планируеете поставить вместо прежнего?Заранее огромное спасибо,думаю будет интересно узнать информацию от первоисточника не только мне,но и другим владельвам НИВЫ
Вот сайт производителя http://www.blokirovki.ru/content/view/26-23.html

Откатал на нем всего тысяч пять, срабатывает очень мягко без рывков и звуков, на асфальте не ощущается вообще... в чистой диогоналке (когда одно колесо вывешено) он НЕ работает ибо конструктив без преднатяга...

Порвал я его в хорошей густой глине, вскрытие показало разрушевшиеся сателиты, останки были отправлены в НИРФИ, они признали производственый брак, сателиты были перекалеными... самоблок перебрали поставив в старый корпус всю новую требуху, проверив ее на соответствие нормам по твердости... но так как эта бодяга тянулась гдето месяц, ждать не стал и воткнул случайно подвернувшийся под руку б/у вал-рейсинг... соответствено нирфи-шный самоблок лежит без дела скучает...

Единственно что, я смотрю у производителя на сайте указаны самоблоки для Нивы и Шнивы (у меня Шнива) двумя разными позициями... хм... хотя имхо должны быть абсолютно одинаковыми... если намеришся брать лучше уточнить в НИРФИ есть ли между ними различия...
hardnn вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 10:36   #12
evkn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от hardnn
Вот сайт производителя http://www.blokirovki.ru/content/view/26-23.html

Откатал на нем всего тысяч пять, срабатывает очень мягко без рывков и звуков, на асфальте не ощущается вообще... в чистой диогоналке (когда одно колесо вывешено) он НЕ работает ибо конструктив без преднатяга...

Порвал я его в хорошей густой глине, вскрытие показало разрушевшиеся сателиты, останки были отправлены в НИРФИ, они признали производственый брак, сателиты были перекалеными... самоблок перебрали поставив в старый корпус всю новую требуху, проверив ее на соответствие нормам по твердости... но так как эта бодяга тянулась гдето месяц, ждать не стал и воткнул случайно подвернувшийся под руку б/у вал-рейсинг... соответствено нирфи-шный самоблок лежит без дела скучает...

Единственно что, я смотрю у производителя на сайте указаны самоблоки для Нивы и Шнивы (у меня Шнива) двумя разными позициями... хм... хотя имхо должны быть абсолютно одинаковыми... если намеришся брать лучше уточнить в НИРФИ есть ли между ними различия...
Огромное СПАСИБО за подробнешний и развернутый ответ.
evkn вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 13:27   #13
Diman307
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от evkn
Нужен самоблок ВАЛ-РЕЙСИНГ с преднатягом 4-5 кг в задний мост
Я катаю в заднем мосту вал-рейсинг с преднатягом 9. год почти. Никаких аномалий на асфальте не замечено! По раскисшей глине с буграми-неровностями чувствуется срабатывание ввиде упругого толчка что-ли. Никаких полуосей при гражданской езде не рвет. В соревнованиях я не участвую.
Не бойся большого преднатяга. Смело бери, если найдешь.
Diman307 вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 10:40   #14
evkn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Diman307
Я катаю в заднем мосту вал-рейсинг с преднатягом 9. год почти. Никаких аномалий на асфальте не замечено! По раскисшей глине с буграми-неровностями чувствуется срабатывание ввиде упругого толчка что-ли. Никаких полуосей при гражданской езде не рвет. В соревнованиях я не участвую.
Не бойся большого преднатяга. Смело бери, если найдешь.
Все понял,Дмитрий скажите про диагональ?
evkn вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 12:28   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от evkn
скажите про диагональ?


Ты у каджого у кого стояли самоблоки будешь про диагональ спрашивать? В надежде что случится чудо и что кто-то тебе скажет, что они отлично работают при диагоналке?
http://media.club4x4.ru/959-testirue...lya-uazov.html

З.ы. При определенном умении с домкрата съехать можно, но не более.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 12:51   #16
evkn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ты у каджого у кого стояли самоблоки будешь про диагональ спрашивать? В надежде что случится чудо и что кто-то тебе скажет, что они отлично работают при диагоналке?
http://media.club4x4.ru/959-testirue...lya-uazov.html

З.ы. При определенном умении с домкрата съехать можно, но не более.
Чудо в сказке,самоблок самоблоку рознь,разные производители,разные головы.
evkn вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 16:52   #17
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от evkn
разные производители,разные головы.

да,да, только принцип действия то все равно у всех одинаковый...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 19:36   #18
Diman307
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от evkn
Все понял,Дмитрий скажите про диагональ?
Я так не раскорячивался никогда, чтоб одно колесо висело...
По многочисленным отзывам, что нарыл в свое время, не работает он в такой ситуации. Я просто верю этому. Думаю, и тебе стоит прислушаться.
Когда сел - буксуют 2 задних, а не одно... А до тех пор прет, насколько резина позволяет.
Diman307 вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 23:32   #19
didandr
Матерый
При диагоналке работает только принудительная блокировка. Для работы самоблока надо, чтобы оба колеса хоть чуть чуть, но крутились.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 11:26   #20
evkn
Просто мимо проходил
Определился с преднатягом ,это 8-9 как у Дмитрия,минус 1,5 на притирку и 0,5 на масло получается 6-7,думаю неплохой получится преднатяг для задка.Брать буду только новый Вал-рейсинг.Для полной диагоналке тройку досок брошу на крайняк,мне не трудно,на будущее брать надо лебедку т.к. маньячим с супругой в двоем по Природе.Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мнения и высказывания,я сделал вывод для себя,готовлюсь к весне дальше,а в переди еще капиталка,Всем удачи,тема закрыта.
evkn вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 18:16   #21
evkn
Просто мимо проходил
До сих пор самоблок какой планировал(Вал-рейсинг),пока не поставил,дело в том что ловил диагональ сильно,раза три точно,соответственно время тратил(что было сильно большим минусом на тот момент для ситуации),думать начал опять про ДАК,была инфа про них что совершенствуют качество материалов они якобы,а седни позвонил им ,соответственно сказали : если в говны сильно не лазить на 50-60т.к. хватает а там крошиться начинает,трещать,и полностью клинит. И БРОНТО их не ставит,чтоб оси наверное не ломало.Вопрос : к владельцам ДАКов (не зависимо УАЗ или НИВА),сильно ли щелкает и как? скока тыр прошли и по какому покрытию? в движении задним ходом блокировки нет? За свой вопрос повторный извиняйте,ситуация заставила
evkn вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 21:31   #22
schut4x4
Постоянный посетитель
здесь посмотри http://niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=1158
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 22:00   #23
Дим@dw
Просто мимо проходил
при диагоналке помогает только газ+слегка тормоз блокируется тормозом вывешенное колесо, дальше как повезёт (как на тормоз жать) либо схватывает колесо у которого есть сцепление, либо полуось кырдык
Дим@dw вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 23:21   #24
schut4x4
Постоянный посетитель
вот так можно
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ

Последний раз редактировалось schut4x4, 16-03-2012 в 00:33.
schut4x4 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК